Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

как купить тур от Пегаса выгодней?

  • Крит, может и стоит, но вот я просто по определению не могу отдыхать 14 дней, мне все надоедает, как правило на 6 день, в редких случаях максимум на 8. Поэтому я бы при всем желании таким перелетом не воспользовалась.
    ЗЫ: про "продавленные кресла" смешно читать, вам, наверное и в автобусе неудобно, да? :миг: :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А что смешного? На кресла и на расстояние между ними, помню, жаловались многие люди средней комплекции (когда летели туда), хорошо, хоть на обратном пути Боинг был с другим салоном.
    Нет из Нска 14 дней на Крите: их 13, из которых 1-й пропадает почти, т.к привозят к вечеру, а 13-й пропадает точно -забирают сразу после завтрака. :хммм:

  • В ответ на: А что смешного?
    Ну что смешного? Сколько там в пакете билет туда-обратно стоит? 250 баксов? А требования, как к бизнесу. Выглядит так, как если бы садясь в маршрутную газель вы бы говорили: сиденья тут продавлены и расстояния не очень большие :ха-ха!: . Но это еще ничего, когда знакомые девицы, летящие со мной из Анталии до Мск начали предъявлять стюардессам претензии по-поводу обшарпанного салона и не убирающегося столика, учитывая пакетную цену билета туда-обратно 100$ и полетное время 2-40, вот где я пошла красными пятнами.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ничего не могу сказать про кресла в автобусе. Трансфер в отель был на такси, с музыкой и ветерком, очень быстро. Дорога вдоль моря, которое постоянно меняет цвет, вся усажена олеандрами, очень красиво.
    Трансфер - заслуга не Пегаса, а моя: купила тур у ТО, который имеет места на пегасовском рейсе в Ираклион. А вот пегасовских туристов повезли в больших автобусах.

  • В ответ на: Так может и не лететь тогда. Тем более, что не факт, что рейс не будет в итоге через Мск (а так же через Анталию и Хургаду :biggrin: :ха-ха!: ).
    А что сих факты уже встречались?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А то ж! ))) Варианты с завозом туристов сначала в Анталью, потом в Хургаду/Шарм/ периодически практикуются у Пегаса. :улыб:Еще один крупный оператор по Испании в этом году мамой клялся, что рейсы из Новосиба до Испании будут прямые, по факту возит туристов через Мск. Да вы поройтесь в интернете, довольно много об этом говорится :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я ж не спорю, я просто спрашиваю :), т.к. не встречалась с таким не разу еще, правда, от Пегаса посещала только Египет и Тайланд. Но с этими странами нареканий не было, все четко.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да я и не думала, что вы спорите, в инете посмотреть предложила потому что там все одно красочнее ,чем я сейчас буду пересказывать :роза::улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • На Крит из Нска в этом сезоне ещё "бублики" отправляют - "Библио-глобус". Правда, вылет всё равно одним и тем же самолётом))

    Летала на Крит и с Невой, и с Лабиринтом, и с Пегасом. Разницы особой не ощутила: чартер -он и есть чартер.
    Но когда билет на регулярный рейс через Москву стоит столько же, сколько пакетный тур с вылетом из Нска - поневоле задумаешься;)

  • Да, ТО на Крит у меня был "Библио-глобус", который выкупает часть мест на Пегасовском чартере Н-ск-Ираклион. Цена тура в июне у обоих ТО была примерно одинаковой, а на сентябрь заявленные цены очень отличаются. У Пегаса намного дешевле.

  • Да бы не плодить новые темы, может кто подскажет по ТО Лабиринт - кто это?! Какие отзывы?! Как принимают в Тае. Не такие заядлые туристы, всегда Пегасом или Библиками летали, а тут наткнулся на вот этого ТО. Интересует направление в Тай. Поиск мало что дал, противоречивые отзывы и с Новосибирска отзывов практически не видел.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • кто вам такую чушь сказал?
    На Крит летает и I Fly, при чем 1 раз в 7 дней

  • про скидки много уже говорено переговорено...
    но как представитель ТО, скажу, что раз в неделю нам звонят туристы, которые потеряли то или иное агентство, т.к. агентство съехало с офиса, на телефоны не отвечают и прочее... Так что задумайтесь... правильно пишут - НЕ может агентство существовать на 1-3% дохода от продажи туров. И не факт, что перед закрытием, агентство оплатит ваш тур туроператору.

  • В ответ на: кто вам такую чушь сказал?
    На Крит летает и I Fly, при чем 1 раз в 7 дней
    Так вы дату моего сообщения смотрите-оно за прошлый год! В этом году я летала на Крит из Нска I Fly, рейсы были по субботам 1 раз в 2 недели. Вы пишите "1 раз в 7 дней"-вот это правда чушь.

  • Попробуйте амиго тур, они на красном 79 в зеленых куполах. маленькое агентство, скидки с радостью дают

  • Ситуация аналогичная ТС.
    Оператор Библио-Глобус, выбрал отель и даты, стоимость тура около 40к (комиссия 14% - указана на сайте ТО)
    Кто из турагентов даст хорошую скидку?

  • Это типа тендер? Щас понабегут агентства,в очередь встанут,шаг 400 руб(1%). Готов дать 5.

  • маловато будет)))) стандарт по городу 7%)

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я работаю для того,чтоб заработать,а не для того,чтоб закрыть дыры какие-нибуть или пополнить нехватку оборотки. Поэтому не постоянному клиенту-только 5%.

  • к сожалению, вы просто посредник, у которого заключен договор с оператором. Для меня лично ТА - это просто перепродажа услуги по брони тура. Все отзывы по отелям, сами туры, даты можно посмотерть на сайте операторов, их не так много. Смысла вообще в манагерах не вижу, т.к. 70% отдыхающим нужна просто бронь и подтверждение.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Мы не только ТА,мы еще и ТО,это раз,еще и авиа-жд касса к тому же. И про 70% я бы поспорил,далеко не каждый приходит с уже готовыми хотелками,бывает и по часу сидим выбираем. К тому же отзывы в интернете и личные впечатления человека,которого заешь-немного разные вещи.

  • Авиа и ЖД касса - тоже круто! Но щас инет и карточка рулит) А вот к чему бы точно не склонялась при выборе отеля, это к мнению манагера, отзывы в инете наиболее объективно нарисуют вам картину того, что хотите получить от отдыха

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Но ведь это только Ваше мнение. А вот мое:во-первых,инет и карточка рулит не более чем у 30% потенциальных пассажиров. А еще есть люди,которые хотели купить билет с сайта дешевле чем в системе,а сайт на последнем шаге дал цену больше,чем в кассе. По поводу манагера-есть манагер абстрактный,из подвернувшегося по пути агентства,а есть человек,которого знают 10-15 лет,и у которого аккумулируется инфа от реальных,ежегодно летающих людей,его мнению доверяют.А кто в инете пишет-не всегда понятно,бывают и конкуренты.

  • Не к ночи будет помянутая Альрабия-турс тоже скидки раздавала.... Директрису потом выцепили где-то в Сочи...
    Господа, не будет агенство раздавать скидки, если ему не надо срочно привлекать деньги. А деньги надо привлекать для оплаты туров, за которые они уже получили деньги и потратили на оплату предыдущих. Пирамида в оПщем


    Абсолютно согласна!
    Тупорераторы в последнее время урезают комиссию турагентств, так что едва ли в приличном агентстве вам могут дать скидку не то что 10, но и 6 процентов, только если вы не близкий друг директора...

    Храни меня, Господь, от тех, кому я верю,
    Кому не верю, тех остерегусь я сам.
    «Графиня Рудольштадт»

  • Ну и что будет, если разорятся? Заберет турист свою путевку у тур оператора ( а последнее время их и вовсе все чаще на почту скидывают), делов-то Если уж сильно кто переживает, можно номер заявки в агентстве попросить, да самому смотреть "статус документов".

    И вот за 10 дней до вылета вы узнали, что агентство разорилось, вы звоните туроператору, и выясняется, что агентство не оплатило ваш тур... И что делать? Туроператор за вас заплатит?

    Храни меня, Господь, от тех, кому я верю,
    Кому не верю, тех остерегусь я сам.
    «Графиня Рудольштадт»

  • Да ладно сказки рассказывать, всем своим постоянным клиентам очень многие ТА дают стандарт 7%. Конечно, новым клиентам никто ничего не даст, а своим родным и постоянным, которые причем еще все знают, сами тур выберут, им только бронь нужна, вот им и дают. А вы тут про банкротства рассказываете))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Тут ключевое слово-постоянным. Про это никто на форуме и спрашивать не будет-человек и сам знает,что его агентство даст ему скидку и какую. А вот турфирма,которая сходу,по телефону или при первом ее посещении дает 7 и более процентов-настораживает,имхо.

  • http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/12061

    в соседней ветке нашел

  • Вот у нас так и вышло. Купили мы тур у Пегаса... В ОБЭП Заельцовского района, all inсlusive

    Для себя сделала главный вывод - Пегасу по сути без разницы как и что дальше будет с туристами, которые покупают путевки у агентств, работающих под их вывесками
    Выходит, что любая шарашкина контора может заключить договор франшизы с Пегасом, тем самым получить право работать, продавать путевки под их именем и раздавать их рекламный материал, а случись что - Пегас оказывается ни при делах, а люди остаются без отдыха и без денег. Ни у моей семьи, ни у наших близких,знакомых, коллег после громкой истории с Пегасом и С-тур больше нет никакого доверия к Пегасу и его агентствам, увы

  • 10% вполне риально

  • Турагенты делают скидку в счет своей комиссии с продажи тура. Т.е, если вам предлагают скидку 10% - стоит задуматься, почему турагентство работает себе в убыток, не исчезнет ли оно завтра.

  • А я пытаюсь сейчас совсем с ТА не ездить. Тисковер и букинг)))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Самостоятельно планирует путешествия теперь?куда ездили уже?

  • Езили в австрию, сейчас через тисковер забронировали андору. В марте буду планировать путешествие: индонезия-камбоджа-малайзия-тай

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: