Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Крым или... ИЛИ!!! А почему, собственно, Крым?

• activist

В ответ на: Зайдите в другую Евросеть.
    Не было времени все Евросети обходить))
    Заехал в ближайшую.
    Проценты на остаток на бесплатную карту подключать отказались, а без них вроде как с комиссией снятие.
    Обошелся РНКБ картой МИР.
    Пополнишь на 100 тыс. и снимут 500 руб. - не так много за безопасность... Ну или с Визы 150 руб. за снятие.
    Потому Кукуруза для меня и стала бесполезной.

• activist

Да, забыл сказать! Момордика (Мамардика) - ерунда полная. Не стоит тратить на нее 200-300 руб.))

• activist

Были с 10 по 25 августа. Погода периодически хмурилась, но не на долго. Не могу сказать, что всё дорого, практически такие же цены в магазинах на продукты как и у нас в Новосибирске. Ну может что то чуть дороже, но на то он и курорт. Арбузы, виноград - вкуснятина. Персики только у одних были обалденные (говорили что свои), пробовали брать в другом месте - уже не то.

• хранитель традиций

в Крыму сигареты дешевле - на 5-10р с пачки. Дата производств на всех, что покупал, конец 15-го года. У нас уже начало-середина 16-го.
    Мясо в Сiльпо было чуть дешевле нашего, хотя шпик, допустить, около 240р стоил, я тут по 180-200 покупаю.
    Фрукты везде по разному - в очагах с отдыхающими дорого, на окраинах или в небольших посёлках - оч.дёшево. Кое-где можно и даром собрать))

Весьма удивило : открытая выпечка, будь то лоток в магазе или палатка на улице.
    Наличие разовых перчаток в торговых точках с само обслуживанием.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• junior

Могу только сказать, что природа в Крыму очень красивая. А цены да, не совсем соответствуют предлогаемому.

• veteran

Больше в крым не ногой!!! Прилетели во второй половине сентября- "бархатный сезон" - холодища, море-холодное и жутко воняет. Ценники в магазинах вообще жесть. Цены на проезд в транспорте по сравнению с тем годом повысились. В общем проклинаю все нафиг, к дьяволу весь этот крым :зло:

• veteran

Прилетели сегодня из Крыма. На сей раз не повезло с погодой - бывает. надо будет брать с 1 сентября 3 недели. Цены подросли на многое. Тем не менее по итогу все равно минимум в 1.5 раза дешевле зарубежных предложений. В общем, как и все остальное - когда юзаешь с толком и знанием - все ОК.

жизнь прекрасна!

• veteran

Уехали в Алупку. Взяли за недорого отличный номер с видом на море, погода отличная, с моря пол дня не вылазили, потом в воронцовском парке гуляли:хехе: Крым- я опять тебя люблю :ха-ха!:

• хранитель традиций

Странно, но коллеги в прошедшие выходные вернулись из Ялты и Севастополя (две недели, по одной в каждом городе) - довольны. Накупались, находились, насмотрелись, накушались и напились)) Впечатления только положительные.
    При том, жилье у них вышло в 2 раза дешевле, чем у нас в июле\августе. Тряпки\сувениры уже в распродаже, поскольку финиш сезона. Ну пускай магазины\кафе с тем же чеком, что и летом.
    Цены на транспорт всё таки будут выравнивать к нашим. По 6 рублей смех же возить! Но за 15 рублей на морском трамвае прокатиться вдоль кораблей, или проехать через весь город на топике - считаю дёшево.
    Видимо от людей зависит :dnknow:

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• veteran

В ответ на: кстати, впервые вижу "вживую" одну из 89%
    посмотрите еще на одну.

• veteran

В ответ на: Уехали в Алупку. Взяли за недорого отличный номер с видом на море, погода отличная, с моря пол дня не вылазили, потом в воронцовском парке гуляли:хехе: Крым- я опять тебя люблю :ха-ха!:
    Расскажите пожалуйста про отель, цена за сутки, питание. Вообщем по возможности все. Собираюсь туда в июле, мониторю отели.

• veteran

В каком городе были, какой отель, цена, качество, питание. Расскажите пожалуйста.

• junior

Здравствуйте!Отчасти вы правы,но..Крым-это уникальность и история наша,место где крестился князь Владимир,где самая старая в европе и самая целая крепость(замок) генуэзская..самый древний православный храм, контактный зоопарк Тайган, Белая скала где снимались все советские фильмы,Ливадия и т.д..мы ездили в 2014 на машине в крым с двумя детьми..отдыхали в палатках..иногда снимали..объехали весь ЮБК..я влюбилась в Крым..там никогда не бывает дождей летом,температура ночью и днем одинаковая..в отличие от Анапы,Сочи..хоть и всего до Анапы км 7..собираемся в этом году в августе..давайте с нами....только детей у нас уже будет трое..

Мы семья,трое детей..любим спорт,активный отдых,путешествия на машине по России..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: