Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

покупка авиабилета оннайн (подскажите, пожалуйста!)

  • Хотим поехать с мужем в Испанию самостоятельно. Он оплачивает поездку, будет спонсорское письмо, тк я не работаю. И встал такой вопрос: как покупать билет в онлайн?
    У меня есть карта мастер-кард (рублевая), у него - только виза в евро. Мы выбрали Трансаэро. Если билеты будут куплены по моей карте, это где-то в билете будет отражено? И не придерется ли Испанский визовый центр к тому факту, что за меня пишут спонсорское письмо, а билеты покупаю я сама?
    Я понимаю, что вопрос дилетантский и даже смешной, но вообще первый раз с этим всем связываемся.... :смущ:

    И второй вопрос: я вижу, что теперь есть возможность регистрации на рейс через сайт. Если мы проходим эту процедуру дома, то за сколько времени нужно приезжать в аэропорт?

  • И еще возник вопрос: на сайте авиакомпании перечислены причины ВЫНУЖДЕННОГО отказа от полета. Но среди них нет такого, как отказ в выдаче визы. Т.е. это считается добровольный отказ, если нам визу не дадут?
    И что в этом случае делать? Нам вернут деньги за билет, удержав 10% от стоимости? Или есть какие-то основания, по которым вообще деньги за билет не вернут?

  • Читайте внимательнее правила возврата, у каждой АК могут быть свои подводные камни, но как правило удерживают какую-либо фиксированную сумму.

  • особенности покупки билетов онлайн обсуждается тут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: