Ну, решил я вчера все-таки рискнуть по карте купить ЖД билет.
Ребята, это вообще какой-то АХТУНГ полнейший! Потратил часа два времени на покупку билета.
Приехал, посмотрел - во всех кассах есть банковские терминалы (visa, ec/mc наклейки видны). Отстоял долгую очередь в 8ю кассу, там тетенька сказала "А у меня терминал не работает". Спросил "Почему?", ответила "Связи нет. Обращайтесь в 7 или 9 кассу." Пошел в 9ю кассу, там тоже очередь была. Отстоял, кассир сказала "Терминал не работает.". Опять обломался, зря очередь прождал.
Потопал в 7ю кассу, а она на ужин закрылась предо мной. Дождался окончания их трапезы, отстоял очередь в 2 чела, потом дама долго мучилась, не могла разобраться с терминалом, как карточку в нем прокатывать. С четвертого раза у нее получилось! Надо было назвать вокзал "им.Св.Кондратия" :)) К счастью, сегодня проверил по выписке - деньги списали как положено, один раз.

А еще меня со страховкой ЖДшной кинули. Попросил оформить, а они сказали "Мы по карте не можем выписать вам страховку, только налом". Спрашиваю, сколько? Говорит, 30 рублей. Ну тридцать так тридцать, оплатил - выписали.
Потом позже уже начал глядеть - в страховке написано, что оплачено 20 рублей. :-O Офигеть. Куда-то кассир заныкала десятку... Возвращаться не стал, да и как потом докажешь, что ты тридцатку заплатил. Надо было на месте все проверять.:хммм:А еще там в страховке пунктик есть "Оплачено по банковской карте", который можно выделить. Подозреваю, что оплатить по карте все-таки можно было, просто кассир не захотела этого делать, чтобы заработать 10руб на обмане с наличкой. С картой-то такой фокус не проканал бы.

Руслан