Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

ЖД билеты: нужны советы бывалых...

  • в кассе сказали, что билетов на нужное направление нет :шок:,
    есть шанс их купить? справочная говорит, что информация появится за три дня до отправления.. не хотелось бы "застрять" и упустить драгоценные дни отпуска.. опытные путешественники, что скажете? шансов нет? искать место для отдыха поближе к дому?.. а так хочется на юг:хммм:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • www.s7.ru - авиабилеты
    И дешевле чем поездом и быстрее (опять же сэкономите драгоценные дни отпуска):улыб:

  • В ответ на: www.s7.ru - авиабилеты
    И дешевле чем поездом и быстрее (опять же сэкономите драгоценные дни отпуска):улыб:
    увы дороже, причем в несколько раз..
    лучше я на эти деньги лишние деньки на юге проведу

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: информация появится за три дня до отправления... шансов нет?
    Так и есть, дополнительные билеты (невыкупленная бронь) "выкидываются" дня за 3 до отправления.
    Шансы есть, но это риск - надо "ловить" билеты. Если направление популярное, "отпускное" (судя по отсутствию билетов, так и есть) - можно пролететь мимо.
    Отслеживайте через сайт РЖД, по крайней мере, в очередях стоять не надо.

    Может попробовать какие-то иные варианты на поезде - другие поезда, с пересадкой, другие даты?

  • ищу-ищу..
    кстати, беру свои слова обратно!!!!! зря я так про авиа.:o :flowers: оказывается можно вполн ебюджетно с С7 улететь.. :respect:
    только на сайте информации по этим датам нет, а вот по телефону - ответили,
    туда обратно: 2 взрослых и один ребенок за 35500

    а у ржд
    в купе 28800 (т.к. на ребенка место не берем)
    плацкарт: 13600 - но только верхние полки или боковые.. - с ребенком не вариант((

    поэтому спасибо!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    только на нашу дату осталось ровно 3 авиа билета.. надо бежать и покупать однако !! выиграли еще 10 дней на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • на сайтеwww.RZD.ru в закладке РАСПИСАНИЕ можно самому в режиме on-line смотреть наличие билетов. Езжу часто, всегда пользуюсь этим сервисом. Можно с пересадкой рассмотреть, дороже конечно выйдет, чем прямой поезд.Через Ростов или Воронеж (на Воронеж поезд раз в 3-е суток ходит, а там в южном направлении каждые 2 часа поезд. Только надо смотреть чтобы он с вокзала ВОРОНЕЖ 1 отправлялся) Плацкарт выйдет около 3,5 т , купе около 8 в один конец. А самолетом действительно может быть дешевле,но только через Москву. Уральские авиалинии 8,5 туда-обратно, сам на прошлой неделе летал, самое дешевое что можно подобрать. Аэроэкспресс на Павелецкий каждый час 250 р. А дальше можно на поезде до Сочи около 30 часов ходу и денег от 1,5 т. Или вообще автобусом прямо от вокзала.

  • Справедливости ради, за идею про самолет спасибо все-таки не мне, а itogo. :хехе:

  • увы и ах, при повторном звонке с уточнением, оказалось, что с7 мне цену назвала на 1 взрослого и ребенка.... а надо н а двоих... а это еще 20 000
    наш бюджет такие суммы не потянет:хммм:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • вот еще во вложении: билет в один конец от s7 - 7500
    (плацкарт 7200)
    но!!! 12 000 какая-то такса.. на кой мне сдалась эта "собака"

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Это не "собака", а обыкновенные топливные и аэропортовые сборы. :dnknow:

    У Вас ведь в ж/д билете тоже есть стоимость "плацкарты" и есть еще куча всяких доплат, к-е составляют чуть ли не половину общей стоимости билета.

  • Напишите направление и дату отправления? исходя из этого можно помочь попробовтаь!

    SB

  • Приходить за трое суток - это, скорее всего, речь о поезде отправляющемся из Нска? Обычно за билетами на проходящие поезда предлагают приходить за сутки до отправления. По опыту, нужно подойти в кассу к 8-9 часам утра. Ни разу (тьфу-тьфу не пролетал). Южное направление сложнее, но можно ехать через Мск. там остаться без билетов сложно. Сколько раз приезжал/прилетал в Мск наобум и покупал билеты "на сегодняшний вечер" или "на ближайший до". Но, поскольку Мск - конечная всех поездов, то проще и надежнее купить их заранее, находясь в Нск.

  • Я только вернулась из командировки, ездила на поезде... Даже за сутки на проходящий не смогла купить билет домой... А изначально в кассах также говорили - за трое суток точно появятся... В результате только в день отправления в 7 утра удалось взять - нижнее место одно было... Хотя весь вагон полупустой...

  • В ответ на: Напишите направление и дату отправления? исходя из этого можно помочь попробовтаь!
    сочи)) 12.07

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ну ёлки. На такое направление надо было ровно за 45 суток (когда открывается продажа у РЖД) у окошка кассы стоять.
    Хотя глянул сайт - да там полно еще мест, на 111 поезд например :dnknow: Да, нижних уже почти нет, но так будете выбирать - вообще не будет.
    На "бронь за 3-е суток" рассчитывать не советую (имхо).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: На такое направление надо было ровно за 45 суток (когда открывается продажа у РЖД) у окошка кассы стоять
    Это точно.
    Помню, каждое лето на Сеятеле очереди километровые - все покупают заранее билеты на Юг. Фиг пробьешься на другое направление купить. :безум:

  • йохоу!!! нам крупно повезло!! вчера "выбросили" в продажу 17 нижних полок!!!! муж поменял наши боковушки плацкартные на нижние полки в купейной части!!! УРА!!!!!!!!!!! доплатили за обмен всего-то 500 руб....
    УРА!УРА!УРА!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • за 45 суток мы не знали дадут ли мужу отпуск((((
    как дали - так мы и забегали...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: за 45 суток мы не знали дадут ли мужу отпуск((((
    Можно было взять "на всякий". А потом, если бы отпуск не дали - сдать. :миг:Теряется рублей 200 может.

  • Харош палить контору!! Все так начнут делать - ваще билетов никогда не будет :secret:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Харош палить контору!!
    А мне из Новосибирска ж/д билеты не актуальны. :tease:

  • Подниму тему, немного по другому вопросу. Какие из поездов новосибирск-москва самые неплохие? Можно не только сибиряк, но лучше фирмменные. И плацкарт

  • Сибиряк

    SB

  • Лучшие из не Сибиряка будут те, что формируются в Новосибирске. Потому как на всяких Тындинских и Хабаровских к Новосибирску уже все затоптано, загажено, заляпано и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А томские, красноярские фирменные?

  • Красноярский идет по расписанию Сибиряка - один день Енисей ,один день Сибиряк - - оба утром

    Томский - вечером
    \Вопрос уж скорее надо ставить так- а на какой из фирменных поездов легче купить нижние места плацкарта?!))) Ответ очевиден(

    SB

  • нижние или верхние не принципиально :хехе:
    дык и на какой проще купить?

  • Сибиряк - это наше всё!
    Обычно летаю самолетами, но нынче пришлось съездить поездом два раза. Про Томич не скажу, А Енисей по сравнению с Сибиряком - не понравился (я, разумеется, о купе). Не так чисто, не такое всё новое, бригада равнодушная. В Сибиряке было ощущение полного комфорта и идеальной чистоты; в наличности всякие мелочи от освежителей воздуха до хорошей бумаги и бумажных полотенец в WC, сам WC был огромный (не знаю, во всех вагонах или нам так повезло, размером больше купе), кондишены работали как надо - температурный режим в идеале; бригада просто облизывала пассажиров, в том числе начальник поезда (приходил знакомиться и справлялся постоянно о том, довольны ди мы поездкой). В общем, не зря это дело стоило дороже самолета - я просто получила наслаждение от поездки - отдохнула в своё удовольствие, долетела на поезде до Москвы и не заметила как! Приехала бодрая, отдохнувшая (и впервые в жизни пожалела, что уже всё - могла бы ещё суточки покайфовать!). Наверное, теперь перейду на Сибиряк вместо самолёта. Со мной в купе была женщина, которая боится летать, так она сказала, что ездит каждый год сюда к родителям, и всегда только Сибиряком (хотя из Москвы билет ещё дороже).
    на вторую поездку по дате подходил Енисей... Я ждала такого же, как в Сибиряке... и разочаровалась.

  • Томич хороший фирменный. Но он вечерний. Из Новосибирска уедете вечером, приедете часиков в 5, в Москву.
    P.S. Темка, конечно, старая, но может кому это еще сгодится, сейчас сезон...

    Исправлено пользователем Снежная (15.07.10 22:54)

  • ну это вам повезло с соседями, что никто не храпел на весь вагон, тогда точно было бы мучение. Делали бы вагоны для храпящих, чтобы спать не мешали, забесили просто, хочется удавить и выбросить в окно такого нехрюка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Девятка/десятка (Байкал) - довольно-таки чисто. На других фирменных ездить не приходилось, но по сравнению с обычными поездами - разница ощутима))

    Leave no room for happy endings

  • В ответ на: Девятка/десятка (Байкал) - довольно-таки чисто. На других фирменных ездить не приходилось, но по сравнению с обычными поездами - разница ощутима))
    Да это хороший поезд :respect:, чистенький, быстрый, комфортный, и билеты на него не дорогие

    Андрей Антонов

  • В ответ на:
    В ответ на: Девятка/десятка (Байкал) - довольно-таки чисто. На других фирменных ездить не приходилось, но по сравнению с обычными поездами - разница ощутима))
    Да это хороший поезд :respect:, чистенький, быстрый, комфортный, и билеты на него не дорогие
    Только этот поезд теперь в Питер ездит... это опять же на вский случай инфа :-)
    М.б. кому пригодится еще такая информация:
    теперь на сайте РЖД можно билет купить, не выходя из дома, причем на некоторые поезда электронные билеты! Раньше на любой поезд купить можно было, но надо было идти в кассу оформлять билет (выписывать уже оплаченный). Очень удобно самому выбирать нужный поезд, места и в очереди не стоять :-) К поезду с паспортом и распечаткой оплаченного заказа.

  • В ответ на: теперь на сайте РЖД можно билет купить, не выходя из дома, причем на некоторые поезда электронные билеты! Раньше на любой поезд купить можно было, но надо было идти в кассу оформлять билет (выписывать уже оплаченный). Очень удобно самому выбирать нужный поезд, места и в очереди не стоять :-) К поезду с паспортом и распечаткой оплаченного заказа.
    Только если билет со станции отправления. В любом другом случае - идешь и получаешь бумажный.
    На Вокзале главном есть спец киоск для таких вещей, там девушка сидит спит. Подходишь, без очереди молча получаешь свой билет и всё. На иных станциях в черте нашего города получить можно в кассе, но там и так очередей нет.

  • В ответ на: На Вокзале главном есть спец киоск для таких вещей, там девушка сидит спит. Подходишь, без очереди молча получаешь свой билет и всё. На иных станциях в черте нашего города получить можно в кассе, но там и так очередей нет.
    Не знаю, как в настоящее время, но раньше в этом спецкиоске оформление бумажного проездного было платным - 50 или 100 рублей. Подозреваю, и сейчас тоже - надо же им себя как-то оправдывать.

    На станции Сеятель, где я обычно получаю такие билеты (бесплатно), очередь есть почти всегда, кроме раннего утра и позднего вечера.

  • В ответ на: Не знаю, как в настоящее время, но раньше в этом спецкиоске оформление бумажного проездного было платным - 50 или 100 рублей. Подозреваю, и сейчас тоже - надо же им себя как-то оправдывать.

    На станции Сеятель, где я обычно получаю такие билеты (бесплатно), очередь есть почти всегда, кроме раннего утра и позднего вечера.
    Получение бумажного билета в данном киоске абсолютно бесплатно.
    Я на Южном и Инской билеты раньше покупал, очередь из 1 человека максимум видел. За время обеда как-то скопилось человек 5

  • Эх....завтра уезжаю в Москву на поезде "енисей", который Москва-Красноярск, а вагон достался 17...вот теперь задаюсь вопросом - сколько всего может быть? Не последний ли он и не прицепной ли? а то не хочется ехать совсем уж в плохих условиях... (вагон плацкартныый) :а\?:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • 17 - последний

    SB

  • Вот блин! :хммм:Значит, есть смысл поменять билеты, если получится.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • То, что он последний не означает, что обязательно плохой. Насчет прицепного не знаю, но сомневаюсь.

    Я, кстати, недавно ехал на 43 поезде, Хабаровск - Москва. Наш плацкартный вагон был с кондиционером! оО
    У проводницы выяснил, что такой плацкартный вагон в поезде всего один, а значит нам повезло. А то при +36+37 на улице как-то жарковато в плацкарте )

  • Обманули вы меня, позвонила на вокзал - сказали, 19 - и это без прицепных!:бебе:Урра! :миг:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да я больше волновалась по поводу прицепного, вот и интересовалась... Прицепные обычно не отвечают стандартам "фирменного" поезда.
    Последний - не плохой, но там ночью таааак болтает, аж жуть! :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В "Енисее", если источники информации не подводят, все вагоны с кондиционером и биотуалетами, независимо от того, плацкарт или купе :live: Как и в "Сибиряке", собственно. В 2008 году еще ездила в плацкарте - уже был кондиционер и биотуалет, что несказанно порадоволо :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Справк из Экспресс-3 показывает что завтра 17 вагон -последний (см вложение_

    SB

  • а на вокзале они исходят из тех данных, в какой вагон последний по счету продают билеты. Чего гадать, завтра видно будет. :а\?:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • На завтра на 55 поезд есть билеты в 3,4,5,7,9,10,13 и 16 вагоны)

    SB

  • Ахахаа, издеваетесь? :cray-1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Имела в виду что сегодня на вокзале ну никак не могут продавать билеты на завтра на 55 поезд в 19 вагон)

    SB

  • :зло: вот редиски! Ну, значит, буду трястись в хвосте:хммм:Меня просто беспокоит то, что этот в вагон может быть не от фирменного поезда, в одной из справок я увидела, что этот вагон от обычного поезда Красноярск-пермь2...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • нет это фирменный вагон до Москвы

    SB

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: