Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Поезда дальнего следавания и розетка.

  • Надо тут съездить из Новосиба во Владик. Хочу на поезде.
    Туда на 008 а обратно на России еду.
    В России есть розетки в купе. Как бы ездил, видел, пользовал.
    А вот в 008 есть или нету.
    И кто как в таких поездках телефон и ноут заряжает???
    Поделитесь опытом.

  • В ответ на: И кто как в таких поездках телефон и ноут заряжает???
    Поделитесь опытом.
    Лично я никак не заряжаю, просто экономлю заряд. Телефон сильнее всего садится когда пытается найти сеть, поэтому между станциями когда он не нужен его лучше выключать. А вообще, для телефона есть портативные зарядные устройства, которые заранее заряжаешь а потом подключаешь к телефону когда надо. Для ноутбука они уже не подойдут, но зачем вообще ноутбуком в поезде пользоваться?

  • По работе у меня не получается.
    Правда одно радует что ноут живет около 6 часов, Но это один день.
    А дальше вот сижу и думаю как быть.

  • Если ноут по работе нужен, то есть такие варианты:
    1. Сделать все что по работе - заранее
    2. Попроситься к проводнику зарядить ноут: вряд ли проводники едут без розетки
    3. Еще бывает такой большой и тяжелый аккумулятор, от которого не только телефон, но и ноут заряжать можно. Но он скорее всего, еще и дорогой.

  • Ну в туалете (у туалета), типа для электробритвы, во всех же поездах (вроде?) есть. :dnknow:

  • В ответ на: но зачем вообще ноутбуком в поезде пользоваться?
    а зачем вообще компьютеры придумали? счеты и курица с яйцами и водкой!

    ПЫСЫ вообще то люди работают, живут, развлекаются. Мне я вот вообще без ноута из дома не выхожу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вообще проблем нет1
    В коридорах розетки, к ним подключают сетевые фильтры и т.д
    И кино в ноутбуках и ДВД плеерах смотрят и телефоны заряжают...

  • уже ответили. розетки есть в коридоре. возьмите тройничок какой-нибудь, чтоб делить розетку с другими желающими. их может быть много.)

  • В ответ на: Мне я вот вообще без ноута из дома не выхожу.
    У тебя ноутофилия или ноуэлектрофобия?:улыб:
    По сути - правильный ответ дала девушка(?) - только вместо выключения достаточно переводить его в авиа-режим. Хотя выключение и позволит протянуть намного дольше (не почитаешь, не посмотришь, не послушаешь, не пофотаешь, не определишь себя на местности), но очень скучно жить.
    Ну и дежурство возле Вечного Огня <зачеркнуто> туалета никто не отменял.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • розетки есть, возле купе проводника и на 7 месте (не знаю во всех ли вагонах), но заряжает ооооочень медленно, поэтому брат тройник смысла нет, ну и очередь всегда на зарядку

  • В ответ на: По работе у меня не получается.
    если поездка связана с работой, то почему на поезде? летаю во Владик самолётом, никаких проблем с зарядками не испытывал

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я самолетами не летаю с 2003 года. Хватит нападался.

  • Хм.. Редкий авиапассажир больше одного раза падает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Иногда прикольно сидя в первом салоне слышать через приоткрытую дверь пилотов : "Вызывайте ремонтников, я в Иркутске так не сяду".

  • :biggrin: Хороший анекдот, не знаю что смешнее даже - вызов ремонтиков на летящий самолёт или "приоткрытая дверь пилотов".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это было когда мы сели.

  • В ответ на: но заряжает ооооочень медленно, поэтому брат тройник смысла нет, ну и очередь всегда на зарядку
    Так тройник же берут не для того, чтобы быстрее заряжалось, а как раз потому что "очередь всегда". :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: