Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Я у афл вообще не видел, ладно, буду мониторить и их до кучи. Спасибо.

  • Нужен санаторий с хорошим песчаным берегом в Крыму, но не с лестницами к пляжу .Из бывалых напишите пож-та какие хорошие. И желательно с хорошей лечебной базой для сердечника.

  • Правда, валюту можешь выбрать, но будет обязательная конвретация через евро .

  • В ответ на: Правда, валюту можешь выбрать, но будет обязательная конвретация через евро .
    Там при выборе жилья, на букинге, можно найти телефон хозяев гостинницы. Звоните им и договаривайтесь.
    Мы когда первую гостинку бронировали в феодосии, мне хозяйска сказала, звоните сразу напрямую, так дешевле у меня, чем через букинг.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: хозяйска сказала, звоните сразу напрямую, так дешевле у меня
    Так и без гарантии. Ничем не отличается от варианта найти просто в инете, договориться, приехать и обнаружить, что место уже сдано другим людям.

  • Добрый день. Участники форума, может кто знает как найти контактную информацию санатория Днепр в Евпатории. А то только на тур агенства выхожу, а на сам санаторий не могу .

  • Санаторий Днепр , не так уж трудно погуглить.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну это тур агенство

  • ДСОЦ «Дружба», ул. Маяковского, 7, Телефон: (06569) 6-16-45 ( отсюда ). А так?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кстати, в Ялтинском санатории Ливадия откармливают шведским столом на убой, место стоит 1300рэ/сутки.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Меня с лечением интересует , песочный пляж без лестниц и до моря 100 метров

    Исправлено пользователем Наталья1979 (22.06.15 15:36)

  • Спасибо ,очень помогло Ваше сообщение.Правда :безум: код города с мая поменялся , название санатория теперь Дружба . Официальный сайт , если кому пригодится

  • Прочитала на сайте вот такое описание, и прям как-то не по-себе стало:"Номер "Стандарт": украшены двумя кроватями, креслом - кроватью, платяным шкафом, тумбами, журнальным столиком, телевизором, холодильником, ванной комнатой, трюмо и балконом;" Ну не приходилось еще видеть номеров, "украшенных" всем перечисленным. :eek:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну да, я тоже читала))). В итоге позвонила я туда, цены дороже чем через тур агенство на 170 рублей в сутки. Поэтому через тур фирму куплю. Но с перелетом туда и обратно получается дешевле чем в НСО быть в санатории.

  • Потом расскажу как это было на самом деле все украшено)))

    Исправлено пользователем Наталья1979 (23.06.15 13:01)

  • Совок невероятный...

  • В ответ на: Потом расскажу
    Фото к рассказу актуально приложить. :friends:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ок, про совок все верно. Я представляю как его украсят тумбочками. У нас я думаю санатории в НСО не лучше украшены. Но важен сам климат и море рядом

  • Вы правы. В Крым едут за воздухом, морем... За здоровьем. Слизистые и дыхательные сразу пришли в норму. Лекарства ни разу не достала из сумки. В Сочи размашистей и красивше :улыб:- что говорить об этом. Зато в Крыму легче дышится. Была там и там - кому-как, а мне ближе Крым. Кто за чем едет.... Меня, лично, совком не напугаешь. Плавали - знаем. :biggrin:

  • Прикалываешься? Вопрос задавали 1 апреля 2009 года. Думаешь, что до сих пор сидят на чемоданах и ждут ответа?

  • Ребят, а всё же, как добраться из Новороссийска в Керчь, кто-нибудь подскажет? На автобус можно билет купить? Я что-то не могу найти онлайн-продажи.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • При чём тут паром? Я спрашиваю про единый билет Новороссийск - Керчь. Где его можно купить и есть ли такой маршрут вообще?

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

    Исправлено пользователем Goger (08.07.15 17:05)

  • В том году не было, я будучи в Анапе мониторил. Были в свободном доступе с Москвы и Питера. Видимо там самые уставшие люди в России живут. Забейте в гугл/яндекс..., да и посмотрите, может лучше ситуация стала.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот я что-то нарыл. Вроде как из Анапы продаются единые билеты до большинства городов Крыма кроме Керчи. Это как? Платить как до Феодосии, а ехать до Керчи? Бред же. До Керчи вроде есть рейсы из Краснодара. Ехать из Новороссийска в Керчь с пересадкой в Краснодаре - бред вдвойне.
    Или как-то добраться до Тамани, а оттуда до Порта на такси? У меня уже башка кругом идёт.
    Но больше всего меня волнует вопрос: а онлайн их где-нибудь можно купить? Боюсь, что не останется билетов (в Новороссийск прибываю за день до отъезда в Керчь).

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Зашёл сейчас на S7, в надежде на обещанные льготные авиабилеты Новосибирск-Симферополь по 4800-6000, но там ФИГ ВАМ. Опять увидел ценники, примерно за которые я могу за границу на "всё включено" слетать. А на ценники сайта Аэрофлота - вообще в Еуропу легко могу мотануться в турпоездку. Задрали, только нервы трепят с этим "пляж-наш" и переругались со всем миром. :зло:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну, "переругались со всем миром" мы всё же не ради пляжа. Хотя с этим лучше в политический форум, там даже тема для этого есть.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Извиняюсь, за эмоции, нервы ни к чёрту, пора в отпуск, а меня везти за 3 копейки не хотели :смущ:
    Вроде всё почти получилось. Позвонил по т. 8-800-444-55-55 в Аэрофлот, поднажал, что на сайте: http://www.aeroflot.ru/cms/special_offers/east русским по белому написано, что должны быть билеты по 6 т.р.
    Нашли, только вылетаем в один день с супругой 13.07, а возвращаться придётся ей 30.07, а я ещё пару деньков отдохну, только на 01.08 меня оттуда вывезти готовы за 6т.р. Неприятность эту мы переживём! :спок:
    Может кому пригодится информация - звоните по указанному телефону. В Симферополь - хоть сейчас, а на обратное возвращение предлагали на 03.08, 05.08 , но всё одиночные. Дальше по датам я не спрашивал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Дешевые билеты подразумевают старые самолеты, которым уже по 20-25 лет, их гоняют уже на выкат, экономя на всем. Подумайте стоит ли ваша жизнь сэкономленной 10ки.

  • Откуда такие сведения? На каждый рейс продается 30% дешевых билетов и 70% дорогих.

  • Поделюсь своим опытом путешествия в Крым. Купили билеты на 12-21 июня аэрофлотом, предполагая, что 10 дней вполне достаточно для первого свидания. И вот 12 июня, в день независимости, КРЫМНАШ. Заранее ничего не бронировали. В аэропорту замешкались в каком направлении двигать дальше. Определиться нам помог водитель такси (новенький микроавтобус с кожаными креслами и кондиционером). Мы изложили свои пожелания и бюджет. Он огласил свои. Через 1.5 часа и за 1000 рублей мы были уже на месте. Алупка, ул.Дворцовая, 5Б, "Усадьба Кипарисы". Нам предложили благоустроенную квартиру из 2 комнат, с кухонной зоной, всей бытовой техникой. Выход из квартиры по винтовой лестнице в сад, под огромным деревом (это был инжир) стол и 2 кресла. Кроме нас никого. Начало сезона. За все спросили 1500 в сутки. Крым начинал нравиться. Через дорогу от дома Воронцовский парк. Красиво, ухожено, подстрижено, полито, медово-ароматно! Воронцовские купальни(городской пляж) - не столь хороши. Но выход был найден: свободный вход на территорию пансионата "Горный воздух", там пляж поприятнее. День мы делили на 2 части: до обеда пляж, после обеда побегушки и наоборот, в зависимости от погодных условий. Общественный транспорт за 12 рублей увозил нас в Ялту и не только, интервал между автобусами 5-7 минут, очень доброжелательный местный народ, родной язык. Очень много чего посмотрели, а сколько еще осталось! Вечером посиделки в саду с бокалом крымского и клубникой. Общепит оказался тоже не на высоте. И, чтобы каждый день не попадать "назад в восьмидесятые", приняли решение питаться дома. Домашняя курица с рынка, молодая картошка с укропом, салат из помидоров с домашней сметаной! Где-то на 5 день познакомились с местными рыбаками. Тут вообще началось кулинарное счатье! Барабульку и ставридку жарили, солили, запекали на гриле, тушили с овощами. Непередаваемо вкусно! Итог: Крым хорош, Крым замечателен и где-то даже непревзойден! Обязательно вернемся! Если бы не Турция, которая куплена с весны по раннему бронированию, в сентябре опять полетели бы в Крым! Про бюджет: 25000 - билеты, 15000 - проживание, 15000 - все остальное, с учетом каждодневного крымского в немалых количествах. Так дешево мы еще никуда не ездили, даже на Алтай!

  • Все с дешевыми билетами летят одним бортом, дорогие - другим. А иначе чем обьяснить дешевизну билетов?

  • Наши соседи в самолете брали билеты за 2 дня до вылета по высокому тарифу.

  • А вот и не правда. Мы покупали по дешёвому тарифу. Туда обратно за 12 тыщ. А с нами люди летели, которые брали задолго до нас. у них на одного человека около 12 тыщ только было.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Все с дешевыми билетами летят одним бортом, дорогие - другим
    Конечно, весь бизнес-класс летит отдельным самолетом. :rofl:

  • В ответ на: Все с дешевыми билетами летят одним бортом, дорогие - другим. А иначе чем обьяснить дешевизну билетов?
    Так-то почитайте про гос. выплаты компенсации и про убирание НДС авиакомпаниям, а за это они на каждый рейс выделяют несколько субсидированных (льготных) билетов, так что полечу вместе с расточительными гражданами, не наговаривайте. Щас поеду выкупать. А если бы не нашёл по 6 т.р., то за предлагаемые 40-60 в обе стороны, я бы из принципа в Турцию или Еуропу рванул отпускные тратить, а так в Крымнаш их повезу, стану туристическим патриотом. Я там никогда не был, надеюсь понравится, я не сильно привередливый турист.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Итак. Подведём итоги по цене проживания. В июле я нашёл однокомнатные квартиры.
    Керчь - 900 рублей в сутки. В центре. Море в шаговой доступности.
    Ялта - 1200 рублей в сутки. В центре. Море в шаговой доступности.
    Севастополь - 1500 рублей в сутки. Возле Южной бухты. Площадь Нахимова, Набережная, Памятник солдату и матросу, Памятник затопленным кораблям в 10 минутах ходьбы, рядом Покровский собор.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Спасибо за описание , очень позитивно!!! :live:

  • А где нашли? Мне такие цены совсем не попались....

  • Там-сям. Керчь и Ялта на авито, Севастополь - на городском форуме (там есть раздел недвижимости). По Ялте пользователь 9520307 мне дала несколько контактов, к сожалению, часть не подошла по датам, часть по местоположению. Можете ей написать.
    А вы где искали? И что ищете, на какие даты?

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • У меня родственник из Москвы переехал на ПМЖ в Севастополь. Нашёл мне в п. Любимовка (курортный пригород Севастополя) номер в гостинице Любоморье http://www.lubomorye.com/ru/ за 1200, хотя официальная стоимость от 1700. От оф.стоимости гостиница тоже скидки предоставляет: 7% для постоянных или дарит дни, за длительное проживание. Питание дороговато, имхо, по сравнению с посещёнными гостиницами Анапы, Лоо, Сочи (в прошлому году). Но тоже есть за доп.плату, вплоть до полного пансиона за 850 р.
    Вообще у них там не совсем понятная мне система. Есть номера принадлежащие тур.комплексу, а ещё есть номера выкупленные в собственность гражданами и они ими барыжат самостоятельно. Буду оттуда Крым изучать. Планирую в прокат в Севастополе машину брать. Может кто знает там конторы по прокату авто, поделитесь ссылками, пожалуйста.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Можете попробовать тут поискать: http://forum.sevastopol.info. Как вариант, по темам поспрашивать.
    А я хату и скал именно в центре. Просто хочется иметь возможность в любой момент, даже вечером, прогуляться по площади Нахимова.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

    Исправлено пользователем Goger (11.07.15 07:32)

  • Вчера вернулись из Крыма. Жили в центре Ялты в 1-комнатной квартире за 1200р. С водой и электричеством плоблем никаких не заметили.Вода, надо сказать у них очень мягкая. Каждый день ездили по паркам-дворцам-горам. Экскурсии не покупали, до всего можно очень удобно добраться общественным транспортом. Купались на Массандровском пляже, благо он был в двух шагах от квартиры. Море очень чистое. Стоишь "по горлышко" и камешки на дне разглядываешь :улыб:"Вай-фай" в квартире был довольно приличный. Мобильный интернет в Ялте не существует, хотя когда брали номер нас уверяли что работает. Заработал он в Севастополе, но там сразу снялись все деньги, которые были на номере... А обещали бесплатно 2 недели... Продукты и предметы первой необходимости (мыломойка например) в Крыму стоят также как и у нас или дороже. Дешевле хлебобулочные изделия, выпечка, мясою колбаса и сыр - видимо потому что местного производства. Значительно дороже все что завезено с континента. Кстати вот эти местные продукты и поразили своим качеством - забытый вкус натуральных продуктов...вкуснотища. Фрукты-овощи тоже не дармовые, но те, которые местные очень вкусные.

  • Волноваться насчет жилья заранее не стоит. Спокойно езжайте, там жилье вас само найдет :миг:До поездки помониторила предложения по найму жилья, поэтому уже примерно знала чего хочу и где. Сняли жилье через посредника, я сразу объяснила что мы хотим видеть в квартире и что она должна находиться в районе автовокзал - набережная по прямой . Он предложил 2 квартиры, одну в районе овощного рынка, другую возле вещевого рынка. Понравились обе. Выбрали ту, что ближе к набережной. В предложениях по интернету за такую цену я видела жилье только в районе 10-го микрорайона (отдаленный спальный район).
    И если в Ялте не были, то выбирать жилье по интернету - это брать кота в мешке, что по карте вам покажется рядом с морем, на самом деле может быть не так уж и рядом: спуски-подъемы-обходы.
    Есть контакты этого посредника и двух собственников жилья в Ялте, кому надо пишите в личку

  • кyда стоит поехать в Ялтy или в Феодсию .?Едем первый раз в Крым)посоветyйте пожалyйста!

  • Это смотря какой отдых вы предпочитаете. Если хотите побольше посмотреть - то Ялта однозначно. Куча достопримечательностей на расстоянии до часа езды на общественном транспорте, ну и дальше, если сильно захочется. Если потусоваться - тоже однозначно Ялта. Жизнь кипит, особенно ночная. Феодосия больше для тихого релакса. Если с детьми, то есть такое мнение , что Евпатория - для отдыха с детьми самое подходящее место, там мелкие песчаные плажи. На ЮБК везде пляжи галечные. Галька - то еще удовольствие, я пока тапки для купания не купила, вообще до воды дойти не могла. Мы побывали на пляжах Гурзуфа, Ялты, Ливадии, Алупки, Мисхора, Севастополя. Меньше всего понравилось в Алупке. Лучше всего Массандровский пляж в Ялте. На день выбрались в Севастополь и пожалели что только на один день. Успели съездить на чудесную морскую прогулку по бухтам, посетили Аквариум и древний Херсонес, немного погуляли по очень красивой набережной. Купались возле развалин Херсонеса. Море чистое, но сильный прибой и крупные камни (пальцы я поотбивала). Севастополь прекрасен, обязательно в следующий раз задержимся на несколько дней.

  • едем с ребенком 7 лет
    хочется поваляться на пляже и покyльтyрится)

    Исправлено пользователем keti_882 (12.07.15 21:06)

  • Расстояние от аэропорта что в Севастополь, что в Ялту примерно одинаковое, в Феодисию подальше. Отличие есть еще и по природе, в Ялте она позеленей, чем в Феодисии. А развлечений для ребенка 7 лет куча в Ялте - зоопарк, поляна сказок, парк приключений, крокодилляриум и это только то что мне сейчас первое на ум пришло. На нас большое впечатление произвел Севастополь - столько всего можно посмотреть и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения я думаю тоже очень полезно. Если у вас мальчик, обязательно свозите его на морскую прогулку по бухтам, там стоит весь наш черноморский флот. Даже подводные лодки... Хотя и девочке я думаю тоже понравится. Уж начто я тетка взрослая и от всего этого далека, и то очень впечатлилась. Ездили во вторник, оказалось в этот день выходной в музее черноморского флота. Жаль. Посетим в следующий раз.

  • спасибо за ваш отзыв

  • подскажите пож.та может обращали внимание:смущ:какие цены на орехи там?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: