Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Выбирая свадебное путешествие, пришли к двум вариантам: Сочи или отели Белокурихи.
    Сочи:
    - море,
    - солнце,
    - экскурсии,
    На этом, в моем понимании, плюсы заканчиваются..
    Белокуриха:
    - чистая природа Алтая,
    - насколько я знаю, достаточно большой аквапарк в отеле,
    - нет изнуряющей жары,
    - конный двор,
    - отель 4 звезды..
    В общем, по уровню проживания в сравнении выигрывает Белокуриха. Нет изнуряющей жары... а за те же деньги в Сочи можно снять лишь сомнительный номер.
    В общем, нужны консультации бывалых- что лучше и почему?
    Заранее спасибо!

    Она не женщина- она зараза!

  • В Белокурихе интересует отель "Беловодье", который с аквапарком.

    Она не женщина- она зараза!

  • думаю море, солнце и экскурсии перевешивают сильно завышенные цены белокурихи.

  • Белокуриха отличный вариант для оздоровления и лечения, а также для тех, кто любит спокойный отдых или отдых на месте (дискотеки, боулинг есть), экскурсии простенькие, концерты тоже.
    Сочи для более активного отдыха подходят и если нужна масса впечатлений.
    Сколько дней планируете для путешествия немаловажно?

  • В сторону моря, как я полагаю?

    Она не женщина- она зараза!

  • В общей сложности получается 12-13 дней. Хотелось бы, чтобы отдых был действительно отдыхом, а не гонкой.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: В общей сложности получается 12-13 дней.
    За такой срок в Белокурихе с ума можно сойти. Там делать нечего. Однозначно Сочи! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А стоимость обеих поездок действительно одинаковая? Сочи сейчас очень дорогой город... :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А какой месяц свадебного путешествия?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Нет, стоимость не одинаковая. Сочи дороже в 3 раза, а уровень проживания ниже ровно в 3 раза. :хммм:
    Если в прошлом году стоимость была от 150 000 на двоих, то в этом страшгно подумать. На билеты вообще конские расценки.

    Она не женщина- она зараза!

  • Август.. как раз.. самый дорогой сезон.

    Она не женщина- она зараза!

  • Выбор действительно не однозначный, однако для 12-14 дней Свадебного путешествия .как то Белокуриха не очень. Тем более в августе. Август там тоже пик сезона, народу тьма, очень много пожилых, и по соцпутевкам работающие на севере.
    Я бы не сказала что контингент молодежный. Если бы это декабрь , январь там горнолыжная тусовочная публика, все интереснее. КРоме того атмосфера именно курортно-санаторная. Если бы Вы ехали ну на неделю, можно было бы еще, или если у Вас медовый месяц и из спальни выходить не будете...тоже пойдет.......А ежели нет, и хочеться отдых + разлечения - то Белокуриха че то не икатит.
    Сочи - да. Но опять таки, цена- качество.
    А почему именно такой выбор? Ну слетайте в ТУрцию, в Болгарию, через Мокву, так вообще дешево и качество приличное.

  • 150 на двоих в сочи, это где вы решили остановится?

  • А не проще ли на 150 - да за границу рвануть?.... :umnik:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • 150000 на двоих это ужас какой-то, на эти деньги можно очень интересно за границу съездить.
    В Белокурихе мне тоже кажется тоскливо.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Коллега по работе вернулся в прошлый четверг из Сочи, тоже молодожены. Жили в частной гостинице двухместный номер с большой кроватью, кондер, удобства, небольшая терасса. От моря 5-7 мин. Номер стоит 1000 р/сут. (если несколько чел-к - 500 р/сут). Обедали в кафешке, средний чек без спиртного 100-120 руб/чел. Ездили на экскурсии, дайвинг, короче, ни в чем себе не отказывали. Поездка на 15 дней обошлась 45 тыс. Но они ездили на машине. Прикиньте стоимость бензина, плюс покушать по пути, остальное - на море. Видимо, все решили, что Сочи в этом году очень дорого и народу мало, соответственно и предложения по цене совсем другие. Так что езжайте спокойно в Сочи, а лучше, если есть возможность, как уже говорили, куда-нибудь на средиземноморье, там как раз бархатный сезон.

  • В ответ на: В Белокурихе мне тоже кажется тоскливо.
    Это не то слово! Там 2-3 дня - за глаза...чтобы осмотреться и все.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Да, я вот тоже, сумму порсмотрела с первого раза.
    150 тысяч - это дороговасто. Правда если речь шла о о Беловодье, то там номера тоже от почти 4000 тысяч до 16 тыр с питанием. ТАк что если уровень и в Сочи такой то понятно откуда такой ценник. Но в 5**** в Турции с перелетом за такую цену можно уложиться на ультравсе включено с видом на море.

  • Не получится заграницу. Паспорта поздно делать начали.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну давайте посчитаем: 70 т.р. это только дорога. Именно по 35 т.р. на одного "туда -обратно". Далее проживание. Это тысячи три в день. То место, куда муж хочет стоит именно столько. А еще нужно что-то есть и куда-то ходить.. все таки только на пляже валяться не хочется, хочется и чего-то интересного.

    Она не женщина- она зараза!

  • Я звонила в разные отели и гостиницы. Цен по 1000 рублей я не нашла :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • Нет, в Беловодье, а смотрели именно его, дешевле 150 т.р. Где-то 70-80 получилось.

    Она не женщина- она зараза!

  • Крым не пробовали? Если конечно билеты сможете взять?
    И что за отель в Соч если не секрет, может альтернативный вариант подскажу, по уровню.

  • 70 за перелет это многовато, если бронировали бы раньше успели бы за 20 туда обратно, а теперь нижняя планка вроде где то в районе 45 на август.

  • С билетами действительно засада. Сумма 45 меня ...эээ ошаращила.. по моей последней информации, билет "туда- обратно" стоил 35..

    Она не женщина- она зараза!

  • нет 45 это на двоих туда обратно ,а не 70 .

  • Два дня назад звонила в авиа-кассу. Эконом- класс именно 35 т.р. на одного, туда- обратно.

    Она не женщина- она зараза!

  • это какие даты?

  • 18 августа туда, 30 обратно.

    Она не женщина- она зараза!

  • 18 туда -29 обратно (на 30 мест нет) до Адлера , осталось 3 места , цена 33187 со сборами, а\к Сибирь, Анапа - мест нет, Крым посмотрела тоже до Симферопиля - полный абзац с местами, 28 только обратно и по цене 35687 . Цены на чел туда и обратно .

    Исправлено пользователем Эллин (07.08.08 13:21)

  • А перенести поездку на сентябрь и сделать паспорта загран - никак?

  • аэрофлотом немного дешевле - гдето в район 56-62 на двоих.

  • ДА, есть 26646 с 18 по 31 авг на чел туды\сюды

  • Никак..:хммм:
    Отпуск запланирован давно и переносить его нет возможности.

    Она не женщина- она зараза!

  • ну вот если запланирован давно , то и билеты брать надо было заранее - было бы достаточно дешево

  • В ответ на: Не получится заграницу. Паспорта поздно делать начали.
    Так отложите поездку до получения паспортов. Не стоит отдых в России таких денег. Паспорт делается месяц - в сентябре как раз хорошее время. Я бы на вашем месте получив паспорт, пошла в агенство и выбрала горящий тур. Я так понимаю, за границей вы не были, тк что можно хоть куда. Или обычный тур. За 150 тыщ можно хоть куда сгонять.

  • В ответ на: Никак..:хммм:Отпуск запланирован давно и переносить его нет возможности.
    Сорри, просмотрела этот пост.
    Тогда удачного Вам отдыха в Раше.:улыб:

  • Ну тады решайтесь прям щас...билеты уходят, если все таки средства позволяют....Сочи.

  • Ребята! я была по 2 раза и в Белокурихе и в Сочи.Понравилось и там и там.Но Белокуриха,по моему мнению,не место для свадебного путешествия.Скорее для знакомств,флирта и курортных романов.Рекомендую всем свободным девушкам!
    В Сочи второй раз была в 2005 году.Отдыхала в Адлере в новом отеле Альмира(построен в 2005).Тогда номер там стоил 1100 руб.(2-х мест.)Без питания.Но поесть не проблема.В минуте хотьбы от отеля на набережной-масса кафешек.Если нужны координаты отеля-скину.
    Ещё могу порекомендовать отложить свадебное путешествие до Новогодних каникул и отдохнуть в Тайланде.Там я тоже была дважды.Это вообще сказка! Для свадебного путешествия-самое оно!!! Как раз и денег до января подкопите:))) Хотя в Тайланд можно и за 36 тысюслетать.27,5 перелёт и по 355 баксов за ночь на человека в том отеле где я жила.(недавно интересовалась)
    Если надо-порекомендую хороший отель в Паттайе,в котором я оба раза жила.

  • В ответ на: Но Белокуриха,по моему мнению,не место для свадебного путешествия.Скорее для знакомств,флирта и курортных романов.Рекомендую всем свободным девушкам!
    И мужикам тоже ( и не свободным :миг:)...согласен на все 100% :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Отпуск запланирован давно, а вот место отдыха- нет. Поэтому так и получилось.

    Она не женщина- она зараза!

  • так раньше нужно было думать .!!!!!
    Мы были в конце июня - билеты взяли по 4 +сборы
    жили в частной гостинице за комнату на 4 отдали 1000р - с кухней , удобствами и кондишеном.до мря 5 минут
    может или в сентябре лететь или подождать , сделать паспорта и куда ни будь заграницу.

  • Летите в Сочи через Москву - 16 000 на человека, на двоих 32 000.

    Нимфетка-конфетка.

  • Я выросла в Сочи и работала инструктором по горным лыжам в Белокурихе...так что могу дать конкретный ответ. Если вы любители уединения...то езжайте в Белокуриху....и не в Беловодье...так как этот отельнаходится в городской зоне.Из отелей курортной зоны хорошие Марьино и Эдем....но насколько я знаю...сейчас там все занято. За 12 дней...в окружении пожилых семейных парочек я бы лично сошла с ума.
    Теперь Сочи......ну море вам не заменит ни один бассейн, не обязательно жить в шикарном отеле.....Экскурсий там море....все звезды эстрады там сейчас...в общем развлечений полно. И мой вам совет, ехать не в сам центр Сочи, а в Лазаревское...там этакий мини мегаполис....все рядом ...но не так много машин и не так много народа....а инфраструктура развита как в центре.

  • я бы поехала в Сочи! Мы в прошлом году отдыхали дикарями в Лазоревском 2 недели и по средствам получилось тоже самое что и неделю в Белокурихе этой весной.......

    Не пытайтесь понять женщину! А то, еще не дай Бог, поймете!

  • Так много мнений, от крайне отрицательного до "супер!!!!" про отдых на ЧМ. Очень хочется проехать до Сочи на авто и чувствую, что могу это сделать, но боюсь остаться у моря без места для ночега. Не понимаю как гарантированно, т.е. документально поиметь жилье (недорогое до 2000р. за ж.п.) заранее (т.е. до старта) на три взрослых человека. Все пансионаты требуют предоплату, а куда , на деревню дедушке, а если поездка сорвется? Те более они хотят точные сроки, а я не знаю за сколько мы "пролетим" полстраны. Пока вопросов больше чем ответов. А отдохнуть, тем более на теплом море, аж спина зудит, как хочется. Очень прошу разъясните, что делать: ехать "дикарем" и там искать, надеясь на то, что сентябь уже не лето или отправлять куда-то денежки и ждать ответа? Спасибо.

  • Сентябрь не сезон, жилье найдете на любой вкус на месте.

  • Поверьте, жилье найдете без проблем.....В бархатный сезон нет такого наплыва людей.:yes.gif:Вас там при въезде в туапсе начнут на трассе с жильем донимать :ха-ха!:

  • В общем, были в Белокурихе. Нам понравилось. Очень. Даже не ожидали, что так выйдет. Что касается контингента- то там он разный. Развлечения планировали сами. Скучно не было. В общем, совместили и возможность выспаться и отдохнуть пассивно и возможность активного отдыха.

    Она не женщина- она зараза!

  • Радует. Как там аквапарк? Интересует количество народу и чистота воды?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: