Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Горящие путевки или раннее бронирование???

  • всем привет! Как вы покупаете путевки и что лучше ???? Уже голову сломала....Горящие путевки покупать, можно упустить желаемый отель, а с помощью раннего бронирования можно сэкономить, а можно и переплатить ...я поняла одно, что за ценами не угнаться, но всегда же хочется сэкономить и в тоже время отдохнуть хорошо!!! в агентствах советуют бронировать начинать в марте, апреле,т.к. после 31 апреля цены меняются и повышаются....

  • я покупала путевку в конце февраля на июнь. мне она обошлась дешевле , чем в том году, хотя в прошлом летала на 11!!! ночей, в этом на 15!!!. мне очень даже понравилась программа раннего бронирования. сейчас буду ловить горящую))).

    Keep calm and makeup on

  • Я покупала по РБ в апреле на июль, по цене вышло на 1000 дороже, чем продавали в июне. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • 1000 фигня, а вот если больше 10 тыс руб это даааааа!!!!!!!(((((( вот цена изменилась так на этой неделе я в шоке(((((

  • да никто вам не скажет как надо, потому что никто не может угадывать будущее
    можно "пролететь" как в одну так и другую сторону
    думать и решать вам придется самостоятельно,
    а вы хотите, чтобы вам кто-то сказал как надо, а если не получится - то будет кого свалить
    ну а чтобы передумать, то берите страховку от невыезда, но внимательно ее условия читайте, а то тоже обуть могут по полной программе

  • я за ранее бронирование, т.к. в этом случае вы имеет возможность выбрать именно тот отель, который хочется вам. При горящих турах, а я имею в виду именно горящие с вылетом за 2-3 дня или вообще на следующий день выбирать придется только, что останется. А что у нас остается? Правильно: то, что другим было не угодно. Поэтому думайте сами. Или покупать заранее то, что нравится или покупать то, что никому не нужно было.

    Запомните, качественные услуги никогда не будут стоить дешево.

  • Согласна с Ksuh1!
    Горящие путевки стоит брать, только если готовы на следующий день рвануть в путешествие, неважно в какой отель, и главное для вас - цена. Для тех, кто предпочитает комфортный отдых - лучше позаботиться о туре заранее.

  • Гм. Раннее бронирование? После всего, что устроил Капитал в прошлом году? Страшновато, не?

  • Для представителей турфирм? Совсем не страшновато. :biggrin:

  • Смотря какой "Капитал"... Если это Ляпис-Трубецкой с песней - еще не страшно, а если капитал-шоу "поле чудес" - то уже озноб появляется :rofl:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Те, кто покупал горящие у Капитала на тот период, тоже никуда не полетели. Так что...

  • В ответ на: Те, кто покупал горящие у Капитала на тот период, тоже никуда не полетели. Так что...
    Учитывая несопоставимость цен на горящую и раннебронированную, взявшие перед вылетом потеряли денег гораздо меньше.

  • но тем не менее потеряли...

    поэтому думать нужно и обдумывать все хорошо :yes.gif:
    В погоне за цифрами многие туристы забывают о многом, в том числе и о сервисе :yes.gif:

    А про то, что Капитал рухнет было известно давно :yes.gif:Года за 1,5 до события. И тем не менее находились туристы, которые покупали у них туры не смотря на предупреждения, т.к. было дешевле. Скупой платит дважды :yes.gif:

  • А сейчас что начнётся перед новым годом!!! :bottle: :спок:

  • иногда думаешь, скорей бы эти все праздники прошли......

  • Плюсану за раннее бронирование, есть из чего выбирать, есть время все обдумать и изучить предполагаемый отель. В этом году, как мне поведал знакомый "в теме", горящих не будет, операторы решили, что не выгодно работать в ноль :dnknow:
    Останутся только отказные туры, а их, сами понимаете, будет "кот наплакал".

  • Промониторил на лето цены.
    что то не заметил что цены при РБ заметно ниже.
    сложилось вообще ощущение, что они выше прошлогодних?
    :безум:

  • Так везде пишут, что путевки подорожают, т.к. турфирмы закончили с демпингом.

  • Купил в марте. теперь внимательно буду мониторить изменения цены.
    хотя реально понимаю, что чем ближе к отлету, тем цена может сильнее изменяться. в обе стороны.
    :улыб:

  • а куда купили?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • цены сейчас уже выше прошлогодних

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Болгарию.

  • Про то и речь

  • Так и есть, операторы выставляют цены исходя из многих факторов, вкупе с колебаниями курса доллара результат РБ совершенно не ясен. Однако можно с уверенностью говорить о том, что при РБ вы имеете бОльший выбор дат/направлений и отелей.

  • Мне вот интересно. а раннее бронирование, это за сколько?
    :а\?:

  • вообщем брал в марте за 126.
    в июне перед отлетом это стоило уже 162.
    но!!! доллар то сильно изменился.
    так что при РБ особых выгод не извлек.
    это Болгария.
    а вот Турцию смотрю хватает и горящего.

  • хм... а как связана Болгария и доллар? :безум:
    Болгария евровая страна, а евро хоть и вырос, но не так сильно как доллар.

  • при покупке считают по курсу доллару.
    по крайнее менее считали.
    да и евро не намного от доллара отстал.

  • вся Европа считается в евро, а не в долларах

  • в этом году РБ так же выгоды не принесло...

  • да ладно...
    считала туристам под их парметры тур. Пока шло РБ тур в выбранный отель стоил на их семью 196 т.р. Но в силу определенных обстоятельств, туристы не смогли забронировать тур пока шло РБ. И в тоге полетели в этот же отель, бронируя его уже после акции РБ и уже за 252 т.р.
    В дешманские отели, конечно, нет никакого смысла в РБ, а вот хорошие проверенные отели более выгодно брать по РБ. Тем более, что и курс у.е. был намного ниже весной, чем летом.

  • Из личного опыта:
    - если бюджет поездки не большой (максимум 30 тыс на чел) и все равно с местом/отелем, то горящие туры
    - если есть желание жить в определенном отеле (при не большом бюджете)-то надо заранее бронироваться именно из-за места и отеля;
    - если бюджет тура от 50 тыс на чел - выгодней РБ (вылет в августе: бронировались в апреле за 108, цена в июне 185, в июле отель в стопе на нужные даты)

  • это куда ?

  • о. Тенерифе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: