Привет и Вам, горящая мадам!:улыб:Если Вы спрашиваете именно об этой поездке (в АстанУ), то здесь все просто: питаться будем где-нибудь там, где в пути попадется интересное местечко в городе. Специально искать, думаю, не будем, да и незачем. В среднем в Астане обеды среднего уровня в кафешках стоят рублей по 200-300(в переводе с тенге). На дорогу туда уйдет 30, а обратно 27 часов. Как я уже писал, если 8 мая вечером мы выезжаем, то 10 мая будем гулять по Астане, смотреть достопримечательности, отдыхать и развлекаться с самого утра и до позднего вечера. И уже к ночи поедем на вокзал, там в 2 часа будет поезд до Новосибирска. Он приедет в наш город часов в 6 утра 12 мая, после чего можно будет заскочить ненадолго домой и пойти на работу.:улыб:Визы и загран.паспорта для Астаны не нужны, въездной пошлины тоже нет. Важно, чтобы российский паспорт был не просрочен. Обменные пункты понатыканы по городу, так что ехать туда можно прямо с рублями, и там их обменять.
Что будем смотреть - пока еще не решили, но основное Вы могли видеть на ссылках, которые в этом топике приведены в самом первом посте (там были и фотки, и про сам город много информации, и еще много интересного). Сейчас как раз думаем, куда сходить, что посмотреть в Астане, но уже сейчас можно совершенно точно сказать, что день будет очень насыщенный. Бегать, однако, "галопом по европам" не будем, иначе теряется удовольствие от такой прогулки. :-)
По поводу ночевки первоначально я думал, что она нам не понадобится. Но оказалось, что в ЖД расписании для заграничных пунктов указано местное, а не московское время, и у нас прибытие в Астану получается в 2 часа ночи. Сидеть на вокзале до утра очень не хотелось бы, поэтому сейчас разыскиваем наиболее подходящую нам гостиницу, чтобы отдохнуть до утра после поезда. Гостиниц в Астане много, но мы хотим выбрать какую-то недорогую, рублей по 400 в сутки с человека. Посмотрим, что нам удастся найти.:улыб:
Насчет денег - я думаю, что нужно закладывать тысячи три с половиной рублей. 2300 билеты, рублей 400 гостиница, рублей еще 400 на питание (думаю, утром позавтракаем где-нибудь, и днем или вечером), ну и немного на мелкие расходы - гор.транспорт, продукты в дорогу на обратный поезд, да еще что-нибудь...

Сейчас тех людей, что уже купили билеты, набралось 14 человек. В основном народ от 20 до 35 лет, но есть и исключительные люди - и младше, и старше, а кто-то даже с детьми.:улыб:В общем, на этот раз компания получается не только межобластного масштаба, но и очень широкой в возрастном разрезе. :хехе:Сегодня смотрел на rzd.ru - свободные места в нашем поезде уже подходят к концу, но еще пока есть. Думаю, в середине следующей недели можно будет заметить явный дефицит.:улыб:Поэтому если надумаете поехать - решайтесь.:улыб:Сообщу все необходимые данные, а там и дальше решим все.
До самой поездки еще есть время - вот как раз и с достопримечательносятми все тщательно изучим, и с гостиницей вопрос решим. :-)