Отдыхали на Иссык-Куле летом 2003 и 2004. Первый раз в частном секторе в Чолпон-Ате, второй в пансионате. В частном во-первых по ценам демократичнее, а во-вторых пансионат от самой Чолпон-Аты был далековато, а вот с питанием у них было совсем не очень. Кафешки Ч-Аты в данном смысле вкуснее, причем намного.
Зато на пляжах пансионатов все развлечения - теплоходы, катера, гидроциклы, моторные лодки со всякими привязанными приблудами (бананами, таблетками, парашютами, лыжами и пр.).
На экскурсию ездили в Григорьевское ущелье только (при поездке в горы обувать лучше кроссовки и брать с собой бутылку для воды, там минеральные источники, можно еще под водопадом искупаться, так что для этого купальник на себе возьмите). Солнце там южное, так что людям со светлой кожей обязательны солнцезащитные средства. Вода холодная, в нее нужно вбегать, войти можно с трудом, сразу обжигает, после забега минут через 10 уже кажется горячей. Озеро по своей красоте удивительное. Инфраструктура с клубами и т.д. действительно практически отсутствует.