Билеты оформляются так же, даже немного дольше, чем при расчете наличкой
Это пока они оформляются так же и дольше, а в переспективе электронный билет - это билет будущего.
Вот, как раз в тему
"Бумажные авиабилеты становятся историей
04.10.2006
В международной гражданской авиации ожидаются грандиозные изменения. К концу следующего года привычные для авиапассажиров билеты полностью исчезнут. Их окончательно вытеснят электронные версии. Согласно последним исследованиям до 60% авиабилетов, реализуемых в Старом и Новом свете, составляют электронные билеты, бронируемые и продаваемые с помощью новейших компьютерных технологий. Специалисты прогнозируют в ближайшем будущем повсеместное вытеснение бумажных аналогов, что позволит рынку пассажирских авиаперевозок экономить до 3 миллиардов долларов в год и несколько компенсировать тенденцию удорожания полетов, связанную с повышением цен на топливо и внедрение новых систем безопасности. Решение перейти на электронные билеты - это вынужденный шаг для авиаперевозчиков. В частности, за последние годы отрасль несет астрономические потери. Отказ от изготовления обычных бумажных билетов даст возможность сэкономить немалые средства, передает "Лига". Оформление бумажного билета вместе с его изготовлением и доставкой в пункты продаж обходится сегодня в среднем в 10 долларов, а процедура электронной продажи примерно в 10 раз удешевляет этот процесс. Система E-Tickets пока с трудом внедряется в странах Африки и Ближнего Востока из-за неразвитой культуры организации платежей посредством Интернета. Россия пока также находится в аутсайдерах. Некоторые специалисты Международной ассоциации воздушного транспорта заявляют, что уже в 2007 году от сотрудничества с авиаперевозчиками, использующими бумажные билеты, откажутся до 60 тысяч туристических компаний по всему миру".

Взято здесь.

Думаю, что если будут отказываться работать с авиакомпаниями, которые не продают электронные билеты, то для полетов по России вообще надо будет отдельно билет оформлять, потому как у нас ещё все только с бумажными билетами работает. Уже железная дорога и та переходит на электронные расчеты.
Хотя у нас, опять же, вопрос упирается в отсутствии в широком употреблении пластиковых карт для расчетов в интернете (думаю, что с это новостью в банки пойдет больше людей, которые раньше сомневались в необходимости пластика), а так же (не секрет), отсутствие интернета как такового в широком употреблении.... Поэтому об этой акции и будут знать только те, кому сеть доступна и привычна... Так что думаю, что долго им ещё свои электронные билеты продвигать... А надо бы поспешить.
Да и вообще, идея супердешевых билетов широко распространена по миру. Так же, как и "горящие" предложения... А мы всё в хвосте... всё предпочитают самолеты полупустыми гонять:хммм:Но, будем надеяться на развитие.... И будем летать чаще:улыб: