Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • скажите сколько сейчас стоит загранпаспорт и долго ли его делают?

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • подождите до марта, на 10 лет будут давать. Но сейчас очередей нет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • о круто, спасибо за информацию! а стоимость?

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • а очередей нет вы сами видели или по догадкам? на дуси ковальчук нужно записываться в электронную очередь, а на те дни, когда я смогу - всё всё занято :cray-1: , может просто прийти без записи?

  • нда, не хило паспортик стоит...

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • Предполагается, что люди, едущие за границу, в пожрать и поспать себя уже обеспечили. А визы? А билеты? А отели? В сравнении выходит недорого.

  • знакомая меняла недавно, сказала очередей нет
    ЗЫ меняла в академе

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: нда, не хило паспортик стоит...
    а что вы хотели - монополия :ха-ха!:

  • Я отдавала доки на обмен месяц назад (14.01). Сегодня звонила - уже готов. Записываешься по телефону в очередь, приходишь по времени. Я, правда, на час позже зашла от своего времени, потому что за отведенные 10 минут на человека, они реально не успевали принимать документы. Вот и ждала лишний час своей очереди. В порядке живой очереди Вас скорее всего никто не пропустит.

  • спасибо, я тоже с горем попалам записалась, про время ожидания расстроили:хммм:а где вы подавали документы?

  • В Октябрьском отделении на Никитина.
    Реально на человека выделяют 10 минут. У меня анкета была заполнена на компьютере, поэтому просканировали быстро. Остальные (кто стоял передо мной) заполняли от руки, видимо, поэтому долго распознавали при сканировании...

  • 12 февраля отдала документы на загранпаспорт, готовится месяц, отдавала на левом берегу в новом центре ( забыла как называется). Приходишь, берешь талончик с очередью, за 1,5 часа ожидания приняли документы у 6 человек. Долгое время ожидания объясняют тем, что постоянный сотрудник на больничном, а принимает документы временно заменяющий его сотрудник.

  • сдала паспорт вчера 24/02 в ленинское отделение ФМС, я была единственная в очереди (записали по телефону), все сделали быстро и очень вежливо. Я довольна:улыб:сказали, чтобы я позвонила им через месяц, узнать о готовности.

  • В Октябрьском отделении на Никитина подали 25 января документы, вчера звонила на ребенка готов, а наш с мужем еще нет :безум:, сказали в понедельник звонить :безум:. А приняли документы и сфотали нас быстро, у нас все было заполнено и распечатано, только росписи поставили! Успели еще по старым ценам сделать :biggrin:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • kopna, а подскажите, пожалуйста, Ленинское отделение ФМС - это на Костычева? Там принимают только тех, кто прописан в Ленинскойм районе или место прописки не важно? Нужно ли записываться заранее по телефону?
    Заранее спасибо за ответ:улыб:

  • да на Костычева, принимают всех, прописка не важна - я в ленинском тоже не прописана :). меня записали по телефону

  • Посмотрела срок действия паспорта до окончания. По шенгену почти везде 4 месяца, кроме Испании. Тут недавно на форуме говорили 6 месяцев - откуда такая цифра. Летом собираюсь куда-нибудь съездить в Европу и паспорт до января действителен и менять неохота просто так.
    ЗЫ С апреля оформить загранпаспорт можно будет через интернет, кто-нибудь слышал на каком сайте записываться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Тут недавно на форуме говорили 6 месяцев - откуда такая цифра
    В том конкретном случае - с сайта посольства.

  • Подскажите, плиз, а побыстрее, чем за 1 мес., можно оформить загран? Ну оооооооочень надо! Может, есть какая-нибудь приплата официальная "за скорость"? :help.gif:

  • быстрей тока по блату!!!

    кто занимается телесно ориентированной терапией, напишите пожалуйста в ЛС))

  • быстрее сейчас даже через знакомых сложно делать! точно-старого образца делают за 3 недели!:yes.gif:

  • А может кто-то знает как можно сделать загран. военнослужащему желательно в максимально сжаты сроки? Или это совсем нереально?

  • меньше чем за месяц ПВС не делает
    так что быстрее сдавайте документы в паспортный стол :yes.gif:

  • Сделали загран старого образца. А теперь закралось подозрение, что его не везде принимают нынче... Хочется верить, что Шенген в теч. 5 лет въезд со старыми образцами не запретит. Иначе почему наше государство так радостно раздает старые заграны аж на 5 лет... :dnknow: :dnknow:

  • отсюда :
    В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 года № 1222 заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а заграничные паспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 года № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения.
    какое еще "успокоительное" надо :ухмылка: ?

  • В ответ на: какое еще "успокоительное" надо :ухмылка: ?
    Ну хотя бы ссылки на указы всех правителей всех стран мира, где они обещают всегда пускать к себе в страну по паспортам, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 года № 298.

  • если пускают - то неважно, по какому паспорту - старому или новому, равно как и не пускают - тоже от "образца" зависеть не будет

  • Я не совсем точно выразился. Понятно, что по старым паспортам сейчас пускают везде и, скорее всего, ближайшие лет пять тоже будут пускать. Но я не уверен на 100%, что в ближайшем будущем какая-нибудь страна не скажет "через год перестаем пускать по небиометрическим паспортам". То есть в этот момент на руках у людей еще могут быть старые паспорта. Но, имхо, все равно предупредят заранее и обменять можно будет спокойно.

  • В ответ на: все равно предупредят заранее и обменять можно будет спокойно
    Ага. За полгода. :biggrin: Вон о новых правилах выдачи шенгенских виз за сколько предупредили? Щас, правда, изменения косметические. Однако, тенденция! :миг:
    И представьте какие в таком случае очереди будут в УФМСах. :безум:

  • действия госорганов любой страны предугадать невозможно - так же могут запретить въезд и по биометрическим паспортам, ибо понятия логики в госуправлении неприменимы :ухмылка:

  • В ответ на: И представьте какие в таком случае очереди будут в УФМСах.
    Смотря какая страна объявит. Если Ботсвана и Тринидад и Тобаго, то никто не узнает. Ажиотаж будет, если на биометрические перейдут Турция и Египет, остальное - не страшно.:улыб:

  • В ответ на: если на биометрические перейдут Турция и Египет
    Более вероятна всё же Европа. А это популярные у наших (в т.ч. нских) туристов Италия, Испания, Франция, Чехия, Германия и т.д.

    Египту смысла нет отсекать наших и прочих туристов с небио паспортами - у них доход от туризма чуть ли не 2-е место занимает в общей массе (после экспорта нефти).
    А Европе начхать на нас.

  • Понятно, что ни Турция, ни Египет в обозримом будущем не перейдут на такие паспорта.
    Я просто заметил, что смотря какая страна перейдет на биометрические паспорта - от этого будет зависеть ажиотаж в уфмс.
    А в шенгенские страны, кстати да, суммарно поток сравним с египетским.

  • В ответ на: ни Турция, ни Египет в обозримом будущем не перейдут на такие паспорта
    Насчет Турции вопрос. Если их таки примут в ЕС (куда они давно стремятся), то "автоматом" и в Шенген. Соотв-но, если к тому моменту нужны будут био-паспорта для ЕС, Турции, несмотря на всю их любовь к "руссо туристо", придется подчиниться общим правилам.

    Российским туристам остается надеяться, что Турцию, если и примут в ЕС, то очень не скоро. :biggrin:

  • В ответ на: Если их таки примут в ЕС (куда они давно стремятся), то "автоматом" и в Шенген.
    А вот это не факт. Та же Норвегия и Швейцария входят в Шенген и не входят в ЕС, а например Великобритания и Болгария не входят в Шенген, но входят в ЕС...

  • Не факт, конечно. Я потому и написал "автоматом" в кавычках.

    Но вот Великобритания явно не показатель - у них визовый режим еще построже Шенгена будет. :biggrin: А Болгария, я думаю, скоро войдет в Шенген. Как вошли уже туда Чехия, Венгрия и прибалтийские страны. И как собирается туда войти Хорватия.

    Так что не "автоматом", но следующим шагом за вступлением в ЕС для Турции будет присоединение к Шенгенскому соглашению.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: