Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Добрый день!

    В конце августа собираемся отдохнуть в Евпатории. Хотелось бы услышать отзывы и напутствия об отдыхе там.
    Что можно посмотреть в самом городе?
    И еще интересуют расходы на питание, планируем самостоятельно приобретать продукты, заходить в кафе. Сколько может получиться в неделю на двоих? Примерно, в среднем.

    Буду благодарна за отзывы!

  • У меня в крыму основная статья расходов была- это на дегустацию продукции славного завода Массандра :-)
    Сколь это было, тем более в рублях- не помню уж, но куда дешевле,чем у нас.

  • Из Евпатории вернулись 24 июля. Отдыхали там первый раз-СУПЕР!!! Жили мы в с. Молочное, это минут 25 езды на автобусе от города. Цены там ниже, но и в самой Евпатории цены оказались райскими (поясняю я из Архангельска и цены у нас кусаются).
    Начну по-порядку
    Продукты мы покупали на Колхозном рынке. Это несколько остановок от ж/д вокзала. Цены буду приводить в гривнах, для перевода на наши рубли умножаем на 3,7. Стейк из черноморской акулы свежий, мидии по 60 гр., рапаны 70 (на любителя продукт!!!), кефаль 55. Домашняя свинина от 30 до 55 гр. (за 55 элитные куски, на шашлык за 30 отлично!). Кабачки 2-3 гр., баклажаны 5, дыни 3-4, абрикосы около 20 гр. В августе фрукты-оовощи будут еще дешевле. Я все-таки отдыхала в самый дорогой месяц.
    В туристической части города очень много столовых советского типа, но с отличной домашней едой и такими же ценами. Качество отменное, без страха кормили там ребенка. На Колхозном рынке есть столовая, где обед на троих нам обходился от 200 до 300 рублей, и котлеты там из НАСТОЯЩЕГО мяса. Напротив рынка есть супермаркет ФРЭШ с соответствующим ассортиментом.
    В некоторых местных кафе есть такая фишка - Вам в стоимость заказа еще включают 10% за обслуживание. Впервые с таким столкнулась - была неприятно удивлена, т.к. чаевые обычно клиент оставляет по своему желанию.
    Обязательно погуляйте по Старому городу, там можно увидеть синагогу, храмы, но очень понравилась мечеть. Там же посетите Караимские кенасы - это музейный комплекс (билет 12,5 гр). Рядом с кенасами есть кафе Караман, где можно попробовать национальную кухню караимов: чебуреки, пельмени (не помню названия), бузу - квас из пшеницы и многое другое. Цены приемлемые.
    Из старого города выйдите на набережную Терешковой, где красивый вид на море, но невкусная выпечка!!! Самсу и пахлаву не покупайте там.
    Рассказать могу многое. Если что пишите - постараюсь ответить подробнее.

  • Елена, спасибо огромное!!! По основным ценам сориентировали!
    Сейчас еще перечитаю, переварю Ваш рассказ и появятся вопросы!:улыб:

  • А почему именно в Евпаторию хотите? Меня мама сманила туда съездить 3 года назад (до этого я была в Алушке, Алупке, Ялте, Судаке).
    Мне не понравилось, что море грязное, что город грязный, что мама траванулась в ресторане и пролежала 3 дня в больнице, что в тот год там маньяк болтался.
    Понравились трамваи по одной колее едущие и друг друга пропускающие, понравилась прогулка на теплоходе до Севастополя и целый день там, Караимские кенасы, мечеть, вообще старый город (мы сначала там жили 2 недели, потом перехали в коттедж возле моря), еще воздух со степей с травяным запахом, еще там есть дельфинарий и ребенку понравилось как выступали дельфины.
    Если умеете водить, то можно взять на прокат скутер, я брала на сутки, катались по ночному городу!
    Вообще я еще планирую в Крым (лет через 5 :))), и это точно это будет не Евпатория, хотя я не жалею, что съездила туда и посмотрела что да как.

  • Спасибо за рассказ!

    В Крым едем первый раз! В этом году получается поехать именно туда! Вот тоже посмотрим, что да как!

  • Мы отдыхали в гостинице на Татарской
    В целом неплохо, но городской пляж не понравился. Во многих местах оплату требуют. В прошлом году были в Заозерном - недалеко от Евпатории, и зря туда не поехали в этом году.

  • Всем здравствуйте!
    Съездили и отдохнули ОТЛИЧНО!
    Неделя 30 градусов тепла, ласкового моря, романтических закатов ... Ммм:улыб:

    Напишу небольшой рассказ, может кому пригодится! И на вопросы интересующие отвечу!

    Мы жили в пгт.Заозерное (минут 20 на автобусе от Евпатории, автобус ходит каждые 8-10 минут с раннего утра до 21 вечера, т.е. в город ездить не составляет труда). Единственное, если планируете добираться поздно, то это только попутки и такси (такси от 60 грн).
    Море в 5 минутах ходьбы, пляж песочный с осколками ракушек. Рядом много санаториев и детских лагерей (пляжи у них, как правило, обособленные). Магазины немного, но есть: можно купить необходимые продукты, фрукты и овощи. Если же хочется закупиться по полной, то лучше в Евпатории в Фуршет зайти, например.

    Заозерное на то и заОзерное, что много солёных озер в окрестностях. Мы ездили на одно из них - на автобусе №8 остановка Дельфин - там лечебные грязи, соленое озеро (прям лежишь на воде) и рядом же море и пляж.

    В Евпатории мы совершили увлекательную пешую прогулку: от Ж/д вокзала по ул.Фрунзе до Парка и Набережной, далее по набережной им.Горького вдоль моря до набережной им.Терешковой. Потом до Старого города: сходили в Караимские кенасы, поели в ресторане Джеваль.

    В другой день ездили в аквапарк "Банановая республика", автобусы отходят от ж/д вокзала и еще нескольких знаковых мест города. Палатки, где можно узнать расписание движения автобуса, приобрести билеты и получить полную инфо во множестве разбросаны на ул.Фрунзе по пути к морю. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но это того стоит! Горки просто ух!, организованы раздевалки, душевые, туалеты; большое количество лежаков; очень красивое оформление!

    Из основного, о чем хотелось рассказать, все! Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить!:улыб:

  • Куда ездили на экскурсии? Как добирались до Евпатории из Новосибирска? Как нашли жилье в Заозерном и во сколько оно вам обошлось?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Поскольку мы хотели побывать и провести время в Киеве, то летели до Киева (прямой рейс авиакомпании Аэросвит), а затем на поезде до Евпатории.
    Как я поняла, большинство отдыхающих едут через Симферополь.

    У нас была путевка (включено проживание, завтраки и доставка от Евпатории до Заозерного и назад) в частный отель. Там свой бассейн с подогревом, шезлонги, беседки. Поэтому не так уж это было дешево.
    А вообще там на каждом шагу сдается жилье - как в таких же отелях (подороже), так и в частном секторе (подешевле).

    Кроме того, что описала, больше нигде не были. У нас была всего неделя, так что наслаждались морем и солнцем! А вообще как в городе, так и в Заозерном есть точки продажи экскурсий на любой вкус и цвет.

  • Спасибо за ответ! А обратно вы тоже через Киев добирались? Там вроде раньше троллейбусы ходили от Симферополя до Евпатории, интересно, сохранились? И еще, простите за нескромный вопрос - во сколько обошлось жилье в сутки? Цена за комнату или с человека? Хотя бы примерный порядок цен. Я в этом году хотела поехать в Керчь, вернее, в поселок Курортный, там тоже есть озеро, только не соленое, а грязевое. Но ребенок сломал руку, пришлось билеты сдать. А потом, когда гипс сняли, билеты были уже дорогие и мы поехали в Таиланд - вышло дешевле. Но побывать в Крыму, на Азовском море и Черноморском побережье все равно очень хочется.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Мы покупали путевку на сайте КупиОтпуск с 50 % скидкой.
    9 450 руб. за номер на неделю.

    Обратно тоже через Киев. А насчет троллейбусов - не слышала. Действительно интересно!

  • Еще раз спасибо! Я тоже на Купиотпуске зарегистрирована, буду посматривать

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Добрый день!

    В конце августа собираемся отдохнуть в Евпатории. Хотелось бы услышать отзывы и напутствия об отдыхе там.
    Что можно посмотреть в самом городе?
    И еще интересуют расходы на питание, планируем самостоятельно приобретать продукты, заходить в кафе. Сколько может получиться в неделю на двоих? Примерно, в среднем.

    Буду благодарна за отзывы!
    п.3 Аренда недвижимости и питание обойдутся в три-четыре тысяч грн. на человека, если отдыхать не на широкую ногу. Море там отличное, посмотреть есть что, да и вообще - Крым это сказка :улыб:

    Исправлено пользователем Landfahrer (23.01.12 09:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: