Раз пошла такая пьянка - расскажу еще одну страшилку про Сибирь.

Пролог:
Полетели мы с женой кататься по горкам в Приэльбрусье. Билет - единый. Пересадка- в Москве (Домодедово). Туда 5 часов, обратно 4 часа.

Багаж оформили сразу до конца (мин.воды). Рейс из Новосибирска задержался на 4 часа.

В результате в Домодедово вошли за 50 мин до отправления стыковки. Нам сразу сказали, что нас пересадить успеют, а вот багаж сутками позже полетит. Т.к. никого (а нас таких было человек 10) не устраивало жить сутки в мин.водах без багажа (при том, что гостиница у нас была в баксанском ущелье, за 200 км от Мин.Вод), то запросили оставить нас в Москве, и выдать заодно багаж. Сибирь спорить не стала, и нам стали переоформлять билеты на завтра, а заодно гостиницы оформлять. В итоге представители авиакомпании заметили, что таких набирается много и сделали "ход конем": Выбегает сотрудница и говорит, что багаж таки успели перегрузить, и нам теперь надо лететь. Мы бежим на регистрацию мимо очереди. Уже на регистрации представитель Сибири замечает, что нам уже успели переоформить билет на завтра и просит 400 р за переоформление обратно. Как выяснилось - брал на лапу, т.к. ничего не переоформляли, а просто после отдачи денег пропустили.

Мин.воды: Багаж не прилетел. Сказали что он в Москве и прилетит сутками позже. Т.е. нам надо искать жильо и ночевать в Мин.водах, в ожидании багажа. Ситуация в Мин.водах в те времена (пару лет назад) была не очень благополучная. Местные "абреки" стали зазывать ночевать к себе, со всеми этими "почэму не уважаешь" и т.д. Нашли представителя авиакомпании, который сказал, что готов расселить в гостиницу, но советует ехать с этими местными джигитами и жить у них, бесплатно, с шашлыком и банькой, т.к. они его хорошие друзья. Занавес.

Эпилог:
Через 10 дней летели обратно. Все рейсы прилетели вовремя. Однако наш багаж в Новосибирск прилетел не весь, часть почему-то не перегрузилась в Москве.Потратили пару часво на оформление пропажи. Узнали, что если не долетит, то нам грозит по 100 р за кг. Долго думали, какие должны быть вещи, чтобы стоить 100 р за кг. Сутками позже ездил в Толмачи забирать, естественно без каких-либо извинений со стороны авиакомпании. Любовь к Сибири после того раза сильно поубавилась.

Исправлено пользователем anonimus (1170413962)