Ага, мне тоже понравилась гостиница Абрикос на Невском проспекте, 106. У них зимой цены за одноместный номер были по 900-1000руб (цена зависит от сезона и от типа номера, более подробно глядите на их сайте ) Есть у них и 6-местные номера - по 600р за койку.
Находится эта мини-гостиница в 5 минутах ходьбы от метро и прямо в центре города. Сделана она, как я понял, из бывшей большой коммунальной квартиры, поделенной на комнаты. Сделан евроремонт, в каждом номере есть два-три спальных места, тумбочка, телик. Выглядит симпатично (см. фотки на сайте), уютно. В шести метрах от номера на этаже расположены блоки с туалетами и приятными душевыми кабинами, умывальников тоже куча, очередей никогда нет ни туда, ни сюда. Все чистенько, без претензий, хотя вот душевые кабины тесноваты.:улыб:Здесь же в коридоре есть комп с бесплатным интернетом, можно сесть, посидеть часок(или больше, если других желающих не найдется). И тут же есть общая чистая кухня с холодильником, микроволновкой, столиками(можно собраться компанией посидеть, если народу много); посуду и приборы здесь можно из кухни брать к себе в номер, если надо. В общем, все для людей.:хехе:Из минусов - часть номеров в этой гостинице имеют гипсокартонные стены и совсем уж простенькие легкие двери. Когда по соседству поселилась шумная компания тинейджеров,развлекавшихся всю ночь у себя в номере, нам было вовсе не весело, а наоборот. :ха-ха!: Но, к счастью, уже на следующий день шумные ребята съехали, и в остальные дни можно было спокойно уснуть, никто не мешал.

Есть еще дешевле вариант - гостиница "На Саперном" (Саперный переулок, д.7. вывеска: "Общежитие гостиничного типа"), цены там - по 700-800руб с человека в двухместном номере(одноместные, соответственно, должны быть чуть подороже). Это обычная большая советская общага со сделанным простеньким ремонтом. В некоторых номерах ремонт получше сделан. Инета, кухни нет. Туалет и душ в номере есть. Нам не понравились грубые и бессердечные комендантши этой общаги, а также то, что до метро относительно далековато идти (минут 10), и расположена не в центре. Поэтому мы предпочли все-таки "Абрикос". Из плюсов можно отметить большое количество свободных номеров. Оно и понятно, почему. :хехе:Этот вариант можно использовать как запасной, если с первоначальными планами выйдет какой-то косяк.:миг: