В ответ на: А как пользоваться этой спутниковой картой, я не поняла? Там когда увеличиваешь саму карту, то квадратики только видно. А когда делаешь "select image", то что-то совсем непонятное выползает?
Да, разобраться с этой картой не так просто :-) Наш квадрат 44-50. Если Вы правильно попали, то должны увидеть знакомый контур водохранилища. Терерь выбирайте "select image" и щелкайте на карту. Появляется новое окошко в котором в несколько кислотных тонах нарисовано все то же самое (на северо-востоке опять различимо водохранилище). Выбирайте его северную оконечность и щелкайте туда мышкой, потом еще и еще, постепенно подбираясь к городку и Тайваню, пока не достигните масштаба 100%. Тогда выберите максимальный size (1600x1200) и еще раз щелкните. Получится карта окрестностей городка в максимальном масштабе. Цвета там не сказать, чтобы натуральные, но вода синяя, лес зеленый. Иногда встречаются белые облака и черные тени от них. Почему цвета именно такие можно почитать там же в описании. Кстати, сам Новосибирск в другом (более северном) квадрате.

В ответ на: А еще на Тайване есть приливно-отливные сосульки! Видели их?
Я не уверен, что то были именно приливно-отливные сосульки, но нечто необычное я видел (правда не на Тайване, а на том острове, что рядом с Бердском). Порой на корягах намерзали совершенно фантастические батареи сосулек - одна в форме органа, другае в форме головы лошади и т.д. Весьма красиво.