Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

как купить тур от Пегаса выгодней?

  • всем привет
    выбрал отель и даты на сайте Пегаса, вижу в системе некую цену
    насколько я понимаю, она уже включает комиссию розничных продавцов?
    кто из турагентов даёт хорошую скидку?

  • :спок:скидку давать никто не хочет и не будет до определенной ситуации... для получения скидки ваш отель не должен быть очень популярным у соотечественников... и еще много факторов...

  • да ладно
    это же рынок, я больше чем уверен, что они жертвуют частью своей комиссии

  • Бонвояж, на Советской. В прошлом году брала у них тур от Пегаса давали скидку 7 или 8 %. В этот раз выпросила 8%. Вообще все турагентства дают скидки примерно 5%, надо сидеть и прозванивать.

  • Скидка от турагентства - это фактически подарок менеджера туристу из его небольшой зарплаты. Чем хуже дела в агентстве, тем охотнее оно дает скидку. Те, кто еще планируют какое-то время оплачивать аренду, счет, телефон, зарплату, да и туроператорам за туры, обычно на скидки скупятся. Ну дадут 3% скидки, что бы турист мог обмыть покупку. Турист пойдет обмывать и оставит на чай официанту чаевые в размере скидки. Дурной тон ведь не оставить чаевые....

  • Мы даем 5-6 %:улыб::)

  • мы же не говорим об индивдуальных турах и прочей фигне, ради которой турагенту необходимо включать мозг чтобы клиенту сделать ХОРОШО
    Пегас всё уже придумал и посчитал за вас
    дайте мне хоть один довод, как потенциальному клиенту, чтобы я купил этот тур у вас дороже, чем у других

  • не узнаю вас в гриме ...
    кстати, мне уже в личку пришло предложение о 10% дисконте

  • Не к ночи будет помянутая Альрабия-турс тоже скидки раздавала.... Директрису потом выцепили где-то в Сочи...
    Господа, не будет агенство раздавать скидки, если ему не надо срочно привлекать деньги. А деньги надо привлекать для оплаты туров, за которые они уже получили деньги и потратили на оплату предыдущих. Пирамида в оПщем :death:

  • у пегаса мах скидка для партнеров 11% так что сами считайте...8% это хорошая скидка...10 это уже подозрительно...

  • Как представитель туризма (туроператор) могу вам сказать, что погоня за скидками бОльше, чем 5% - однозначно лотерея.
    Как уже правильно написали, не может никакое агентство давать 9-10% скидки, если оно хочет оставаться на рынке.
    Невозможно прожить на комиссии 2-3%. Элементарно аренда и зарплата не получаются.


    з.ы. Работаю только с турагентствами, туры Пегаса не продаю, так что не заинтересован:улыб:

  • какой показательный топик ))

    В ответ на: за скидками бОльше, чем 5% - однозначно лотерея.
    Как уже правильно написали, не может никакое агентство давать 9-10% скидки, если оно хочет оставаться на рынке.
    а что страшного то? агентство может не перечислить деньги farang'a Пегасу и "кинуть" клиента?

    p/s/ вот, к примеру здесь сверху страницы анонсировано 7%
    как профессионал скажите - это кидалово?

  • Агентсво может дать скидку в 8% спокойно, если вы пришли с готовым туром, а также с предложением от другого агентства от 7% скидки. Вы же понимаете, что ничего это меньше от 11%-8%. Либо агентство заработает эти 3%, либо ничего. При этом не забываем, что часть народу приходит и получает скидку меньше или вообще не получает.
    В общем я спокойно так скидку получал.


  • Полностью согласен!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.05.11 13:51)

  • В ответ на: у пегаса мах скидка для партнеров 11% так что сами считайте...8% это хорошая скидка...10 это уже подозрительно...
    МастерОтдыха:
    Плохо обладаете информацией. У Пегаса скидка для агентсв от 10% до... это я думаю уже коммерческая информация. 11% это скидка для начинающего агентства с минимальными продажами.

    VIP:
    Разве? как раз инфа то достоверная...даже большое агенство больше 10% скидку не даст,или вы мне на Пегасовские туры можете дисконт ну скажем в 16% предложить?? 11% у меня есть))

    МастерОтдыха:
    Ваша инфа не достоверная, хотя бы потому как у нас уже больше 11% и знаю агентства с где еще больше %. Цифры я говорить не буду естественно.
    Скидки предоставляем. Вашу скидку можно обсудить индивидуально в офисе, если у вас есть конкретная заявка.

  • В ответ на: Не к ночи будет помянутая Альрабия-турс тоже скидки раздавала.... Директрису потом выцепили где-то в Сочи...
    Господа, не будет агенство раздавать скидки, если ему не надо срочно привлекать деньги. А деньги надо привлекать для оплаты туров, за которые они уже получили деньги и потратили на оплату предыдущих. Пирамида в оПщем :death:
    МастерОтдыха:
    Агентство будет раздавать скидки, чтобы привлечь клиентов в первую очередь. Зачем равнять всех на отрицательные примеры. Если турист пришел и купил тур с большой скидкой и его заработок даже совсем минимален, то это уже хорошо минимум по 2 критериям: турист купил тур здесь, а не где то в другом месте и этот турист вероятно придет в следующий раз (конечно при условии высокого класса обслуживания). Конкуренция вынуждает давать максимальные скидки, в этом зазорного нет ничего и играет на руку потенциальным туристам!

    AllaSun:
    Турист в следующий раз пойдет туда, где ему еще больше дадут скидку, а не к вам.
    Очень жаль, что наши турагенства конкурируют только за счет скидок. Ну может быть грядущие перемены в турбизнесе изменят эту ситуацию и уберут с рынка таких вот "раздавальщиков скидок"...

    МастерОтдыха:
    Очень пессимистический настрой у Вас, видимо плохой опыт был. Все далеко не так грустно как Вы пишите. Если Вы заметили, я отметил, что все это, при условии отличного сервиса. Турист, которому понравилось обслуживание, в первую очередь обратиться в агентство, в котором уже приобретал путевку и остался доволен, а там его будет ждать уже повышенная скидка для постоянных клиентов.

    AllaSun:
    а на какие деньги вы собираетесь этот отличный сервис туристам обеспечивать, если у вас все на скидки уйдет? Вы будет сидя в коридоре, на коленке людям документы выдавать? ( а про размеры комиссии агенствам мне не рассказывайте, я в курсе :миг: )

  • В ответ на: Как представитель туризма (туроператор) могу вам сказать, что погоня за скидками бОльше, чем 5% - однозначно лотерея.
    МастерОтдыха:
    Агентство с первого дня работы в любом случае убыточно, хоть делай хоть не делай скидку. Для этого закладывается определенный капитал на развитие. Развитое агентство кормит клиентская база, которая создается очень долго. Именно для привлечения клиентов, делаются скидки, подарки, акции с повышенными скидками, а так же создается определенный уровень сервиса! Я свою точку зрения высказал. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

  • Позвоните в турбанк там скидки 10%.

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • Сейчас многие агентства, чтобы завлечь клиента, дают 5-8%. Не все, конечно, но выпросить реально. Агентств слишком много стало, конкуренция сильная. Я вообще придерживаюсь мнения: много клиентов по низкой цене, чем один-два клиента по высокой. Можно, как сказал пред. оппонент и в Тур банк позвонить.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Агентство получает свою комиссию от стоимости тура 10 %. И если каждому туристу дать скидку 5-7% оно в итоге ничего не заработает..Если оно ничего не зарабатывает, соответственно не на что содержать офис. Не факт, что к моменту Вашего вылета они не разорятся) Советую обращать внимание на сроки продолжительности работы фирмы. Если фирма на рынке давно это большой показатель.

  • Ну и что будет, если разорятся? Заберет турист свою путевку у тур оператора ( а последнее время их и вовсе все чаще на почту скидывают), делов-то :dnknow: Если уж сильно кто переживает, можно номер заявки в агентстве попросить, да самому смотреть "статус документов".

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я покупаю в "Горячих турах" путевки уже второй год .Они дают скидку 7% , говорят номер заявки и я статус смотрю оплатили они или нет .Проблем не было и менеджеры у них оч.хорошие

  • Если агентство уже на грани разорения не факт, что ваш тур будет проплачен. Заявку вы будите смотреть уже позже)
    Я не хочу сказать, что все кто дает скидку вот -вот развалятся)
    Надо понимать, что скидка для клиента это уменьшение заработка Фирмы. Они потому и разоряются постоянно, что пытаются привлечь клиентов скидками. Все-таки будьте внимательны. Бесплатный сыр только в мышеловках.

  • В ответ на: Если агентство уже на грани разорения не факт, что ваш тур будет проплачен.
    Почему? :dnknow:
    ЗЫ: А номер заявке присваивается при бронировании, так что проверять можно сразу же. И до опупения)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Агентство получает свою комиссию от стоимости тура 10 %. И если каждому туристу дать скидку 5-7% оно в итоге ничего не заработает..Если оно ничего не зарабатывает, соответственно не на что содержать офис.
    Не думаю, что они имеют 10%, тогда почему например Тур банк дает 10-11% от цен оператора, причем абсолютно спокойно, следовательно, они имеют никак не 10%. Кроме того, я больше 10 лет летаю от своего агентства, и они всегда, как постоянному клиенту, дают 7%. И что-то я не вижу, чтобы они разорились... И мои знакомые у своих агентств столько же имеют:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Тур Банк не долго ещё будет оставаться на туристическом рынке города Новосибирска. Уж поверьте мне)
    Я знаю, что Постоянным клиентам агентства предоставляют хорошие скидки. Но уж точно не всем подряд. Да и повышенную комиссию имеют далеко не все агентства.

  • ну так это и понятно, что если сунуться в мелкое агентство и попросить сразу скидку, никто ничего не даст, а вот крупные агентства постоянным клиентам эти скидки и дают. Я всегда считаю так, что лучше иметь много клиентов, которым давать скидки, чем иметь одного-двух, которым продавать по полной программе.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Скидка должна соответствовать стоимости тура) Если тур стоит 15000... куда ещё дешевле. Но если тур стоит соответственно дороже..почему бы и не дать.

  • Змей Зелёный
    В ответ на: Плохо обладаете информацией. У Пегаса скидка для агентсв от 10% до... это я думаю уже коммерческая информация. 11% это скидка для начинающего агентства с минимальными продажами.
    В ответ на: Простите, но Вы видимо тоже :смущ:Скидка туроператора при условии бронирования вручную 8%, Скидка туроператора при условии бронирования ON-LINE 10%.

    Это для начинающих.

    Если уж кого поправляете, то стоит быть точным.

    ПыСы. Мы надеюсь о Новосибирске говорим? А то сейчас будете искать какие проценты начинающей фирме в деревне Гороховке, Ханты-Мансийского округа дают, там может и 11% :спок:

  • Зачем искать где-то какую то фирму, если сами работаем в Новосибирске и я говорю основываясь исключительно на фактах. поэтому не вижу смысла в споре об очевидном. 10% в большинстве случаев ( иногда больше) получает агентство, когда заключает договор с оператором, далее по наработке.

  • Зачем вообще покупать Пегасовские туры? Отстойный туроператор :death:

  • В ответ на: Зачем вообще покупать Пегасовские туры?
    Зачем вообще покупать туры?

  • Ну вы и не покупайте ))))

  • не верным путем идете товарищ, если вы действительно хотите сэкономить, то вам не нужно пытать турагентов со скидкой на Пегас.
    Хорошее агентство вряд ли даст вам скидку более 5%. Вашим протестам на то, что можно было бы и 10% скидку сделать ит.п. В турагентствах тоже люди работают (пресдтавьте себе) Им тоже нужно что-то кушать, равно как и нести сопустствующие расходы (офис, техника и т.д.).
    Хотите сэкономить - воспользуйтесь всвозможными интернет сервисами, где выкладываются самые дешевые и самые выгодные прдложения. Один из самых известных - чиптрип. зайдите, посмотрите, может чего интересного найдете

  • Люди, не понимаю как можно летать в туры Пегаса? самолеты вот-вот развалятся, пассажиры как селедка в бочке.купили путевки за 11 тыс.руб. и радуются. страховка с франшизой (при обращении платишь 30 долл. - это в 6 раз дороже чем купить дополнительную страховку без франшизы в турагентсве отдельно). туры пегаса - самый дешман. о каких скидках идет речь? вы же не просите скидку в ресторане на бизнес-ланче, а наоборот еще даете чаевые. с чего ради турагент должен давать вам скидку (хотя бы даже 3%)???? чем больше скидку дает тураегнт - тем меньше зарплаты он получает. времена альтруистов уже давно закончились

  • единственная правда в потоке сознания это вроде про страховку с франшизой, но вы можете купить страховку сами и отказаться от страховки пегаса - деньги вам должны вернуть за нее.

  • В ответ на: - это в 6 раз дороже чем купить дополнительную страховку без франшизы в турагентсве отдельно
    А я покупаю страховку у страховых компаний.
    Что я делаю не так?
    (ну и - билеты -у авиакомпаний, гостиницы- у гостиниц и т.д.)

  • По некоторым направлениям выгоднее покупать пакетные туры, типа в Турцию.

  • В ответ на: По некоторым направлениям выгоднее покупать пакетные туры, типа в Турцию.
    Выгоднее.
    А из Нск- и в Таиланд вернее всего выгоднее окажется.
    Но Турцией и Египтом мир не ограничивается :-)

  • В ответ на: Люди, не понимаю как можно летать в туры Пегаса? самолеты вот-вот развалятся, пассажиры как селедка в бочке.купили путевки за 11 тыс.руб. и радуются. страховка с франшизой (при обращении платишь 30 долл. - это в 6 раз дороже чем купить дополнительную страховку без франшизы в турагентсве отдельно). туры пегаса - самый дешман. о каких скидках идет речь? вы же не просите скидку в ресторане на бизнес-ланче, а наоборот еще даете чаевые. с чего ради турагент должен давать вам скидку (хотя бы даже 3%)???? чем больше скидку дает тураегнт - тем меньше зарплаты он получает. времена альтруистов уже давно закончились
    Ой! Полность с вами согласна! Пегас - это самые ужасные воспоминания об отдыхе :зло:
    А для экономных - смотрите спецпредложения и раннее бронирование. Или составляйте сами себе тур - на посошке билеты, на букинге отели. В некоторых случаях это намного дешевле

  • Неужели до сих пор не понятно - что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? За все надо платить, чтобы получить хорошую услугу. Если агентсвто с ходу дает 10%, стоит задуматься - с чего радо такая щедрость? У давно работающих компаний, например Интурист Магазин Путешествий (они помоему работали еще во время СССР) , нет таких скидок, но тем не менее есть постоянные клиенты (например я)))) . Когда много недобровосествных компаний на рынке, лучше обращаться по рекомендации или хотя бы проследить историю в интернете

  • Попробуйте найти тур дешевле туроператора в Турцию в средней руки 5-ку. Думаю никакие букинги и раннее бронирование вас не спасет.

  • Сочувствую очень сильно или вам просто некуда девать деньги, летаю два раза в год и имею постоянную скидку 7%, мои знакомые летают от других своих постоянных агентств и тоже имеют данную скидку....Может вы не очень любимый клиент:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: единственная правда в потоке сознания это вроде про страховку с франшизой, но вы можете купить страховку сами и отказаться от страховки пегаса - деньги вам должны вернуть за нее.
    Будьте аккуратны со страховкой Пегаса, нервы эти страховщики в этот раз помотали конкретно. Во время купания вывихнула плечо (выпадает не первый раз после неудачного падения на горных лыжах). Приехали в больницу, боль адская, позвонили в страховку, уточнили, есть ли договор у них с этой больницей, те сказали, что да и что это-страховой случай. Больница просит их сбросить подтверждение того, что те оплатят. Страховка говорит, вы выправляйте пока плечо, а подтверждение скоро отправим. Поставили наркоз, выправили плечо, времени прошло много, а от страховки ничего нет. Больница предложила вариант - оставить в залог паспорт и отпустить нас, а завтра страховка скинет подтверждение, и нам паспорта отдадут. Мы оставили и ушли. На след. день к вечеру началось самое интересное, звоним в страховку, напоминаем про паспорта, а там начинают отсылать по разным местам или говорить, что перезвонят позже, соответственно позже никто не перезванивал. Так продолжалось 3 дня, одновременно с заядлой настойчивостью звонила больница и просила оплатить от 15 тыс. бат (15 тыс.рублей) за выправку руки. Платить ничего, особенно учитывая то, что у нас в России выправляют плечо в скорой помощи абсолютно бесплатно, мы не хотели и не собирались. Когда нам вся эта ситуация надоела порядком, мы позвонили еще раз в эту страховку, сказали, что платить из своих личных денег ничего не будем, и если не получим паспорт, то я останусь в Тае выращивать рис с огромным удовольствием, а сейчас пока буду звонить в Новосиб и поднимать очень большой скандал. На четвертый день криков, угроз и переговоров, наконец, позвонила страховка и сказала, чтобы я ехала в больницу, приготовилась оплатить франшизу в размере 900 бат, и что сейчас туда их водитель привезет деньги, и мне отдадут паспорт. Паспорт отдали, но осадок остался.....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А страховая компания какая была? Или пегас сам страховать начал, судя по описанной ситуации:смущ:

  • ERV-страховая компания. Эту компанию Пегас усиленно продает вместе с путевкой. Зато потом, если страховой случай произошел и нужна помощь, при любом случае пытается остаться ни при делах и отправляет решать проблемы только со страховкой....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вроде неплохая страховая СК "Цюрих" в г. Новосибирске, собираю отзывы о ней. но на мой взгляд заплатить 15 долларов/евро это не так много за страховку, особенно если регулярным рейсом летишь.

  • В ответ на: Люди, не понимаю как можно летать в туры Пегаса? ).
    Потому, что единственный чартер из Новосибирска на о.Крит -у Пегаса :безум:, да и тот 1 раз в 13 дней! Лететь туда с пересадкой в Москве получается не дешевле, да и времени почти сутки уйдет.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.07.11 14:23)

  • Так может и не лететь тогда. Тем более, что не факт, что рейс не будет в итоге через Мск (а так же через Анталию и Хургаду :biggrin: :ха-ха!: ). Или брать аэрофлотовские билеты до туда на распродаже?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Поздно :p, я уже слетала! чартером из Новосибирска. Страна очень понравилась,хочется побывать еще..
    Пегас, конечно, не "подкачал" :D: продавленные кресла в самолете, с которых съезжаешь, задержка вылета на 3 часа. В Толмачево объяснили: это плановый перенос вылета, о котором было известно за сутки, если вы не знали - претензии к своему ТА. И то верно -если летишь Nord-Wind надо думать: подстраховаться и сделать "контрольный" звонок в Толмачево. Питание на борту нормальное.
    Крит стоит таких неудобств, и лететь всего 7 часов из Нск.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: