Вот ещё инфо:
Река Обь, по мнению подавляющего большинства старожилов, есть главная достопримечательность города Камня-на-Оби. Красоту здешних мест трудно передать словами. Даже поэтическими. Глядишь на реку - не наглядишься, дышишь - не надышишься.

Вот далеко вдали маленькой белой точкой показался пароход. Как в добротном стародавнем фильме, медленно, не спеша, словно вырастая из сказочной дали, пароход все ближе и ближе подходит к берегу, предвкушая долгожданные встречи, будоража поток творческой мысли, пробуждая фантазию.

От бескрайнего простора сердце прямо в полет рвется. Тем более, что и Юрий Кондратюк, совсем еще молодой, памятником за спиной нашей смотрит с берега вдаль. Неожиданно вспоминаю, что и знаменитый наш российский кинорежиссер Иван Пырьев был родом из этих мест. Не случайно, знать, все это. Что-то творчески устремленное запрятано в Каменских краях.
Вот отсюда взято http://literra.websib.ru/borovikov/point.htm?106
:улыб:Вспомнила! Когда весной идет лед по реке, на это интересно смотреть, к берегу выбрасывает глыбы прозрачного льда разной формы. Они похожи на горный хрусталь. Окромные и маленькие глыбы льда и льдины разных размеров плывут по реке. Вообщем красота!
Когда идет лед-это совсем недолго длится , дня два, жители ходят на набережную любоваться на это явление.