Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Сдают ли ноут в багаж в самолете?

  • Собственно вопрос. Собираюсь до Москвы, хочу взять ноут. Раньше не заставляли сдавать в багаж. Недавно летал человек, говорит что видел как заставляют сдавать ноуты в багаж. Так ли это? Кто летал недавно?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Добрый день!

    нет, не заставляют... летал в мае.

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • тоже думаю насчет ноута, а не опасно ли его оставлять в гостиницах за границей - не стырят?:улыб:

  • Где-то стырят, где-то нет.
    Зависит от страны, гостиницы и обыкновенного случая.

  • Позвонил в представительство АК и в справочную аэропорта - сказали что можно в салон проносить.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Летаю раз по 50 в год. Всё время с ноутом.
    Ещё ни разу ни в одном аэропорту не заставляли сдавать ноут в багаж.

    Более того, сумку с ноутом чаще всего не взвешивают, что позволяет в нее напихать килограмм на 10.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • +1
    В прошлом месяце за 4 перелета ни разу даже бирку ручной клади не наклеили. Вообще без проблем пропускают.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Поди и через рентген не прогоняют? (Вот где лафа то для террористов)

  • нее... под рентген попадает всё и вся :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: Более того, сумку с ноутом чаще всего не взвешивают
    Так практически у всех а/к ноутбук идет сверх максимально разрешенного веса ручной клади.

  • В ответ на: Летаю раз по 50 в год. Всё время с ноутом.
    Ещё ни разу ни в одном аэропорту не заставляли сдавать ноут в багаж.

    Более того, сумку с ноутом чаще всего не взвешивают, что позволяет в нее напихать килограмм на 10.
    А мне всё время предлагают открыть и включить ноут, интерес пропадает когда начинает загружаться винда. Зачем они это просят не знаю...

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: А мне всё время предлагают открыть и включить ноут, интерес пропадает когда начинает загружаться винда. Зачем они это просят не знаю...
    Проверяют на лицензионность Винды и другого ПО ))).
    А если серьезно - то бомбу в ноут легко замаскировать, поэтому если загрузка пошла -то можете выключать.
    В Новосибе заставляют, в Москве не было, за границей тоже не включал.

  • В ответ на: бомбу в ноут легко замаскировать, поэтому если загрузка пошла -то можете выключать.
    С появлением нетбуков в рядах террористов заметно радостное оживление... (типа в корпус большого ноута засунуть, место для бомбы останется)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: В Новосибе заставляют, в Москве не было, за границей тоже не включал.
    У меня наоборот, в Нске не просят, в Домодедово раньше пару раз просили включить, в Хитроу поти всё время просят включить.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • часто летаю, всегда ноут с собой в салон беру, ни разу не предложили сдать в багаж:хехе:

  • прям в памятке на авиабилете написано,
    что с собой в салон можно проносить и причем
    сверх положенной нормы на ручную кладь:
    ноутбук,
    фото видео аппаратуру
    зонтик, плащ
    инвалидную коляску
    детскую коляску
    букет цветов

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: У меня наоборот, в Нске не просят, в Домодедово раньше пару раз просили включить, в Хитроу поти всё время просят включить.
    А, у меня только постоянно спрашивают: а, что это у Вас за куча проводов. А, когда я начинаю, вдохновенно рассказывать, для чего каждый из проводов - мне сразу говорят: а проходите девушка :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: