Мы ездили с подругой в Одессу так же через Москву летом 2002г. Долго конечно, но мы не пожалели. Одесситы оч. веселый и доброжелательный народ. Везде шутки и прибаутки. Мы хотели снять номер в гостиннице, прошли несколько, где-то не было мест, где-то было оч. дорого. Номер в гостиннице стоил от 250р. до 1200р. в сутки Мы решили снять комнату в частном секторе. Поехали в Лузановку (район города), частный сектор рядом с морем. Спрашивали сдает ли здесь кто-нибудь комнату, нам подсказали. Мы сняли совершенно замечательную комнату на крыше у бабушки, там такая шикарная мансарда зарошая виноградом, просто чудо было вечером после пляжа сидеть на ней и смотреть на звезды, и никто не мешал, вход на крышу через улицу, когда мы приходили и уходили никого не интересовало. Стоило это чудо 70р. в сутки. До моря идти 5 минут. Пляжи там бесплатные довольно грязные, но платные стоили по нашим деньгам 50 руб. день, поэтому мы ходили на платный пляж. Там чисто и красиво.
Вечером и ночью оч. бурная жизнь. На побережье оч. много дискотек и кафе прямо под открытым небом, и нтересной программой.
Маршрутки ходят практически до 2 часов ночи, в центр мы ездили только по вечерам, там очень красиво вечером, на Дерибасовской. Были в музее восковых фигур в 12 часов ночи.
Для оплаты принимали там только гривны, меняли их в ближайшем пункте обмены валюты. Там предлагают обменять на рынке, но я думаю, что это опасно.
Ночью очень тепло, можно купаться. Фрукты стоили вообще копейки, а так же нам бабушка разрешала есть ее абрикосы, которые не знала куда девать. Мне город оч. понравился, у него есть душа и индивидуальность. Если посетишь его не пожалеешь.. это точно... :wub1.gif: я в него влюблена