Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Крым или... ИЛИ!!! А почему, собственно, Крым?

  • 3 дня как из Вьетнама. 13 ночей олинклюзив 4* = 140 тысяч + 20 экскурсии фрукты кофе домой.
    В прошлом году дважды летали в Крым. Так мы во Вьетнаме прямо в море мечтали как в сентябре в Крыму классно будет (билеты взяли еще в январе по акции 25 туда-обратно на двоих).
    Все-таки тот же Вьетнам намного тяжелее по климату + непривычная пища (хотя по качеству и разнообразию претензий не было).
    Ну и по деньгам мы гарантированно в 100 уложимся за 2 недели включая билеты. И отпуск будет полезнее для здоровья и более душевный и разнообразный - экскурсии будут через день не в ущерб купанию. Кстати и природа Крыма на порядок красивее и разнообразнее и климат мягче - нам, северянам, самое то.
    Конечно, ИМХО.

    жизнь прекрасна!

  • А по поводу сараев - ну извините. В Гурзуфе мы снимали часть дома 2 этажа с собственным двориком 4*6 с мангалом весь в цветах. В Ялте отличную однешку в центре. Жилья полно всякого.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: а почему отдых в России должен стоить дешевле отдыха за границей?
    Конкретный случай описан в заголовке топика.
    В ответ на: 3 дня как из Вьетнама. 13 ночей олинклюзив 4* = 140 тысяч
    в сентябре в Крыму классно будет... по деньгам мы гарантированно в 100 уложимся за 2 недели включая билеты
    без комментариев

  • Есть люди которые отдыхают за границей из 10 баксов в день... и что?

    Карта стран где был

  • кто за бугром по 10 бакарей катается, тот и в крыму не в марриотте будет жить

  • Была в Крыму на майские праздники. Севастополь-Ялта-Судак-Коктебель-Феодосия-Симферополь. Мне понравилось. Мы лично отдохнули хорошо, правда, подозреваю, что наш тип отдыха, без единой минуты на пляже, не всем подходит. Разброс цен на жилье - от 2 т.р. за сутки в Ялте, до 800 руб в Коктебеле. Снимали жилье в частных мини-гостиницах. Всем довольны. Будут деньги и время - поеду ещё, только не в разгар курортного сезона, не люблю толпы людей на пляжах.

  • В ответ на: подозреваю, что наш тип отдыха, без единой минуты на пляже, не всем подходит.
    Похоже на бахвальство. Надо отметит, что в майские праздники в Крыму на пляже разве только загорать. Моржей не учитываю, сужу по себе, бывала там в этот период.

  • В ответ на: подозреваю, что наш тип отдыха, без единой минуты на пляже, не всем подходит.

    Похоже на бахвальство. Надо отметит, что в майские праздники в Крыму на пляже разве только загорать. Моржей не учитываю, сужу по себе, бывала там в этот период.
    поездки, экскурсии ? не, не слышал...

  • А я и хвастаюсь, так как очень довольна поездкой
    1 день. Севастополь, Херсонес, цент города
    2 день. Балаклава, генуэзская крепость, музей. Севастополь, морская прогулка по бухтам
    3 день. Бахчисарай, Чуфут-Кале, ханский дворец
    4 день. Ялта, Ай-Петри. Там застряли, т.к. из-за ветра канатка не работала. Зато слазили в пещеры.
    5 день. Ялта, Воронцовский дворец, и, главное, парк, Ливадийский дворец
    6 день. Ялта. Никитский бот.сад, пешком до Массандровского дворца, пешком до Массандровского винзавода, морская прогулка до Ласточкина гнезда ( пешком не успевали), вечером концерт органной музыки в костеле
    7 день. Судак, Новый свет ( тропа Голицына), генуэзская крепость.
    8 день. Коктебель, пешеходная экскурсия по заповеднику Кара-Даг, после обеда - Феодосия.
    9 день. Симферополь.
    Пляж в наши планы как-то не вписался. Да, вечером прогуливались по набережной. Посмотрели много, ещё много не посмотрели. Есть повод вернуться

  • Собираемся в сентябре в Крым. И подобрали для себя достаточно бюджетный вариант. Друзья отдыхали в июне, вот только недавно вернулись. Потратились, но не сказать, чтобы уж так сильно. Были и на экскурсиях, да и отдохнули на пляже. Это я к тому, если очень хорошо полазить в интернете, то можно подобрать адекватный вариант. Единственный минус - продукты дорогие, хотелось бы фрукты/ягоды есть дешевле, но не вышло.

  • Не едьте в Крым, мой вам совет. Оно того не стоит.
    В прошлом году ездили, так кроме того, что отдали за 2 недели около 150к рублей, сервис был ни о чем, море слишком холодным, да и дней 7-8 лил дождь.

  • Мажорили? У нас на двоих на две недели было 70 тыр, 10 обратно привезли. Перелет 24 тыра.
    В этом году в троем едем, берём сотню. Нехватит?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не ведитесь! Очередной рекламобот раскручивается. Ну вы разуйте глаза:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Боты тоже могут любить отдыхать :dnknow: :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Но помогать-то раскручиваться зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы, извините, там на такую сумму кого-то по вызову на 2 недели заказывали? И все 8 дней дождь? Ужос! :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А я неделю, как прилетела из Вьетнама: не заметила, что тяжелее по климату. Непривычная пища? Мы пробовали все, от крокодила до улитки - отличная пища, не чувствовали себя обделенными ни в чем! И это за 20 долларов за ужин на четверых!
    И каковы критерии душевности, полезности для здоровья отдыха? Так категорично сравнивать я бы не решилась: либо Вы троллите, либо просто субъектив.

  • Да без проблем, круто! Особенно, если по теме: с двумя детьми, на море на майские - рай просто!
    Частные мини-гостиницы в Крыму на майские праздники - верх мечтания основного потока в Крым!

  • Во Вьетнаме , как и в Тайланде для меня слишком влажный климат.

  • Отчего верх мечтаний только майские? Летом здесь тоже хорошо, море +28. Сегодня гроза была, но не долго - дышать легче стало и чистенько. Пару часов назад миндаль прямо с дерева трескали, домой набрали))
    Народу много, но минусы никак не перекрывают плюсы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • сегодня вернулись из Крыма. были 2 недели, 1 раз был дождик, но это не спасло от жары. На экскурсии были 1 раз, и решили лучше по такой жаре греться на море.
    Поповка - шикарные пляжи, песочек, заход метров 30-50 мелкота, для детишек просто рай, жилье недорогое, правда от достопримечательностей далеко.
    Береговое, не посоветую: не уехать, ни приехать, глухомань.
    за 14 дней на троих потрачено 100 000 вместе с перелетом.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • На день ВМФ в Севатополь не поехали? Зря, оч.красивый праздник - детям было бы что показать и самим посмотреть
    Местное вино то хоть дегустировали?

    • стреляли оч.много

    • и в т.ч. с кораблей

    • морская авиация была представлена всех видов - наблюдательная\разведывательная,

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Полностью согласна с вашим мнением. Сервиса никакого, а цены космические в Крыму. Я бы тоже выбрала Вьетнам.

  • Были в этот день в Береговом, хозяева нас отговорили ехать, типа выезжать надо рано, что бы занять хорошие места, в городе толкучка, духота, ни уехать-ни приехать... , подумали, да и ребенок боится салютов и других выстрелов, в общем отговорили, но видели над морем самолеты пузатые летали.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (15.08.16 10:21)

  • от Берегового примерно два часа пути, места в 9-00 еще были, по крайней мере вокруг памятника матросу и солдату, к 10+ часам, когда начался парад в кульминационной части, уже было сложнее приткнуться, но люди все подходили. Мы приехали где то к половине девятого, было нормально.
    День ВМФ наверное самый главный и масштабный праздник, специально планировали поездку на эти дни, что бы и на репетицию сходить и на торжество.
    Жаль, что не получилось у Вас.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Что понимаете под словом "сервис"?
    Где останавливались? Или вы из тех, кто снимает сараюшку за 300 руб. и ожидает сервиса, как в 5*?

  • Это диванные туристы, не обращайте внимания.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Это диванные туристы
    Ошибка. Это рекламобот, только осторожный.
    В ответ на: не обращайте внимания.
    Вот именно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На счет плюсов - первое, что приходит в голову, его красота. Ну, чтобы не говорили, но Крым невероятно красив. А еще здесь как дома, только есть море и горы. Есть масса хороших достопримечательностей и развлечений.
    Некоторые говорят, что сервиса нет, но есть достаточно хорошие отели или пансионаты по подъемным ценам. Я люблю Феодосию, приезжаю сюда довольно часто. п.3 Феодосия расположена для меня удобно. Симферополь и аэропорт недалеко, до ЮБК ехать недалеко, а если выезжать с утра, то часам к 10 можно быть и на Западе, в Евпатории, например. Встречается хамство, но оно есть везде и если не строить себе замков воздушных с завышенными требованиями, то все обходится без слез.

