В ответ на: Я хоть и не в турагентстве работаю, но по-моему, кто-то зажрался
В той ситуации была виновата туристка на 100%, и ее косяки загребали другие люди за свои деньги. Дурдом.
Потерять часть прибыли единоразово для того, чтобы получить доверие-нормальное дело. В цивилизации это было давно, теперь уже проникло и в Москву, до сибирской тайги докатывается с трудом, понимаю, менталитет-с.
В ответ на: Какой блин сговор? Чартеры - это щастье. Вы радуйтесь, что они есть, иначе мы вообще никогда и никуда из новосибирска бы не уехали. И турфирмы не в сговоре с А/К, а наоборот вынуждены принимать условия местного монополиста С7. Иногда и себе в убыток.
Сложности в получении виз - это инициатива государств, их выдающих, а не турагентств. Интересно посмотреть, много ли граждан России получали бы шенгенские визы, если бы турфирм не было вообще
Какой сговор? А пускай попробует обычный гражданин купить билет на чартер в сезон. С визами согласен, правила оформления, предъявлеемые государствами влияют гораздо сильнее. Но получается, что помогая оформлять визы клиентам, которые не могли бы оформить эти визы самостоятельно, турфирмы нарушают законы государств?:улыб:
В ответ на: Интересно узнать, кем Вы работаете и придерживаетесь ли таких же правил в отношении собственной персоны.
Мои клиенты весьма специфичны, и подобные проблемы возникнают редко. Но с заказщиками приходиться обращаться также, как хотелось бы, чтобы обращались со мной. Кооперация.