До недавнего времени я всегда соглашась объединиться с согражданами, у которых был явный перевес, чтобы им не надо было платить, ну или, по крайней мере, заплатить меньше. У меня сумка обычно весит 10кг или даже меньше, так что ко мне _всегда_ кто-нибудь пристраивается. Я ничего плохого в этом никогда не видела, надо же людям помогать =)
И вот в последний раз подъехала ко мне какая-то бабулька-божий одуванчик и попросила пройти вместе с ней. В результате, уже на регистрации багажа, оказалось, что ее сумочки весят больше 40кг, тогда как норма - 20кг, и перевеса у нас на двоих было 12кг. Рейс международный, и тарифы на экстра-багаж оказались действительно дикими, что-то около 20 евро за килограмм. Бабулька начала причитать, что такого перевеса быть не может, что денег у нее таких нет, и т.д.
В общем, они очень долго разбирались, работники порта по моему выражению лица и настроению поняли, что я бабусю вижу первый (и надеюсь, последний) раз в жизни. В результате багаж подняли, она вытряхнула из чемоданов несколько банок варенья:улыб:и часть перевеса все-таки оплатила. Все это заняло около часа - хорошо, что мы в очереди были первые, потому как иначе могли бы банально опоздать на регистрацию.
Когда я дома рассказала эту историю своей подруженции, та вообще меня материла, что мол ты дура совсем, там ведь и наркотики могут провезти или еще какую хрень, и если что сказать, что это вообще не их сумка...
Собственно говоря, меня интересует такой вопрос - беретесь ли Вы помогать людям, и если нет, то как это мотивируете?