Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Важный вопрос по брони авиабилетов для специалистов

  • Скажите пожалуйста, собираемся компанией вылететь в июле на море. Но часть людей может просто замениться, (муж вместо жены поедет например, не решили кто.....). Как я могу забронировать билеты без паспортных данных. Просто количеством? А цены сейчас вкусные, потом поздняк будет.

  • В ответ на: (муж вместо жены поедет например, не решили кто.....). Как я могу забронировать билеты без паспортных данных
    Без паспортных данных и без ФИО?
    Однако, так бы все и делали - забронировал дешевые билеты на год вперед на самые популярные направления, а потом спекулируй ими.

    К тому же бронь вообще дается, как правило, не более чем на сутки.

  • забронировать без ФИО и паспортных данных - никак.
    Но вы можете забронировать на одну ФИО и паспортные данные, потом эту бронь отменить и купить на того, на кого надо.
    Только не забывайте, что бронирование билетов вам гарантирует только наличие кресла в самолете, но не цену. Если билет сейчас стоит 1000 руб., к примеру, то забронировав его, нет никакой гарантии, что к моменту выкупа он так и будет стоить 1000 руб. Тарифы могут поменяться, закончиться и выписывать уже будут по действующим тарифам на момент выкупа билетов.

    Вообще, билеты по "вкусным" ценам покупать надо сразу, а не бронировать.

  • В ответ на: забронировать без ФИО и паспортных данных - никак.
    Сильно зависит от национально принадлежности авакомпании.
    Буржуям - если не всегда, то очень часто- пох на паспортные данные.

  • Не совсем правильно...точнее совсем неправильно.Когда вы отпускаете бронь,место появляется в системе и может быть прям через секунду выкуплено в любой другой кассе и никаких гарантий,что вы успеете ее подхватить.

  • Забронировать то можно только на ФИО,но поменять не получится.

  • Без паспортных данных можно купить тикеты например Новосибирск-Сочи хоть на Аэрофлот Хоть на Сибирь хоть на Трансаэро на сайте Экспедиа

    Достаточно Фамилии и имени

    Пишем Фамилию мужа вместо имени ставим слово Mr

    Все пишем латинскими буквами

    Делаем он-лайн регистрацию

    Добавить имя / одну букву в фамилии в посадочный талон - 5 минут через любой редактор PDF

    Идем на досмотр показываем посадочный и паспорт

    Нет проблем!

    SB

    Исправлено пользователем lsb (28.05.12 18:06)

  • Так то купить, а вопрос про "забронировать" же был.
    Рассчитано на то, что не заметят? Имя/фамилию же любые можно распечатать. Или нужно сослаться на на описку, когда с паспортом сверят?
    Чот я уже не помню, где паспорта смотрят. При оффлайн-регистрации и при посадке - вместе с талоном, кажись?

  • Чот я уже не помню, где паспорта смотрят. При оффлайн-регистрации и при посадке - вместе с талоном, кажись?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В Толмачево паспорт сверяют с посадочным талоном (при интернет-регистрации) на моменте подхода к сканерам. Они проверяют паспорт по системе и сверяют с посадочным. В случае расхождения (глобального) отправляют к представителям авиакомпаний.
    Неглобальное расхождение - это, например, ошибка в сроке окончания действия загран.паспорта, по которому был куплен билет на внутренний рейс. С таким косяком пустили без проблем...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Меня как-то пустили с неглобальной ошибкой в фамилии - последнюю букву не написал.:улыб:
    Я заранее в а/к позвонил - сказали, что фигня, а в а/т даже ниче не сказали - может и не заметили.

  • В ответ на: Добавить имя / одну букву в фамилии в посадочный талон - 5 минут через любой редактор PDF
    А штрих-код поменять - тоже 5 минут?

  • А какая разнциа что указано штрих коде?

    SB

  • По посадочному (при условии, что компания предоставляет онлайн регистрацию и туда, и обратно) будет имя, например "Natalia", а по штрих-коду, данным авиакомпании и манифесту пассажиров - имя "Mr". Легко проколоться. И это не считая даты рождения.

  • Все зависит от авиакомпании, я как то покупала без ФИО, а вообще всегда же вроде есть возможность изменить ФИО, за доп плату конечно, но все же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: