Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В очередной раз обмениваясь впечатлениями об отпуске со знакомыми и коллегами удивляюсь фразам: "Такой отель хороший и совсем не было русских..." или "Никогда туда больше не поеду, там столько русских" и тд. и тп. А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!))) Что вообще это!? А сами то вы кто?? Такие же русские, только лучше!??))Убивают и умиляют одновременно, вот такие вот высказывания и выходки)))))... А вы что думаете!? Откуда это пошло?!

    Жизнь прекрасна!

  • "Откуда это пошло?!" - От русских :dnknow: :biggrin:

    Исправлено пользователем ja777 (29.06.11 12:09)

  • Потому что на курортах многие русские ведут себя, как быдла последние. Творят что хотят, особенно по пьяни..."а-ля Таги-и-ил!" :biggrin: Верблюда напоить виски, или устроить разборку в баре из-за грязного стакана на матах, или догола раздеться в бассейне...не редкость нынче.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Русские- это просто младенцы...Вы еще с немцами не отдыхали. Эти ваще без комплексов- пердеть, чесать в трусах, срыгивать ( в смысле громко так - отрыжка после еды) загорать топлесс у них норма. Причем даже сморщенные бабки и дедки это делают. Ну и побухать они тоже любят. Я вот ни за что бы не поехала в "немецкий" отель. Уж лучше наши руссо-туристо.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Потому что едешь, за отдыхом и за сменой обстановки. И хочется, жизнь другую посмотреть, с людьми с другим менталитетом, обычаями, устоями познакомиться, узнать какие у них ценности в жизни, язык послушать. И вот зачем мне видеть на отдыхе то, что я каждый день вижу?
    А ещё хочется наедине побыть, и чтобы не лез ни кто. А почему именно на русских гонения? Да потому что именно русские, не понимают зачем на отдых приезжают, и так и норовят познакомиться, рассказать тебе всю свою жизнь и напиться вместе. Вот это мне зачем? Я б если этого хотела, куда-нибудь вон в Геленжик-Евпаторию поехала.
    Европейцы, вот они очень уважают личное пространство, китайцы, например, тоже доставучи, но хоть напиться не предлагают и с интересом слушать умеют.
    Поэтому я стараюсь выбирать отели где русских нет, чтобы "эффект полной отрешённости и погружения" был.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Русские не умеют расслабляться. Вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, любоваться морем, природой, релаксировать- вместо всего этого бесконечные разговоры о том, как все плохо, как здесь дорого, где бы чего урвать по-дешевле, какой ужасный отель...
    И ходят с такими лицами.. Как будто не на отдыхе, а на каторге....Я вот всячески стараюсь избегать подобных разговоров. Все равно всегда нахожу приятных для общения людей.
    ЗЫ. Близкую подругу нашла как раз на отдыхе в Египте. Так что всякое бывает...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Во! Фифа ,вы прямо актуальную тему подняли :улыб:Меня вот эти заявления, типа "мы отдыхали в отеле, куда вообще русских не пускают", просто до тошноты доводят :bad:
    Мне кажется это происходит по двум причинам: во-первых неуверенность в себе ,во-вторых от небольшого ума, ну и плюс желание выделится. Представляете себе немца, который приехав домой говорит: отель брал специально, где немцев нет :безум: Ну и еще уверенность в том ,что где-то там есть что-то такое не доступное простому обывателю: "трава зеленее" "солнце ярче".
    Это все из серии, что в трешках ОБСЛУЖИВАЮТ лучше, чем в пятерках. И люди действительно в это верят, хотя я сколько не ездила, именно отношение ко мне, как к туристу везде было примерно одинаковым, просто набор услуг был разным. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • мы слишком молодые туристы
    лет через 20 всё поуляжется:хехе:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А что это значит? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну то и значит, что границы для обычных людей открылись только в перестройку
    лет 20 всего прошло
    немцы и не то вытворяли раньше, почитайте хроники:хехе:

    мы тоже скоро научимся вести себя за границей культурно
    я имею в виду массово вести
    осталось потерпеть лет 20 :biggrin:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не спорю, всякое бывает.
    Только я если хочу на отдыхе по-общаться, стараюсь с иностранцами общаться, чтоб интересно было что-то новое узнать.
    Ну а уж если хочется повеселиться, тогда с русскими, или уж лучше с украинцами - вот, веселый народ :live: :улыб:

    А немцы они может и "некультурщина", но хоть не лезут куда не надо, мирно пьют, почесывая себе.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да нормально мы себя там ведем :dnknow: Не, ну само собой, какие-то крайности случаются, но я за последние лет 8 ничего такого припомнить не могу, разве что последний раз когда в Турции была, молодняк русский периодически "Тагил" кричал :dnknow: Ну а что немцы не кричат? Вполне себе громкие товарищи. "Перебирают" наши? Гхм... опять же те же немцы ни разу не отстают, про финнов я вообще скромно промолчу :улыб:Ну не вижу я никакого криминала от русских на отдыхе. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Только я если хочу на отдыхе по-общаться, стараюсь с иностранцами общаться, чтоб интересно было что-то новое узнать.
    А что от них можно узнать? Не знаю, мне всегда с иностранцами так скучно ,сил нет. Вроде и говоришь, вроде и понимаешь ,а все одно разговор "не живой получается". :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: мы слишком молодые туристы
    лет через 20 всё поуляжется:хехе:
    Полнейший и безоговорочный ППКС :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А что от них можно узнать?
    Да море всего.
    Как в Китае с недвижимостью? Почему они южные и северные провинции не понимают друг друга? Как они живут с идеей "одна семья-один ребенок" и что об этом думают? да море, море всего интересного, и это только в Китае.
    Скучно, потому что изначально интереса нет, либо с языком серъёзные проблемы.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вот на курорте у нас был сосед - полный одышливый немец, пенсионер (по возрасту). Он целыми днями сидел на балконе, пил пиво - одну банку за другой. Курил, и в перерывах чудовищно кашлял и аццки рыгал на всю улицу. Вокруг него образовывался свинарник из пустой тары и окурков, всё это воняло и перемещалось ветром по балкону... А в сосеннем отеле бухая немецкая младая поросль бесилась уже до обеда в бассейне на крыше.
    Это характерные черты нации? Отнюдь - это всё рассказы о конкретных людях. А дядьку того до сих пор помню - и вонищу из пепельницы... Жалко его, наверное дети сплавили на лето куда подальше...(((

    В ответ на: А сами то вы кто?? Такие же русские, только лучше!??))Убивают и умиляют одновременно, вот такие вот высказывания и выходки)))))... А вы что думаете!? Откуда это пошло?!
    Это происходит от склонности к обобщениям. Имею в виду - делание выводов обо всех русских по единичным неудачным примерам и сообщениям "информагентства ОБС".

    Адекватным людям только и остаётся быть самими собой и стараться оставить после себя приятное впечатление, чтобы о русских никто не мог сказать плохого, в том числе и сами русские)))

  • В ответ на: Скучно, потому что изначально интереса нет, либо с языком серъёзные проблемы.
    Ну китайским я действительно не владею :biggrin: . А скучно потому что у них совсем другие проблемы и интересы. Ну зачем мне китайская недвижимость? И разговоры о максимально разрешенном законом количестве детей меня ничуть не трогают, просто потому что у нас другие законы :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Проблемы могут быть как у Вас с китайским, так и у них с русским. :улыб:(я тоже китайским не владею :улыб:)
    У каждого свои интересы, и книжки мы все разные на ночь читаем :миг:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • о поведении буржуев в РФ я могу книгу написать
    и наш Тагил покажется цветочком
    помню как из Франкфуртского рейса нам привозили на грузовой тележке очень даже топа одной европейской компании
    помню как буржуи с пьяну рвали "ягодки" с кустов картофеля и ими закусывали говоря о помидорчиках
    а на алтае...
    а в голубом озере :ха-ха!:
    а гонки пьяных на объездной в Толмачево
    а танцы на столах в Сибири

    так что... что наши, что ненаши - все хороши... :улыб:

    my castle - my rules

  • Нормально русские ведут себя за границей, не хуже других, а где то даже и лучше.Была на отдыхе на Крите, насмотрелась там на европейскую молодежь- вот где полный атас! :безум: Им вообще на всех наплевать.Могут среди ночи под окнами громогласно выяснять отношения в течении часа, в ресторане соберутся за одним столиком толпой и галдят, аж уши закладывает.Наблюдала также утреннюю драку двух нетрезвых вхлам английских юношей.В Турции тоже видела "веселый" отдых братьев-славян( не то чехи, не то болгары).Не знаю, может мне повезло, но ни разу мне не было стыдно за русских за границей.

    Не люблю " шибко правильных"!

  • В ответ на: У каждого свои интересы, и книжки мы все разные на ночь читаем :миг:
    Во-во и я про тоже :agree: Поэтому и не понимаю о чем можно с иностранцами общаться подчеркиваю ради собственного удовольствия :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!)))
    Вообще этого не понимаю, первый раз столкнулась с этим на маленьком немецком курорте, когда в сауне, где мы болтали с приятельницей, пожилой мужчина заговорил с нами по русски и добавил, что мы наверное сделаем вид, что не понимаем его. Нам такое вообще в голову не приходило.

    Однако ряд преимуществ в отелях где мало русских есть:
    1. шумят, и к итальянцам это тоже относится
    2. орут на детей, это неприятно
    3. способствуют тому, что персонал плохо обслуживает: ругают отель между собой, пишут в И-нет, ссорятся с прислугой вместо того, что бы изложить свои претензии управляющему.
    4. в отеле где много русских как правило русские аниматоры и гиды, когда какая нибудь особа пытается называть "девочками" женщин 45 и 55 лет, хочется ее просто по стенке размазать.
    5. мне комфортнее сменить на отдыхе не только местоприбывание, но и языковую среду вокруг

  • Вопрос на самом деле гораздо шире. Почему то принято Русских наделять только отрицательными чертами. Если бухают, дебоширят и ведут себя по-свински, то они Русские. Стоить сказать, что я Русский, то начинают генеалогию до пятого колена выпытывать. Не знаю, существуют ли еще такие страны, где пытаются привить комплекс неполноценности целой нации и, что самое обидное это удается.
    п.с. Кстати слово - русский относится к омонимам. При использовании как существительное (обозначение национальности) пишется с заглавной буквы.

  • В ответ на: 4. в отеле где много русских как правило русские аниматоры и гиды, когда какая нибудь особа пытается называть "девочками" женщин 45 и 55 лет, хочется ее просто по стенке размазать.
    Так а чего вы стесняетесь? Я примерно так и делаю в подобных случаях, правда, без рукоприкладства :миг:. В этом плане наших сограждан, работающих за границей, долларов так за 300 в месяц и полагающих себя "королями бала" действительно нужно тормозить. А что делать остается? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Потому что на курортах многие русские ведут себя, как быдла последние. Творят что хотят, особенно по пьяни..."а-ля Таги-и-ил!" :biggrin: Верблюда напоить виски, или устроить разборку в баре из-за грязного стакана на матах, или догола раздеться в бассейне...не редкость нынче.
    Ты на скольких курортах была?

    А если по теме. Какая разница где они себя так ведут? Те люди, которые ночью в Турции выясняют отношения под балконом, точно также будут делать и на Алтае, и в Париже, и в своем собственном дворе. Потому что такое воспитание! Гадят дома - гадят и на отдыхе. Те, кто кидает в бассейн стаканы, я вот прям уверена, что они и дома окурок о стену могут затушить.
    Ну вот не верю я, что все из себя культурные и интелигентные русские на отдыхе в миг превратятся в пьяное быдло. Воспитанные люди всегда знают как себя вести. Нехватка культуры воспитания - это не персональная проблема русского человека.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ничего не остается, только первые пару дней создается впечатление что ругаешься везде....:( Ну а потом когда все уже построены можно нормально отдыхать.

  • :agree: Ну да, есть такое :biggrin: За то на третий-четвертый приезд в один и тот же отель, уже в лобби заходишь с чувством выполненного долга и со словами: ну ведь можете же, когда захотите! :улыб:
    Самым большим своим достижением считаю, что одна скромная Египетская четверка перешла через пару недель после нашего отъезда с полупансиона на все включено :biggrin: Но мы долго общались с хозяином :зло: и думаю, не только мы :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском
    Ну да, я такой, говорю за границей на английском языке.
    А на каком языке я должен общаться в другой стране - на русском, что ли? :шок:
    Так его, извините, не понимают за пределами строго ограниченных турзон в Турции и Египте. Да и там понимают лишь в части, необходимой для торговли.

    Был в Египте, в той самой Хургаде, но с хозяином магазина, с к-м мы познакомились и потом тусовались несколько дней, общались на английском. Т.к. он на нем говорит свободно, а на русском мы бы общались только в пределах "водка-наташа-харашо-халява".
    В ответ на: а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю...
    Если так ко мне обращается торговец на рынке в надежде впарить какой-нить товар - легко (сделаю вид, что не понимаю, хотя они всё равно не поверят).

    А если это соотечественник - нет, не буду так делать.
    Но я действительно специально не афиширую, что я русский. А зачем я должен это делать? И главное как? Ходить и орать направо-налево "Россия чемпион!"?
    Если меня спросят, откуда я - отвечу, проблемы не вижу, и какого-то "стыда" от того, что я русский, не испытываю.

    К соотечественникам тоже на шею не кидаюсь. Опять же, зачем? :dnknow:
    Ну Вы же не кидаетесь к каждому встречному на улице, находясь в России? Почему надо делать это за границей?
    Приступов ностальгии по Родине за 2 недели "разлуки" с ней, я не испытываю.

    Соответственно, общение происходит по тому же принципу, что и в России - если человек интересен, общаюсь, нет - не общаюсь.
    Ну да, врать не буду - больший интерес всё же вызывает общение с иностранцами. Дык объяснимо же - ощущение новизны, узнавание чего-то нового, обмен впечатлениями - их о нас, и нашим о них.
    Собственно, одна из причин, зачем я еду за границу, это пообщаться с местными жителями. Ну а заодно и с прочими иностранцами.
    В ответ на: Откуда это пошло?!
    Откуда пошло "хочу отель без русских"? От поведения русского быдла. Дыма ж без огня не бывает. И даже если кто-то лично не сталкивался, стереотипы о поведении наших туристов уже укоренились. Не даром русские лидируют во всяких рейтингах самых плохосебяведущих туристов.

  • Я таки думаю немцы лидируют и австрийцы туда же. Почти неотличимы.

  • Насчет австрийцев не знаю. Думаю, их не так много, чтобы они прям кому-то запомнились (точно так же, как всех украинцев, белорусов, молдаван и прочих объединяют в одну категорию "русские").

    Последний "рейтинг", к-й видел (понятно, что они не фига не официальные), мы там были на 1 месте. Потом кажись французы (что-то типа "за надменность и желание говорить только на своем языке"). Про немцев не помню, но скорее всего, да - они тоже "в тройке призеров".

    Но тут для нас (русских туристов) какая фишка - вот стоят два француза и кричат о чем-то, или разговаривает француз громко с официантом в ресторане. Я по-французски знаю только "бонжур" и "же не манж па сис жюр". Соответственно, я понятия не имею, о чем они говорят. И мне глубоко по фиг, меня это никак не трогает.

    А если та же ситуация, но, вместо французов, русские, и я слышу "ты козёл, неси нам быстрее пива, че за г...но ты нам принес, да я тебя с... щас в... на ..." - ну логично, что мне не захочется еще раз слушать нечто подобное, и я буду стараться избежать такого "чуда".

    Поэтому - "отели без русских".

    Ну и вот честно - летел на AirBerlin (из Берлина же и не в Москву, т.е. пассажиры на 90% немцы) - тишь, да благодать.

    "Повезло" последние 2 раза из Каира и Дамаска возвращаться вместе с орг. тур. группами российскими - крик, ор, скандалы, чуть не драки. "Это наша багажная полка! Кто сюда свои вещи положил? Убирайте немедленно! А почему я должен отсюда пересаживаться?! (на просьбу уступить место в первом ряду женщине с маленьким ребенком). Где у неё ребенок? Пусть покажет!". :безум:
    И горькая ремарка сидевшего рядом со мной дедушки: "Ну здравствуй, Россия...".

  • Да, для меня почти всегда культурный шок при посадке. Отвыкнешь за 2 недели от такой концентрации соотечественников, а тут нате вам. Причем в обычной жизни живем среди этих же людей, и вроде не замечаем, глаз замыливается чтоли.....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Где вы этот шум-гам на посадке находите? :dnknow: :eek: Сколько не летаю ну всегда все тише воды, ниже травы, ну максимум девица какая ни будь пискнет, что "самолет плохой, потому что сидушки грязные" :безум: и все. :dnknow: Ну или экипаж отличится, но вот с "буянящими пассажирами" уже много лет не сталкивалась. Притом ,что я в жизни не летала на зарубежных компаниях, только на наших и довольно часто чартерами.
    Как-то летела в ГК, ну думаю лететь долго (а знакомых пол самолета набралось), возьму себе в дьютике Бейлиса, с кем ни будь уговорю. Пила в итоге, как дура одна, все отнекивались: нет, мол, ты чего, мы же в самолете, неудобно и т.п.
    А не...вспомнила все таки случай шесть лет назад в Дубай летела разворотом и был у нас там такой товарищ Вовочка, который весь полет ходил по салону, отскивал свободных дам и предлагал ехать к нему в отель, вот, пожалуй, единственная история с дебошем, которую припомнить могу. да и там все было тихо и бортпроводники его довольно быстро усмирили

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Причем в обычной жизни живем среди этих же людей, и вроде не замечаем, глаз замыливается чтоли.....
    Да в том и дело, что я не согласен с утверждением. что наши за границей люди ведут себя так же, как дома.
    Я ж часто летаю по России - нету таких проблем. Ну единично кто-то квасит в самолёте, бывает.

    А такого, чтоб прям весь самолёт массово буянил... :безум: В 2007 году в Тай под НГ вылетал, рейс задержали, так весь самолёт сначала упился в ноль, а когда все запасы спиртного выпили, стали драться между собой и задирать стюардесс.
    ОМОН вызывали! Трёх человек с рейса в итоге сняли.

    Реально у народа просто крышу срывает на отдыхе. Меры не знают. Ну и дурацкий подход - "я деньгу плачу, могу делать, что хочу".

  • В ответ на: Где вы этот шум-гам на посадке находите?
    Ну, ей богу, я специально их не ищу. :biggrin:

    И это ж я еще редко летаю по популярным у наших туристов маршрутам. А то бы, поди, таких историй куда больше набралось.

  • российских туристов, в общем, не люблю. пакетных особенно. да, наверное считаю себя лучше других :смущ: уважаю местные обычаи и культуру, не проявляю национализма, шовинизма и расизма. считаю, что я в гостях, а не "я тут заплатил за тур, пляшите все передо мной" и веду себя соответственно. стараюсь избегать наших туриков и мест их скопления. хотя в какой-нить глуши встретить соотечественников даже интересно. спросить откуда и куда, как здесь оказались и тд. совсем вдалеке от туристических мест, даже просто европейцы друг другу рады и часто приветствуют друг друга и заговаривают.
    естественно, если не знаю местного языка, разговариваю на английском. (были и курьезы, когда общались по-английски с соотечественниками:улыб:) или если шанс встретить англоговорящего сильно мал, то вопросы задаю на местном языке. мне всегда интересно изучать местные языки и пытаться говорить на них. если увидят мои затруднения в дальнейшем общении, то сами начнут говорить по-английски, если его знают, поэтому времени на "ду ю спик инглиш" не теряю ) и еще момент - начиная с этой фразы разговор, некомфортно его продолжать, при получении отрицательного ответа. человек думает, что диалог окончен и может даже начал движение дальше, а тут ты его спрашиваешь на местном.. ставя себя на его место, думаю, ну и какого хрена сразу с этого не начал? )

    никогда не скрываю откуда я. смысл? ну разве что буду уверен, что русских тут расстреливают на месте или чинят какие другие неприятности ) в местах, где много приезжих иностранцев, с нашими не стремлюсь общаться. в конце концов, я не за этим сюда ехал.
    иногда, не желая общаться вообще ни с кем, делаю вид, что не понимаю английского ))
    делать вид, что не понимаю русский не приходилось, так как почти не бываю в местах скопления наших туристов и, стало быть, где торгаши знают несколько русских фраз. ну и соотечественнику всегда отвечу. причем, меня веселят ситуации, когда наш турист на ужасном ломанном английском, просто набором слов, что-то пытается выяснить у местных, потом видя доброжелательно улыбающегося меня, на таком же английском обращается ко мне. а я отвечаю по-русски и наблюдаю за растерянной реакцией. еще люблю наблюдать за общающимися нашими, когда они думают, что их никто не понимает. )
    про туристов-иностранцев ничего плохого не скажу. раздражают организованные толпы японцев и китайцев. особенно последние - галдят как шок. европейцы в группах - обычно смирные пенсионеры, а самостоятельные путешественники среди них бывают всякие. в основном культурные и тихие. )

  • ннп
    Люди, да больше всего огорчает тот факт, что мы такие же русские, а вот так себя ведем... про своих же соираем что попало, да мы вообще должны быть за них горой!!! Не хочешь ужаса, шума и гама, так едь в Риксос..!! Просто ужас какой то берет когда слышишь, что кругом интеллигенты, а на отдыхе им только пьяное быдло попаается...Да не бывет так!!!

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: http://lurkmore.ru/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BE_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE

    видео конечно ужасные...

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: да мы вообще должны быть за них горой!!!
    Здрасьте... С чего я должен быть горой за хамов и грубиянов? Только потому, что они живут в той же стране, что и я?

    А здесь, в России, Вы тоже всегда за хамов и грубиянов? Выкинул мусор из окна машины, устроил дебош в ресторане - молодец, так держать, ты же россиянин! Мы за тебя горой. :безум:
    В ответ на: кругом интеллигенты, а на отдыхе им только пьяное быдло попаается
    А никто и не говорит, что кругом интеллигенты. :biggrin:
    Быдло и здесь встречается. Но на отдыхе у них последние тормоза отпускаются.

  • В ответ на: "мы отдыхали в отеле, куда вообще русских не пускают"
    СПГС или все-таки взаимоисключающие параграфы ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А если это соотечественник - нет, не буду так делать.
    А я делаю. В чисто меркантильных целях - можно присоединиться к организованной экскурсии и беспалева прослушать информацию. Правда, на английском их еще больше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Погоди. "Не буду так делать" - это означало "не буду прикидываться непонимающим по-русски".

    А если ты прикинешься таким непонимающим, как тебе это даст прослушать орг. экскурсию? :а\?: Типа, чтоб не выгнали за халяву?

    Так вроде никто особо не отслеживает так сильно, кто стоит рядом с группой.

  • Блин, написал охренительный текст, как я вклинился в группку и сопровождающий пытался меня выгнать, но все рраз - и пропало.
    Опера, я ненавижу тебя!!!!!!1111

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ! Не хочешь ужаса, шума и гама, так едь в Риксос..!!
    Фифа, а почему вы думаете ,что там тихо? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вы о чем? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Вы о чем?
    Ну как о чем? Русские туристы по русски пишут, что отдыхали в отеле, куда русских не пускают. Если их не пустили, то они врут. Если же пустили, то все равно врут. Выводы:
    1) Все врут.
    2) Взаимоисключающие параграфы
    Вы ссылки-то изучите, изучите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не хочу ссылки изучать, жарко :хммм:Завтра посмотрю.
    Поняла о чем вы, но разговоры-то такие вполне имеют место быть и именно в таком ключе :миг:Каким бы бредом они не казались :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А некоторые люди вообще пытаются заграницей вида не подавать, что они русские, говорят на английском, а когда к ним обращаются по-русски делают вид что не понимаю... атас кароче!!)))
    Не побоюсь спросить- что Вы в том отеле такого делали- что от Вас даже русские туристы шарахаются?

  • Так и я о том же, что австрийцев за немцев считают. Австрийцы/немцы дома себя ведут нормально - орднунг и все такое. А вот "не дома" отрываются.

    В ответ на: А если та же ситуация, но, вместо французов, русские, и я слышу "ты козёл, неси нам быстрее пива, че за г...но ты нам принес, да я тебя с... щас в... на ..." - ну логично, что мне не захочется еще раз слушать нечто подобное, и я буду стараться избежать такого "чуда".

    Поэтому - "отели без русских".
    это для русских. А может этот француз тоже самое кричит, только на своем?
    Кстати, французов многие в мире недолюбливают. Ехали в лифте австралийцы, французы и я. У австралийцев такие лица были :bad: Когда потом спросил почему, они ответили, это же французы! Просто ехали в лифте!
    "такую личную неприязнь испытываю, что аж кюшать не могу"! (С)

  • В ответ на: А может этот француз тоже самое кричит, только на своем?
    Так я об этом же говорю. :yes.gif:Что когда я услышу эмоциональную французскую речь, мне она ни о чем не "скажет". Я пройду мимо и эпизод не запомнится.

    А если я услышу русскую ругань, я же всё пойму и останется негатив, к-й раз за разом накапливается.
    В ответ на: Кстати, французов многие в мире недолюбливают.
    Ну да, считается, что они жутко заносчивые.
    Но это ж, как всегда, обобщение, стереотип.
    В Иране встретились с француженкой - обычная девчонка. Общались по-английски. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: