Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: А сибирякам мороз не страшен, если есть теплая одежда
    Тем не менее, есть и объективные факторы - как бы вы не не боялись мороза, зимой (ИХ зимой) в Антарктиду не съездить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну эт совсем как то выглядет несерьезно, во всяком случае со стороны "крупной Российской компании".
    Мне в первую очередь тогда не понятно, что имеете в виду под "массовостью"?
    "Массовый" - это не термин бизнеса, чаще интересы инвестора выражаются в денежных знаках и в инетерсах далеко идущих, где туризм, самолеты- звено в цепи, средство.
    Но если и у Вашей подруги есть такое "задание" то точно это не форум, где можно делать исследования. Выяснение целей инвестора, статистика тур рынка, цена товара, рентабельность - и все понятно будет.
    А если порассуждать без цифр, то массовость = высокий спрос, сформированный с учетом желаний масс, и раскрутки какого нибудь офигенного преимущества конкурентного, которое удовлетворит эти массы по полной. Желания масс понятны. И что должно появится на северах такого, чтобы массы променяли возможность "погреть пузо". Это должно быть что то такое , эдакое - ну к примеру источник с живой водой, внезапно забивший из вечной мерзлоты , которого до сих пор не было нигде и которая лечит смертельные болезни на 100% и гарантирует вечную молодость. Вполне в духе времени. Тогда поедут - и толпами. Если этого нет - массовости не будет.
    Кстати я встречала и такое "мы крупный холдинг", у нас есть самолет и непомерные амбиции, а также деньги, которые куда -то деть. ПРичем сильно хочеться удовлетворения амбиций и сильно хочеться вложить. Но хочеться чтобы окупилось и, и понятия не имеют как. Ничего личного, но реально такое есть.

  • Я Вас услышала, карты своей знакомой раскрывать не буду, видимо это специфика форума, дело в том, что хотелось понять насколько форумчанам будет интересно побывать на Крайнем Севере, а вместо этого форумчане начали давать советы по организации туристического бизнеса и как работать с инвесторами.
    Поэтому не вижу смысла далее продолжать этот топик. Телефон своей знакомой, я сообщила одной из участниц форума, могу сообщить еще заинтересованным лицам кто работает именно с туристами и может здраво оценить спрос, а кому интересно порассуждать про инвестиции и тур.бизнес и как новички спотыкаются, то пожалуйста, только не забудьте завести топик в разделе "Свое дело".

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • ДА, ладно, не ракрывайте, хотя и так понятно что это за компания, только не понятно зачем это ей нужно......Ну если Вам не интересно мнение специалиста по туризму с 10 летним стажем, ну ладно , извиняйте , что приставала. Я советы от бывалых я с некоторых пор стала ценить :-y, поэтому довольно часто мои сообщения появляются "в своем деле", а не в "как найти работу"....хотя все чаще нет времени писать и там.
    А на крайний север я бы съездила - 1 раз. Это Вам мнение форумчанина. :хехе:

    Исправлено пользователем Эллин (14.12.09 21:00)

  • ну так про их зиму и речи нет, я не экстремал до такой степени, лето там как у нас зима, -40 можно пережить, еще говорят, там ветра сильные. Проезд будет дорогим (главный сдерживающий фактор), я за 6000 баксов в теплых краях неплохо несколько раз отдохну.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Может до Вас наконец-то дойдет, что о раскрутке бизнеса речи нет, здесь идет речь о спросе на определенный вид туризма.
    "Дело в том, что такие туры будут организованы очень крупной российской компанией" - 7beam
    Видимо, "крупная компания" исключительно "на шАру" собралась возить на Север туристов :ухмылка:
    напишите че-нить еще про "изучение спроса и бизнес" - ну так, чисто поржать :ха-ха!:

  • Да хватит Вам уже завидовать ...... Ну подрастете, ну накопите денег, будете ездить за границу.
    И вообще зависть не красит человека, даже если у него интелект небольшой.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: И вообще зависть не красит человека, даже если у него интелект небольшой.
    no comment :respect: :ха-ха!:

  • Девушка, какая зависть? Уж извините, но слабый интеллект скорее у того, кто не внимает советам. Вам же по полочкам разложили ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, по которым не получится. Много крупных компаний с большими понтами уже пытались. Только эксклюзивный элитный туризм. Поэтому пусть Ваша подруга лучше подумает, чем привлечь богатых иностранных туристов, придумает такой эксклюзив, чтобы все ахнули. Забудьте про массовый туризм на Север, пока там не создастся соответствующая инфраструктура.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Еще раз повторяю, меня не интересуют советы по бизнесу от людей, которые я в глаза не видела, меня интересует больше ваш личный ответ на вопрос: поехали бы Вы на Крайний Север дней на 10 на отдых?.
    Вот и все.

    И вообще, тут вроде как ветка отдых и туризм, должны туристы собираться, а ветка "Свое дело" немного в другом месте. А получается тут что агентства одни, да еще с понтами, "мы тут самые крутые и все знаем".

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

    Исправлено пользователем 7beam (16.12.09 10:45)

  • А насчет получится не получится, писала же выше, что могу дать телефон знакомой, она может объяснить некоторые детали и т.д. Я туризмом не занимаюсь и не занималась, поэтому еще раз подчеркну, что советы по организации бизнеса не нужны!!!!

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: меня интересует больше ваш личный ответ на вопрос: поехали бы Вы на Крайний Север дней на 10 на отдых?.
    Мой личный ответ будет очень сильно зависит цены- которую Вы запросите за эти 10 дней.
    Ну и от программы- которую Вы за ту цену предложите. (просидеть 10 дней в гостинце в Верхоянске каком- чем не север и чем не программа ).
    Цифру, сестра, цифру !(с)

  • Агентств тут нет, если что, Вам отвечают просто люди, долгое время работавшие в туризме или активные туристы.
    Вы спровоцировали их тем, что решили путем опроса в этом форуме что-то выяснить насчет интереса к теме. Что Вы хотели получить, не предоставив хотя бы какую-то более-менее ясную информацию? Хотим или нет? ДА, ХОТИМ. И что Вам это даст? После того, как Вы (Ваша подруга) посчитаете цену, могу поспорить на что угодно - НИКТО не захочет. Разве что единицы. А если не предложите что-то очень эксклюзивное, помимо покатушек на оленях - тем более мало что получится. В этом регионе многие монстры туризма пообломали хотелки.
    Когда Вы начали рассуждать о массовом туризме на Север, Вам достаточно корректно показали, почему сейчас это не получится, какие есть для этого объективные причины. И даже постарались дать совет, что можно в этом случае предпринять. Вы не хотите слушать. Ну что ж, флаг в руки Вашей подруге.
    Если всё-таки будут какие-то конкретные вопросы -вэлкам в личку, чем могу - помогу. Я не обидчивый.:улыб:
    Не нужно нам давать телефон подруги, в любом деле обычно принято, что звонит или пишет тот, кому нужно решить проблему.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Дело в том, что такие туры (в данный момент обсуждается) будут организованы очень крупной российской компанией (не туристической), соответственно стоимость на них будет невысокой. Учтывая, что у данной компании есть своя собственная авиакомпания (а перевозки это самое дорогое в таких турах). Поэтому задача моей знакомой понять, будет ли спрос на такие туры имено массовые.
    Мда..Давненько я такого бреда не слышал..С каких это пор АЛРОСА решила заняться МАССОВЫМ туризмом и вообще туризмом?Вроде алмазы еще не закончились...Ну оочень интересно.И что значит невысокая цена на туры?Если учитывать ,что одноименная авиакомпания монополист в Мирном и стоимость перелетов у нее одна из самых высоких в России, я очень сомневаюсь в дешевизне таких туров,как собственно и в их появлении.
    Единственное что может быть интересно в Якутии, это рыбалка и охота в диких местах, но такие туры уже давно существуют и без вашей подруги с АЛРОСОЙ и на массовость не претендуют.
    Хотя конечно уже удачи вам,будет любопытно услышать о толпах людей летающих задешево поглазеть на природу Якутии....

  • В ответ на: поехали бы Вы на Крайний Север дней на 10 на отдых?.Вот и все.
    Я бы поехал, но самостоятельно, без турфирмы. Прежде чем браться за дело, надо его реально оценивать, а если считать, что климат в Якутске такой же, как в Новосибирске, то...

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.12.09 18:00)

  • В ответ на: поехали бы Вы на Крайний Север дней на 10 на отдых?.
    Нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я в Мирном и Полярном часто бываю по работе, и в тамошней дикой природе тоже бывать приходиться. Но вот убейте не пойму,что там можно людям показать?В чем экзотика?В туманах,когда за 2-3 метра не видно приближающийся объект?В оленях которых как они выглядят скоро даже коренное население не вспомнит?

  • расскажу про то, как к моей подруге этим летом прилетала ее подружка-москвичка. первым делом мы ее катали по нашим скромным достопримечательностям. к слову, дорог там нет. все разбито вхлам и ее субтильное тельце смешно болталась по салону крузера)
    свозили на национальный праздник: наряды, брутальные мужчины-провинциалы, конкурсы, еда и кумыс ей до того понравились, что уезжать она ни разу не торопилась. правда потом мы выяснили причину- она не знала что кумыс алкогольный. что на жаре особенно актуально.
    в предвкушении колоритных национальных блюд заставила подругу варить потроха, от запаха которых она обнималась с туалетом). конечно, так и не стала это есть.
    поехали в улус, где река красивая (8 часов езды, считая с паромом и остановками выпить и пи-пи). на пароме была страшная давка, драка, страстные поцелуи машин. она была испугана. и вообще все мы.
    ездили на "резиновую гору" - сопку любви. и какой черт нас туда дернул ехать? прекрасный панорамный вид города не стоил того по причине свалки. настоящей свалки. блин, нам так стало стыдно.. как будто это мы тут мусорили. я такой свалки, честное слово, никогда не видела. и вообще нам потом еще часто приходилось стыдиться, хотя вроде бы незачто.

    зимой в столице теплее. а в другое место зимой нет смысла ехать. понаобещаете скачки на оленях да алмазы под ногами, потом на вас в суд подадут и репутация упадет. да и кто купиться на это? уж точно не россияне, это если забугорских такими сказками заманивать. сувениры тоже не пряник, в тц якутии этой красоты полно.
    билет до туда по стоимости почти равноценен заграничным теплым курортам.
    никакой экзотики кроме местных лиц и языка там нет. а в городах ленск, мирный, нерюнгри и этого нет) на красоток можно и он-лайн поглазеть.
    и кухня не то чтобы очень экзотика. кроме кишков) за оченна экзотикой люди едут куда подальше. и потеплее.

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • Однозначно НЕТ. В России лично у меня и моего мужа есть желание побывать только на Камчатке, но пока жалко денег, так как ценник не хорош.

  • Я бы не поехал. Меня бы семья убила за такую экзотику )))

    На Севере много интересных и хороших мест, таких как река Котуйкан (с его берегами неповторимыми), стройка 503, заброшенный Нордвик, китоловы на Чукотке, Путораны, Мангазея, само побережье Ледовитого океана...

    Это ниша экстремалов-исследователей всё.

  • неа. как человек, изеъздевший там все неоднократно - екзотика есть, но она нормальна только в том случае, если ТЕБЕ за это платят,а не ты ...:) Делать там нечего кроме как уодку с олениной хлестать, да и олешки сами по себе не бох ветсь какая живописность. Дич, запустение..природа живая и своеобразная - но не более того, и здесь такую можно найти....
    Перелет дорогущий , все сервисы дорогущие...
    ПыСы: а так конечно кошерно естли есть там друганы - три ящика вотки и ввертушку и на охоту...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я, как "турист" ходивший с рюкзаком только по горному алтаю, бывший во всех местах куда можно проехать на машине со среднем уровнем проходимости а дальше пешкому, скажу, что я бы поехал в предложенное ТС, тур поход ЕСЛИ БЫ ценник был приемлемый!!!
    НО не в мирный и его округу а немного севернее, в тундру...
    пожить в палатке, пособирать ягод... мне интересно... даже мне и оленей не надо... и никаких упряжек, и только летом, когда ТАМ относительно нашего - тепло...

    З,Ы, сам поеду в мирный через пару недель )) в первый раз в жизни)

  • Да, это правда что дорого получается, лучше добавить и скататься за границу в более экзотическое и теплое место.

  • Я бы не поехала.
    Какая экзотика? Холод и тучи? Этого добра мне и здесь хватает :bad:
    Меня действительно очень утомляет наш климат, поэтому в отпуск только в жаркое солнечное место!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: