У них на сайте как-то странно написано насчет бронирования: забронировать номера на интересующие даты можно, но если не оплачиваешь, то бронь не гарантируется. :dnknow: Странная бронь.:улыб:В общем, мы решили не рисковать и оплатили заранее через банк (платежным поручением) все дни проживания.
Для этого мы сначала подали через сайт заявку на бронь, а потом по электронной почте попросили выставить счет на оплату и подтвердить банковские реквизиты, приведенные у них на сайте. Они все посчитали и сообщили нам сумму к оплате, номер и дату счета. Затем мы отправили через банк платеж с таким текстом назначения платежа: "Оплата за проживание по счету NNN от ДД.ММ.ГГГГ, НДС не облагается." и через день позвонили им, убедились, что деньги благополучно дошли и бронь стала гарантированной.. Потом, когда приехали заселяться, предъявили им копию платежного поручения (хотя можно было и не предъявлять - нам и так поверили, что у нас все оплачено).

Согласен с Вами насчет того, что на август лучше уже сейчас бронировать. Ведь летом наверняка все дешевые гостиницы "расхватывают". В то же время, оплачивая по предоплате - мы всегда рискуем. Но другого выхода я не вижу. С виду гостиница добропорядочная, надеюсь, не кинут. Думаю, если Вы не наобум отправите им деньги, а попросите сообщить номер и дату счета (а еще лучше - чтобы они этот счет Вам выслали в отсканированном виде, если они смогут), то все будет хорошо.:улыб:Потом после оплаты обязательно свяжитесь с ними по электронке или по телефону, чтобы они подтвердили получение денег и гарантию брони.

Мы туда, кстати, тоже 30-го июля поедем на пару дней. Что-то тормозят они: забронировали через сайт, попросили их счет выставить, а уже несколько дней прошло, и так и не прислали ничего. Придется либо звонить им, либо ехать без оплаченной брони. Зато насчет цен они за день до этого мне быстро написали ответ.
Оказывается, летом у них на июнь-август повышенные тарифы.
Большой одноместный на эти месяцы у них стоит 2200р с видом на Невский проспект, 1800 - большой одноместный с видом во двор, и 1500р - маленький одноместный.
Но, что удобно, если ехать и проживать вдвоем, то 2-местный номер будет стоить ровно столько же - 2200,1800 или 1500р за номер. Связано это, видимо, с тем, что почти во всех номерах у них все равно по 2-3 кровати всегда и им без разницы, один там человек проживает, или два.:улыб:Но все равно, летнее подорожание великовато. В середине января мы, как я уже писал в предыдущих постах, платили почти в два раза меньше.
А вот в гостинице "На Саперном" не знаю, было ли летнее подорожание. Но как-то у нас к ней не лежит душа, постараемся все-таки в "Абрикос" заселиться.