Это ж в какие походы вы ходите, что такие вещи стали только в последнее время брать? У нас в группе есть ответственный за рем.набор, в который помимо прочего входят надфили, шило, плоскогубцы, упомянутые клей и заплатки, нитки с иголками и еще 15-20 мелких предметов, которые не всегда нужны, но без которых бывает туго.

Интереснее было бы обсудить, какую неожиданную вещь вы взяли с собой в поход, и какова была реакция спутников.
Для затравки (приятель рассказал):
Горный поход 4-й категории. Одному из парней, еще в городе, в рюкзак подложили кирпич, чтобы на первом привале вдоволь над ним поприкалываться.
Найдя у себя довесок при первом же расшпиливании, предполагаемая жертва розыгрыша просчитал ситуацию на два хода вперед и переложил кирпич соседу. Тот тоже оказался не дурак и поступил точно также (что не удивительно -- в походы ходят, по большей части, единомышленники).
Так этот кирпич кочевал из рюкзака в рюкзак и через две недели вернулся вместе с группой в город, где вся эта история и стала всеобщим достоянием. Персонально над кем-нибудь приколоться не удалось, но повод для смеха (можете представить себе его мощь и продолжительность) был замечательный.

"Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)