    Исправлено пользователем Landfahrer (16.08.16 19:39)

  • Были с 10 по 25 августа. Погода периодически хмурилась, но не на долго. Не могу сказать, что всё дорого, практически такие же цены в магазинах на продукты как и у нас в Новосибирске. Ну может что то чуть дороже, но на то он и курорт. Арбузы, виноград - вкуснятина. Персики только у одних были обалденные (говорили что свои), пробовали брать в другом месте - уже не то.

  • в Крыму сигареты дешевле - на 5-10р с пачки. Дата производств на всех, что покупал, конец 15-го года. У нас уже начало-середина 16-го.
    Мясо в Сiльпо было чуть дешевле нашего, хотя шпик, допустить, около 240р стоил, я тут по 180-200 покупаю.
    Фрукты везде по разному - в очагах с отдыхающими дорого, на окраинах или в небольших посёлках - оч.дёшево. Кое-где можно и даром собрать))

    Весьма удивило : открытая выпечка, будь то лоток в магазе или палатка на улице.
    Наличие разовых перчаток в торговых точках с само обслуживанием.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Могу только сказать, что природа в Крыму очень красивая. А цены да, не совсем соответствуют предлогаемому.

  • Больше в крым не ногой!!! Прилетели во второй половине сентября- "бархатный сезон" - холодища, море-холодное и жутко воняет. Ценники в магазинах вообще жесть. Цены на проезд в транспорте по сравнению с тем годом повысились. В общем проклинаю все нафиг, к дьяволу весь этот крым :зло:

  • Прилетели сегодня из Крыма. На сей раз не повезло с погодой - бывает. надо будет брать с 1 сентября 3 недели. Цены подросли на многое. Тем не менее по итогу все равно минимум в 1.5 раза дешевле зарубежных предложений. В общем, как и все остальное - когда юзаешь с толком и знанием - все ОК.

    жизнь прекрасна!

  • Уехали в Алупку. Взяли за недорого отличный номер с видом на море, погода отличная, с моря пол дня не вылазили, потом в воронцовском парке гуляли:хехе: Крым- я опять тебя люблю :ха-ха!:

  • Странно, но коллеги в прошедшие выходные вернулись из Ялты и Севастополя (две недели, по одной в каждом городе) - довольны. Накупались, находились, насмотрелись, накушались и напились)) Впечатления только положительные.
    При том, жилье у них вышло в 2 раза дешевле, чем у нас в июле\августе. Тряпки\сувениры уже в распродаже, поскольку финиш сезона. Ну пускай магазины\кафе с тем же чеком, что и летом.
    Цены на транспорт всё таки будут выравнивать к нашим. По 6 рублей смех же возить! Но за 15 рублей на морском трамвае прокатиться вдоль кораблей, или проехать через весь город на топике - считаю дёшево.
    Видимо от людей зависит :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: кстати, впервые вижу "вживую" одну из 89%
    посмотрите еще на одну.

  • В каком городе были, какой отель, цена, качество, питание. Расскажите пожалуйста.

  • Здравствуйте!Отчасти вы правы,но..Крым-это уникальность и история наша,место где крестился князь Владимир,где самая старая в европе и самая целая крепость(замок) генуэзская..самый древний православный храм, контактный зоопарк Тайган, Белая скала где снимались все советские фильмы,Ливадия и т.д..мы ездили в 2014 на машине в крым с двумя детьми..отдыхали в палатках..иногда снимали..объехали весь ЮБК..я влюбилась в Крым..там никогда не бывает дождей летом,температура ночью и днем одинаковая..в отличие от Анапы,Сочи..хоть и всего до Анапы км 7..собираемся в этом году в августе..давайте с нами....только детей у нас уже будет трое..

    Мы семья,трое детей..любим спорт,активный отдых,путешествия на машине по России..

  • Я в Крым ехал из-за гор. У нас был маршрут от мамонтовой пещеры до Алушты. Жили в палатках, природа замечательная, только вот холодно было. А когда вышли к морю встали в кемпинге 150 за палатку. Так что с гостиницами не сталкивался. А вот на счет питания... Что в Алуште, что в Судаке еда дорогая и несъедобная у моря, а если поискать более дешевые варианты - дешево и невкускно, да еще и порции маленькие. Вот мое впечатление о сервисе :dnknow: Самая жесть конечно была с возвращением по единому билету. Водитель опоздал кажется на 1,5-2 часа и как я узнал из жалоб пассажиров нагоняла время ночью, опасно обгоняя авто. А еще там кандиционер постоянно отключались вобщем духота была страшная.

  • С опозданием для междугороднего крымского автотранспорта, с маршрутом по ЮБК, это норма, вот когда переправа из-за непогоды закрывается на сутки-двое - ахтунг. И пофик какой у тебя билет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В Геленджике тоже температура одинаковая, особый микроклимат - бухта и вся окружена горами, уникальное место!

  • В ответ на: Что в Алуште, что в Судаке еда дорогая и несъедобная у моря, а если поискать более дешевые варианты - дешево и невкускно, да еще и порции маленькие.
    да ладно :ухмылка: ? вдвоем в 1 т.р. в хороший обед уложиться - влёт (еще и с пивом).
    "цензоры" с "дождями" надо поменьше читать/слушать, побольше самому кататься.

  • Более того. Если знать где, то вдвоем с пивом в 400 уложиться можно, так как пока распространены недорогие столовые (типа СССР) с современным уклоном. Одна из таких например в Севастополе недалеко от входа в мемориал "35 батарея" и еще с десяток точно посещал.:хехе: А на 1000 с пивом да еще и с шашлыками вдвоем можно в 50% кафешек по Крыму перекусить.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Более того. Если знать где, то вдвоем с пивом в 400 уложиться можно, так как пока распространены недорогие столовые (типа СССР) с современным уклоном.
    ну это если считать столовские помои едой ))))) и современный уклон никак не поможет, пережаренные жиры, дешевые продукты и так далее.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну для того, чтобы так рассуждать - нужно хотя бы попробовать. Я не "Дуся из кладовки" и вполне нормальную еду отличаю. Сын - тем более. Нормальный адекватный ценник за адекватное качество. Если что-то привести в пример - то аналогично "Оливке" в медведице. А за 200 руб на человека лучше и не сделать. Можно подумать вам в ресторане график смены фритюра приносят.
    Зы: под современным уклоном я имел ввиду тенденцию на более широкий ассортимент, более звучные названия, наличие горчицы, кетчупа и салфеток в достаточном количестве, выбор напитков, оформление помещения.
    ЗыЗы: поесть вообщем там можно найти, и если не дешевле, чем в Сочи, то за сравнимые деньги, а вот по-качеству точно лучше.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Если что-то привести в пример - то аналогично "Оливке" в медведице.
    ага, у меня потом изжога два дня после такой "нормальной" еды. Дело не во фритюре. За 200 рублей на человека в новосибирске можно спокойно сьесть бизнес ланч в центре. С абсолютно другим качеством. А в центре москвы 5 прекрасных свежеприготовленных хинкали в ресторане, а не столовке. Так что как был совок что в крыме, что в анапе с геленджиком и еже с ними, так он там и остался. Нет культуры общепита. Работают по принципу и так сожрут, зачем стараться. Пипл хавает. И доволен самое что смешное.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: бухта и вся окружена горами, уникальное место!
    угу, уникальное настолько, что в бухте никто из местных не купается - все на тонкий\толстый мыс едут, но и те не панацея, ибо дикие пляжи. Из хорошего - на велике без проблем всю бухту объехать можно, прямо вдоль берега: никакого самозахвата кусков пляжа хотелями. И жуткого кол-ва кошек нет))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: изжога два дня после такой "нормальной" еды
    Ну так может в желудке проблемы? Не поверите, но там тоже можно спокойно съесть бизнес-ланч за 150, только надо знать где. Про столовку - это я так кафешки самообслуживания называю. Ну не собирайте сказки, где конкретно вы там поели с проблемами? На южном рынке чебуреки купили вчерашние? Так там такого даже нет. Конкуренция! На всех рынках южане прекрасные забегаловки открыли с горячими чебуреками, самсой, пловом и лагманом, прямо с пылу с жару. Лепешка, чайник чая, лагман огромный 170 руб. В Новосибе такое вообще не найти, в лучшем случае сваренную лапшу горячим бульоном заливают. А плов из казана сразу вообще только в одном месте.
    В Сочи можно поесть отбросов, там в каждой гостишке, которые рядами стоят теперь, готовят и вчерашнее подсунуть могут. В Крыму не встречал такой пакости.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: вдвоем с пивом в 400 уложиться можно
    бизнес-ланч за 150
    Лепешка, чайник чая, лагман огромный 170 руб.
    Чисто ради любопытства, если обед на одного получается 150-170, а "вдвоем с пивом" - 400, то сколько ж тогда пиво там стоит - 30-50 рублей? :umnik:
    Это что за объем или что за "пиво"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: