Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Всем доброго времени суток! Есть давнишняя мечта осуществить автопутешествие в Европу и по европе на своём авто (в одну сторону примерно 10000 км +). Этим летом мечта точно не сбудется, ни времени, ни финансов, а последних надо где-то 150 тыс. на двоих для полного счастья. Визу планирую делать вызовом из германии, тем более у нас есть их посольство а заезжать через финляндию. Далее щвеция (до неё можно на пароме, а можно через север чуть не доезжая полярного круга), дания, германия, остановка подольше во франции (там родственники, обещали показать местные достопримечательности: ницца, альпы, пиринеи, париж, сыр и вино :bottle: и мн.другое :pivo:) :p, можно до испании скататься. Обратно через украину. Вообщем примерно так. Так как не привередлив к ночёвкам, планирую как можно больше времени провести на воздухе, останавливаться в кемпингах и т.д. Если кто скажет что можно на самолёте, то да, можно, но мне это не интересно. Вот вообщем то всё вкратце. У самого опыт дальних поездок есть: много раз до алтая, влад-к - нск, последнее говорит само за себя, после того как проедешь эту дорогу, уже ничего не страшно. ))) И я думаю что двумя экипажами будет гораздо веселее ехать. Может конечно рановато готовиться, но всё же. Если есть желание, силы, возможности - то "wellcome", буду рад если кто-то присоединится. :friends:

  • в Амстердам обязательно заедьте - не пожалеете. )

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • а вы спутников ищете(2ю машину) или советов ?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • И того и другого :улыб:

  • :хехе:Как говорят бывалые лучше 10 раз скататься во Владик, чем один раз за Урал. Дороги не проблема . Проблемы - беспредельщики-гаишники, поборы невероятные в центарльной России . Готовьте в запас время (куча знаков с ограничениями), загруженность трасс и немалый запас средств на штрафы.

  • В ответ на: и немалый запас средств на штрафы.
    А если не нарушать?

  • Вот тут спросила щас......смеются:хехе: говорят...недели 2 будут тогда ехать.....за фурами...... :D. Да и цепляются к каждой мелочи, времени на разборки нет, вот и платит народ.

  • Да, да... а если не нарушать? Или у нас в России что ни правило то нарушать?! Не просто так нарисовали сплошную... Это как анекдот, читая рассказы о путешествиях на "имённом" сайте: один пишет, что вот торопился на юг, на море на отдых, раз нарушил, тормознули, отдал денег поехал дальше, и далее история повторяется... а другой пишет... еду ни кого не трогая, не нарушая.... например обгонят меня некто Х... через сплошную... вижу его через два километра возле машины ГИБДД и далее история повторяется... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Один взял денег, второй взял, а третий прав лишил и что дальше делать? До границы и усё...

  • Не нарушать можно. Но ехать будете долго предолго. Типа знаки там с "умом" поставлены, так чтобы был повод обобрать.

  • В ответ на: Не нарушать можно. Но ехать будете долго предолго. Типа знаки там с "умом" поставлены, так чтобы был повод обобрать.
    Вы лично ездили? Я скептически отношусь к "ехать будете долго предолго".

  • На пару дней больше? Так я не эстафету бегу. На своей шкуре испытал... тише едешь дальше будешь. На федералке тьфу тьфу ни одного колеса не оставил. А те кто меня обгонял в итоге колёса меняли, и я обгонял вновь их. В итоге ночёвка в одном месте. :улыб:Не будем спорить, у нас разные точки зрения.

  • Относится можно как угодно. Это не меняет ситуации. Я в ту сторону очень хотела бы поехать, но пока нахужу другие вариантры :хехе: У нас есть команда автопутешественников, практически профессионалов, которые ездят ежегодно в общей сложности месяца 3 в год. В ту сторону ездили не раз. Сейчас ищут новые варианты потому что в ту сторону ездить все более и более не возможно. Их мнению и расказам я доверяю безоговорочно.

  • В ответ на: Вы лично ездили? Я скептически отношусь к "ехать будете долго предолго".
    ездили
    из мюнхена в новосибирск
    я не способна ехать за плетущейся 20 км/ч черепашкой часами, а обгон запрещен слишком часто и долго

  • машину едущую 20-30 км/час я не думаю что проблема обогнать в разрыв сплошной или вне зоны действия знака обгон запрещён... ))) если у вас не запорожец конечно :спок:

  • Странные вещи пишите, у меня машины - грузовые фуры за 4 дня из Москвы до Н-ска доходят без взяток и протоколов. А Вы на легковой машине месяц ехать собираетесь.

  • Сам лично до Воронежа за двое суток в одного доехал без единого замечания дорожных в прошлом году. Никто специально не цепляется. Каму вы нужны.

  • а сколько по времени займет поездка? как рассчитываете?

  • Планирую месяц. 4-5 дней по России. 3 дня по Парижа. Там думаю дней 5 побыть. Средиземное море, возможно Испания. Обратно через Венгрию, Украину или Польшу. Это примерно. Машину в скрором будущем планирую на газ перевести по двум причинам: бенз не перестанет расти у нас, и сейчас в европе он по 50 р/литр...

  • Привет!
    Сами думаем о подобной поездке.
    может, нам и есть смысл скооперироваться. У вас - родственники во Франции, у нас - в Крыму.
    Ездим туда каждый год, так что трассу "за урал" знаем отлично, ни денег ни прав умудряемся за дорогу не оставить. Хотя скорость передвижения у нас немаленькая - 50 часов новосибирск-ялта (~5000 км)

  • В ответ на: 50 часов новосибирск-ялта (~5000 км)
    Не верю (почти Станиславский).
    Даже если едете в 4 руки без ночевок и вообще не стоите на границе.
    (сам ездил и в Крым, и в Западную Европу.)

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (07.08.08 15:06)

  • ехали в 6 рук.:улыб:
    1 водитель, 1 штурман и 1 в это время спит (машина прадо, спальное место оборудовано) Остановки ТОЛЬКО на заправку, примерно 1 раз в 600 км.
    сейчас в ялте. Доехали за 60 часов ровно, из них 6 часов на границе и 2 остановки по часу на поесть.
    Ну расслабились, ага.:улыб:

  • В 2001 году мы с братом на Тойоте бочке ездили в Ужгород (на Украине на границе с Венгрией) - 5500 км. туда, обратно столько же. До границы с Украиной ни одного штрафа (правда мы до Москвы везли молодого священника, который автостопом ехал с Алтая до Греции в паломничество - подобрали его на выезде из Новосибирска). Сразу же на таможне-границе хохлы начали с нас выжимать деньги - то линию в неположеннном месте переехал - 800 рэ, то руль правый (за руль они побрились - мы типа как англичане...):миг:Потом еще по дороге. Вообще тот пост пограничный оставил самые неприятные впечатления - с нашей стороны сидят три бухарика, с украинской стороны ходят 20 холенных рож с дубинками и смотрят как бы туристов развести на бабло.
    До москвы доехали ровно за двое суток - рулил только мой брат - спали под Тюменью около 5 часов один раз. Батюшку высадили на МКАДе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: