700 граммов - раскладка разумно-достаточная, на большинство ориентированная, сильно не похудеешь, ибо по полторы-2 порции получается.
А от железа я отказался, и не жалею. kulik верно подметила - особенно обалденный борщ с него получается... А ежели погурманить охота - то мона взять пакетик майонеза, кто со мной хаживали - пищали от восторга :D! Есесснно, с сушеными же картохой, морквой и свеклой, и даже капустой. некоторые гурманы также сушат лук, но это на любителя. Или кто запаха в доме не боится. Впрочем, от капустки тоже воняет, но терпимо. Кста, у меня предки и чеснок сушить исхитрились!! кайфово получается - высушенный и размолотый в порошок. Тока вот в походе с порошком - фигово должно быть. Толи намокнет, толи отсыреет, да и хранить проблема - пакетики множить...
По поводу сжигания банок в костре. да, сгорают. Алюминий похуже - просто спекается, сталь - покрывается окалиной. Но! Это при условии наличия большого запаса дров, что не всегда достижимо в нахоженных местах типа Шавлинских озер. А выше зоны леса... ну, вы сами понимаете, как в той песне: там их взять просто негде, хоть за 10, хоть за 100. Разве что на себе тащить, но в таком случае поленьев берется голодный минимум на сварить кастрюльку. Либо ташить пустые банки вниз - что тоже не каждый делает, согласитесь. Во-вторых, я слышал такое мнение, что обожженая банка разлагается под атмосферным воздействием гораздо медленнее (в разы), чем необожженая, по крайней мере жесть.
Теперь про технологию: беру кусок говядины, желательно вырезки и без пленок - отхода будет меньше. Килограмм, не сильно толсто; разрезать на несколько кусочков. Варю до готовности, в _небольшом_ количестве воды (делал в микроволновке, заливал кипятком) - так сохранится больше вкусовых веществ. Кладу кусочки в один слой, чтобы не высовывались сильно вверх, и не покрыты были водой сверху, или чуть-чуть покрыты. после варки - остужаем, далее следует несколько неприятная (муторная) процедура разрывания кусочков на волокна, они получаются длинные (зависит от размера куска/кастрюльки/), похожи на волосы, по виду, толщиной мм 2, максимум - 3. Потом это дело на эмалевый лист, и в духовой шкаф (у меня стеклянный круг, и всё тот же микровэйв), на самую малую мощность/температуру, (в начале - не выше 50С), и сушить до состояния, когда волокна будут гнться, но еще не ломаться. В процессе - помешивая. Если печка с конвекцией, процесс не затягивается надолго (2-3 часа, думаю). Сырого мяса я брал из рассчета (могу ошибиться) 100-200 гр/чел в день. Короче, скока в день съедается в среднем. Получалось грамм по 20 сушеного. Да в инете полно встречается подобных описаний раскладок. Борщ набирал на закладку сразу - все сыпал по маленьким пакетам, и потом (на месте) в холодную воду.

Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.