Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Доброго всем времени суток.
    Предстоит длительный перелет с малышкой 9 месяцев. Кто-то может поделиться опытом? Особо волнуют вопрос: носить ребенка в переноске (рюкзаке) или лучше коляску взять? Во время перелета коляску в багаж сдают? В самолете ребенок только на руках или еще какие-то варианты есть?
    В общем, кто летал, не сочтите за труд рассказать что и как. :knix:

  • летали в 12 мес в Турцию (6 часов) - повезло что были ночные рейсы - спал почти всю дорогу... Коляску обязательно брать - в аэропорту до трапа можно пользоваться, на входе в самолет забирают... В некоторых самолетах вроде как есть детские люльки, но я ни разу не видел сам... Готовьтесь к тому что ручки затекут немного...

  • я летала с ребенком 9 мес. в Египет через Москву. Тяжело. В аэропорту на коляске до трапа. В самолете только на руках. Люльки есть, но не во всех комплектациях самолетов, да и предназначены они для совсем младенцев (примерно до 4 мес). Есть еще вариант: заплатить полностью за билет, чтоб ребенок сидел на отдельном месте.

    При наличии свободных мест в самолете при регистрации МОГУТ (именно могут, а не обязаны) сделать жесткую бронь на соседнее с вами кресло, предоставив вам бесплатно дополнительное сидение. Но на это особо расчитывать не нужно.

  • Спасибо за ответы.
    А как с питанием малышей, чем кормили? Как детки полет перенесли?

  • мы на грудном были тогда. Поэтому проблем с питанием не было вообще никаких.
    перелет перенесли хорошо.

  • Спасибо :knix:
    А то переживаю. Перелет с пересадками, долго очень все, вот и полна голова разных вопросов. А чей-то положительный опыт успокаивает.

  • не переживайте. Все будет хорошо:улыб:
    Мы летели через Москву, стыковка была в Домодедово.
    Так там прекрасная комната матери и ребенка. Есть игровая комната, где и младший у меня в бассейне с шариками с удовольствием поиграл. Есть и кухня с микроволновкой, кулером, с детскими сульчиками, куда можно посадить ребенка. Там же стоят детские кроватки, где можно ребенку поспать. Есть помещение с детскими ванночками, в которых можно искупать ребенка, там же что-то типа пеленальных столов, что ребенка можно переодеть после купания. В игровой комнате есть телевизор, где показывают мультики. В общем мне комната у них нравится. А так как мы были с 2 детьми до 8 лет, то у нас и папу пустили.

    Такие комнаты есть в любом аэропорту. Они помогают облегчить стыковку в аэропорту.

  • Летали с ребенком, брали люльку которая шла в комплекте с кроваткой.
    Накупили беруш и конфет, раздали пассажирам с записочкой - типа "Олечка извиняется, если у нее будет болеть животик - она может громко об этом сообщать". Полет прошел нормально)

  • Молодцы :respect:
    Я думаю, ваша забота об окружающих и чувство юмора возымели должный эффект )))

  • Вот есть же люди!!!:улыб:
    Молодцы, все бы так:улыб:

  • А коляской в аэропорту можно пользоваться на любом рейсе или только на международном? Мы с дитем летим внутренним рейсом, нам тоже можно будет коляской пользоваться?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Летела из Москвы в Сиб.Рядом со мной летела женщина с маленьким ребенком.Не знаю какого возраста).Там у первых сидений проход больше и стюардессы сразу предложили откинуть люльку,там имеющуюся.Все быстро приделали и ребенок там поспал.А когда проснулся,то мать взяла его на колени,пристегнула ремнем и показывала мультики на планшете.Можно выбрать детское меню при покупке билета.Но она водой поила и смесью ребенка из бутылочек (было свое).Мне неудобств ребенок не доставил,потому что не кричал почти.Еще женщина постоянно с ним тихонько разговаривала.А еще из бизнес-класса пара летела с ребенком маленьким.так ему видимо надоело сидеть и лежать,и он топал до хвоста самолета и обратно по проходу).Родители только его успевали придерживать за руки).Но не кричал).Летала аэрофлотом прошлым летом.

  • Да, ровно до входа в самолет, там коляску заберут и положат в багаж, на выходе вернут.

  • В ответ на: Да, ровно до входа в самолет, там коляску заберут и положат в багаж, на выходе вернут.
    возвращают не на выходе, а при получении багажа, то есть с багажем.
    При перелете, Трансаэро нам предоставляла люльку, ребенку то же было 9 мес, летали в январе, феврале этого года.

  • Недавно летела в оба конца в салоне с одним и тем же полуторагодовалым ребенком (повезло :eek: ) Первый перелет 6.5 часов, второй - 8. В одну сторону ребенок непрерывно орал 1.5 часа, потом все-таки уснул. В обратную сторону был полный абзац - ребенок орал постоянно с небольшими перерывами. Зачем тащить такого ребенка, тем более на длительный перелет, если ребенок неуправляем и нытик. Я представляю, как кому-то в отеле "повезло".

  • По поводу длительных поездок - не знаю. Лететь куда-нибудь в Турцию или Египет с дитем я бы не рискнула. А по России, поехать с ребенком к бабушке, если выбирать между 2 сутками на поезде и 3 часами на самолете (разница в цене всего 200 руб), то я выбираю самолет.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: возвращают не на выходе, а при получении багажа, то есть с багажем.
    Наверное, это от аэропорта прилета зависит?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • С 9-ти месячным ребенком и длительный перелет? :eek:

    Надеюсь, этот перелет Вам действительно необходим, а не какие нибудь Турции - Египты.
    Это и для ребенка огромный стресс и для Вас.

    Про рядом находящихся пассажиров - можно даже и не говорить. Они будут Вам очень "благодарны" за "приятный" полет.

    ЗЫ: Я не спорю - бывают очень спокойные дети в таком возрасте. Но такие дети, скорее - исключение, нежели правило.

  • обычно детям нравится в поезде ехать
    В ответ на: разница в цене всего 200 руб
    разница обычно больше, если вы только не с купе сравниваете. Я даже за казенный счет езжу в плацкарте, поскольку в нем безопаснее, вопрос цены меня в этом случае не беспокоит

  • Ага, а сейчас этот орущий нытик будет болеть, из жары в мороз. Родители думают о себе, никак не о ребенке.

  • В ответ на: если вы только не с купе сравниваете
    Ага, представляю, с маленьким дитём в плацкарте двое суток :eek:

  • В ответ на: Ага, представляю, с маленьким дитём в плацкарте двое суток :eek:
    ... на боковом возле туалета.:улыб:

    2All:
    Я со своим достаточно спокойным ребенком раз поехал в полтора его года на двое суток в поезде. В купе. Некомфортно - надо постоянно следить, чтоб не упал, в коридор не выбежал под ноги человеку с кипятком.:улыб:И так двое суток. А ребенку скучно, надо все равно двигаться в его-то возрасте. Назад полетели самолетом, он проспал весь полет. Самое главное - кормить из бутылки во время взлета и посадки, чтоб уши не закладывало, ну и что бы был малость невыспавшимся до полета.

  • В ответ на:
    В ответ на: если вы только не с купе сравниваете
    Ага, представляю, с маленьким дитём в плацкарте двое суток :eek:
    Да-да, плацкарт для годовалого малыша - и для него самого, и для мамы, и для остальных пассажиров сложно.
    Поэтому и сраниваю купэ с самолетом.

    В ответ на: Самое главное - кормить из бутылки во время взлета и посадки, чтоб уши не закладывало, ну и что бы был малость невыспавшимся до полета.
    Совет приняла, буду иметь в виду

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Я так-то, конечно, понимаю, что иногда просто необходимо ехать с ребенком. И сама детей возила...
    Но вот однажды ехала одна, с пересадкой, на втрую часть пути взяла билет в купе, в надежде нормально выспаться... Когда я зашла в купе - там была семья с грудным ребенком. Я была готова о стену убиться - отдых не удался.
    Я уж лучше потерплю орущее создание в самолете, чем в поезде сутки.
    Я когда детей везут в самолете Тайланд/Турция - я думаю, этих детей и их родителей ненавидит как минимум половина салона. Зачем?! Испорченный отдых и себе, и ребенку, и тем, кто рядом.

  • Непонятно, зачем вообще тащить куда-то годовалого ребенка. Чисто эгоизм родителей. А пассажирам в самолете наслаждаться ором ребенка. Убить орущего 8 часов ребенка было готово немало пассажиров. Даже в аэропорту при получении багажа был слышен истошный ор ребенка. И была бы причина орать, похоже просто так орал, что не дают ему бегать по самолету.

  • с моей полуторагодовалой сестрой родственники в поезде нормально ездили и иногда встречаю в поезде маленьких детей. В поезде их занять намного проще, чем самолете, где условия более некомфортные в виде закладывания ушей и необходимости быть пристегнутыми

  • везти ребенка в экзотические страны нет необходимости. Все время сидеть под зонтом - сгораешь моментально, в отеле даже большие дети за завтраком отказываются есть. Резкая смена климата

  • Когда едут несколько взрослых с ребенком, то можно и в поезде. А когда мамочка будет одна, как я, то лучше 3 часа в самолете. А 6-8 часов... Да я бы и сама не выдержала, не то, что с малышом :шок:
    Это, конечно, дело каждого, как жить и воспитывать своего ребенка. Может, родители хотят ребенку с детства привить любовь к путешествиям и показать мир (хотя что там можно увидеть в 1-1,5 года? :dnknow: ) Но лично я думаю, что в таком случае можно начать со знакомства со своим городом, его ближайшими окрестностями, потом близкими городами, а за границу уже лет в 5-6-7...

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: И была бы причина орать, похоже просто так орал, что не дают ему бегать по самолету
    Причину Вы поймете, когда /если у Вас будут свои дети.

    А так - всего лишь эгоизм взрослого, к-му мешают все и вся. Летайте частными самолетами - будет Вам тишина и покой.

  • Самое главное дайте ей снотворное или еще что то...потому что орущие дети это ад на самолете...я серьезно. Ненавижу визжащих и орущих детей.

  • В ответ на: Непонятно, зачем вообще тащить куда-то годовалого ребенка.
    У Вас дети есть? Ситуации разные бывают помимо желания съездить в отпуск с маленьким ребенком.

    Что же касается поездки в отпуск с маленькими, то тоже все не так однозначно, как Вам кажется. Что для ребенка лучше - 3 месяца зимой в Сибири или 3 месяца на море? И не надо про акклиматизацию. При отстутствии медицинских противопоказаний и здравом смысле родителей смена климата и часового пояса переносится ребенком нормально, проверено практикой.

  • В ответ на: Я когда детей везут в самолете Тайланд/Турция - я думаю, этих детей и их родителей ненавидит как минимум половина салона. Зачем?! Испорченный отдых и себе, и ребенку, и тем, кто рядом.
    Почему это испорчен? Родителям тоже надо отдыхать. Мы вот тоже в этом году собрались в Турцию с годовалым ребенком и дочей 12 лет. До этого возможности не было слетать, ну и ждать 3 года, когда ребёнок подрастёт, тоже слишком долго, муж выдохся, требуется отдых, на море с солнцем.

  • С годовалым ребенком - отдых? :eek:

    Ну да...
    С годовалым и дайвингом займешься и на квадроцикле покатаешься и на банане и на пароплане и по пирамидам и местным достопримечательностям походишь...

    Да что я... Все можно :yes.gif:

  • Ага, я тоже насмотрелась на таких "отдыхающих". Если с собой еще бабушку-дедушку берут, там возможны варианты - по очереди "отдыхают". А когда мама-папа-грудной ребенок - на них ко второй неделе смотреть жалко. Как и на их соседей.
    Ну хотя всякие дети бывают. Верю, что и удачно отдыхают. Но я таких не видела :улыб:. В самолете - ор, в комнате - ор, в столовой - ор. И именно детей больше всего в таких ситуациях жалко - это не их желание было.

  • Абсолютно согласен. :agree:

  • В ответ на: С годовалым и дайвингом займешься и на квадроцикле покатаешься и на банане и на пароплане и по пирамидам и местным достопримечательностям походишь...
    Ну дык, этим и с пятилетним не займёшься. Если едут и папа и мама, то можно хоть чем заняться.

  • А с какого возраста с ребёнком можно летать отдыхать по вашему?

  • Летите не бойтесь, главное подготовка - питание, игрушки и т.п. и коляску возьмите (сдают у трапа, отдают везде по разному, нам и у трапа возвращали и на выдаче багажа, не знаю от чего зависит).

    И в целом о путешествиях с детьми. Когда не было ребенка, считала, что родители отдыхающие с детьми 1-2 лет, или сумасшедшие, которые хотят испортить себе отпуск или эгоисты, плюющие даже на собственного ребенка, которому этот перелет и отпуск в целом, не нужны. Но когда собственному ребенку исполнилось 1 г. 3 м. я поняла, что миссия выполнима))) Летели в Рим с пересадкой в Москве, рейсы были выбраны с минимальным разрывом 1 ч-1ч30 мин. На всех четырех перелетах находили три свободных кресла))) ребенок спал, ел, играл, бегал по проходу, плакали один раз, когда недалекого ума стюардесса разбудила при посадке, в тот самый момент когда закладывает уши. Теперь могу сказать точно, отдых возможен, мы облазили весь Рим, все достопримечательности и все музеи Ватикана и это при том, что дочу нашу нельзя назвать спокойным ребенком, но мы всегда находили чем занять и развлечь ребенка. А уж последующее бесцельное проживание на море, так вообще было почти беззаботным, доча дома больше капризничала, чем там, где все новое и интересное. Ну и польза всего этого ощутима, море, солнце, натуральные свежие продукты...ребенок вымахал за лето выше сверстников и даже тех кто старше, приобрел новые "умелки". Конечно это не отдых для тех кому нужны дельтапланы, квадрациклы и подобное, но мы и не любители экстрима.

  • На мой взгляд - все индивидуально. У кого-то ребенок спокойный, у кого-то нет. Но, даже если вам плевать на тех, кто будет рядом с вами в самолете, в отеле (и это понять можно) , то подумайте хотя бы о своем ребенке и почитайте рекомендации врачей - о дальних перелетах для малышей, о смене климата.
    Я понимаю и одобряю тех, кто везет маленьких детей в холодное время года в теплый климат на месяц-два-три... Но издеваться над своим ребенком ради 10-14 дней... :nea.gif: Взослому здоровому организму порой тяжело перестроиться, когда здесь -30,а ТАМ +30, что говорить про малышей.

  • прекрасно летали с годовалым ребенком, перелет через москву в черногорию, стыковка очень тяжелая. Ребенок ни как не почувствовал неудобств но мы вымотались. Ребенок был в кингурине, либо сидел на чемодане (на колесах) с собой брали еду. Все прошло прекрасно
    А вот коляску таскать за собой это полный ахтунг, гораздо проще посадить ребенка в кингурин, и руки свободны и не надо думать куда сдать и где потом получить коляску

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • глупости вы говорите. а если вам не нравится "орущий нытик" так это видимо у вас своего просто нет

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • бред. мы прекрасно отдыхаем последние три года (ребенку сейчас 2,7) Каждый год летаем отдыхать к морю. Прекрасно, и с годовалым. В черногории успели пол страны объехать вместе с хорватией, пошопится, позагорать и накупатся. Так же и в других более экзотических странах. Мне вот ваш дайвминг-до лампочки! а муж отлично погружался.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Причина была - родители не знают как успокоить ребенка, даже убаюкать не могут, никаких игрушек, книжек не было. И такого тащили, причем в страну, где явно нечего делать ребенку - купаться нельзя, загорать тоже - сгораешь сразу. Он еще и весь самолет облизал, собирая иноземную заразу

  • Ни разу не видела в отелях спокойных годовалых детей, обычно скандалят, отказываются есть, орут и валяются на полу. Некоторые родители еще тащат их на экскурсии, платят деньги и вынуждены отказываться. Например, на эйфелеву башню притащили ребенка, отстояли очередь, поднялись на верх, ребенок начал сразу орать, тут же спустились, ничего не посмотрев, и билет недешев. В джунгли ездили, куда они собрались ребенка тащить непонятно, тусовались внизу, а там и переезд длительный. Видела только раз спокойную 2-летнюю девочку, так она развита была, как некоторые 4-летние. И то ей перелет тяжеловат был.

  • есть племянник, его лет до 10 точно не будем заграницу возить, поскольку это только мучение, а не отдых будет.

  • за границу на 3 месяца, обычно максимум на 2 недели едут. А на юг много народу с детьми на поезде летом едут, т.к. намного дешевле на семью получается

  • т.е. вам бы понравился орущий нытик. Если сначала люди улыбались, ой, маленький ребеночек плачет, то потом уже никто не улыбался. Если вы везете ребенка, то позаботьтесь о средствах успокоения, чтобы он не верещал весь полет как резанный

  • В 2010м будучи беременной и с токсикозом (не спрашивайте почему полетела) летели в Тай, туда абсолютно спокойно, спали, читали, сестра китайский изучала, все прекрасно. Обратно, опять же с сестрой, но уже без токсикоза (замечательное тайское море) летели в Сиб. В салоне было 7-10 детей разного возраста и это был полный песец!!!! Возраст детей от 1до 10 лет, все кто мог ходить и бегать, ходили и бегали, сшибали стюардесс с ног, а родители тихонечко так похихикивали, типа "ой какой молодец", 8 часов без сна, отдыха, в полном беспокойстве.

    Сейчас планируем с трехлетней на Пхукет, но планируем Мама+Мама+2ре по три года+ 1ре - 15 лет, не знаю что из этого выйдет.

    !!!

  • Бывает, что другой возможности побывать на море/ в другой стране/ на курорте не предвидится по разным причинам, поэтому иногда приходится отдыхать с детьми.

    Действительно, всё индивидуально. Родителям нужно смотреть на своего малыша, прежде чем решать, куда и когда с ним ехать - а выдержит ли, а сможет ли... Ну и к рекомендациям прислушиваться, как облегчить малышу жизнь при всех этих катаклизмах.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: бред. мы прекрасно отдыхаем последние три года (ребенку сейчас 2,7) Каждый год летаем отдыхать к морю. Прекрасно, и с годовалым. В черногории успели пол страны объехать вместе с хорватией, пошопится, позагорать и накупатся. Так же и в других более экзотических странах. Мне вот ваш дайвминг-до лампочки! а муж отлично погружался.
    Бред?

    Со словами аккуратней.

    Или у вас ребенок спокойный как танк, или все написанное - лажа и замануха от турагенства.

    А то, судя по вашему опусу - чужие 1-2 летние дети окружающим вообще никаких неудобств не доставляют.
    Весь полет молчат, в гостинице - молчат, на пляже - молчат, да вообще - везде молчат, нигде и никогда просто так не ревут и истерики родителям не закатывают.
    Окружающие смотрят - и не нарадутся. Золото, а не дети)))

  • Несколько раз летала самолетом. И попадались такииииие личности. Например:
    1) Мужчина, от которого разило пивом, водкой, чесноком, табаком, нечищенными зубами, потом, нестиранными носками и еще неизвестно чем.
    2) Распальцованная истеричка, которая весь полет возмущалась, что кресло - г..но, и весь самолет - г..но, еда - г..но, пилоты летать не умеют, и вообще все вы тут г..но, одна она - королева. (При этом прЫнцесса летела эконом классом на самом дешевом рейсе этого направления)
    3) Толпа представителей коренной народности Сибири (то ли буряты, то ли якуты), которые заставили весь самолет какими-то корзинами и громко трындели по-своему на весь самолет
    4) Дети лет 8-9-10-11-12, которые орали и визжали не меньше грудничков, кидались игрушками и едой.

    Конечно, они-то никому не мешали, не испортили настроение и отдых... А "маленькие орущие спиногрызы" сразу всем всё попортили.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Ну вот видите - вы же сами пишете слово "катаклизмы" :улыб:.
    Т.е. то, что папе с мамой отдых, для ребенка иногда "катаклизмы". Ну неужели это желание побывать на море настолько нестерпимо, что нельзя подождать годик? Ребенок - это ведь не неизлечимая болезнь, ребенки - они растут, с каждым годом они легче будут переносить эти катаклизмы).
    Сразу Достоевский вспоминается, с его "слезинкой невинного ребенка"...

  • В ответ на: Причина была
    А до этого говорили, что не было. Что ребенок во всем виноват.
    В ответ на: купаться нельзя
    Это почему вдруг на Гоа (я так понимаю, Вы про этот Ваш перелет) купаться нельзя?
    В ответ на: обычно скандалят, отказываются есть, орут и валяются на полу
    Да-да-да, все дети - исчадия ада. :rofl: На прохожих "все дети" не бросались?

  • В ответ на: да вообще - везде молчат
    А если нет - не молчат, давайте детей вообще "отовсюду" исключим? Ну чтобы они нам, таким важным взрослым дядям и тетям, не мешали спокойно жить.

  • Согласна про "катаклизмы"

    Но хочу заметить: лично я - сторонник середины. Я не считаю, что ребенка нужно держать в квартире взаперти до скольки-то там лет, но и не призываю катать его с рождения по всему свету. Но если уж получается так, что действительно надо лететь (я НЕ про Турции/Египты/Гоа), то нужно всё взвесить, обо всём разузнать, подготовиться.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: давайте детей вообще "отовсюду" исключим? Ну чтобы они нам, таким важным взрослым дядям и тетям, не мешали спокойно жить.
    Вот-вот. Соседям тоже детки мешают жить - плачут, громко играют, топают... :злорадство:
    Что ж , подождем, когда изобретут способ размножения, чтобы люди сразу 20-летними рождались. Только не вымереть-бы до этого момента :а\?:

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: А до этого говорили, что не было. Что ребенок во всем виноват.
    виноваты родители, которые непонятно куда и зачем потащили ребенка, если не умеют его успокоить в течение 8 часов.
    Это для вас - орущий спиногрыз - ваш ребенок, у других он умиления не вызывает, а только раздражение. Еще можно понять небольшой плач при посадке, которая длится полчаса.
    Взрослого человека как раз можно успокоить, в противном случае буйного сдают в полицию и желание буянить у других людей пропадает.
    Купаться в больших волнах, не видела детей в воде, только подростков, а сидеть под зонтом с ребенком вообще не реально. А ехать и плескаться в гостиничном бассейне - загадка.
    Кстати летала с индийскими маленькими детьми, их не видно и не слышно, видать с младенчества дрессированы

  • В ответ на: Взрослого человека как раз можно успокоить, в противном случае буйного сдают в полицию и желание буянить у других людей пропадает
    Ага, особенного пьяного. Вся страна уже видела, как можно успокоить этих "взрослых (не)людей". И прям сразу у всех остальных пропало желание нажираться до/в самолете и дебоширить.
    В ответ на: А ехать и плескаться в гостиничном бассейне - загадка
    Для меня тоже загадка - зачем лететь 6-8 часов, чтобы покупаться в гостиничном бассейне. Но по факту это практикуют и взрослые без детей тоже.
    Наверное, находят свою прелесть. Тут кому что нравится.
    По крайней мере, в теплой стране это открытый бассейн и возможность погулять по территории. А не сидеть в это время в Нске при -30.

  • 1) курят сейчас и мамаши по-хлеще мужчин, пьют пиво, душатся духами, воняют месячными, поэтому это применимо и к женщине. Но при этом при полете на восток в мусульманские страны алкоголь употреблять на борту запрещено, если не хочется начать отдых в обезьяннике. Сильно буйных пассажиров урезонивают и сдают в полицию. Буянить желание отбивает надолго. Куда сдать орущего ребенка, ну наверное рот надо заклеивать или снотворное давать.
    2) женщина весь полет орала? В конце-концов при сильном буйстве ее аналогично могут урезонить. Пить на борту запрещено и ее могут сдать в полицию.
    3) Трындящих можно поросить трындеть тише, чего не скажешь орущему чаду.
    4) это такие же дети, которые в грудном возрасте орали в самолете. Если ребенок с пеленок не воспитан, то и в 10 лет себя будет аналогично вести
    Один синогрыз может испортить отдых всему самолету, если у него нет тормозов. Заранее тренируйтесь дома успокаивать своего спиногрыза, чтобы он в полете не верещал часами. В нормальных условиях для взрослого перелет тяжелый, а тут еще и не поспать, не подремать, выслушивая истеричные вопли

  • В ответ на: курят сейчас и мамаши по-хлеще мужчин, пьют пиво, душатся духами
    Ну так давайте, по Вашей и 34-го логике, и женщин тоже на борт пускать не будем. Причем всех. Или как минимум, прости господи, в период "критических дней".
    Почему Вы к детям категоричны, а к взрослым нет?
    В ответ на: В конце-концов при сильном буйстве ее аналогично могут урезонить
    Попробуйте урезонить компанию пьяного быдла. И заодно подскажите - каким способом можно вызвать полицию на борт во время полета? От того, что быдло сдадут в полицию при посадке, мне ни жарко, ни холодно. Ребенку может тоже по попе нашлепают, если Вас это как-то успокаивает после 8-часового перелета.
    В ответ на: чего не скажешь орущему чаду
    Что Вам мешает сказать его родителям? Вы же только что признали, что в крике ребенке виноваты его родители.

  • В ответ на: А если нет - не молчат, давайте детей вообще "отовсюду" исключим? Ну чтобы они нам, таким важным взрослым дядям и тетям, не мешали спокойно жить.
    Ну зачем же так категорично?)))

    Я в начале топика писал, что с годовалым ребенком все таки не стоит делать длительные перелеты без острой необходимости.

    Станет ребенок постарше - хотя бы 3-4 года, тогда и в путь дорогу, т.к. ребенок уже что то понимает, ему можно что то объяснить, в конце концов - его занять можно.

    А с годовалым ребенком - такой номер не прокатит.
    И в большинстве случаев "приятный полет" полет обеспечен не только родителям малыша, но и большинству пассажиров, находящихся рядом.

  • Змей Зелёный, согласна с вами на 100%!!

    А вообще, топик из советов, как лететь с ребенком, перерос в осуждение всех детей. Всегда найдутся те, кому дети мешают по жизни: в самолете, поезде, магазине, на улице... Да и неадекватные родители попадаются.. И от мнения окружающих ничего не изменится. Всё так же будут те, кто отдыхает с детьми хорошо, и те, кто плохо, те, кому что-то мешает, и те, кому не мешает...

    И переубедить меня сдать билеты на самолет и пойти с малышом 2300 км, чтобы никому не мешать, никому не удастся!!!

    Поэтому, думаю, дискуссию можно прекратить. А лучше дать реальные советы, что мамочке следует сделать и чего не следует, чтобы облегчить жизнь и себе, и окружающим.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Мне ни разу в полете не попадалось орущее пьяное быдло. В поезде повезло ехать с компанией после свадьбы, когда они меня утомили, я поинтересовалась, не собираются ли они идти спать в свое купе, а не ржать с молодоженами всю ночь. Люди без возражений успокоились и ушли. Доводилось лететь с подвыпившими в дьюти-фри, но шуму от них не было. Поэтому орущие пьяные пассажиры - редкое исключение. А показательные истории сдачи пьяных в полицию отбивают желание так делать.
    Обычно орущее чадо избаловано и у родителей в мыслях нет шлепать его по попе, а потом вырастают дитятки, которые носятся по самолету и кидаются игрушками. Если родители только и умеют что качать ребенка на руках и не могут занять и отвлечь, то хоть заорись на родителей. Бегать ребенку запретила стюардесса, вряд ли персоналу надо раскачивать и без того колбасящийся самолет

  • В ответ на: Поэтому, думаю, дискуссию можно прекратить. А лучше дать реальные советы, что мамочке следует сделать и чего не следует, чтобы облегчить жизнь и себе, и окружающим.
    Вам уже дали совет - не мучайте ни ребенка, ни себя, ни окружающих.
    Подождите, пока ребенок подрастет, что бы ему было хотя бы 3-4 года и вперед - в путь дорогу, в самолет.

  • В ответ на: И переубедить меня сдать билеты на самолет и пойти с малышом 2300 км, чтобы никому не мешать, никому не удастся!!!
    Так Вы бы с этого и начинали...
    2 300 км - какой же это длительный перелет? До Москвы и то - 2 800 км пилить надо.
    2 300 км - это, примерно 3-х часовой полет (с учетом взлета и посадки).

    Я то думал, что вам часов 6-8 лететь надо... Вот тогда действительно - не нужно мучать ни себя, ни ребенка, ни окружающих.
    А 3 часа полета - можно и потерпеть)))

  • Да вообще как не боятся на юг вести маленьких детей, там же заразы всякой полно, особенно в заморских странах, а дети руки в рот тащат. Что случится - замучаешься, взрослый еще как-то перекантуется.

  • Нет-нет, я с самого начала написала, что меня интересует перелет внутри России, никак не международный и в одном из сообщений писала, про 3-часовой перелет. А 6-8 часов - что вы, что вы - я сама столько не выдержу чисто физически.
    И вообще, меня интересовала коляска до посадки в самолет. :улыб:
    Но после долгих диспутов возник еще вопрос. Взять с собой игрушки, мультики, книжки - это само собой. А как с питанием? Я думала взять соки (в бутылочках с соской на момент взлета-посадки), печеньки, баночку фруктового пюре. Не думаю, что за 3 часа полета + время в аэропорту малыш уж очень сильно проголодается. Или я ошибаюсь? Стоит ли заказать спец.питание для ребенка?
    Я просто слышала, что кое-где на коротких рейсах вообще обеды не дают, только напитки.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: А вообще, топик из советов, как лететь с ребенком, перерос в осуждение всех детей.
    А я не заметила здесь осуждения детей, только родителей, которые из-за своей прихоти и нетерпения мучают и своих детей и тех, кто рядом - без всякой необходимости.
    И к вам, мне кажется, вообще никакого негатива не было. Действительно, у вас ясно было написано, что не Тайладн/Турция, а необходимость. Это вообще святое). Никто тут не призывал сидеть с малыми детьми в четырех стенах.
    Ну и что вы хотите - это же форум, ну поболтали о том, у кого что наболело по этому вопросу :улыб:

  • Спец. питание можно заказать либо на сайте авиакомпании (если у них на сайте покупали билеты) - либо в офисе авиакомпании. Позвоните в колл-центр авиакомпании - там вам подскажут, что и как.

    ЗЫ: 9 месяцев ребенку - он же вроде еще на грудном вскармливании (уже не помню, т.к. моему дитю уже 12-й год).

  • С питанием могут не пустить, только самый минимум, это говорят в аэропорту. Поэтому надо уточнить заранее, сколько и чего можно брать. Соки наверняка скажут в дьюти-фри купить, как и воду. На 3 часовых рейсах кормят, на 2-часовых могут не кормить или дать булочку. Не кормят обычно у дискаутеров.

  • Да чего гадать то?)))
    ТС - позвоните в колл-центр авиакомпании - там вам все расскажут)))

  • 9 - это было у того, кто топик начал. У меня на момент полета малышу будет год и 2 месяца, тут уже одной грудью не обойдешься.
    Ясно, буду звонить в авиакомпанию. Спасибо.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: Почему Вы к детям категоричны, а к взрослым нет?
    Тут они скорее просто категоричны к окружающим и не критичны к себе. Вы правильно сказали, что когда и если они обзаведутся своими детьми, тогда и поймут, надо ли детей возить на отдых. Нормальные здоровые дети - достаточно крепки, чтобы переносить лучше взрослых смену окружающей обстановки. А родителям надо не мешать, а помогать детскому организму быть в форме.:улыб:Это что касается аспектов здоровья.

    Что же до невоспитанных детей, то да, раздражают безмерно. Но не более, чем невоспитанные взрослые,:улыб:которые громко разговаривают, ломятся в проход сразу же после касания взлетной полосы и прочая... Если на эту ситуацию никак не повлиять, то не надо портить себе нервы, наушники в уши - и любимая музыка.

  • В ответ на: Тут они скорее просто категоричны к окружающим и не критичны к себе. Вы правильно сказали, что когда и если они обзаведутся своими детьми, тогда и поймут, надо ли детей возить на отдых.
    Ошибаетесь и очень сильно.

    Меня родители воспитали так, что я отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне.
    Если я что то сделаю людям неприятное - то и мне могут сделать так же.
    Если относится ко всем с пофигизмом - то и к тебе так же отнесутся.
    А если уважаешь других людей и стараешься быть им приятным и не причинять неудобств - с большой долей вероятности что и ко мне так же отнесутся.

    Именно поэтому я воспитываю своего ребенка (дочери 12-й год) точно так же (чего и вам желаю).

    Моя дочь в первый перелет (Нск - Москва- СПб) не мешала абсолютно никому, хотя ей было 8 лет.
    Её сверстники (многие) могут довести соседа до белого каления.
    Летал - знаю: "Мам, дай... Ну мам, дай"... Пинки в переднее кресло, обычное нытье от скуки и пр. :eek:

  • В ответ на: Но при этом при полете на восток в мусульманские страны алкоголь употреблять на борту запрещено,
    Да? кем запрещено? когда запрещено? Давайте не будем откровенное вранье писать.


    В ответ на: Один синогрыз может испортить отдых всему самолету, если у него нет тормозов. Заранее тренируйтесь дома успокаивать своего спиногрыза, чтобы он в полете не верещал часами. В нормальных условиях для взрослого перелет тяжелый, а тут еще и не поспать, не подремать, выслушивая истеричные вопли
    Весь мир летает с маленькими детьми, никого нигде в мире это не раздражает. Кроме русских. Много раз летал когда были в полете плачущие дети, в том числе и в бизнесе. Ну это дети, у них может болеть животик, или что то еще. Это нормально, это дети. Русские всегда возмущаются, иностранцы всегда нормально относятся, и пытаются помочь.

    И отлично детям летается, и отлично отдыхается.

  • В ответ на: Да? кем запрещено? когда запрещено? Давайте не будем откровенное вранье писать.
    возможно в турциях и разрешено, но я туда не летаю, но в других случаях у пассажиров не было поползновений бухать в самолете, тем более об этом объявляли стюардессы. Наверное, никому не хотелось проверять.
    В ответ на: Весь мир летает с маленькими детьми, никого нигде в мире это не раздражает.
    возможно там люди более воспитаны. Если летите, то позаботьтесь, чтобы ваше чадо никому не мешало. Если не уверены, то сидите дома. Индийских маленьких детей почему-то не слышно и не видно в самолете, да и в аэропорту шума от них нет. Наверное, с пеленок воспитывают правильно

  • с 5 лет ездила в поезде, не скандалила и не помню каких-то ужасов поезда

  • В ответ на: Весь мир летает с маленькими детьми, никого нигде в мире это не раздражает. Кроме русских.
    Бабушке своей эту байку расскажите. Может быть, она и поверит.
    А еще лучше - в ЖЖ закиньте. Гейропа обрадуется. Ну а русские - как всегда, посоветуют сделать несколько по другому.

    ЗЫ: Дурилка ты картонная :миг:

  • В ответ на: Ошибаетесь и очень сильно.
    В чем? В том, что правильно воспитанные здоровые дети не доставляют хлопот родителям и окружающим? Или в том, что и некоторые дети, и некоторые взрослые не умеют себя вести и раздражают? Так и Вы вроде про это говорите.

    Повторюсь, летал со своим в полтора года, никаких проблем он не доставил никому. Начиная с трех летаем регулярно, в том числе и зимой на юг. Проблем нет. За это время неоднократно встерчал истеричных детей и неадекватных взрослых. Было бы здорово с ними не встречаться, но реальность такова, какова есть.

  • Читаем еще раз внимательно.
    Я говорил о неуправляемых детях (слава богу и мне - мой ребенок воспитан так, что он не мешает окружающим).
    Или цитировать?

  • В ответ на: возможно в турциях и разрешено, но я туда не летаю
    А в какую такую "жутко мусульманскую" страну Вы летаете? Вы Индию чтоль к мусульманской отнесли?
    В ответ на: тем более об этом объявляли стюардессы
    Стюардессы объявляют о том, что нельзя употреблять алкоголь, принесенный с собой.
    В ответ на: возможно там люди более воспитаны
    Вот именно. Те, кто летит рядом с ребенком.

  • В ответ на: с 5 лет ездила в поезде, не скандалила и не помню каких-то ужасов поезда
    А в самолете бы закатили истерику?:миг:Или с воспитанными детьми проблем нет ни в поезде, ни в самолете? Я не против поездов, сам с удовольствием в них езжу по возможности. Но детей даже в купе надо контролировать на протяжении всей поездки, что не дает расслабиться в течение нескольких дней поездки. Оно надо?

  • Да я Вас умоляю.
    Чисто документально - ни одна страна в Европе не является мусульманской.
    Фактически, Европа - под муслимами.
    Франция (её муслимы давно под себя подмяли), Германия - арабы (те же муслимы), Бельгия, Норвегия (вообще привет всем), да чего говорить, Европа пала. Европу уже давно поразила раковая опухоль под названием - муслимы. И что бы вы мне не говорили (а модеры - все равно потрут) - толерантность - неспособность отторгать чужеродное. На нашей земле плодится нечисть, а мы ничего сделать не можем, ибо не хотим работать за 3 копейки. А нечисть - работает и аулы за собой тащит
    Расскажите мне обратное. Ога. :хммм:

  • В ответ на: Или цитировать?
    Зачем? Я вообще Змею отвечал в целом о проблеме. А Вы сказали, что я ошибаюсь. Если Ваш ребенок воспитан адекватно - слава Вам.:улыб:Он только с 8 лет стал воспитан, в 2-3 года нельзя было в самолет его пускать?

  • В ответ на: Бабушке своей эту байку расскажите
    А зачем бабушке рассказывать, если это действительно так.
    Другой вопрос, что касается не только детей, а отношения к любым раздражающим факторам в принципе. У нас по любому поводу начинается раздражение, бурчание, крики, скандалы. Иностранцы спокойны и улыбчивы. Хз, че у них там внутри, но внешне всё ок.

  • В ответ на: Чисто документально - ни одна страна в Европе не является мусульманской.
    Фактически, Европа - под муслимами.
    И? Это Вы вообще к чему?
    При перелете во Францию запрещают употреблять алкоголь в самолете на том основании, что "арабы подмяли её под себя"?

    Речь вообще-то о запрете алкоголя на борту, а не о миграционных проблемах.

  • В ответ на: когда здесь -30,а ТАМ +30
    А кто Вам сказал, что мы в минус 30 полетим!!! Я ведь написала, что собираемся в Турцию, а кто летает в Турцию зимой??? Мы полетим в конце мая-начале июня, когда у нас вполне нормальная плюсовая температура, а иногда и очень жарко в это время.

  • В ответ на: Окружающие смотрят - и не нарадутся. Золото, а не дети)))
    Вот у нас как раз такой. Когда ко мне в гости приходили подруги и коллеги, все спрашивали, а у тебя он вообще когда-нибудь плачет?

  • Алкоголь на борту не продают, также говорят о запрете употребления алкоголя из дьюти-фри.
    В Индии алкоголь только в Гоа свободно продается, как и всякая наркота, но запрет употреблять на борту остается, также как и полете в Тай обещают сдать в полицию при употреблении. На некоторых рейсах в Европу алкоголь дают бесплатно, если попросить, чем я иногда пользуюсь.
    В ответ на: Вот именно. Те, кто летит рядом с ребенком.
    Если ребенок воспитан, то его существовании остальные пассажиры просто не знают. Сделать так, чтобы ребенок не мешал остальным - это и есть воспитанность, а не так, взяли ребенка, пускай орет, пока не надоест, авось сам успокоится когда-нибудь. А на остальных - пофиг

  • В ответ на: Ну неужели это желание побывать на море настолько нестерпимо, что нельзя подождать годик? Ребенок - это ведь не неизлечимая болезнь, ребенки - они растут, с каждым годом они легче будут переносить эти катаклизмы).
    Сразу Достоевский вспоминается, с его "слезинкой невинного ребенка"...
    А что изменится через годик? Ребёнку будет два года и...? Он будет вести себя сдержаннее в полёте? Глупость! А если через 2-3 года родится ещё один ребёнок? И что, лететь отдыхать только лет в 40-50, когда все дети вырастут?

  • да, в 2 года ребенка легче в полете занять, чем годовалого, уже какие-то интересы имеются и речь понимает

  • ну да, с двумя маленькими детьми самый кайф отдыхать :ха-ха!: запомните надолго, просто деньги выбросите на "отдых"

  • В ответ на: Обычно орущее чадо избаловано и у родителей в мыслях нет шлепать его по попе
    Это в год-то и уже избаловано? И, ясен перец, у меня и в мыслях не будет его шлёпать. Судя по Вашим высказываниям у Вас-то детей нет.

  • В ответ на: Алкоголь на борту не продают, также говорят о запрете употребления алкоголя из дьюти-фри
    Так где это?
    В ответ на: также как и полете в Тай обещают сдать в полицию при употреблении
    При полете в Тай откуда? Из Индии? Из России летал 3 раза, причем последние 2 раза - именно Тайскими авиалинии. И своё пили, и на борту наливали.
    В ответ на: Сделать так, чтобы ребенок не мешал остальным - это и есть воспитанность
    Воспитанность не может быть в одну сторону.
    Не обращать внимания на капризы ребенка (не родителям, посторонним людям), потому что он ребенок, помочь успокоить, занять его чем-то, развеселить - тоже воспитанность.

  • я в тай чартером летала, там не наливали, об индии и говорить нечего, там и из дьюти-фри запрещают пакет вскрывать. Желающих выпить на борту не попадалось.
    В ответ на: Воспитанность не может быть в одну сторону.
    Не обращать внимания на капризы ребенка (не родителям, посторонним людям), потому что он ребенок, помочь успокоить, занять его чем-то, развеселить - тоже воспитанность.
    вообще-то - задача родителей успокоить своего ребенка, а не сидеть и лыбиться, глядя на него. Есть средства как занять ребенка. Вы немного не поняли, если ребенок покапризничал и успокоился и орущий в течение всего полета - разные вещи, это уже не капризничает. Вы сами представьте эту ситуацию, причем не хнычет, а именно орет на весь самолет

  • Точно у Вас нет детей! Ребёнок уже с года речь понимает и делает то, что просишь (по мере его возможностей конечно).

  • А я Вам и не говорила, что у меня двое малолетних детей, это я так, для примера, а у меня доче - 12 лет, а сыну на момент предположительной поездки будет 1г.3 мес

  • В ответ на: я в тай чартером летала, там не наливали
    Значит Вы просто каким-то супербюджетным чартером летали. И к якобы "запрету распития алкоголя" это не имеет никакого отношения.
    В нормальных авиакомпаниях алкоголь наливают.
    В ответ на: вообще-то - задача родителей успокоить своего ребенка, а не сидеть и лыбиться, глядя на него
    Это Вы не поняли. Я специально указал - речь не про родителей, а про тех самых, кто рядом находится.
    Их воспитанность - это не гундеть, не скандалить, не источать проклятия, а сидеть спокойно и относиться к ребенку, как к ребенку. А не как у Вас - с оскорблениями.

  • понимать понимает, но слово нельзя он еще не понимает

  • да слава богу, что не наливали. К супербюджетности это как относится, если пассажир алкоголь оплачивает? Видать авиакомпания наелась уже набухавшихся пассажиров.
    Так родителям ребенка морду никто не набил, хотя следовало. У них еще был второй ребенок старше, который тоже пытался хныкать и чего-то требовать.
    В ответ на: Их воспитанность - это не гундеть, не скандалить, не источать проклятия, а сидеть спокойно и относиться к ребенку, как к ребенку. А не как у Вас - с оскорблениями.
    Вообще-то пассажиры купили билет, чтобы не вопли слушать. Кто-то вообще может с утра на работу должен идти. Вы или прикидываетесь, что не понимаете, о чем речь. Обычно воспитанные люди стараются успокоить своих детей, а здесь же наоборот хамское поведение по отношению к другим. Или вы хотите сказать, что нельзя успокоить орущего ребенка и подумать заранее чем его занять? Истинно наплевательское отношение к пассажирам. Ну не верю я, что нет способов успокоить ребенка, а не слушать его ор весь перелет. А представьте, если задержка, это нам повезло, что сразу вылетели. Есть у меня опыт вождения с детьми

  • и у родителей вообще не было на лице никакого стыда за такое поведение, ну орет, сам замолкнет, вообще поровну было на остальных, ни тени смущения

  • В ответ на: К супербюджетности это как относится, если пассажир алкоголь оплачивает?
    Так и относится, что в супербюджетных а/к - всё за деньги. А в нормальных - бесплатно.
    В ответ на: Так родителям ребенка морду никто не набил, хотя следовало.
    Вообще-то пассажиры купили билет, чтобы не вопли слушать.
    Вы или прикидываетесь, что не понимаете, о чем речь.
    Да нет, это Вы не понимаете ничего о воспитанности. И вижу, что бесполезно уже что-то объяснять.
    В ответ на: Ну не верю я, что нет способов успокоить ребенка
    Так че ж не успокоили? Вам так нравилось сидеть и костерить ребенка (надеюсь хоть не вслух)?

  • В ответ на: и у родителей вообще не было на лице никакого стыда за такое поведение
    И дальше то что? Каким образом отсюда следует вывод, что ВСЕМ детям в возрасте до...я так понимаю лет 12? нельзя летать самолетами?

    С тех же успехом по опыту одного теперь широкоизвестного "дебошира Кагалова", у к-го тоже на лице ниче не просматривалось, надо запретить летать самолетами всем мужикам.

  • соки, вода, кола - бесплатно, а бухать - на земле, сколько влезет.
    В ответ на: Да нет, это Вы не понимаете ничего о воспитанности. И вижу, что бесполезно уже что-то объяснять.
    мне до сих пор казалось, что воспитанность - не создавать неудобств другим людям, а оказывается вести по-хамски - верх воспитанности.
    В ответ на: Так че ж не успокоили? Вам так нравилось сидеть и костерить ребенка (надеюсь хоть не вслух)?
    надо было по попе ата-та-та, наверное. Жаль лейкопластыря с собой не было, все проблемы были бы решены. Сразу в аэропорту скотчем заклеивать рот нытикам

  • В ответ на: а бухать - на земле, сколько влезет
    Ну если для Вас - употреблять алкоголь это исключительно "бухать", тогда наверное да.
    А вот воспитанные люди вполне себе способны пить алкоголь и оставаться людьми. Но Вы же не в курсе этого, че я рассказываю...
    В ответ на: надо было по попе ата-та-та, наверное. Жаль лейкопластыря с собой не было
    Ага, замечательный у Вас "опыт общения с детьми".:улыб:
    Ребенок Вас наверное и испугался, что кричал весь полет. :biggrin:

  • Меня алкоголь мало интересует сам по себе, и уж тем более покупать его в самолете по конским ценам. А что там дают бесплатно в виде баночки пива - не алкоголь, опьянеть с него невозможно.
    В ответ на: Ага, замечательный у Вас "опыт общения с детьми". :улыб:
    Ребенок Вас наверное и испугался, что кричал весь полет. :biggrin:
    я думаю, с заклеенным ртом трудно орать, а так он и с открытым ртом верещал, хотя его никто не пугал
    Мой ребенок вряд ли бы вел себя так в самолете. Самое первое - я бы такого бы не потащила в таком возрасте, только портить отдых.

  • В ответ на: А что там дают бесплатно в виде баночки пива
    Еще раз - летайте нормальными авиакомпаниями, тогда и узнаете, что, где, какого качества и в каком количестве бесплатно дают.:улыб:
    В ответ на: Мой ребенок вряд ли бы вел себя так в самолете
    И здесь повторю ранее сказанное - поговорим если и когда у Вас действительно будет ребенок.

    А пока Вы в обоих случаях рассуждаете о том, о чем не знаете, а только предполагаете.

  • В ответ на: А пока Вы в обоих случаях рассуждаете о том, о чем не знаете, а только предполагаете.
    +100 :respect:

  • Да я разными компаниями летаю, слава богу, в из самолета пив-бар еще не устраивали. Для меня это будет минусом, а не плюсом. Нормальная авиакомпания из самолетов притон не делает.
    Ну насчет своего ребенка -сомнительно и маловероятно, мне за свою жизнь хватило разнообразных племянников, которых я с 7 лет нянчила, лихо управляясь с ними - покормить, переодеть, развлечь. Ничего, не ныли.

  • В ответ на: Ничего, не ныли.
    Они уже знали, что такое лейкопластырь:миг:

  • вряд ли, до сих пор лейкопластыря дома не водится, как и скотча
    В следующий раз нытику предложу рот лейкопластырем заклеить

  • В ответ на: возможно в турциях и разрешено, но я туда не летаю, но в других случаях у пассажиров не было поползновений бухать в самолете
    Ну да, емирейтс при рейсе в дубай тоже наливает:улыб:Про бизнес класс я вообще умолчу:улыб:(он тоже на борту того же самолета находится).

  • Наливать и напиваться до алкогольного опьянения - разные вещи, баночку пива или бокал вина и аэрофлот дает при полете в Европу. И не каждый будет покупать алкоголь в самолете по конским ценам. В бизнес-классе обычно 1-2 человека летят, а то и никого не летит. Один напившийся заплатит миллион рублей, вряд ли кто захочет этот подвиг повторить

  • вот, когда у вас будут собственные дети и вы будете лететь с ребенком лет хм... до 5 в самолете, возьмете себе в арсенал скотч, лейкопластырь, ремень армейский (а еще лучше шнур какой-нибудь, чтобы больнее), смирительную рубашку и тыды - это будет ваше право (правда оно может законьчиться там, где начнуться права ювенальной юстиции), а пока пейте валерьянку за 3 дня перед полетом - тренируйте нервную систему, на случай, если кто будет орать у вас под ухом (еще беруши можно вставить, а сверху большие наушники одеть). Дети - такие же пассажиры, с куплеными билетами и то, что они не всегда адекватно ведут себя в полете - можно списать на детский возраст. Большинство пассажиров это понимают.

    В ответ на: В следующий раз нытику предложу рот лейкопластырем заклеить
    Ооооо, это вообще верх воспитанности)))
    Если бы мне "добрая тетя" на впередисидящем кресле предложила такой вариант успокоения - я бы еще ребенку разрешила ногами пинать по ее креслу весь полет :злорадство:

  • ваш совет бесполезен, замуж я не собираюсь, соответственно и детей заводить. Племянника до 10 лет ни в какие заморские страны не повезем. Он не нытик, а живчик.
    В ответ на: Ооооо, это вообще верх воспитанности)))
    я думаю, людям будет достаточно намека, чтобы заткнули своего нытика.
    И потом речь идет про детей, которые не умеют себя вести нормально, орущие часами. Про остальных детей речи нет. Если их не видно и не слышно, никто не против. Не надо приводить в пример своего ребенка. Прочитайте внимательно тему. Если ребенок орет в полете и гостинице, пускай сидит дома, если родители не умеют его отвлекать

  • Ну все же можно, я приведу вам в пример своего ребенка - ребенок в общем то воспитанный, но это ребенок.
    Прошлой осенью у нас был 5-часовой ночной перелет и мой ребенок орал на весь самолет половину полета, естественно у нее с собой были книжки, игрушки, планшет с мультиками, мама с папой по бокам, но после того как мы покушали, свет в салоне выключили, люди легли дремать, а она спать не хотела, она хотела скакать на кресле, бегать по проходу и всячески веселиться, мы ее и отвлекали и мультики включали, но когда мы ей категорически запретили вставать с кресла - она стала орать, и причем потом уже орала просто так, по каждому незначительному поводу, потому что она обычно в это время спит и устала - нервная система перевозбудилась и ребенок просто не мог себя вести адекватно, не мог и все (2 года 4 месяца). И да, мы сидели и молчали и уже даже не пытались успокоить, ибо я решила - что поорет и успокоиться, потому что мы ничего сделать не смогли. И если бы какая нибудть тетя или дядя предложили бы заклеить рот ребенку лейкопластырем - то незамендительно были бы посланы. И кстати да, в самолете было очень много родителей с детьми и их дети при этом спали - но все молчали, потому что знали, что на нашем месте легко мог оказаться каждый из них.
    Ребенок уснул только, когда самолет делал круг, заходя на посадку над новосибирском. Кстати потом, никаких косых взглядов мы не встречали, нас даже пропустили без очереди на паспортный контроль.
    Я понимаю, да, ситуация не очень приятная, и мне было в какой то степени не удобно, но всякое бывает. Единственное, что мы могли бы сделать - это заранее дня за 3 перед полетом начинать психологически готовить ребенка к тому, что перелет будет ночью и надо тихо сидеть, а лучше спать. Но не подумала, тк летали не первый раз и не второй и такого раньше не было.
    И вы можете иметь абсолютно любое мнение, про орущих детей, но это ваши проблемы и пожалуйста не надо давать советов по воспитанию и коррекции поведения, если для вас это только теория.

  • Вот видите, ваш ребенок еще мал для перелета. Зачем вести ребенка в длительный перелет, толку от вашего 2-недельного пребывания в Турции нет, а зимой я вообще не понимаю такую встряску организму давать. Перевозбудился, ну дайте успокоительные, от валерианки хуже не будет. В садик он у вас наверняка не ходил, к дисциплине не приучен. Мои младшие родственницы летала с 2 лет в самолете, но не орали в нем

  • А кто сказал что мы на 2 недели летали в Турцию??? Похоже, что ваша проблема в очень стереотипном мышлении.
    Мы были в Болгарии, 3 месяца. Дом у нас там и я не собираюсь отказываться от теплого лета, моря и фруктов в пользу холодного новосибирска из-за того, что кому-то мой орущий ребенок может в полете мешать.
    Еще рез говорю - она до этого перелета летала 3 раза туда обратно (в возрасте 4 мес, 10 месяцев, 1,2 - 1,5 года) и в 2,1 года в одну сторону и вела себя НОРМАЛЬНО. А вот в 2,4 НЕ НОРМАЛЬНО. Те тенденция не прослеживается - дело случая и обстоятельств.
    И простите, ради того, что кому то мой ребенок может мешать в полете криком и ором - я не буду отказываться от в общем то удобного и быстрого способа перемещения.
    А валерьянку сами пейте (и запомните - главное за 3 дня до полета начинать), вам она в этом случае нужнее :роза:

  • Это типичное хамство, а теперь представьте, я буду сидеть за вашим ребенком и мешать ему спать, например смотреть кино на планшете, слушать музыку, включив свет и направив на вас кондей. А что такого, тоже терпите, мне так хочется. И главное у таких родителей ни в одном глазу стыда. Такое поведение вы сочтете хамством и начнете возмущаться

  • для взрослых, в тч и для взрослых детей есть неписанные правила поведения в самолете (поезде, автобусе - нужное подчеркнуть), кино можно смотреть в наушниках (99,9% ВЗРОСЛЫХ именно так и делает), кондей до соседнего кресла не додует, а индивидуальный свет - на то и индивидуальный, что светит только вам.
    И если вы вменяемый человек, то так делать не будете.
    Вы видимо просто не чувствуете разницу между взрослым, разумным человеком и ребенком, который видит мир совсем в других красках.
    А еще дети могут бегать по салону, долго занимать туалет, если вы летите рядом с ребенком он может (ужас, какой невоспитаный :eek: ) обкакаться в тот момент, когда вы едите (если малыш совсем) или пролить неосторожно сок на вашу юбку, играть в стрелялку, которая монотонно бьет по ушам и тд... И в вашем индивидуальном случае - либо терпеть (и да, запишите в блокнот совет про беруши и наушники), либо не летать вообще.
    А уж как нам воспитывать детей, давать ли им валерьянку, бить ли ремнем и как мильно стыдиться - мы сами разберемся.
    Удачи :спок:

  • Если мне ваше чадо мешает, я аналогично и к вам также могут относиться. Кондей дует еще как, особенно если на полную включить.
    Когда ваше чадо подрастет, вы также будете относиться к другим детям, которые скачут по самолету, орут.
    В ответ на: А еще дети могут бегать по салону, долго занимать туалет, если вы летите рядом с ребенком он может
    я скорее попрошу поменять место у стюардессы, чем сидеть рядом с таким счастьем. Слава богу, мне такое счастье не выпадает, как сидеть рядом с обкаканым ребенком, а от младенца сразу свалю. Ну и ясно скажу родителям, чтобы его урезонили
    Бегать и скакать по самолету, раскачивая его, итак запрещено, это у нас почему-то считается нормой.

  • слушайте, ну вас просто смешно читать - вы сами то можете хотя бы теоретически представить как, КАААААК 10-15 килограммовый ребенок (пусть даже их будет от 3 до 10) может раскачать махину с весом 250-300 тонн (в противовес этому можно поставить примерно 4000 людей со средним весом 75 кг)?????
    Потрудитесь, объясните механизм, очень уж интересно как вы представляете с физической точки зрения этот вопрос.

  • За ребенком обычно бегает родитель или бегает несколько детей. Когда самолет колбасит, бегать точно не разрешают. И еще представьте, бежит ваш ребенок, навернулся и лицом хрястнулся об кресло или добежал до туалета, а его дверью хрястнули.

  • Да никак не представляет.

    Человек на протяжении всего топика с умным видом рассуждает о вещах, в к-х совершенно не разбирается:

    "При полетах в мусульманские страны запрещено пить в самолете" - в какие конкретно страны?? - "В Турцию я не летаю, летала в Индию и Тай" (самые мусульманские страны :rofl: ),
    - "На борту весь алкоголь только платно" - в нормальных а/к бесплатно - "Я летала чартерами, там всё платно, а там где бесплатно, там одна баночка пива, но я ими тоже не летала",
    - "У меня есть опыт воспитания детей, но детей у меня нет и не будет, но я всё равно лучше всех знаю, как успокоить ребенка".

  • В ответ на: В бизнес-классе обычно 1-2 человека летят, а то и никого не летит. Один напившийся заплатит миллион рублей, вряд ли кто захочет этот подвиг повторить
    :улыб:Вы видимо и правда только дешевыми чартерами летаете:улыб::):улыб:

    А не нравятся орущие дети, да в чем проблема, бизнес авиация создана специально для вас:улыб:Ей богу, смешно вас читать:улыб:С детьми летаю лет с 4-х:улыб:И вот никаких проблем:улыб:и дети прекрасно переносят перелеты:улыб:А уж в 10 лет, это вообще уже достаточно адекватный человек, я на новый год с двумя 9 и 11 лет ездил, за две недели 9 перелетов. В том числе длинный ночной и длинный дневной. Ну никаких проблем небыло. Причем на обратном пути 7 часов вообще одни в экономе летели:улыб:никто не умер.

    А еще, бывает, дети вообще одни летают, без сопровождающих. Как то раз вообще мальчишка лет шести из франкфурта летел.

    Вы себе вбейте в голову, самолеты это точно такой же общественный транспорт как автобусы и трамваи. В них тоже предлагаете с детьми не ездить?

  • В ответ на: Когда самолет колбасит, бегать точно не разрешают
    Так Вы уж определитесь - или он бегает, или не разрешают.
    В ответ на: бежит ваш ребенок, навернулся
    Ну Вам то какое до этого дело?

  • ну и споры. надо подлить масла в огонь.))
    я тоже не люблю орущих и бегающих (в меньшей степени) детей и не понимаю, когда родители смотрят на это сквозь пальцы.
    хотя не шибко напрягает. к постоянному ору быстро адаптируюсь, а на сон в самолете обычно не рассчитываю, поэтому не переживаю сильно.
    в поезде сложнее, так как там иногда нужно отоспаться. и если детей несколько и они будут орать посменно, то захочется всех убить (

  • Даже если будут бежать гуськом по всему проходу ребенок-взрослый-ребенок-взрослый -ребенок с максимально возможносй скоростью на данном участке пути - то поверьте тоже не раскачают, тем более у самолета в воздухе нет точки опоры, хотя навряд ли вам это о чем-либо говорит)))
    чесслово даже смешно уже читать)))
    еще вопрос - вы вообще хотя бы раз летали на самолете или тоже все чисто теоретически знаете??? я конечно очень смутно помню как устроена дверь в туалете, но по моему ей сложно хрястнуть....

  • В ответ на: Потрудитесь, объясните механизм, очень уж интересно как вы представляете с физической точки зрения этот вопрос.
    Да никак:улыб:это из серии что телефоны и электронные книги мешают самолетам летать:улыб:В школе видимо не училась.

  • В ответ на: "При полетах в мусульманские страны запрещено пить в самолете" - в какие конкретно страны?? - "В Турцию я не летаю, летала в Индию и Тай" (самые мусульманские страны :rofl: ),
    Помню в стамбул летели туркишами:улыб:дык нормально мы там винцом накидались:улыб:по литру наверно в морду точно выпили:улыб:У них аж кончилось итальянское пришлось пить турецкое:улыб:оставалось бы итальянское больше б выпили:улыб:

  • а это какие средства успокоения? придушить слегка что ли? если ребенку некомфортно -то ни чем не успокоишь пока не устранишь причину

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • ну тогда по порядку. Меня чужие дети раздражали в самолете до того момента пока не появился свой.
    1. Летели в черногорию через москву. Возраст 1 год ровно. перелет - изумительно! не орали, при взлете посадке давали соску или водичку пить чтоб уши не закладывало. 70% времени полета ребенок спал либо играл в телефон (да да в год играл в телефон) Единственное это в аэропорту был полный ахтунг, т.к очень много народу- пришлось просто стоять 4 часа до посадки с ребенком в переноске (на животе моем) Беспокойств в гостинице - ноль! на пляже-ноль! просто нужно следить за ребенком и предугадывать его желание.
    2. Тайланд. 1,5 года- изумительно! половину полет спал вторую половину играл, все остальное аналогично
    3. турция- ооо это вообще рай получился. Проблем еще меньше было, возраст 2 года ровно
    Зато когда летели из Турции весь самолет просто рыдали дети (наш играл в планшет) Мне было совершенно все равно кто и как орет, хотя мы сидели на первых местах куда как раз деток и садят, так что почти 60% салона были дети от 6мес до 3 лет. Что они орали-я не знаю, мне не мешало. муж правда огрочился, но легко компенсировал эту проблему парой бокалов виски - и всеь полет спал.

    Потому если летите с ребенком, ведь это же ваш ребенок-берите те развлечения которые ему интересны, еду для него, вкусняшки и пр.
    А вот если окружающих раздаражает ваш ребенок- дайте им валерьянку или валидол, пусть свои нервы лечат.

    Если бы мой ребенок орал и небыло возможности успокоить, мне было бы все равно на окружающих, меня бы волновало что с ним случилось, т.к самолет -транспорт общественный, и если что то кому то не нравится - велком в частный самолет

    Расскажите как мне ,что это за дети такие которые мешают в отеле ,и что же такое они творят??? Мне вот мешают "бухие "взрослые

    Не помню ни одного дня на отдыхе когда бы мой ребенок капризничал или орал. У детей три причины: каприз, болит что то, устал\голоден-ПРИЧЕМ ВСЕ ЭТИ ПРИЧИНЫ ЛЕГКО УСТАРНЯЕМЫ И ПРЕДСКАЗУЕМЫ

    так что лечите свои нервы. берите берушы, виски, плеер и пр

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • "чужие 1-2 летние дети окружающим вообще никаких неудобств не доставляют." это окружающие себе доставляют неудобства. а дети - они на то и дети.

    Аха ха , отказаться от отдыха из за того что ребенок кому то может помешать...аха ха...да мягко говоря мне все равно на "кого то"

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • +100500!!!!Да да есть чудесные эксземпляры взрослых особей)))))С нами тоже как то летели молодые обеспеченные особи, два мужика лет 45 и с ними две дамочки лет 20...нууу)))))))чуть ли не сексом занимались в салоне. И то взрослые люди, которых уже поздно воспитывать
    Дети им помешали, на себя бы смотрели лучше

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: я конечно очень смутно помню как устроена дверь в туалете, но по моему ей сложно хрястнуть....
    на устаревших моделях самолетов, которые еще бороздят на чартерных перевозках (в основном) - там да, дверь открывается наружу :biggrin: а в более-менее свежих - гармошкой сворачиваются :biggrin: захочешь - не треснешься.... :biggrin:

    а еще для Cindy - вы правда попробуйте кинушку с наушниками смотреть что ли, аль музычку из телефона какую-нить :миг: и детей не заметите.... нууууу, плюсом можно заранее регистрироваться по интернету, и выбирать себе местечко у окошка и ближе к хвосту самолета - там детей гораздо меньше летит :yes.gif:

    помню тут недавно случай, летел одной а/к, которой я постоянно и много летаю. Ну и перед взлетом подходит стюардесса (а я у окна сидел), и достаточно громко начинает меня приветствовать от имени а/к :спок: ну положено у них там вроде так. Ну и сзади сидевшая барышня (слегка подшофе) начала устраивать форменный скандал, а почему собственно ее по имени не приветствуют, она заплатила тоже за билет и тоже в экономкласс. Она реально бузила минут 5-7 на пол-самолета :biggrin: а вы тут про маленьких детишек, ага :tease:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • вот и мне почему то казалось что дверь гармошкой сворачивается, но не стала писать, тк этот ньюанс не откладывается почему то в памяти, помню только что все легко, аккуратно и плавно. На чартерах никогда не летала)))

    Вот и у меня был случай - летели зимой из Минска Белавией, авиакомпания бюджетная со всеми вытекающими - перед нами в кресле сидел мужик (настоящий полковник, как он рассказывал громко попутчику своему), так он еще даже высоту толком не набрали стал жать на кнопку вызова и требовать томатного сока, ему раз подошли сказали - в течении 15 мин мы всем предложим напитки, еще рано (и что то о том, что сок у них расчитан только по одному стакану на пассажира), он второй раз сразу же нажимает - к нему по моему весь экипаж подошел по очереди и по очереди это сказал (разве что кроме пилотов), а он все равно нажимает и нажимает тупо (раз 30 наверное). Потом ему уже принесли, а он поставил в проходе - сказал не буду. Через 2 часа стал требовать у стюардессы перевести что то с белорусского, ему сказали что услуги по переводу не оказывают - он снова начал права качать. Тьфу...Вот чесслово, так это раздражало - уж лучше бы ребенок сидел капризничал или бегал-играл.

  • вообще то речь конкретно не о ваших детей, как себя ваши дети ведут, я не знаю. Внимательно еще раз перечитайте тему

  • Вообще-то в этих странах присутствуют мусульмане, если не в курсе

  • В ответ на: А еще, бывает, дети вообще одни летают, без сопровождающих. Как то раз вообще мальчишка лет шести из франкфурта летел.
    и что, он прыгал по самолету и плакал весь полет :ха-ха!: бедняжка, да кто же его в таком возрасте без сопровождения в самолет пустил

  • вы персоналу скажите, чего они в кресло усаживают и заставляют пристегиваться, за дураков держат пассажиров, можно ведь бегать и скакать по самолету

  • В ответ на: телефоны и электронные книги мешают самолетам летать
    создают помехи электронике, элементарные вещи вроде бы

  • Т.е. полсамолета должно смотреть кинушку, из-за одной семейки, ну так надо в самолетах ставить телевизор и показывать кинушку, а младенцы сами как-нибудь перекантуются. Я не против. Наушниками я не пользуюсь, остается только включать звук в планшете и смотреть фильм

  • В ответ на: Вообще-то в этих странах присутствуют мусульмане, если не в курсе
    И? Все страны, в к-х присутствуют мусульмане, являются мусульманскими? :rofl:
    Россия - тоже мусульманская страна?

  • по своим обычаям и укладу ближе к мусульманам, чем к христианам

  • Ну да. Вы же про обычаи и уклад мусульман тоже больше всех знаете. :biggrin:

  • и что? что сказать то хотите?
    Не разрешают бухать в самолете и слава богу. Как выяснили, нетерпеливые алкоголики готовы переплатить за это. Флаг им в руки, нас же лучше :ха-ха!: Еще бы малолетних орущих детей бы на отдельные рейсы отгружали

  • В ответ на:
    В ответ на: телефоны и электронные книги мешают самолетам летать
    создают помехи электронике, элементарные вещи вроде бы
    Точно в школе не училась, элементарное понятие и логическое мышление отсутствует.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: и что, он прыгал по самолету и плакал весь полет :ха-ха!: бедняжка, да кто же его в таком возрасте без сопровождения в самолет пустил
    В смысле кто пустил? Если документы оформлены правильно никаких проблем.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • повеселило
    В ответ на: Десяток новосибирских туристов не поместились в самолет до Египта, а те, кому все же достались места, долетели в Шарм-эль-Шейх с многочасовым опозданием и дополнительной посадкой в Казани.
    А перед нами была такая же ситуация, только обратный вылет. У кого-то задержка 14 часов, кого-то через Москву отправили. Причем людей уже привезли в аэропорт. И чтобы со своими младенцами бы делали в этих аэропортах-сараях?

  • В ответ на: Т.е. полсамолета должно смотреть кинушку, из-за одной семейки, ну так надо в самолетах ставить телевизор и показывать кинушку
    Ну как бы так и делают на нормальных самолетах на длинных рейсах. На самых нормальных правда мониторы встроены в сиденьях и выбор фильмов на разных языках большой персональный. А наушниками вы не пользуетесь почему? религия не позволяет?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: вы персоналу скажите, чего они в кресло усаживают и заставляют пристегиваться, за дураков держат пассажиров, можно ведь бегать и скакать по самолету
    Усаживают во время болтанки, чтобы пассажиры сами не навернулись, или им на голову багаж не свалился.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: и что? что сказать то хотите?
    То же, что и раньше - не надо рассуждать о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления.:yes.gif:
    В ответ на: Не разрешают бухать в самолете и слава богу. Как выяснили, нетерпеливые алкоголики готовы переплатить за это
    Выяснили мы другое - тем, кто летает нормальными а/к, наливают бесплатно.

  • уши берегу

  • ну почему же не имею, матрасный отдых меня не прельщает, обычно стараюсь страну посмотреть, пообщаться с населением
    ага, аэрофлот круче нордавиа, только у аэрофлота такое корыто было

  • В ответ на: уши берегу
    От чего????????

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • от наушников :ха-ха!: заметила, что прослушивание музыки в наушниках негативно на слух влияет, еще когда в студенчестве плеер таскала с собой. Острота слуха снижается

  • В ответ на: от наушников :ха-ха!: заметила, что прослушивание музыки в наушниках негативно на слух влияет, еще когда в студенчестве плеер таскала с собой. Острота слуха снижается
    а полеты на самолете вообще вредны, рентгеновские лучи, взлеты посадки, давление на уши, сухой воздух, и так далее.


    ПЫСЫ про наушники бред, купите нормальные.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вреда от полетов не замечала, в отличие от наушников. Любые наушники на слух влияют, всякие у меня были.
    5 лет собиралась до лора дойти, по причине наличия пробки в ухе. Дошла, когда совсем ухо забилось и перестало слышать. Нет желания, убивать слух, когда ощутишь, что это такое.
    А если я в самолете спать хочу, а не музыку слушать, учитывая, что перелеты часто ночные?

  • В ответ на: А если я в самолете спать хочу, а не музыку слушать, учитывая, что перелеты часто ночные?
    Ну так если вы больны, то зачем летаете? сначала вылечитесь.

    А если люди хотят с детьми летят? и дети тоже хотят?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ночью вообще-то спать положено, это вроде нормальным считается, или я чего-то путаю?

  • В ответ на: ночью вообще-то спать положено, это вроде нормальным считается, или я чего-то путаю?
    ну так спите дома, в чем проблема то?


    ПЫСЫ беруши и снотворное вас спасут.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну так и детишки пускай дома сидят. В таком возрасте ребенку совершенно пофиг на все, Турции-Таиланды совершенно не производят впечатление, тупо ничего не понимает, мало того, это неполезно, больше вреда.

  • кроме того, детей летит единицы, в основном как раз люди вроде меня. Поэтому детишками рейс никак не заполнить

  • а ребенку снотворное никак? я еще подозреваю, что такие бесплатно летят, т.к. без места, а проблем кучу создают

  • В ответ на: А если я в самолете спать хочу, а не музыку слушать, учитывая, что перелеты часто ночные?
    Беруши Вам в помощь!

  • В ответ на: а ребенку снотворное никак?
    Прямо детоненавистница какая-то!!! Ужас ужасный! Вам срочно нужно родить! :1:

  • ну так проще одного усыпить, чем полсамолета будет страдать. Зачем брать в полет такого ребенка, который заснуть не может и верещит как резаный часами. Обычно один создает проблемы. В самолете летели другие дети, о их существовании можно было догадываться.
    В ответ на: Прямо детоненавистница какая-то!!! Ужас ужасный! Вам срочно нужно родить! :1:
    И что изменится? вы думаете я буду портить себе отдых и потащусь в самолет с годовалым ребенком, нет, оставила бы с родственниками, сама бы отдыхать уехала. Нафига мне эти заморочки. Ребенок замечательно и на даче может отдохнуть, ему все равно, поскольку ничего еще не понимает

  • В ответ на: И что изменится? вы думаете я буду портить себе отдых и потащусь в самолет с годовалым ребенком
    Ага, думаю так и будет!
    Я вот даже не представляю, как я могу оставить ребёнка маленького с кем-то из родственников, особенно если я не по делам куда-то еду, а просто отдыхать. Я свою старшую дочь оставляла за все 12 лет два раза по два дня и то, второй раз можно не считать, потому что она оставалась с папой своим. А первый раз мы действительно поехали отдыхать на выходные на базу отдыха без неё, ей тогда было почти 4 года, а не взяли её только потому, что это была зима, путёвки были куплены заранее, а к нашему выезду температура на улице была -40гр., и нам сказали, что в номерах тоже достаточно прохладно, дабы не простудить ребёнка мы оставили её с бабушкой и дедушкой.
    Не, беру свои слова обратно, Вам нельзя рожать, а то чего доброго сдадите его потом в дет.дом из-за того, что он слишком часто будет плакать.

  • В ответ на: ну так и детишки пускай дома сидят. В таком возрасте ребенку совершенно пофиг на все, Турции-Таиланды совершенно не производят впечатление,
    В каком в таком? вы тут всех вплоть до 10-ти лет предлагаете не пускать.

    В ответ на: тупо ничего не понимает, мало того, это неполезно, больше вреда.
    Что неполезно? от чего вред?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: кроме того, детей летит единицы, в основном как раз люди вроде меня.
    А я вот предлагаю не пускать не борт жирных, во первых по сути я плачу за их массу, во вторых вот сядет такое чудо 150 кг в кресло, свои складки на тебя свесит, потеет всю дорогу, воняет не дай бог еще лазить через тебя будет, жрет весь полет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да спокойно, за неделю ничего не случится. Меня в 12 лет на месяц одну оставляли, ничего не случилось страшного. Пришла из школы, а родственники уехали в другой город, возникла острая необходимость, оставили деньги на проживание. Сестра дочек в лагерь посылала, все лето там жили, никто не умер, дети не страдали.

  • ну так обратитесь в авиакомпанию с предложением. Я по 150 кг никогда человека не видела, а по 100 кг, так это половина мужиков будет, причем которые высокие и спортом занимаются и вам же навалять могут.

  • В ответ на: жрет весь полет
    это он чего жрет, то что покушать дают :ха-ха!:

  • Ну так 12 лет - это уже взрослый достаточно человек, уж при острой необходимости конечно можно оставить. Я пишу про прихоть родителей - отдых на море, с какой стати ребёнка кому-то оставлять, в конце концов мы детей рожали для себя, а не для родственников.
    А Вы мне напоминаете моего одного бывшего начальника, тот всех людей называл исключительно людишками, а дети ему всегда мешали летать и отдыхать на море (чужие дети), примерно так же как Вы выражался в отношение детей. За то когда своего родил, взгляды переменились.

  • на море можно в более мягких условиях отдохнуть, чем по жаре таскаться с маленьким ребенком - будет одно мучение, а не отдых. Батониться на пляже я не люблю, предпочитаю активный отдых, брать с собой можно уже вменяемого ребенка. А на море можно и на машине отъехать от города и в водохранилище купаться. Возле дачи есть пруд, он быстро прогревается, не вижу необходимости тащить ребенка за тридевять земель

  • те же соленые озера под славгородом будут также полезны

  • нет снотворного для детей младше 6 лет, которое не влияет негативно на детский организм. Да и бесплатно летят только дети до 2 лет

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • вот от них и больше всего шума, т.к. более старшие уже вменяемы, как-то отвлечь можно

  • В ответ на: вы думаете я буду портить себе отдых и потащусь в самолет с годовалым ребенком, нет, оставила бы с родственниками, сама бы отдыхать уехала. Нафига мне эти заморочки.
    С детьми сплошные "заморочки", начиная от рождения, и до самой старости. То у них болит что-то, то они есть хотят, то подерутся, то упадут, то влюбятся, то работу потреяют - все и не перечислишь. Это все хлопоты, но приятные, и компенсируемые огромным счастьем, которое дает родительство. Ни один нормальный родитель не бросит своего ребенка на родственников, только потому, что ему надо отдохнуть, а ребенку и отдых на даче сгодится, он же типа ничего не соображает. Поэтому не слушайте советы родить, которые Вам здесь дали, не рожайте, пока не поумнеете (простите за прямоту).

  • успокойтесь, я уже старовата рожать, хотя выгляжу моложе своих лет. Мне других детей хватило за свою жизнь. И как раньше дети без Турций росли :ха-ха!:, родители садисты наверное были - лагерь, в деревню, :eek: и сейчас не все по турциям разъезжают

  • Понятия не имею, насколько молодо Вы выглядите.
    Раньше и взрослые на самолетах не летали, телефонами не пользовались, головную боль лечили просверливанием дырки в черепе и так далее. Но жили же. Не хотите повторить?
    Я форум читаю чаще, чем комментирую, и иногда мечтаю, чтобы было так: идет человек, а у него над головой его ник на нгс-форуме светится. Можно было бы заранее знать, с кем в самолете рядом не сидеть, а от кого и вовсе отбегать подальше.

  • уж лучше вы при регистрации в аэропорту вывешивайте вывеску - мой ребенок верещит в полете, чтобы не дай бог не оказаться рядом. Я то в отличие от вашего чада никому неудобств не создаю. А то ваше чадо одно, спать в самолете мешает куче народу. Не можете ребенка контролировать, зачем тащите. Или вы думаете, рн будет орать только в самолете. Орать он будет везде - в отеле, на пляже, в кафе

  • Мне кажется, тут больше раздражает не собственно поведение ребенка, а реакция родителей ребенка на это. Точнее отсутствие оной - когда ребенок хнычет, вопит, бегает и т.д., а родители либо не замечают это усиленно, либо умиляются этому же.
    Вот это реально бесит.
    Сразу оговорюсь, что своих двое, со старшим вообще никогда проблем не было, а младший очень беспокойный, очень. Пришлось, когда ему полтора года было по семейным обстоятельствам летать в Питер и обратно. Туда приехали к самой регистрации, рейс был ночной, ребенок - только в самолете уселись - сразу же заснул. Кроме того, папа был рядом. А вот обратно - отправление затянулось, рейс был поздно вечером, папа с нами вылететь не мог, и уже в зале ожидания сынок начал капризничать. И далее по нарастающей. Так вот: я не спускала ребенка с рук, старалась отходить куда-то в сторонку, чтобы не сворачивать мозг окружающим. И как-то никто не злобствовал - все видели, что я делаю все, что в моих силах. Даже старались по мере сил помочь. Когда мы зашли в самолет, я просто не знала, куда деваться, но, к счастью, сынок уже устал, и просто "срубился", и проспал весь полет.

  • Вот тут вы совершенно правы. Просто бесит, когда родители бездействуют. А дети есть дети.

  • В ответ на: Поэтому не слушайте советы родить, которые Вам здесь дали
    Я уже взяла свои слова обратно чуть выше, а то боюсь ребёнок в дет.доме окажется с такой мамашей. Вдруг сильно часто будет плакать.

  • В ответ на: Или вы думаете, рн будет орать только в самолете. Орать он будет везде - в отеле, на пляже, в кафе
    Ну Вы-то у нас спец в этом вопросе! :ха-ха!:
    В ответ на: А то ваше чадо одно, спать в самолете мешает куче народу
    У Вас уже паранойя! :eek: Мне кажется Вы уже всех на форуме обвинили в том, что их ребёнок в самолёте орёт.

  • Конечно, а то кто же в отелях орет и скандалит, обычно дети без тормозов? Спокойные дети и в самолете не орут и не скачут.

  • воспитывать надо детей, а то позволяют на ушах ходить и сидят с видом, что так и надо

  • Да мы уже услышали Ваше мнение, может хватит, не надоело?

  • ну так и не давайте глупых советов, они все равно мимо кассы

  • В ответ на: У Вас уже паранойя! :eek: Мне кажется Вы уже всех на форуме обвинили в том, что их ребёнок в самолёте орёт.
    Я много пропустил? :biggrin:
    Причем здесь параноя?
    Или кому то нравится орущий ребенок?

  • В ответ на: Вот тут вы совершенно правы. Просто бесит, когда родители бездействуют. А дети есть дети.
    Золотые слова, дети то тут причем если родителям все по барабану. Летели с женой в Турцию, я сидел у прохода, а рядом женщина с девчушкой лет восьми так она догадалась ее посередине усадить, а та активная очень, не сиделось ей никак.Сначала она туфельки об меня вытерла, я мамаше замечание сделал, она туфельки сняла. Потом просто испинала всего, я подремать хотел, раза три замечание делал, она типо ноги ей подберет, но толку ровно на две минуты. Потом я ей прямым текстом сказал "Местами поменяйтесь, пускай вас пинает" она заявила "Ну это же ребенок" и когда я в туалет отошел предложила моей жене со мной местами поменяться. Ну вот как с такими быть?!?

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Ответ скорее Cindy...

    Вот сейчас посчитал....за прошлый год у меня более, скажем так, нескольких десятков перелетов (пальцев одной руки не хватит, чтобы десятки посчитать) и 4 авиакомпании.... :umnik: чартеров, правда, не было... :dnknow:
    рейсы были и дневные, утренние, и вечерние, и ночные.... :umnik:

    и вот НИ РАЗУ в память не врезалось, чтобы я вспоминал полет, где бы дети мне мешали..... :dnknow:

    я, конечно, допускаю, что такое происходит, но это ведь разовые случаи.... такое может быть и в поезде, и общественном транспорте, и в метро.... и чего? :umnik: чего так страдать из-за этого, кричать, что я заплатила - так теперь мне все обязаны что ли? :umnik:

    еще раз перечислю меры для снижения вероятности расхода нервов от детей:

    1) Интернет-регистрация за 24 часа (а то и больше);
    2) Выбор места ближе к хвосту самолета - там вероятность лететь в окружении мелких детей снижается прямо пропорционально приближению к хвостовым туалетам;
    3) Места к концу самолета еще имеет особенность, там меньше слышно шум вокруг, гул сильнее;
    4) Наушники и кино/книга/журнал/кроссворд (в случае с Сindy - беруши подойдут);
    5) Может быть немножко успокоительного (но немножко);
    6) ЛЕТЕТЬ в БИЗНЕС-КЛАССЕ!!!! (очень помогает нервы беречь)

    :friends:

    P.S. Щаз вспомнил рейс Москва-Бургас. Был борт из Мск - В767.... Дык, при выгрузке в Бургасе только детских колясок, которые отдают стюардам при посадке уже в салон, я насчитал более 50 (выглядело это сюрреалистично, конечно) :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Ага, т.е. детки с родителями белые и пушистые. Вот пускай и летают бизнес-классом, там и ребенка и спать удобнее положить, и соков принесут сколько угодно, а кому-то и бухла, а может и бегать разрешат. В последнем самолете, в котором я летела, там и бизнес-класса не было, все было забито.
    Интернет вообще не всегда доступен, если в пути, то заранее не зарегистрируешься. Формально вай-фай может быть, но фиг к нему подцепишься и не всегда я с собой планшет беру, на отдыхе он особо и не нужен

  • а давайте по очереди... :улыб:
    В ответ на: Ага, т.е. детки с родителями белые и пушистые. Вот пускай и летают бизнес-классом, там и ребенка и спать удобнее положить
    а Вы летали когда-нить бизнесом? Ну это я к чему? Да к тому, что детям там не удобно спать... Проблема в том, что ручки между креслами не убираются как в экономе, там просто отдельные кресла стоят... И детям (маленьким) удобнее спать в экономе :yes.gif:
    В ответ на: и соков принесут сколько угодно, а кому-то и бухла
    да это и в экономе тоже есть.... :спок:
    В ответ на: В последнем самолете, в котором я летела, там и бизнес-класса не было, все было забито.
    :eek: да где же Вы такие находите то??? Что то подобное я видел у Уральцев на А321, но даже и там они шторкой закрывали свое подобие бизнес-класса (сиденья были, правда, как у эконома)
    В ответ на: Интернет вообще не всегда доступен, если в пути, то заранее не зарегистрируешься.
    :eek: практически у всех а/к сейчас есть мобильные версии сайта с возможностью регистрации...
    да и планшет не обязательно, со смартфона тоже легко регистрироваться.... + в любом отеле есть комнатки с компутерами :смущ:

    чего то еще подумал щаз....вот на регистрации в аэропорту, если просить конец самолета - то думаю, с удовольствием посадят (ИМХО, все же вперед стремятся сесть)
    В ответ на: и не всегда я с собой планшет беру, на отдыхе он особо и не нужен
    а вот по этому пункту я Вам искренне завидую, вот прямо завидую... :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

    Исправлено пользователем KonstantinVN (03.03.14 11:45)

  • Не летала и не собираюсь. За свои деньги я второй раз на отдых могу сгонять, за командировочные, мне его не оплатят. Самолет один, падать все одинаково будут :ухмылка:
    Чартер, чартер или вы думаете туроператору надо самолет с пустыми местами гонять, когда самолет итак забит под завязку?
    на отдых беру обычную звонилку, она дешева и надо редко заряжать
    Да, парить голову еще безопасностью планшета нет желания.
    А может мне в начале нравится лететь. В хвосте - постоянная беготня и очередь в туалет, к тому же нормальная жратва кончается и дают что попало.
    И потом, перечитайте еще раз топик. Я против детей ничего не имею, если родители в состоянии их контролировать, а не слушать ор в течение 8 часов. Если они не могут за 8 часов успокоить ребенка, значит рано еще летать. Не хныкание и капризничание, а именно ор. В конце концов, побегали бы с ним в аэропорте, чтобы умотался как следует и заснул в самолете.

  • судя по вашему последнему сообщению- вы вообще всем по жизни недовольны. И то не так, и это. Начните с себя:улыб:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Я - реалист и называю вещи своими именами. Если ребенок не умеет себя вести или родители не в состоянии с ним совладать, пускай не создает проблем другим людям. Умиляться орущим чужим ребенком никто не обязан.
    А то ребенку и года нет, ах, как же он без моря и жары зиму-то переживет, да в отельном бассейне не поплещется, заодно и заморской заразы налижется

  • В ответ на: чего так страдать из-за этого, кричать
    Да не страдаю я и не кричу. Я лишь говорю о том что многие родители не могут контроллировать своих детей, а многие даже не хотят. Вспомнился старый ролик Непослушный ребенок И вы считаете это нормальным? Кто из него вырастет? И да, я считаю маразмом и эгоизмом не только по отношению к окружающим, но и по отношению к самому ребенку таскать совсем маленьких ребятишек по Турциям.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Я лишь говорю о том что многие родители не могут контроллировать своих детей, а многие даже не хотят
    И?
    Может хоть Вы объясните, каким образом из того, что какие-то родители являются безответственными, следует вывод, что ВСЕМ детям (включая тех у кого нормальные адекватные и ответственные родители) надо запретить полеты в самолетах?

    Из частного не следует общее.

  • В ответ на: И?
    Может хоть Вы объясните, каким образом из того, что какие-то родители являются безответственными, следует вывод, что ВСЕМ детям (включая тех у кого нормальные адекватные и ответственные родители) надо запретить полеты в самолетах?
    И где я такое говорил? Слово "многие" имеет смысл что не все, а только какая-то часть, большая или меньшая я не знаю, но тем не менее периодически встречаются неадекватные родители у которых дети истерички ведут себя соответственно воспитанию.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Может будет кому полезно на будущее: статья с кучей советов про перелет с ребятенком

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Спасибо, отличная статья :agree: , очень полезная для тех, кто первый раз летит с дитём.

  • В ответ на: Может будет кому полезно на будущее: статья с кучей советов про перелет с ребятенком
    :шок: у меня этот Томик вызвал ассоциации с маленькими собачками, которых гламурные кысы в сумочках везде таскают, не в силах расстаться с ними даже в кафе и во время шоппинга. В месяц ребенка повели в общественный бассейн, а в 19 месяцев у него 37 перелетов. Мне в принципе далее не интересны советы данной женщины, даже если в них где-то может и есть здравый смысл (не стала дальше читать).

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Статья, конечно, интересная. Про 30 полетов для полуторогодовалого малыша - можно спорить и приводить свои мнения бесконечно, всё равно не договоримся :tease:
    Хочу снова немного встрять в обсуждение "Дети на борту - это плохо или нет?" и поднять вопрос на тему "Как облегчить полет с ребенком себе и окружающим?"
    Вопрос вот в чем: как проходить досмотр в аэропорту?
    Напомню, у меня годовалый малыш, летим из Новосибирска в Улан-Удэ. В Толмачево, насколько я знаю, есть 2 разных метода проходить досмотр: по старинке через рамку металлоискателя или через какое-то чудо-устройство, которое весь твой скелет покажет оператору. Через что лучше идти с малышом, ну чтоб, там, не облучать его сильно (вообще, там есть облучение?), чтоб мороки много не было. И досматривать будут маму вместе с малышом, его на руках проносить надо?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: Через что лучше идти с малышом, ну чтоб, там, не облучать его сильно (вообще, там есть облучение?),
    Ну так там на рамке написано, что небольшое облучение есть. С детьми зачем рисковать? Пройдите обычный контроль.

  • В ответ на: Через что лучше идти с малышом, ну чтоб, там, не облучать его сильно (вообще, там есть облучение?)
    сотрудники вас с ребенком отправят через рамку (НЕ через кабину)
    В ответ на: И досматривать будут маму вместе с малышом, его на руках проносить надо?
    коляску отправите в сканер, а сами с ребенком на руках через рамку...стандартная процедура, ничего сложного...для работников службы досмотра - это выполняемая ежедневно и многократно процедура :yes.gif:

    все будет хорошо! :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • KonstantinVN, ri_alex - спасибо за ответы

    В ответ на: для работников службы досмотра - это выполняемая ежедневно и многократно процедура
    Ну, значит, если что, направят куда надо :yes.gif:. (Просто я в Толмачево была последний раз 6 лет назад и то, пробегом, чего там и куда - не знаю)

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

    Исправлено пользователем selica (04.04.14 16:03)

  • В ответ на: Ну так там на рамке написано, что небольшое облучение есть. С детьми зачем рисковать? Пройдите обычный контроль.
    О, господи. Перестраховщики, такие перестраховщики.

    Облучение в этом сканере (его, кстати, делает наш Новосибирский Институт Прикладной Физики), гораздо меньше, чем при проведении снимка на рентген аппарате.

    И на самом сканере написано, что облучение в нем равно облучению, полученному при перелете Новосибирск - Москва (10 минут полета).

    Если Вы так боитесь за здоровье ребенка - не летайте, т.к. за время перелета по маршруту Новосибирск - Москва он получит облучение, которое было бы при (математику же все помнят?):

    10 мин полета = 1 сканирование.

    Из Новосибирска до Москвы лететь 4 ч. 20 мин.

    Итого, за 1 час полета получаем облучение, равное 6-ти сканированиям.
    4ч.20мин. = 28 сканирований.

    Вывод: Не летайте. А то у вас ребенок схлопочет лучевую болезнь. Или мутантом станет (как минимум).

  • В ответ на: Облучение в этом сканере (его, кстати, делает наш Новосибирский Институт Прикладной Физики), гораздо меньше, чем при проведении снимка на рентген аппарате.
    Вполне может быть. Смущают следующие моменты: не указана доза облучения в микрозивертах, поэтому понять безопасность сканирования мне невозможно. Все эти "соответствует стольки-то минутам полета" - неконкретны и ненаучны. Второе: если такой удобный девайс абсолютно безопасен (я про 10 минут полета), то почему он не установлен в каждом порту? Вероятно есть трудности с должной сертификацией.

    В ответ на: Не летайте. А то у вас ребенок схлопочет лучевую болезнь. Или мутантом станет (как минимум).
    Я у Вас совета не спрашивал, и Ваш юморок неуместен.

  • Все там указано. Есть наклейка на самом сканере. Значения не запоминал, летаю часто - прохожу именно через этот сканер.

    Я не юморил. Каков вопрос - такой ответ. Не рожайте вообще детей. Все мы когда то родились - все мы когда то умрем. Зачем тогда рожать?

  • В ответ на: Второе: если такой удобный девайс абсолютно безопасен (я про 10 минут полета), то почему он не установлен в каждом порту?
    А это на сайте гос. закупок вопрос задайте. Откатов в других аэропортах не дают. Потому и не пошло дальше Новосиба. Попробуйте пробится в Домодедово или Шереметьево. Я с удовольствием на это посмотрю.

  • В ответ на: Каков вопрос - такой ответ. Не рожайте вообще детей.
    Еще раз повторяю, совета у Вас не спрашивал, и вообще говорил с другм человеком.

    И на второе сообщение - если Н-ские ученые изобрели чудо девайс, который безопасен и ускоряет процесс досмотра, то почему этот девайс не получил мирового признания? Очевидно, что проблема с сертификацией, и стало быть с безопасностью. То, что написано на бумажке возле сканера, очевидно не является серьезным документом.

  • В ответ на: И на второе сообщение - если Н-ские ученые изобрели чудо девайс, который безопасен и ускоряет процесс досмотра, то почему этот девайс не получил мирового признания? Очевидно, что проблема с сертификацией, и стало быть с безопасностью. То, что написано на бумажке возле сканера, очевидно не является серьезным документом.
    ну зачем так категорично то? :спок:

    ваш оппонент уже дал прозрачный намек на причину отсутствия данного девайса в аэропортах всего мира :yes.gif:
    во-первых, это служба закупок каждого аэропорта может назвать причину, а мы только догадываться...
    а во-вторых, меры безопасности в каждой стране мира - различны (ну например, в некоторых европейских аэропортах, я бутылку с водой проносил в самолет спокойно. В РФ такое практически невозможно :улыб: )

    а аппарат то и правда хороший :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • внедрение разработок - самый сложный этап работы, должен быть специальный отдел, занимающийся пиаром и заключением договоров, ученые не имеют времени или вообще не умеют такими вещами заниматься.

  • В ответ на: Еще раз повторяю, совета у Вас не спрашивал, и вообще говорил с другм человеком.
    И на второе сообщение - если Н-ские ученые изобрели чудо девайс, который безопасен и ускоряет процесс досмотра, то почему этот девайс не получил мирового признания? Очевидно, что проблема с сертификацией, и стало быть с безопасностью. То, что написано на бумажке возле сканера, очевидно не является серьезным документом.
    Толи я дурачёк, толи лыжи - не едут. Еще раз повторю, мало изобрести - это еще надо и продать.
    Лекарство от рака или от СПИДа тоже можно изобрести (а может, уже и изобретены). Но это не выгодно фармакологическим компаниям. Не будет больных людей - не будет бизнеса (денег). Дальше объяснять?

    ЗЫ: Могу дать контакты ИПФа. Если двинете их установку (она сертифицирована и получила все допуски в том числе и в РосАвиации) - Вас на ИПФе - озолотят.

  • В ответ на: Не будет больных людей - не будет бизнеса (денег)
    Мне объясните.:улыб:
    Как эта аналогия работает в случае с досмотром людей в аэропорту? Если установить везде чудо-аппараты новосибирской разработки, то что? Какой бизнес придет в упадок? У нас досмотр щас платный что ли?
    Придется сократить тех работников, к-е щас "вручную" пассажиров осматривают (и к-м платится зп) и от этого владельцы аэропортов... получат убыток?

    Лекарство от рака лечит. Рентген-кабина в аэропорту - нет.

  • Хоть Вы меня понимаете.:улыб:Я не говорю, что аппарат плохой. Вполне возможно, что он безопасен. Но для того, чтобы это объективизировать, мало повесить табличку, что все зашибись. Нужны серьезные исследования. Кто-то их проводил? Я не знаю.

    А про изобретенные лекарства от рака и СПИДа и прочие теории заговора - детский лепет. Сколько болезней практически ликвидированы? Оспа, полиомиелит - почему фармкомпании изобрели вакцины против них? Люди будут болеть всегда одними болезнями или другими, фармбизнес останется на плаву. Но и требования к безопасности препаратов в большой фарме ого-го. Всякий арбидол с афлутопом на прокатит на международной арене.

  • В ответ на: Но для того, чтобы это объективизировать, мало повесить табличку, что все зашибись. Нужны серьезные исследования. Кто-то их проводил? Я не знаю.
    Не знаете - не говорите. Просто так сейчас даже рекламу сникерса давать нельзя. Ибо, за не недостоверную рекламу - засудят. А то и устроят "твой дом - тюрьма".

    В ответ на: А про изобретенные лекарства от рака и СПИДа и прочие теории заговора - детский лепет.
    Вы - эксперт в фармакологическом бизнесе? А, нет. Не угадал. Может быть, Вы эксперт в геоплитике?
    Хотя, нет. Опять не угадал.
    Признайтесь - кто Вы?

    В ответ на: Всякий арбидол с афлутопом на прокатит на международной арене.
    Мда...
    В общем, больше - не комментирую, ибо бессмысленно.

    ЗЫ: Проще верить в то, во что веришь. Ищущие - да обрящут.

  • В ответ на: В общем, больше - не комментирую,
    И отличненько! :хехе: Я вобщем в Ваших комметариях совсем не нуждался и диалога с Вами не заводил.

  • В ответ на: И отличненько! :хехе: Я вобщем в Ваших комметариях совсем не нуждался и диалога с Вами не заводил.
    Когда аргументов нет, остаётся только писать "ну и отличненько" и прочий детский лепет.

    ЗЫ: Для тех, кому все таки интересно про этот сканер - в 2012 году НГС в новостях писал про него.
    Показать скрытый текст
    Вот текст той новости:

    В «Толмачево» заработал третий сканер для досмотра
    [20.09.12]
    В новосибирском аэропорту «Толмачёво» заработала третья установка «Сибскан» для предполетного досмотра пассажиров.

    Как сообщила пресс-служба аэропорта, теперь в терминале внутренних авиалиний работают две установки и одна — в международном.

    Стоимость каждой установки — около 5 млн руб. Сканер избавляет авиапассажиров от необходимости снимать верхнюю одежду и обувь, а также вынимать из карманов металлические предметы и мобильные телефоны.

    «Решение о приобретении нового оборудования принято с учетом динамики роста пассажиропотока: свыше 22 % в 2011 году и более 20 % за восемь месяцев 2012 года», — отметили в пресс-службе «Толмачёво».

    Справка: Система рентгеновского контроля «Сибскан» — разработка ученых Института ядерной физики им. Будкера СО РАН. Предназначена для обнаружения скрытых на теле и в одежде человека взрывчатых веществ, стеклянных и пластиковых ампул и других предметов. Оборудование сертифицировано в системе гражданской авиации и имеет гигиенический паспорт. Пропускная способность — 120 человек в час. Успешно действует в аэропортах Домодедово, Пулково, Толмачёво и города Ханты-Мансийска. Лицензии на производство системы приобретены компаниями Японии, Южной Кореи, Китая. В аэропорту «Толмачёво» система рентгеновского контроля «Сибскан» эксплуатируется с 2006 года.

    НГС.НОВОСТИ
    Скрыть текст
    <п.9>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.04.14 12:47)

  • и еще по-поводу "оздоравливающих", как воздух нужных перелетов зарубеж для маленьких детей. У меня отец мужа - авиатехник, 35 лет ремонтирует самолеты в крупнейшей авиакомпании в Новосибирске (без названий). Излучение как он сказал конечно есть. Более того, оно максимально на уровне 900 м. (или 9000, черт, забыла)) В общем, на этом уровне, топлива потребляется меньше (не знаю почему, не разбираюсь), а пилотам доплачивают (премии? бонусы?) за экономию. Поэтому почти все без исключения используют прием: подняться на этот увы, к сожалению максимальный и небезопасный уровень и лететь в нем. Маленьких детей до 3х лет он сам лично - бы никогда не взял на самолет.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • не пишите ерунды. пилоты летят на той высоте, на которой им скажут лететь диспетчеры. чем выше, тем излучение больше, разумеется. 10-11 тыс м - обычная высота для современного лайнера.

  • Абсолютно согласен.

    К тому же, такую высоту выбирают еще и потому что на это высоте плотность воздуха ниже. Соответственно, сопротивление воздуха ниже. Двигатели потребляют меньшее кол-во топлива при той же самой скорости. Арбузы 320-е на высоте 11 000 метров идут на 52-55% от номинальных оборотов двигателей (инфа взята с профильных авиафорумов).

    И степень облучения увеличивается по мере приблежения к северным широтам.

  • В ответ на: не пишите ерунды.
    я даже не буду обижаться, т.к. я совершенно не разбираюсь в данной теме. Я даже не знаю о каком излучении идет речь. Но было бы странно если бы ахинею понес авиатехник с немаленьким стажем. Я уточню в выходные, как увижу) Я вообще тоже была уверенна, что пилоты летают по четкой заданной траектории, а не творчески петляют в атмосфере, выбирая наиболее приятные места для перелетов :dnknow:

    Совсем не по теме: была вчера у родителей мужа в гостях на даче. А дачи распределяли среди сотрудников авиакомпании. Очень специфичное садовое общество надо сказать: у кого туалет из фюзеляжа сконструирован, у кого скамейки из авиакресел, у нас например очень красиво на грядках окошечками из иллюминаторов мини-теплички выложены :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Но было бы странно если бы ахинею понес авиатехник с немаленьким стажем.
    Ничего странного, это не входит в область его компетенции.
    В ответ на: Я даже не знаю о каком излучении идет речь.
    любое ионизирующее.
    старая статья, но по теме.

  • Ну будут стараться на самом деле продать самое плохое.Обезопасить себя можно будет только таким образом - это искать отзывы по гостиницам с описание минусов номеров.тогда сможете бронировать именно то,что нужно.но в общем я в ОАЭ даже в средних гостиницах не встречала откровенно плохих номеров.Мы в этом плане раз с другом схватили интересные предложения по отдыху во Вьетнаме и поехали уже на следующее утро.В общем все радостно и здорово было до того момента,когда мы не приехали.В общем там и одной звездой не пахло.Тут еще как повезет.Правда мы тоже ступили,не посмотрели.увидели цену и помчались.Сейчас уже даже те же интересные предложения по отдыху во Вьетнаме начинаются с таких цифр ,но таких откровенных фейлов уже нету.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.06.14 08:34)

  • Научных подтверждений этому нету, поэтому только лишь разговоры.
    А вообще да, бывет что не повезет и будешь терпеть весь полет, но мы же взрослые и культурный человек все равно как то постарается перетерпеть , тем более это все таки несколько часов. Например, если сравнить со своими соседями надо мной, которые делают ремонт в двушке уже целый год, вот это реально ужас, чем плакающий чужой ребенок. Я к тому, что в жизни нашей встречается гораздо чаще неприятные моменты именно от взрослых, а не от детей. Поэтому выбор летать или нет, этот выбор только за родителями детей и советы других им явно не нужны!

  • В ответ на: Маленьких детей до 3х лет он сам лично - бы никогда не взял на самолет.
    как же хреново что у нас авиатехники не имеют элементарных знаний физики.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Поэтому выбор летать или нет, этот выбор только за родителями детей и советы других им явно не нужны!
    Ну да. Куда уж Вам то советовать. Есть Ваше мнение и неправильное. И пусть весь мир подождёт. Главное, что бы Вам хорошо было. А другие несколько десятков человек в самолете - да нас***ть на них. Нам надо и точка.

  • Летали до года максимум 4,5 часа
    Вот скоро планируется перелет побольше...
    По моему опыту - лучше вечерний\ночной рейс, когда ребь спит - намного легче, всегда с коляской, у трапа сдаем,
    в дрогу новые незнакомые игрушки и книжки, чтобы можно было завлечь, на взлете и посадке , если не спит давали бутылочку попить - обходились без крика..Глотание помогает выровнять давление и ушки не будут болеть..

    Всё сидите, читаете..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: