Москва, Питер и Золотое кольцо - самые раскрученные направления в Европе, дальше редко кто доезжает. Либо отъявленные туристы, либо по работе, ну или по личным мотивам:улыб:
Это я к тому, что в Москву или Питер можно съездить на 4-5 дней в любое время организованным туром (без запарки с визами, с размещением - я так понимаю, в Москве это трабл - или помойка, или дорого, и без прочих мелких трудностей). Поэтому, раз уж я сама выбираюсь, то мне бы хотелось посмотреть места менее доступные, куда сами бы они не поехали. Байкал, Алтай, Хакасия, ... - я не очень в российском туризме спец :), потому и совета прошу.
Питер мне лично очень хочется посмотреть, я там ни разу не была сама (вообще в России почти нигде не была), но на самом деле может быть его лучше в другой раз посмотреть, чтобы не мешать все в одну кучу.
Москву обойти в любом случае не удасться, раз прилет туда, поэтому в Москве пару дней я бы провела. Кстати, у меня сложилось впечатление, что Москву "по-быстрому" можно посмотреть только на машине. Что скажете?