Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Собираюсь первый раз полететь на самолете в Москву, есть масса вопросов. Многое почитала на других ресурсах, но может в нашем Толмачево есть свои нюансы какие-нибудь. Интересует все, что можете посоветовать новичку, т.к. даже в аэропорту никогда не была и боюсь не разобраться, заблудиться. :смущ:Понятно, что все-равно разберусь, спрошу, по указателям пойму. Просто хочу все знать заранее.
    Вот несколько вопросов, может еще чего надумаю потом:
    1) За сколько времени надо приехать в аэропорт, чтобы точно выбрать хорошие места себе? Билет будет электронный.
    2) Можно ли будет пройти все процедуры и посидеть кофе попить например с провожающими или их уже не пустят?
    3) Сильно ли укачивает в самолете? И помогают ли таблетки от укачивания/какие? Просто помню бывало укачивало в автомобиле, таблетки вообще не помогали.
    4) Хотелось бы краткую инструкцию о прохождении всех процедур в аэропорту: куда, когда идти,на какой этаж и т.д.
    За все ответы буду очень благодарна! :хехе:

  • 1) Если в первый раз - приехать лучше часа за 2 до вылета, т.к. за 1.5 часа начинается регистрация. Если билет будет электронный S7 - можно зарегистрироваться дома, если S7 или Уральские - на стойках самостоятельной регистрации, но если есть багаж - смысла особого нет, все равно в очереди стоять на регистрацию.
    2) Уже не пустят. Если и пить кофе - то после регистрации до прохождения контроля.
    3) Укачивает не сильно, но если есть насморк - уши может заложить часа на 2-3. Я обычно беру леденцы, немного помогает против ушей.
    4) Заходите - сумки на ленту, сами через рамку, подхватываете сумки, идете на стойки регистрации на первом этаже, после регистрации на первом же этаже пьете с провожающими кофе, машете ручкой, поднимаетесь на 2 этаж и идете на досмотр. Проходите досмотр (лучше в кабину пройти, чем ремень снимать-обувь и проч), заходите в зал ожидания. Пока не позовут на посадку - отдыхаете, либо приобретаете в магазинчике коньячок-пиво и расслабляетесь, в кафешках тут же оно в 5 раз дороже:улыб:

  • В ответ на: 1) За сколько времени надо приехать в аэропорт, чтобы точно выбрать хорошие места себе?
    Сейчас у некоторых а/к (S7, Аэрофлот) есть возможность зарегистрироваться на рейс через сайт.
    Либо через киоски самостоятельной регистрации.
    В обоих случаях регистрация возможна за 23 часа до вылета.

    А "обычная" регистрация начинается за 2-3 часа до вылета. Соответственно, если Вам так принципиально - к этому времени и приезжайте.:улыб:Только имейте в виду, что некоторое количество "хороших" мест уже будет занято теми, кто зарегистрировался через сайт/киоск.
    В ответ на: Можно ли будет пройти все процедуры и посидеть кофе попить например с провожающими или их уже не пустят?
    Кофе с провожающими Вы сможете попить только до прохождения паспортного контроля. Т.е. зарегистрироваться на рейс, попить кофе, а потом уже минут за 40 до вылета пойти на контроль.
    В ответ на: Сильно ли укачивает в самолете?
    Это очень инвидидуально. Меня вообще никак не укачивает.
    В ответ на: Хотелось бы краткую инструкцию о прохождении всех процедур в аэропорту: куда, когда идти,на какой этаж и т.д.
    Заходите в аэропорт. На входе рамка-металлоискатель и лента для багажа.
    Ставите багаж на ленту, выкладываете все металлическое из одежды и проходите через рамку.

    Далее двигаетесь в левое крыло аэропорта, там стойки регистрации (киоски самостоятельной регистрации S7 и еще чьи-то - там же).
    Смотрите номер рейса на табло над стойками, и встаете в очередь на регистрацию на свой рейс.
    Поскольку у Вас эл. билет, на регистрации подаете только паспорт. И сразу попросите место, к-е Вы хотите - у окна/у прохода.
    Багаж сдается при регистрации.

    С посадочным талоном и без багажа идете чуть назад и по эскалатору поднимаетесь на 2-й этаж.
    Поворачиваете направо - длинный коридор к паспортному контролю и досмотру. Едете по горизонтальному эскалатору.
    На паспортном контроле подаете паспорт и посадочный талон. Вам ставят штамп.

    Проходите на досмотр. Либо стандартный - со снятием верхней одежды, всего металлического и обуви. Либо в правом углу есть "рентген" (не помню правильное название) - кабина, куда можно заходить, не раздеваясь и не разуваясь.
    Ручную кладь на ленту.

    После досмотра идете в зал ожидания. Пьете кофе, ждете объявления о посадке на свой рейс.

    После объявления предъявляете посадочный талон и либо по телескопическому рукаву сразу проходите в самолет. Либо едете на автобусе до него же и поднимаетесь по трапу.

    The end.:улыб:

  • В ответ на: 3) Сильно ли укачивает в самолете? И помогают ли таблетки от укачивания/какие? Просто помню бывало укачивало в автомобиле, таблетки вообще не помогали.
    На самом деле, все чувствуют себя в самолёте по-разному. Меня укачивает даже в автомобиле, поэтому летаю только с таблетками. Покупаю препарат "Драмина". Помогает отлично.

  • от укачивания тоже пью "Драмину", одна таблетка перед полетом примерно за час, и чувствую себя отлично весь полет, независимо два часа летишь или восемь

  • Аэрофлот позволяет сразу выбрать место при покупке билета либо потом путем простого звонка в колл-центр с просьюой зарезервировать конкретное место - никаикх проблем! Соответственно приезжать можно к концу регистрации ч тобы не проводить лишнее время в порту.
    Если есть желание попить кофе - так и не надо ломиться в стерильную зону- без вас не улетят позовут по громкой связи - да и на часы поглядывать - как придет вреям посадки - так и идти в стерильную зону - там делов то максимум на 5 минут и сразу на посадку в самолет!

    SB

  • Спасибо огромное, такие нужные советы:yes.gif:
    Собираюсь лететь Уральскими, так что наверное заранее зарегистрироваться не получится. Интересен процесс регистрации, когда подходит время регистрации все толпой ломятся к стойкам или как?

  • В ответ на: без вас не улетят позовут по громкой связи
    Не нужно так советовать, а то человек ведь поверит. На часы смотреть нужно конечно. Но ждать в грязной зоне пока тебя не вызовут не стоит.

  • В ответ на: Аэрофлот позволяет сразу выбрать место при покупке билета либо потом путем простого звонка в колл-центр с просьюой зарезервировать конкретное место - никаикх проблем! Соответственно приезжать можно к концу регистрации ч тобы не проводить лишнее время в порту.
    ну, кстати, как оказалось не факт: приехали мы тут с женой в шарике за 10 минут до конца регистрации - раскидали по разным концам самолета, на вопрос: а с какого перепугу, если у нас места были забронированы, были невнятно куда то посланы, типа думали, что уже не придем и они имеют право места у нас отобрать...

  • Есть такое дело - в прошлом году мы также приехали 30/12 в толмачево на рейс Аэрофлот - подошли на регистрацию самыми последними - оказалось что наши места уже тоже отдали другим паксам так как был овербукинг в итоге меня пересадили в эконом но на другое последнее место а друга- в бизнес)))

    SB

  • В ответ на: когда подходит время регистрации все толпой ломятся к стойкам или как?
    Ну как толпой. :biggrin: Не все же приезжают к началу регистрации. Человек 20 может будет.
    Да и в массе своей народ цивилизованный - никто сломя голову и расталкивая всех локтями, не бежит. Просто выстраиваются в очередь и всё.

    Аналогии с проходящим поездом, когда ломятся занять нижнюю полку - нету. :biggrin: В самолете "хорошее место" не настолько уж важно.

  • В ответ на: Собираюсь первый раз полететь на самолете в Москву, есть масса вопросов.
    ух ты:) бывает же:)
    еще убедитесь перед посадкой, что не поменяли выход и что садят именно на ваш рейс, а то как-то в автобусе приличный трезвый молодой человек уточнил у соседа и выяснил, что все летят в питер, а он в москву! поменяли выходы на посадку :спок:

  • если заложен нос, обязательно возьмите с собой капли/спрей типа ксимелина, которые дают возможность дышать носом. Иначе при взлете-посадке могут быть не только неприятные, но и болезненные ощущения. Леденцы не помогут.

    Если самолет будет немного трясти в полете и крылья покачиваться - это болтанка, обычно она умеренная и быстро заканчивается. Ремень безопасности лучше не расстегивать без надобности, даже если разрешено.

  • знаете, спрашивать как не заблудиться в нашем аэропорту нет смысла, потому что потеряться в нем нереально - он очень маленький.
    Вам бы лучше спросить как в Москве не потеряться в аэропорту :улыб:

  • Спасибо, все советы запоминаю. :biggrin:
    И правда, что про Домодедово можете сказать?

  • В ответ на: Спасибо, все советы запоминаю. :biggrin:
    И правда, что про Домодедово можете сказать?
    ну как прилетите, выйдете в зал получения багажа вместе с толпой, заберете чемодан, тетька на выходе сверит бирку багажную на чемодане с биркой, которую вам на регистрации выдадут и выйдете в зал прилета. если вам не будут встречать, то быстро быстро с деловым видом надо улепетывать от настырных таксистов чуть влево к кассам авиаэкспресса (самый лучший способ добраться в Москву). как перемещаться по москве надеюсь объяснять не надо, иначе придется новый топик создавать :спок:
    если обратно тоже самостоятельно, тогда спрашивайте как не потеряться в самом домодедово:)

  • Туда прилечу встретят, а обратно думаю одна, так что могу и потеряться. :biggrin:

  • В ответ на: Туда прилечу встретят, а обратно думаю одна, так что могу и потеряться. :biggrin:
    ===================================
    Тогда такси!

    SB

  • На фига такси-то? Таксист же не будет за руку по зданию аэропорта водить.
    Тот же самый аэроэкспресс, к-й прибывает прям к дверям аэропорта.

  • Мне главное в Домодедово не заблудиться, раз он такой большой. :biggrin: Кто летал из Домодедова, может дадите краткую инструкцию?

  • Ну Вы ж не совсем "из лесу"? :dnknow:
    Смотрите на мониторах номер стойки регистрации на свой рейс, регистрируетесь и идете на досмотр.

  • про Домодедово никто "краткой" инструкции :biggrin: не даст - аэропорт-то огромный
    Просто приезжайте пораньше и спокойно без суеты осмотритесь и все найдете :yes.gif:

  • Просто я паникер и перестраховщик.))

  • Думаю один раз слетаю и буду уже во всем разбираться, а то сейчас прям как в космос собираюсь. :biggrin:

  • В ответ на: Просто я паникер и перестраховщик.))
    да как же вы раньше жили, деточка:)
    про все на свете так спрашивали?:)
    домодедово большой, пойдете по указателям на регистрацию, там на табло найдете свой рейс, а на регистрации уж скажут в какой сектор идти, дальше по указателям найдете сектор, это будет или С или D, два остальных для международных рейсов, а вы ж вроде в нск будете возвращаться:)
    какой авиакомпанией летите?

  • Да конечно все найду:хехе:Уральскими полечу, сегодня уже билетик приобрела.

  • В ответ на:
    В самолете "хорошее место" не настолько уж важно
    В ответ на:
    Ну не скажите!!! Всегда стараюсь приехать за полчаса до регистрации, чтобы ближе к носу талон получить, в хвосте дискомфортно и так, а если ТУРБУЛЕНТНОСТЬ... Меня раз так покрутило!

  • И чем же в хвосте дискомфортно? :umnik:

  • Жевательная резинка спасает уши во время полета (использовать по прямому назначению:),когда жуешь уши совсем не закладывает.

  • В ответ на: Аналогии с проходящим поездом, когда ломятся занять нижнюю полку - нету. :biggrin: В самолете "хорошее место" не настолько уж важно.
    А в поезд минимум 4 года (я именно столько лет езжу постоянно) тоже никто не ломится.
    Там билеты изначально продают с номером места и тебе сразу говорят какая у тебя полка и очень даже учитывают твои пожелания ну и фин. возможности само собой. :улыб:

    В реале.

  • Читайте внимательно - речь была про проходящий поезд. На который билеты продают без места.

    (Хотя хз - давно уже не ездил в плацкартных проходящих, мож и нет уже такого).

  • И на проходящий поезд билеты продаются с местом независимо от категории вагона.
    Так что это Вы читайте внимательно, а не "хз"-кайте. :улыб:

    В реале.

  • Значит поменяли правила продажи билетов.

    Ок. Замените в том моем примере слово "поезд" на слово "электричка", раз уж это Вам так режет взгляд.

  • Вы бы ещё на слово "троллейбус" предложили "махнуться". :ха-ха!:

    В реале.

  • В ответ на: Мне главное в Домодедово не заблудиться, раз он такой большой. Кто летал из Домодедова, может дадите краткую инструкцию?
    да все элементарно, от имеет линейную структуру. выходы с 1 этажа (где-то №№40 и далее - в автобус), №30 и т.д. - на втором этаже. иногда любят перебрасывать с одного выхода на другой. у меня там было 6 часов между вылетами - я от нечего делать его облазил (ну не "науку и жизнь" за 800 р. читать)

  • Уважаемые знатоки! А что нынче нельзя брать с собой - типа жидкости и т.д? Лосьончики и т.д.:смущ:

  • 2. Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

    1) в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
    - арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
    - хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм;
    - алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
    - жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
    - аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;

    2) в вещах, находящихся при пассажирах:
    - термометр медицинский - один на пассажира;
    - тонометр ртутный в стандартном футляре - один на пассажира;
    - барометр или манометр ртутный упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
    - одноразовые зажигалки - одна на пассажира;
    - сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов - не более 2 кг на пассажира;
    - 3% перекись водорода - не более 100 мл на пассажира;
    - жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным:
    в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.
    Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
    Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
    Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки.

    Администрация аэропорта, авиапредприятия, эксплуатанта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов:
    - штопоры;
    - иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование);
    - вязальные спицы;
    - ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;
    - складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм.

  • Прошу совета у опытных "летунов" ибо сама буду только дебютировать в этом качестве. :улыб:

    У меня эл. билет. Мы с подругой летим в Сочи через Москву. Я так понимаю, что здесь нас зарегистрируют на рейс до Москвы и билет вернут обратно, т.к. он туда-обратно.

    И с этой бумажкой нужно регистрироваться на рейс в Москве, а потом и обратно?

    Или везде будут выдавать разные билеты/талоны?

    В общем, как "работает" электронный билет, который я выкупила в ДАВСЕ?

    В реале.

  • У Вас тразитный перелет или отдельные билеты Нск-Мск, Мск-Сочи?

    Если транзит, Вас с вероятностью 99% сразу в Толмачево зарегистрируют на оба рейса "туда" и выдадут 2 посадочных талона. И багаж заберут в Толмачево, а выдадут уже в Сочи.

    Если не транзит - в Толмачево регистрируетесь на рейс до Москвы, в Москве на рейс до Сочи.
    В ответ на: билет вернут обратно
    Ничего Вам возвращать не будут, т.к. билет электронный. :biggrin: Вам паспорт вернут.

    При обратном перелете алгоритм действий аналогичен.

  • Билет один. В нём прописаны рейсы туда-обратно.

    Багажа не будет, только небольшая сумка. Надеюсь, что её не заберут.

    В реале.

  • да элементарно - электронный билет - он для вас, что бы знали когда и на какой рейс, на регистрации его не смотрят, сразу просят паспорт и дают посадочный талон. если в домодедово - и если не s7, после получения багажа регистрируете его трансферт и проходите трансфертный досморт (по дороге от высадки до багажа увидите где), в противном случае - получаете багаж, идете направо и заново регистрируетесь.

  • во первых, не транзит, а транфер ( транзит это когда в одном самелете летишь с посадкой)
    во вторых, даже если отдельние билеты, просто говоришь, что летишь дальше, можно маршрутку показать. крупные компании все регистрируют до конечного пункта и багаж тоже.
    ТС, если ваша сумка меньше 5 кг (у С7 7кг) и нет жидкостей болеее 100мл, то пустят в ручную кладь. там еще около стоек регистрации есть такая рамка где размеры можно проверить

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • зачем багаж то получать в аэропорту транфера?? О_о все нормальные компании регистрируют сразу до конечного пункта.
    и я че то не поняла в чем разница в процедуре у S7 и не S7

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: зачем багаж то получать в аэропорту транфера
    Это если аэропорт нормальный, то перенесут. А если нет - то забудут. Так что самому надёжнее.

  • я разными компаниями летел - вот и пришлось самому брать и переносить.

  • Всем спасибо. Разобралась сама по ходу действия, да эту ветку почитывала.

    Багаж не терялся, хотя летали с пересадками, а получали его уже по прибытии.

    В реале.

  • мы с мужем в толмачах чуть рейс не пропустили из-за привычки, что в самолет попадаешь через рукав, а не едешь к самолету на автобусе)))))) стояли болтали-болтали.. ну.. потом до уха долетела инфа, что заканчивается посадка на наш рейс))) Еще секунду было недоумение мол как это заканчивается, если нам не открыли двери))))))))))
    вобщем, "не спать"))

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: зачем багаж то получать в аэропорту транфера??
    Ну есть разные ситуации: например при возврате из-за границе и полете дальше по россии даже при наличии одного билета, придется в первом пункте в россии (например в москве) получить багаж, пройти таможню и дальше снова его сдать.

    Российские особенности ...

  • Российские особенности
    мне так в Испании багаж не перенесли. Лучше бы я в мадриде его получила. Хорошо, доставили сибирью в новосиб, а то бы пришлось билет сдавать и куковать в москве. Настроение было испорчено.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Российские особенности имеется ввиду, что только россия и израиль требуют получать багаж на границе и с ним проходить таможню. остальным достаточно досмотра в пункте вылета.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Подскажите, пожалуйста, если с собой только небольшой пакет с вещами, но в нем есть лак для волос (250 мл), пенка для волос (200 мл), ножницы - в самолет это тоже нужно оформлять как багаж? Как ручную кладь такое не пропускают?

  • Лак, пенку в багаж. Ножницы смотря какие. 99% вероятности, что не пустят.
    Меня с наборчиком пускают. Но он очень маленький.

  • ННП
    А мне подскажите, пожалуйста.
    Предстоит перелет со стыковками в Ташкенте и Дели. Т.е. Новосибирск-Ташкент, Ташкент-Дели, Дели-Катманду. Первые два рейса осуществляют Узбекские авиалинии, а Дели-Катманду - Jet Airways. Будет ли у меня возможность зарегистрироваться хотя бы на два рейса сразу (а лучше на три)? И будет ли возможность отправить багаж трансфером, не получая его в пунктах стыковок?

  • узбекские авиалинии смогут ответить.

  • 3 года назад мы как раз пролетели на связи узбеков с Jet Airways.
    Билеты от Узбеков оказались недействительными на Jet, пришлось покупать заново. Как сейчас не знаю, но багаж бы не доверил между рейсами разных авиакомпаний.

  • Эмм... не совсем поняла, в каком смысле билеты от узбеков оказались недействительными на Jet? Я вообще покупала билеты через airtickets24.com, потом на всякий случай перезвонила в представительство Узбекских авиалиний, мне подтвердили, что в их списки я попала, билеты оплачены, все ок. в Jet звонить уже не стала :улыб:

  • Но вообще Ваше сообщение насторожило, позвоню-ка я все-таки в Jet...

  • лучше уточнит, конечно. Нас сначала зарегистрировали, а потом отказали. Пришлось покупать билеты заново, хорошо, что были места перед самым вылетом.

  • А зачем билеты то новые пришлось покупать??? :dnknow:

  • Эмм... не совсем поняла, как сначал азарегистрировали, потом отказали? Чем аргументировали отказ? и действительно, почему пришлось покупать новые билеты?

    Я, кстати, в Jet позвонила, они подтвердили, что в списках я есть и все должно быть в порядке

  • Отвечу на всякий случай на свой давнишний пост, вдруг мой опыт кому-то интересен :улыб:
    Перелет по маршруту Новосибирск-Ташкент-Дели-Катманду и обратно успешно состоялся. Багаж прошел трансфером, т.е. был сдан в первом пункте и получен в последнем. У Узбеков и Jet действительно нет никаких соглашений, но на этот случай в транзитной зоне аэропорта Дели на входе стоит специальный человек, проверяющий списки транзитных пассажиров и данные о багаже. Все получилось хорошо, без сбоев и накладок.

  • В ответ на: Жевательная резинка спасает уши во время полета (использовать по прямому назначению:),когда жуешь уши совсем не закладывает.
    Самый позитивный комментарий!!! :ха-ха!:

  • Самый позитивный и самый до боли простой и действенный! Не раз спасал мои уши в полете. А беруши как-то не могу использовать, мне в них не комфортно.

  • Это что получается семью три человека могут в разные концы самолета раскидать? И потом во время обеда толкаться локтями с незнакомыми людьми?

  • Не совсем понял,на какой пост вы задали этот вопрос,но на всякий случай отвечу-такие шансы есть только в том случае,если будете регистрироваться по отдельности или если придете за 10 мин до конца регистрации.

  • А вдруг все зарегестрируются через интернет, и только мы перед вылетом? Тогда раскидают по разным частям солона?

  • В ответ на: А вдруг все зарегестрируются через интернет, и только мы перед вылетом? Тогда раскидают по разным частям солона?
    да

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Почему как в поезде билеты с местами не продают? Наверно чтоб люди парились.

  • В ответ на: Почему как в поезде билеты с местами не продают? Наверно чтоб люди парились.
    у кого как

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Через инет регистрируется процентов 30 пассажиров,если не меньше.Придете к началу регистрации и будет вам счастье.

  • эти 30% все займут места у окна, и будет мне нам троим счастье.

  • А в чём проблема для Вас поднять 30% до 31%?
    Почему Вы не можете зарегистрироваться через интернет?

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Говорят не все рейсы регистрируются через интернет.

  • Вы сами себе противоречите-если этот ваш рейс например по инету не регистрируется,то как люди до начала регистрации займут все места у иллюминаторов?

  • В ответ на: эти 30% все займут места у окна, и будет мне нам троим счастье.
    Не все же летают поодиночке. И некоторым нравятся места наоборот, у прохода.

  • а еще бывают самолеты с комбинацией 2+2, или 2-4-2 или 2-3-2. Вы, собственно, на каком летите?

  • В ответ на: А вдруг все зарегестрируются через интернет, и только мы перед вылетом? Тогда раскидают по разным частям солона?
    А в чем проблема? Зарегистрируйтесь сами через интернет. Не регистрируют через интернет на этот рейс? Ну приедьте к началу регистрации, когда еще много свободных мест будет.
    А вообще не вижу проблемы в том, чтобы, если уж с местами не получилось, "потолкаться локтями" с незнакомцами 3-4 часа. Это ж не трансатлантический перелет.

  • Во-во. :agree: А еще можно с этим незнакомцем поменяться местами.Короче,куча вариантов.

  • Боинг 767-300 у окон по два кресла, а нас трое, а так хотелось у окошка.

  • И в чем проблема? Вы втроем хотели сесть у одного окошка?
    Берите два кресла рядом и одно через проход. Одно окно в любом случае будет в вашем распоряжении.

  • Думали в троем в одно окно смотреть. А через проход в картишки не перекинуться.

  • В ответ на: Думали в троем в одно окно смотреть. А через проход в картишки не перекинуться.
    Салом горе будите заедать:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Думали в троем в одно окно смотреть
    Ну подождете взлет, ремни отстегнете и посадите третьего на колени тому, кто у окошка.

  • Чет уже никто не смеется.

  • Подскажите чемоданы обязательно в бумагу заворачивать?

  • конечно. иначе в самолет не пустят.

  • Обязательно! Но не любая бумага подойдет-если в косую линейку,могут не пропустить.Подробнее на сайте Таможенного союза.

  • Есть оставшиеся обои, рисунком внутрь и пойдет?

  • Только обязательно рисунок совмещать,стык в стык.

  • :agree: :rofl:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по самолетам боинг 767-300 те что у авиакампании северный ветер. У них есть схема кресел 2-3-2 и 2-4-2. Так вот есть ли разница в плане комфорта. Например какие кресла уже какие шире. Где свободней сидеть где два кресла или четыре или три?

  • по-моему они все одинаковой ширины...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А вы думаете,что Северный Ветер перед вылетом два самолета на выбор вам предложит?

  • Просто не знаю какой будет.

  • Вы и не узнаете пока в самолет не зайдете! Если я вам скажу что первый вариант комфортный,это что-то изменит?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А Вы, собственно, с чего решили что Пегасов есть В767 в конфигурации 2-3-2? их сайт четко сообщает, что все пять еропланов переделаны в формат скотовозки с тремя сотнями кресел в экономе, то есть абсолютно без шансов.
    Небольшой чес по интернетам показывает, что чаще всего в наших краях в последнее время светились боинги с бортовыми номерами VQ-BRA и VQ-BOG. И если по BOG я пока информации не нашел, то BRA гарантированно имеет раскладку C6Y298, что ни дает шанса надеяться на ошибку на сайте пегасцев.
    Есть, конечно, иллюзорный шанс, что дастанется В757 (ну мало ли, какие у них там перестановки), там хотя бы честные 3-3.
    Есть конечно два последних ряда, там честная расстановка 2-3-2. Но, как и положено, не без ложки дегтя - там рядом туалеты.

  • В ответ на: Просто не знаю какой будет.
    Второй

  • Понятно спасибо. Еще бы знать сколько часов терпеть скотовозку до Анталии?

  • В скотовозке перевозят скот.А комфортабельный самолет домчит вас и остальных отдыхающих до Анталии за 5 часов с небольшим.

  • В следующий раз обязательно на комфортабельном полечу! Теперь поздно.

  • подскажите если впереди вас сидящий опустил спинку седенья, то и вам придется опускать?

  • Пролетел компанией норд винд на боинге 767. Столики сами открываются всю дорогу, круто Конешно) но лучше под закрытый не наклонятся. А спинки никто не пробовал опускать, боялись наверно что не поднимут. Короче салон убитый. снаружи лучше выглядит.

  • Скажите пожалуйста, а когда капитан на чартере в Анталию перед взлетом говорит пассажирам: "Ну, с богом", а по прилету:"Ну, слава богу, сели", это нормальная ситуация? Или это говорит о том что капитан видя на чем приходится лететь кое-как себя сдерживает чтобы не сбежать с этого летающего авиахлама? Просто опыта перелетов нет, поэтому удивило очень сильно. :dnknow:

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, а когда капитан на чартере в Анталию перед взлетом говорит пассажирам: "Ну, с богом", а по прилету:"Ну, слава богу, сели", это нормальная ситуация?
    Вот если бы он заорал "Аллах акбар- смерть неверным!!!111!" - тогда бы у Вас появился реальный повод для беспокойства.

  • напомнило отрывок из кинофильма ))

  • В ответ на: перед взлетом говорит пассажирам: "Ну, с богом", а по прилету:"Ну, слава богу, сели"
    Видимо, капитан глубоко верующий человек.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: