Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Предоплата банковским переводом за апартаменты в Ялте

  • Подскажите знающие люди!!! Забронировал аппартаменты в Ялте, на букинге. Пришло сообщение: "Добрый день. Для точности брони Вашего номера Вам необходимо внести предоплату за проживание банковским перевод по системе Контакт, Лидер или Близко на имя...в течении недели или отменить бронь. Сумма брони составляет 50% от суммы за проживание. Спасибо."
    Смотрел в других отелях и пансионатах тоже нужно платить предоплату. Смущают системы и перевод непонятно куда и кому. Не развод на деньги?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.03.17 12:40)

  • Я бронировала на сайте 101 отель номер в гостинице, мне прислали счет на предоплату за первые трое суток, нужно было внести оплату, при чем реквизиты не гостиницы, а именно сайта, а потом сайт переводит деньги гостинице, я списалась с представителем гостиницы, там подтвердили все и я перечислила предоплату по выставленные реквизитам, а остаток наличными за проживание и трансфер уже в гостинице оплачу. Про вашу систему ничего не знаю. Но нашла бы контакты выбранного отеля и уточнила у них.

  • А в описании апартаментов на Букинге есть указание на необходимость внести предоплату банковским переводом?

    Сообщение откуда пришло - через Букинг или просто с емейла? Можете направить им уточняющий запрос через Букинг, чтобы в системе инфа осталась.

  • Указание о предоплате есть, но за 2 месяца до поездки, а тут еще полгода до нее. Сообщение через Букинг, но сама схема перевода не понравилась. Отменил бронь, решил не рисковать, взял другой отель, пришел нормальный счет на оплату банковским переводом

    Исправлено пользователем zodchy (01.03.17 08:14)

  • В ответ на: но за 2 месяца до поездки, а тут еще полгода до нее
    В принципе могли бы послать их лесом до указанного в Букинге срока. А отменять бронь они сами должны, если их что-то не устраивает.

    Но раз другой забронировали, то всё ок.

  • если есть несоответствие объявленным условиям, то можно еще нажаловаться на них в букинг.

  • В ответ на: Пришло сообщение: "Добрый день. Для точности брони Вашего номера Вам необходимо внести предоплату за проживание банковским перевод по системе Контакт, Лидер или Близко на имя...
    <п.9>

    Это они так от налогов уклоняются, принимая платеж на физлицо =) а вообще, да - странные.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.03.17 10:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: