Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Проблемы с новыми паспортами на границе

  • Недавно слышала в новостях, что якобы кого-то из наших граждан не пустили зарубеж, потому что чипы в биометрических паспортах не сканировались. Правда это или нет - кто-то уже ездил с новым паспортом за границу?
    Может оформлять паспорт по старому образцу - вернее будет :смущ:

  • В ответ на: кто-то уже ездил с новым паспортом за границу?
    Ну Вы даете.
    Да за это время уже тысячи людей успели съездить с новыми паспортами.
    Я лично 2 раза ездил - никаких проблем.

    P.S. Даже 3 пересечения границы у меня было - один транзит. И через страну Шенгена. Так что всё ок.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.03.10 19:38)

  • А на въезде сканируют чипы? По- моему проверяют наличие визы, ставят штампы прилета/отлета и всё. У меня старый образец, поэтому не в курсе.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ну на выезде (и обратном въезде в РФ) точно сканируют. На въезде в ин. страну не фиксировал на этом внимания. Должны, наверное, уж в Шенгене точно.

    Суть в том, что никаких проблем с пересечением границы по новому загранпаспорту у меня не было.

  • Проблем с новыми ЗП нет. И обращений ни в одно ФМС по стране нет с такими проблемами. Черный PR :cray-1:

  • Это по радио говорили. Но про то что не пустили такого небыло. Просто отправили в отдельную очередь ... там где с обычными паспортами... (Шереметьево?) В феврале летала через Шереметьево 2, там по чиповым паспортам одна очередь, по обычным другая. За границей никах разграничений небыло...

    333 Удачной охоты....

  • > Шереметьево 2, там по чиповым паспортам одна очередь, по обычным другая.

    Я и в Ш-2 таких разграничений не видел. летал в марте-апреле.
    Просто если чип не сканируется, паспорт обрабатывают как обычный не биометрический. Сейчас в наших чипах записывается только цветная фотография владельца и паспортные данные.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • ни каких проблем.. тоже летала в марте..ч/з Домодедово.. ни каких очередей на обычные и на био.. все в одной.. также и в израиле без проблем..чушь какая то..слушайте больше и не то напишут.. у нас были проблемы с возвратом туристов в израиле.. но и то тех у кого сроки по ЗП

  • А я то тут причем? Я просто отвечала на вопрос ТС. Вот у меня как раз проблем не возникало с паспортом :dnknow:

    333 Удачной охоты....

  • Разделения очередей Ш2 не видела. А в Армении у меня отсканировали отпечатки и, как мне показалось, внесли в мой паспорт, а может просто в свою внутреннюю базу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: