Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • На сайте нормально написано.
    Квалификационными например не считаются подаренные мили от Аэрофлота, мили за услуги партнеров.
    При этом их можно использовать для получения премии, но для подсчета миль для перехода на элитный уровень они не учитываются.

    Карточку другого цвета за деньги сделать не получится, ну только не явно (потратить много денег на билеты, после чего перейти на уровень Silver)

  • В ответ на: Да, кстати!!! У меня такая же ситуация. куда бы написать претензию, а?
    Претензию можно оставить в открытой линии Аэрофлота. Контакты есть на сайте.
    Вполне возможно, что отреагируют быстро.

    Кстати например в офисе в Перми оплата карточкой проходит без проблем.

  • Терминалы Ш вызывают недовольство не только у простых людей.
    Прокуратура предъявила свои претензии. В том числе и к Аэрофлоту (у персонала перебор по часам налета в месяц, по сравнению с допустимыми в России нормами).web-страница
    Так что летайте самолетами Аэрофлота в терминал Ш. :ха-ха!:

  • Да, Шереметьево - это просто какой-то ужас. Островок социализма. И такого хамского отношения ВЕЗДЕ в Шереметьево - начиная такстстами, заканчивая теми, кто сумки шмонает, я еще нигде не видела. То ли им такие копейки платят, что они абсолютно за рабочие места не держатся?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да, Шереметьево - это просто какой-то ужас.
    Не надо нагонять. Только что вернулся из Ш1, досмотр-регистрация все вежливо, позитивно, с улыбками. Единственный негатив услышал на переезде Ш2-Ш1 от пассажирки, которую шаттл не довез до Ш1 (у него остановка напротив блока С), пройти 50 метров не царское видимо дело :шок:

    Конечно сравнения с ДМЕ терминал не выдерживает, но ведь и Толмачи совсем недавно были глубоким апожем...

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Последние года 2 летаю через Ш только, так вот постоянно сталкиваюсь с хамством. Особенно на досмотре, где они лишние миллилитры проверяют - я думала, меня тетка покусает просто... У меня бутылка с водой была, где-то граммов 100 было недопито, так она мне предложила допить тут же словами "вы че, б...я, претесь с водой, для вас, б...я, правила неписаны???" Это, по-вашему, нормально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня бутылка с водой была, где-то граммов 100 было недопито, так она мне предложила допить тут же словами "вы че, б...я, претесь с водой, для вас, б...я, правила неписаны???" Это, по-вашему, нормально?
    Нет. Тетку следовало бы поставить на место, через обращение к начальнику смены или как его там.
    Дисциплинирует :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • К сожалению, на скандал у меня катастрофически не хватоало времни, это уже отдельная тема... А то бы я, конечно, своего добилась... А кого вызывать-то? Начальника смены, говорите? так они, поди, заставят письменную жалобу писать, а это еще полчаса?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а расскажите плиз про шатл из Ш2 в Ш1 и наоборот. мне в очередной раз в ноябре лететь, но я понятия не имею как можно ночью добраться из одного терминала в другой (ну кроме как на такси за бешеные деньги).
    а по поводу карты Elite, это карта аэрофлот-бонус, посмотрите на сайте там очень подробно написано про уровни силвер и голд, как набрать и что значат квалификационные мили (нужно либо часто, либо далеко летать, либо и то и другое. И естественно все полеты регистрировать, так и накопите на карточку с обслуживанием в бизнес-зале).
    и кстати мне кажется, что в нашем Толмачево больше придираются и к содержимому в сумках, и тетки нахамить запросто могут на регистрации, но видимо мне так везло с Шереметьево и не везло с Толмачево

  • Сайт Шереметьево Вам в помощь.

    P.S. А нахамить могут везде, тут как повезет. :улыб:

  • мерси :flowers: только вот видимо после 01:00 кроме такси ничего не ходит:хммм:

  • К сожалению, скорее всего так...

  • Если финансы не позволяют взять такси за баснословную цену, то вполне реально провести в Ш-2 ночь. Проверено неоднократно, все остались живы и здоровы.:хехе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я автобусом ни разу не ездила между аэропортами, всегда только на такси... Потому что вещей много обычно, таксист и поможет еще довезти, в автобусах же приходится все самой, мужчины не помогают:(

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут решение простое - возить с собой ровно столько вещей, сколько можешь сам(а) унести.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • сколько денег таксисты с вас просят?

  • Хотя вопрос был задан не мне, отвечу тоже: однажды с меня таксист аж 80 евро запросил, чтобы довезти меня от Ш-2 до Ш-1. :eek: Естественно, я не поддалась на такую провокацию, в итоге он снизил стоимость до 30 евро, но я с ним все равно не поехала. Села на автобус за 30 рублей. :хехе:Дело было 2 года назад. Но с вещами очень тяжело, конечно - тем более, что автобусы там специфические, с чемоданом не сильно пролезешь...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • вот и мне безумно жалко денег от Ш2 в Ш1, это же 5 минут езды...но ночью ничего видимо не сделать :хммм:

  • А Ваш следующий рейс (из Ш-1) во сколько? Утром?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • вот я и мечусь, мне бы хотелось в 02-40 улететь из Ш1, но видимо в 10-15 прийдется

  • Если вы летите Аэрофлотом и у вас будет пересадка меньше 4х часов, то вас отвезут шаттлом, но по территории аэропорта.
    Смотреть здесь
    На себе испытывал только аналогичную пересадку с Ш1 в Ш2, зарегистрировался в зале прилета Ш1 на стойке транзита, прошел таможню и контроль и отвезли почти сразу в Ш2 в зал прилета (по летному полю вдоль забора).

  • Давно так? Помнится 3 года назад с пересадкой 2 часа мне порекомендовали автобусом ехать.

  • спасибо огромное, выручили:улыб:единственный вопрос - покупая билеты не одновременно на внутренний и международный рейс, я могу считаться транзитным пассажиром (т.е. будут два билета отдельных)?

  • Вот расстройство, а у меня 5 часов между рейсами :cray-1:

  • В ответ на: Давно так? Помнится 3 года назад с пересадкой 2 часа мне порекомендовали автобусом ехать.
    Если честно не знаю как давно, но почти два года эту схему вижу:улыб:Хотя пользовался только этим летом.

    В ответ на: ... покупая билеты не одновременно на внутренний и международный рейс, я могу считаться транзитным пассажиром (т.е. будут два билета отдельных)?
    Тут я бы посоветовал в офис Аэрофлота обратиться.

    У самого из Ш2 в Ш1 была пересадка в 5 часов, поехал на автобусе самостоятельно.
    При этом как я понял в любом случае все получают багаж в Ш2 и дальше его регистрируют до например Нска.

  • однажды довелось пробыть в шереметьево 1 где-то часов 5.. я была с длительнейшего переезда, потом перелета, потом еще переезда из шереметьево 2 в ш1 (что после божественного отдыха показалось АДОМ и живо вернуло в Российскую РЕАЛЬНОСТЬ).. еще не спала часов 16-20 и жутко хотелось пить.
    В ш-1 не удалось найти попить ничего дешевле 200 рублей.. (ну может не там искала, или просто спросони была, х-з, просвятите)
    я не понимаю, почему пачка винстона стоит 23 рубля, а 0,5 спрайта, которого мне одержимо хотелось - 200-250???????????? нет, я не жлоб.. но такоой борзости не уважаю) в общем, ребенок скурил пару сигарет под дождем (почему там нет козырька?)))), второй раз прошел контроль, кинул шмотки и уснул.)))
    Благо, проснулся)) проснулся от призыва пройти продолжающуюся регистрацию на новосиб... и прибыл на регистрацию самый-самый последний)))) Возмутило, что мне предъявили, что у меня брони нету!)
    Как так - билет есть, а брони нету?? Знач они зайца везли???))
    А мне таааак пофиг было, я у стоики еще сон досматривала.. Девушка куда-то бегала-бегала, что-то все у кого-то спрашивала..
    Ну вобщем, все разрулили.. долетели, потом выспались..
    и еще полетим...

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • а кто-нить читал книгу Ершова Аэропорт 2008??? вот это жесть!!!!
    как было где-то на майл.ру сказано - "БОИТЕСЬ ЛЕТАТЬ? - ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ"!!!))) :tease:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • А потому что на сигареты в этой стране ввели огрничение по наценке ( как на лекарства!!!!), а жизненно важную воду можно продавать за сколько захочется. Вот.

  • А кто нибудь знает ответ на такой вопрос: по баллам у меня уже серебрянная карта аэрофлот бонус, а карту саму не прислали, могу ли я бизнесс залом пользоватся если карты нет на руках?

  • Можете. Распечатайте на всякий случай данные своего счета. Думаю в Ш1, где приглашение в бизнес зал выписывают на стойке регистрации либо на стойке самостоятельной регистрации) вообще проблем не будет (они там видят актуальные данные счета). В новосибирске же сложнее, тут надо проверять:улыб:

  • Если интересно...
    Дешевая (более менее вода) есть в киоске на улице между залом прилета и вылета.
    Еще есть нормальный магазинчик в блоке С на втором этаже (не уверен что круглосуточный, но 12 ночи еще работал).

  • дело в том, что меня не пустили дальше первого "блок-поста"..))) сказали мол сидите ТУТ ждите своего рейса.. регистрация начнется через N часов... тогда и пройдете внутрь.. а там зал ожидания маленький и киосков-то нет, тока бары какие-то..
    У меня сначала ум за азум чуть не зашел.. "странно, я вроде вот уже 20 минут в родной вроде стране, а уже так все херово(((( "
    ну ниче, сейчас уже нормаль..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • а на улице еще дождь шел и в поле зрения киосков вроде не было..
    почему, когда я улетаю или прилетаю, уезжаю или приезжаю куда-то ВСЕГДА ИДЕТ ДОЖДЬ???)))

    у кого-нить есть такая же странность??

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Не расстраивайтесь! Просто вам надо выбрать другой аэропорт или другого перевозчика. ( Я вот например аэрофлотом только из за бонусов летаю, так бы ни в жисть!!!):улыб:

  • ну вапщет меня тоже аэрофлот прибрал к своим рученкам крылатым только этими долбаными бонусами))))))
    прааааативный аэрофлот!
    терь при перелетах всегда чувствуешь, будто тебя поимели.. за кааанфетку!))))))))))))))) :tease:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

    Исправлено пользователем EwigJung (26.10.08 00:08)

  • В ответ на: сколько денег таксисты с вас просят?
    А вот 50 на 50 - то 500 рублей, то 1000, но не больше. Там будка стоит, диспетчерская, через нее 1000 рублей, так таксист тебе и дотащит, и вытащит, и проводит и домчит, если опаздываешь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: почему, когда я улетаю или прилетаю, уезжаю или приезжаю куда-то ВСЕГДА ИДЕТ ДОЖДЬ???)))

    у кого-нить есть такая же странность??
    У меня. В 9 случаях из 10. Поэтому всегда имею пакет - на голову надевать, пока до такси бегу, ибо прическа.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы были абсолютно правы!!! Только я распечатку не сделала и в Толмачево сидела в общем зале, ну ничего нам не привыкать, а в Ш. пролезла за 4 часа до регистрации (совесть иногда совсем лишняя штука!!!) и сидела с удовольствием в зале с едой, питьем, и комфортом. Сразу почувствовала что не зря летала все эти месяцы за бонусы. Т.к. 4 сумки с собой это было бы жесть сидеть в общем зале. Ни в туалет, ни покурить.:смущ:

  • для сумок есть камера хранения.

  • Ну в общем, с 1го ноября в бизнес залы только с золотой карточкой Аэрофлот бонуса )))
    Ссылка

    При этом сейчас и в С7 и в Аэрофлоте с 1го ноября платная выписка даже электронных билетов, если есть возможность на ваше направление купить электронный билет на сайте и оплатить карточкой.
    Так что советую вообще всем запасаться карточками и интернетом )))

    Пару дней назад в С7 уже взяли 600р за выписку электронного билета в офисе С7 Тикет :безум:

  • и действительно Аэрофлот разочаровал:хммм:
    теперь на "золото" копить нужно, а чего такая выписка дорогая? (вы их не спросили случайно?) интересно у аэрофлота сколько будет....

  • В ответ на: и действительно Аэрофлот разочаровал:хммм:теперь на "золото" копить нужно, а чего такая выписка дорогая? (вы их не спросили случайно?) интересно у аэрофлота сколько будет....
    Ну вы же не только из-за бизнес-зала Аэрофлотом летали. А так, эта мера в принципе логичная:улыб:
    Выписка у С7 стоила 150 рублей за сегмент, вроде бы с 1го ноября 10 евро за билет станет.
    По аэрофлоту новость о платной выписке вроде бы с сайта уже убрали, так как есть проблемы с оплатой карточкой через интернет. Возможно оплату выписки перенесут на 1 декабря, но это совсем не точно:улыб:Там я пока не понял, толи 10 евро, толи 25:улыб:

  • стараюсь не ползоваться Шер-во, а постоянно летаю в домодедово! да и качество у Аэрофлота стало хромать.

  • но бизнес-зал такое приятое приложение:улыб:особенно, когда привыкнешь:смущ:

  • Блин, вот это жесть!:хммм:Только один раз посидела в бизнес зале а его сразу закрыли для таких как я:хммм:Мелочь, а приятно было...Видимо я слишком много скушала и выпила! :ха-ха!: А на самом деле они так же легко завтра могут программу бонусную свернуть и все, полетали!

  • В ответ на: они так же легко завтра могут программу бонусную свернуть и все, полетали!
    Ну тогда половину тех. кто летает Аэрофлотом сейчас, они больше не увидят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тем временем аэрофлот отменил скидку 3% на тариф при покупке через интернет (проверил, действительно так :)).
    Про 25 евро за выписку билета в офисе аэрофлота (если есть возможность на эту перевозку купить билет через инет), пока не подтверждено.
    прочитано здесь

  • В ответ на: Тем временем аэрофлот отменил скидку 3% на тариф при покупке через интернет (проверил, действительно так :)).
    Про 25 евро за выписку билета в офисе аэрофлота (если есть возможность на эту перевозку купить билет через инет), пока не подтверждено.
    прочитано здесь
    Сегодня купила билеты в офисе Аэрофлота. Цена точь-в-точь как на сайте. Никаких 25 евро не брали. :dnknow: Сказали, что за возврат билета за сутки удержат только 35 РУБЛЕЙ...

    Исправлено пользователем strellka (14.11.08 17:23)

  • летел "аэрофлотом" мск-нск позавчера. Мда, и внешние данные стюардесс оставляют желать лучшего :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: