Понятное дело, что многое. Но Вы же не первый раз собираетесь, понимаете, что самое главное, чтобы у них как можно меньше к Вам вопросов возникло. Т.е. даже не видя Вас, они должны получить полное представление, кто Вы, чем занимаетесь на Родине и подтверждение того, что никуда отсюда "линять" не собираетесь (т.е. нужны справки о наличии движимости и недвижимости... в крайнем случае пойдёт прописка, для первой своей серьёзной визы я собирала справки даже с родителей о всех их доходах и накоплениях (на всякий случай), зачем держите путь в далёкую Австралию, когда есть полно стран поближе, как будете оплачивать поездку (при этом, чтобы было видно, что последние штаны на поездку продавать не требуется), как смотрит Ваш работодатель на Ваше отсутствие (типа, надо заручится справкой с работы, что предоставлен законный отпуск)... ну, там стандартные справки из банка о наличии средств, авиабилеты туда-обратно...

Главное, чтобы всё логично было. А так, даже если и какой-то бумажки хватать не будет, это не смертельно (я на одну из прошлых серьёзных виз вообще половину из обязательных документов не привезла - расслабилась, не уследила за изменившимися требованиями :o, и ничего....)

На самом деле, мне кажется, не так уж и много переводить придётся - дипломы же им Ваши не интересны. Вы же скорее всего тур. визу хотите?
Главное, надо не количеством документов, а их качеством брать:улыб: