Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Попалась статейка - думаю любителям путешествий следует с этим ознакомиться. Не зная этого, можно утонуть в океане даже будучи профессиональным пловцом...

    Обо всем можно почитать тут:
    http://www.computerra.ru/sgolub/602692/

    п.8

  • Плаваю неплохо, но дикий пляж на Атлантическом океане в Марокко произвел особое впечатление.
    И заходить в воду глубже, чем по колени, не позволил инстинкт самосохранения. Огромная волна в человеческий рост сбивает с ног, потом какой-то очень сильный поток тянет от берега. Словом, очень опасно, действительно утонуть легко.

    Но красота и мощь - :live:

  • я думаю профессиональные пловцы это то знают.
    но вообщем полезная информация, хоть и страшноватая

  • слыхал о подобном, но в любом случае - полезно
    спасибо

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Чё-то после прочтения засцыкал.:улыб:

  • Что-то подобное произошло со мной 4 года назад на Искье. Смогла выбраться, но ощущение ужаса помню до сих пор. А итальянский мачо-спасатель так и простоял минут 20 спиной к пляжу, разговаривая по телефону. На следующий день узнала, что на пляже-таки утонула туристка из России.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нафиг надо,у меня видимо и раньше был инстинкт самохранения,не люблю купаться,люблю просто сидеть на пляже и созерцать на воду!

  • Такая же фигня :agree:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • :eek:

  • интересная статья, знала о таком явлении в принципе- но здесь все так конкретно! Всегда надо быть аккуратным в воде.

  • Перечитала еще раз статью - действительно, то, что описывает автор - очень-очень похоже на ощущения, которые я тогда в Марокко испытала... Тогда я пришла к однозначному выводу: океан - ра место для расслабленного купания... И статья этот вывод подтвердила.

  • Вот то место, где мы столкнулись с подобным явлением. Крошечный островок в Индийском океане. Красота просто фантастическая. Но в некоторых местах вокруг острова вода будто кипела. Сначала показалось - мелко, прозрачно... Ребенок тут же полез купаться. И его как понесло сразу же у берега! Я успела подхватить, вытащила с матерками на берег... Уж сильно напугалась. И сидели мы потом тихо на песочке, любовались на эту красоту неземную... С берега. Пока лодка не приплыла за нами. Впечатлились на всю жизнь.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ну я тогда тоже не удержусь и выложу фото того место, где это я испытала.
    Дикий пляж в Марокко, недалеко от пустыни Сахара

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: