Я обращаюсь ко всем, а не только к Руслану, поэтому пишу "Вы, Вас" с маленькой...
В ответ на: Если в каком-то городе приходилось добираться в гостиницу в позднее время, я предпочитал взять такси, или шел по многолюдным улицам. Да и в дневное время по сомнительным кварталам городов и районам медин я старался не ходить. Ничего плохого не приключилось.
А я довольно часто нарушал советы С. Жарова. Таскался ночами фиг знает где, пил на улицах фиг знает с кем, мотался туда, куда не советуют LP и интернет... И ничего. Просто я очень хорошо понял и принял его совет "для остальных можно только рекомендовать полагаться на свое знание жизни и быть готовым расплатиться за ошибки".
В ответ на: большинству важно поскорее содрать с Вас деньги и отправить Вас подальше, авось ничего не случится.
А вы реально хотите, чтобы тетенька-страховой агент, которая никогда в жизни не была дальше дачи под Новосибирском, дала бы вам точный и однозначный ответ, что вам делать в той или иной ситуации в том или ином месте в то или иное время? Да никогда этого не будет.
В ответ на: В результате пришлось пойти по пути "наименьшего сопротивления" и оформить полис в той компании, с которой уже давно имею дело по другим видам страхования. Там хоть немножко меня знают уже как старого клиента.
Увы, ничего вы этим не выгадаете. Ибо страховку за рубежом все равно будет осуществлять не ваша страховая, а ассистанская компания, с которой у вашей заключен договор. Я в свое время сравнивал - условия примерно одинаковые везде (при одинаковых ценах). Так что старый клиент или новый - разницы немного.
В ответ на: А вот с документами, авиабилетами, телефоном, деньгами и платежными картами, прочитав Вашу историю, я понял, что сильно рискнул, т.к. я побоялся их оставлять в гостинице, и всегда носил при себе (я оставлял в гостинице только паспорт РФ и небольшой денежный запас на случай ограбления). Но носил всегда с собой не в одежде, а в маленькой сумочке, которая вешается на шею и болтается на груди. Теоретически, злоумышленники могли, напав на меня, сорвать ее с шеи и завладеть всем моим "богатством".
На самом деле правильно делал. Проблема только в том, что нагрудная сумка хорошо видна под майкой, да и носить негигиенично. Лучше спец. сумка в штанах плюс мини-сумка на лодыжке. Лучший вариант - это носить паспорт, ксерокопии виз и штампов и 1 карту в поясной сумке, 1 карту и доллары - в лодыжечной, и 1 карту, российский паспорт, ксерокопии виз и штампов и чуть-чуть денег оставлять в рюкзаке. Еще чтобы одна карта ждала дома на крайний пожарный, плюс 100 баксов в целлофане в трусах (главное, не забывать перекладывать).
Вопрос ко всем: кстати, а вы завещание писали?

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.