Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Как купить билеты на самолет по интернету ..

  • Точнее какую карточку банковскую лучше завести чтоб их оплатить ?

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • VISA НЕ Electron и (или) MasterCard НЕ Maestro

  • Самое интересное, что и с Electron'а можно оплатить. Причем, в некоторых случаях это даже дешевле.

    Лично видел на сайте какого-то лоукоста (не помню - Ryan Air или Easy Jet) было указано, что при оплате по Электрону скидка че-то там 2-5 евро. В чем смысл, не понял. :dnknow:

  • В ответ на: Самое интересное, что и с Electron'а можно оплатить.
    только через платежный терминал (банкомат), в топике же речь о платежах через интернет
    В ответ на: при оплате по Электрону скидка че-то там 2-5 евро. В чем смысл, не понял. :dnknow:
    смысл скидок при использовании безнала очевиден - не используются наличные (со всеми "вытекающими")

  • В ответ на: смысл скидок при использовании безнала очевиден
    Не, там была скидка именно за использование Visa Electron. Т.к. по Visa Classic, MasterCard и пр. сумма оплаты была на эти 2-5 евро больше.

    Ну и оплату вроде предлагалось осуществить именно через сайт. Но в этом вопросе могу ошибаться, не проверял, т.к. Electron'а у меня всё равно нет.

  • В ответ на: Самое интересное, что и с Electron'а можно оплатить. Причем, в некоторых случаях это даже дешевле.:
    главное чтобы ваш банк согласился оплатить по Electron. А это еще надо, чтобы повезло

  • Да, тоже видел на сайте АК. Емнип, РайанЭйр, этим летом.

  • В ответ на: Ну и оплату вроде предлагалось осуществить именно через сайт. Но в этом вопросе могу ошибаться, не проверял, т.к. Electron'а у меня всё равно нет.
    строго говоря, можно, но я пока не встречал банк, который бы позиционировал и разрешал Electron для расчетов по интернету, так что, дабы не вводить людей в заблуждение - "VISA НЕ Electron и (или) MasterCard НЕ Maestro " :ухмылка:

  • В ответ на: VISA НЕ Electron и (или) MasterCard НЕ Maestro
    В данный момент у меня в бумажнике лежит Visa Electron МДМ-Банка, по которой оплечено множество покупок через Интернет, в том числе и куча билетов на самолет :миг:

  • тем не менее, большинство наших банков выпускает электроны/маэстро без cvv/cvc кодов

  • В ответ на: В данный момент у меня в бумажнике лежит Visa Electron МДМ-Банка, по которой оплечено множество покупок через Интернет, в том числе и куча билетов на самолет ;)
    Black_bird, в случае проблем с виза электрон для их разрешения сразу звоните в ваш банк и ссылайтесь на этот пост Midsummer'а на нгсе :respect:

  • Пренепременно сошлюсь:улыб:Надо только распечатать и у нотариуса заверить - шоб докУмент был:улыб:ДокУментом веселей размахивать :rofl:

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • Не вижу причин для стеба над моим постом :улыб:
    Я написала это лишь для того, чтобы пояснить, что по VISA Electron ТОЖЕ возможны расчеты через Интернет, в частности, у МДМ-Банка. Чтобы некоторые тут не заявляли безапелляционно, что они невозможны :улыб:
    А лучше да, выяснять у конкретного банка.

  • В ответ на: Не вижу причин для стеба над моим постом :улыб:
    вот что меня всегда прикалывает на форумах, так это то, что говоришь: "не перебегайте перед несущимся КАМАЗом" - и, в принципе, все согласны, НО всегда найдется один "самый шустрый и умный", который скажет: "а я перебегАл - и ничего"
    В ответ на: Я написала это лишь для того, чтобы пояснить, что по VISA Electron ТОЖЕ возможны расчеты через Интернет... Чтобы некоторые тут не заявляли безапелляционно, что они невозможны :)
    читайте внимательнее посты "некоторых" - и именно то, что написано , а не то, что хотите прочесть

    p.s. я очень рад за мдм-банк и его клиентов, которые имеют счастье рассчитываться по интернету картой виза электрон и не задумываются о том, почему большинство банков такой услуги не предоставляют :ухмылка:

  • Короче говоря походил я по банкам близлежащим . Везде хоть визу хоть мастер делают как минимум две недели а мне в феврале лететь . Короче забил я на все и взял мастеркард связной-банка. Назавтра уже по инету купил элеткронные билеты и отель забронировал . Это все не реклама - это так быстрое решение проблемы . Потом говорят именная прийдет а так в системе уже имя есть ...

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • При отсутствии Visa Classic: Можно расплачиваться в интернете visa electron - многие банки на данный тип карты устанавливают 3d security - в банкомате (с помощью карты) запрашиваете код для оплаты покупок в интернете, проходите регистрацию карты и пароля в интернете на сайте банка, затем можете совершать покупки в сети интернет. Либо к visa electron заводите доп.карту visa virtoun - она создана исключительно для покупок в интернете, но, как правило, по этой карте стоит ограничение по сумме/в месяц.... Сама пользуюсь virtuon. По кредитке (electron) прямыми покупками (с помощью 3d) стараюсь пользоваться реже...все таки заемные средства...но авиабилеты покупаю исключительно в интернете...

  • В ответ на: При отсутствии Visa Classic: ...многие банки на данный тип карты устанавливают 3d security - в банкомате (с помощью карты) ............. к visa electron заводите доп.карту visa virtoun......
    можно, конечно, и трактор заставить летать, но не проще ли сразу сесть на самолет ? :ухмылка:

  • просто у разных банков стоимость classic разная...да и условия - у некоторых необходим первоначальный взнос...каждому свое.

  • Заведите Киви кошелек. Там есть возможность покупки виртуальной визы для разовых расчетов.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: просто у разных банков стоимость classic разная...да и условия
    равно, как и условия обслуживания "электрона"

  • Яндекс деньги тоже куда проще завести, чем карту

  • билеты каких иностранных АК можно купить за яндекс.деньги?

  • тем не менее, большинство наших банков выпускает электроны/маэстро без cvv/cvc кодов

    Самое смешное, что я не видел ни одного электрона без этих кодов. На карте они, по-моему, присутствуют всегда, а вот возможность использования карты без PIN-авторизации - действительно, очень редкое исключение.

  • ок, встречаемся в понедельник в центре, я вам показываю карту и вы больше не пишете, что никогда их не видели )

  • В ответ на:
    В ответ на: просто у разных банков стоимость classic разная...да и условия
    равно, как и условия обслуживания "электрона"
    Так "электрон" обычно людям выдаётся на работе - как "зарплатная карта", и условие одно - с тебя деньги за обслуживание не требуют...
    Можете поделиться опытом, то есть названием банка, в котором не брали бы за обслуживание/выпуск "классика"? Или хотя бы чтобы эти суммы были минимальны? Вопрос не праздный - действительно надо. Тут упоминался Связной-банк, но как-то страшно связываться с банком, у которого нет представительства в Нске...

  • В ответ на: Можете поделиться опытом, то есть названием банка, в котором не брали бы за обслуживание/выпуск "классика"? Или хотя бы чтобы эти суммы были минимальны?
    У АМТ-Банка Виза Классик по тарифному плану "Стандартный" 200 руб, а есть и вообще бесплатно

  • В ответ на: названием банка, в котором не брали бы за обслуживание/выпуск "классика"?
    Во многих банках при открытии вклада на определенную сумму бесплатно выдают соотв. карту - Classic или Gold.

    А чтобы вообще бесплатно Classic... Electron вообще-то тоже платный, просто когда он используется в качестве зарплатной карты, сумму обслуживания платит работодатель. :umnik: Но это равно применимо и к Classic'у.

  • В ответ на: Так "электрон" обычно людям выдаётся на работе - как "зарплатная карта", и условие одно - с тебя деньги за обслуживание не требуют...
    смотря, где вы работаете
    В ответ на: Можете поделиться опытом, то есть названием банка, в котором не брали бы за обслуживание/выпуск "классика"?
    бесплатное оформление можно найти, но обслуживание - вряд ли, я не знаю таких банков
    дело в том, что обслуживание карты стоит денег, которые банк должен перечислять самой системе и платить за вас ему совсем некомильфо :ухмылка:
    ну, разве что, вы вип-клиент этого банка
    В ответ на: Или хотя бы чтобы эти суммы были минимальны?
    обзвоните крупные банки, находящиеся в городе - понятие "минимальная сумма" у всех разное, да и условия пользования у всех разные - подобрать нужные вам можете только вы
    В ответ на: как-то страшно связываться с банком, у которого нет представительства в Нске...
    совершенно правильно
    В ответ на: Electron вообще-то тоже платный, просто когда он используется в качестве зарплатной карты, сумму обслуживания платит работодатель.
    может и банк платить - всё зависит от статуса клиента

  • В ответ на: бесплатное оформление можно найти, но обслуживание - вряд ли, я не знаю таких банков
    В прошлом году попал под бесплатную раздачу карт МДМ-банка без платы за обслуживание (как я понял, "сливали" карты со старым названием), но это из серии "перебегания перед КАМАЗом" :миг:Жаль, такое, наверное, встречается раз в жизни...
    Единственное, что на данный момент нашёл - это предложение по карте с комиссией за обслуживание, но по которой начисляются проценты на остаток - при определённом неснижаемом остатке карта получается "бесплатной" :смущ:

  • В ответ на: В прошлом году попал под бесплатную раздачу карт МДМ-банка без платы за обслуживание
    обычно такие "щедрости" имеют конечный срок действия - скажем, год без абон.платы
    просто это прописывается мелко в договоре где-нибудь "в части "Е" 10-го подпункта 6-го абзаца" :ухмылка:

  • Нет, там всё проще: всё написано крупными цифрами на лицевой стороне карточки - она всего лишь "годовая" :tease:

  • В ответ на: Нет, там всё проще: всё написано крупными цифрами на лицевой стороне карточки - она всего лишь "годовая" :tease:
    :respect: :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: