Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Едем в Астану 9-11 мая.Кто с нами?

  • Добрый день! Понравилась идея Anton108 съездить на 9-11 мая в Астану:
    В ответ на: А в Астану никто не хочет из этого топика без ночевки в городе?
    Я хотел 9-11 мая из Барнаула на поезде. Как раз удачно там получается по расписанию поездов. Приехал, погулял утро, день, вечер - и на поезд обратно:улыб:http://ru.wikipedia.org/wiki/Астана http://www.astana.kz/rus/tourism/dostoprem/ http://fotoplenka.ru/users/fitech/47268/
    Вы посмотрите, как там красиво!! Будто современный европейский или американский город. Обалдеть. :хехе:Я проверил - билетов ЖД (с выездом часов в 9 вечера 8 мая и возвратом в Новосиб 12-го мая примерно в 6 утра) еще достаточно, суммарная стоимость жд билетов туда и обратно составит 2200р. Питание в Астане, я проверил, в местных кафешках в среднем по 200-300руб за обед(в переводе с тенге). Ну и плюс понадобятся какие-то небольшие деньги на карманные расходы - гор.транспорт, развлечения и т.д. Загранпаспорт для Казахстана не нужен.
    Приглашаем желающих присоединиться к компании. Билеты будем покупать уже в следующий понедельник - 21 апреля. Позже уже может не получиться купить, поэтому кого идея заинтересовала - обращайтесь мне на почту ruslik ... ngs.ru, ну или вечером в аську.
    Руслан

    p.s. А идею с Тобольском придется отложить на июньские выходные... Туда крайне неудобное расписание поездов и не во все дни есть поезда. А с пересадками неудобно.

  • меня запишите :wub1.gif:
    я уж постараюсь в ентот раз не подвести

    Whatever...

  • А сколько времени в пути на поезде в одну сторону? 1,5 суток примерно?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ага, 30 часов. После работы 8 мая вечером выезжаем, а приезжаем в Астану рано утром 10-го. Кидаем ненужные вещи в камеру хранения, весь день гуляем и уже поздно вечером едем на вокзал на обратный поезд. Он приедет в Новосибирск 12-го рано утром. Можно будет успеть заскочить ненадолго домой и пойти на работу (это будет понедельник).

  • Уже народу помаленьку набирается.:улыб:Сейчас в списке 6-7 человек:
    ruslik, red_da, Оля, mulya, anton108, Liana и, скорее всего, LenaDarja

    Кто-нибудь знает, какая там погода бывает в мае-то? Теплее, чем у нас в Новосибирске?:улыб:
    Если у кого-то из выезжающих есть времечко свободное - поищите, пожалуйста, на вышеприведенных ссылках, да и просто в инете, иль поузнавайте среди знакомых, наиболее интересные достопримечательности, на которые нам стоит посмотреть. Потом на месте решим, куда пойти.:улыб:
    p.s. Что-то сайтwww.rzd.ru уже третий день на реконструкции, закрыт. Нет ли у кого-то доступа к информации о наличии билетов? В понедельник их еще много было (дата выезда 8 мая, обратно 11 мая). Интересно, как сейчас обстановка.

  • Погода там чуть теплей чем в Нске, но не сильно. Как в Барнауле примерно, может на 1 градус теплей.
    Прошу меня из списка пока вычеркнуть, так как я еще "не определившийся".

  • Ок! Напиши здесь, как определитесь.:улыб:
    Всем выезжающим: в понедельник вечером идем за билетами. Глядите почту, я там написал все подробности. Жду паспортные данные и фио от вас.

    p.s.Кто еще пожелает с нами поехать - еще не поздно тоже записаться.:улыб:

  • С удовольствием сообщаю что Барнаул присоединяется к этой поездке! Мы уже купили сегодня билеты.
    От команды Барнаула едет 4 человека - 3 парня и 1 девушка, нам по 23-25 лет.

  • Желаю вам приятной поездки! Буду ждать отзывов! :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо, Юльчик! :хехе:Отзывы напишем обязательно, ожидай.:миг:

    Компания, похоже, немаленькая набирается: из Новосибирска поехать собрались 6-7 человек (ruslik, red_da, mulya, Оля, liana, Nency и, наверное, LenaDarja), плюс еще из Барнаула четверо (anton108, еще два парня и девушка). Всего 10-11 человек.
    Ну, конечно, кто-то из тех, кто не купил пока билеты, еще успеет до понедельника передумать, а кто-то - наоборот, изъявит попозже желание поехать с нами.:улыб:

    План поездки, чувствую, либо не будем составлять, либо составим, пока будем ехать в поезде. :ха-ха!: Хотя, все-таки, список достопримечательностей надо составить и распечатать заранее, дабы было, из чего выбирать. :-)

    Руслан

  • Ух, народу-то набралось немало!
    Из Барнаула - четверо(anton108, еще двое парней и девушка); из Новосибирска - ruslik,red_da,Оля, mulya, liana, Mike-Nsk, Наталья с дочкой и Ирина тоже с дочкой.

    Сегодня из числа новосибирцев купить билеты удалось только пятерым - тем, у кого оказались с собой паспорта. Для меня оказалось полнейшей неожиданностью то, что, оказывается, при покупке зарубежных ЖД билетов, нужно обязательно предъявлять документ, удостоверяющий личность или ксерокопию. Раньше мы с НГСовцами, катаясь по сибирским городам, просто предоставляли кассирам напечатанный список фио и паспортных данных, а сами паспорта у нас никогда не просили.
    Надеюсь, что оставшиеся пять новосибирцев, взяв с собой паспорта, завтра тоже купят себе билеты.:улыб:Если так, то компания вместе с барнаульцами будет из 14 человек. Плюс еще может быть кто-то позже из здешних форумчан захочет поехать. Места пока в поезде есть, так что желающим я могу сказать, на какой рейс и в какой вагон брать билеты. С радостью примем в компанию.:улыб:Стоимость билетов без страховки туда+обратно получилась 2260руб.

  • Привет форумчанам!! :flowers:
    Прочитала топик и страсть как загорелась таким путешествием!! К сожалению совершенно нет опыта подобного туризма, поэтому подскажите кто может!!
    С ценами на билет понятно, а вот где ночевать, питаться, что можно посетить и чего интересного можно там увидеть (хотя бы приблизительный план действий), сколько времени уйдет на дорогу и т.д. И ... самое главное - какую сумму на все это закладывать?? :dnknow:
    Помогите, уважаемые гуру!!! Ну очень интересно!!
    :friends:

  • Привет и Вам, горящая мадам!:улыб:Если Вы спрашиваете именно об этой поездке (в АстанУ), то здесь все просто: питаться будем где-нибудь там, где в пути попадется интересное местечко в городе. Специально искать, думаю, не будем, да и незачем. В среднем в Астане обеды среднего уровня в кафешках стоят рублей по 200-300(в переводе с тенге). На дорогу туда уйдет 30, а обратно 27 часов. Как я уже писал, если 8 мая вечером мы выезжаем, то 10 мая будем гулять по Астане, смотреть достопримечательности, отдыхать и развлекаться с самого утра и до позднего вечера. И уже к ночи поедем на вокзал, там в 2 часа будет поезд до Новосибирска. Он приедет в наш город часов в 6 утра 12 мая, после чего можно будет заскочить ненадолго домой и пойти на работу.:улыб:Визы и загран.паспорта для Астаны не нужны, въездной пошлины тоже нет. Важно, чтобы российский паспорт был не просрочен. Обменные пункты понатыканы по городу, так что ехать туда можно прямо с рублями, и там их обменять.
    Что будем смотреть - пока еще не решили, но основное Вы могли видеть на ссылках, которые в этом топике приведены в самом первом посте (там были и фотки, и про сам город много информации, и еще много интересного). Сейчас как раз думаем, куда сходить, что посмотреть в Астане, но уже сейчас можно совершенно точно сказать, что день будет очень насыщенный. Бегать, однако, "галопом по европам" не будем, иначе теряется удовольствие от такой прогулки. :-)
    По поводу ночевки первоначально я думал, что она нам не понадобится. Но оказалось, что в ЖД расписании для заграничных пунктов указано местное, а не московское время, и у нас прибытие в Астану получается в 2 часа ночи. Сидеть на вокзале до утра очень не хотелось бы, поэтому сейчас разыскиваем наиболее подходящую нам гостиницу, чтобы отдохнуть до утра после поезда. Гостиниц в Астане много, но мы хотим выбрать какую-то недорогую, рублей по 400 в сутки с человека. Посмотрим, что нам удастся найти.:улыб:
    Насчет денег - я думаю, что нужно закладывать тысячи три с половиной рублей. 2300 билеты, рублей 400 гостиница, рублей еще 400 на питание (думаю, утром позавтракаем где-нибудь, и днем или вечером), ну и немного на мелкие расходы - гор.транспорт, продукты в дорогу на обратный поезд, да еще что-нибудь...

    Сейчас тех людей, что уже купили билеты, набралось 14 человек. В основном народ от 20 до 35 лет, но есть и исключительные люди - и младше, и старше, а кто-то даже с детьми.:улыб:В общем, на этот раз компания получается не только межобластного масштаба, но и очень широкой в возрастном разрезе. :хехе:Сегодня смотрел на rzd.ru - свободные места в нашем поезде уже подходят к концу, но еще пока есть. Думаю, в середине следующей недели можно будет заметить явный дефицит.:улыб:Поэтому если надумаете поехать - решайтесь.:улыб:Сообщу все необходимые данные, а там и дальше решим все.
    До самой поездки еще есть время - вот как раз и с достопримечательносятми все тщательно изучим, и с гостиницей вопрос решим. :-)

  • Здорово! :live:
    С удовольствием бы присоединилась.
    Но, выдался крошечный "отпуск" - лечу в Ташкент.
    Всем желаю приятной поездки и ярких впечатлений. Обязательно напишите отчет. На востоке везде - свои тонкости. Собираюсь в Астану, но позже :улыб:
    Поделитесь опытом?

  • Спасибо! Обязательно поделимся! И впечатлениями, и рекомендациями!:улыб:

  • Доброе утречко! Сейчас, поскольку основная компания уже сформировалась (кстати, прошу прощения за дезинформацию - не 14 человек едут, а 12 - обсчитался что-то я), мы занимаемся сбором информации о городе, ищем интересные места, достопримечательности и все, что нам может быть интересно и полезно во время нашего пребывания в городе. Вот что из достопримечательностей нам уже удалось найти:
    Аллея поющих фонтанов на левом берегу
    Посетим этнопарк "Карта Казахстана - Атамекен"
    Центральная мечеть "Нур-Астана"
    Конгресс-Холл
    Синагога Бейт Рахель Хабад Любавич
    Музей первого президента
    Дворец Жастар
    Интересно будет побывать в Думане - развлекательном центре с океанариумом, кинотеатром и т.д.
    Обязательно подняться на башню Байтерек. Это такая смотровая площадка - шарик на палке :ха-ха!:

    Еще интересные достопримечательности: ссылка

    Гостиницы в Астане: раз (здесь есть 2местные 2* по 5000тенге), два,три, четыре.
    Еще, говорят, прямо возле жд вокзала в старом городе есть гостиница совсем недорогая. Кто-нибудь знает?

    Бесплатная карта Астаны "Навигатор-Астана". Это 100-меговый аналог ДубльГИСа. Только почему-то Mike-Nsk пока не удалось заставить ее работать, а сам я еще не пробовал.

    Думаю, надо еще какие-то культурно-развлекательные мероприятия поискать, городские события, выставки. Как считаете? Может быть в театр или в кино сходим, если останется лишнее время вечером. Времени пока получается достаточно. Еще, наверняка, какая-то кафешка есть в Астане необычная, тоже надо будет сходить!:хехе:

  • Блин, увлекательно!
    Как я понимаю, это не первое ваше путешествие?
    Хотелось бы посмотреть фотографии и отчеты, в том числе и о поездке в Астану. Где это можно будет сделать?
    Не исключаю что присоединюсь к вам в скором времени. :agree:

    Все что не убивает, делает еще сильнее!

  • Да, это затягивает! Присоединяйтесь.:хехе: В Астану, правда, с нами поехать уже не так просто (билеты ЖД "туда" на 8 мая еще есть, а вот на обратный поезд на 11 мая - уже нет, и придется тогда ехать отдельно от всех автобусом Астана-Новосибирск, о котором упоминал как-то здесь RAN).
    Поездка эта будет уже, конечно, не первая. Вот здесь можно почитать о предыдущих наших поездках:
    Томск, май 2007 (еще в январе 2007г. ездили, но топик был на новогоднем форуме НГС, который прибили.:хммм:Но у меня сохранился мой собственный отзыв об этой поездке - см.приаттаченный файл)
    Омск, март 2007
    Красноярск: январь 2006, август 2007
    Барнаул, апрель 2008
    Кое-где в этих топиках помимо отчетов, списков достопримечательностей и разных полезностей, есть ссылки на фотки, но мало, т.к. мы их почти не выкладываем. Однако здесь на форуме есть один добрый человек с ником Mike-Nsk, который поездил по Сибири еще больше нас, и не поленился выложить свою приличную подборку фоток и полезных ссылок, а также написал замечательные и интересные отчеты по тем городам, где довелось ему самому побывать.
    Такие вот пироги. Будут вопросики - пишите! :friends:

  • Съездили удачно! Очень понравилось, действительно. Вот здесь лежат мои фотки: http://ifolder.ru/6518946 , 155 фоток, общий объем 40 Мб, размел фоток до 1280 px. Новосибирцам спасибо за отличную компанию!

  • Хорошо съездили!
    Город замечательный!! Впечатлило!!!

    Думаю все кто съездил не пожалели!
    Всем спасибо за хорошую компанию!

    Отчёт и фотки будут позже.

    Исправлено пользователем Mike-Nsk (12.05.08 09:08)

  • Ураа! Вернулись мы! Сегодня мы, так сказать, с корабля на бал, а точнее - с поезда на работу. :ха-ха!:
    Съездили шикарно! Нагулялись, насмотрелись всего, впечатлений набрались, в общем отдохнули на славу! Город очень большой (вопреки тому, что говорили многие) и насыщен всеми красками рукотворной красоты. И казахи оказались очень дружелюбной и гостеприимной нацией.:хехе:Позже с радостью напишем отзыв о поездке и о городе, ждите. С фотками тоже надо будет разобраться, собрать со всех. :friends:

  • Вот одна фотка из той кучи, что мы нафотали. Вся команда в сборе.:хехе:
    Надеюсь, что когда соберем с народа все фотки в общую кучу, кто-нибудь выложит в инете подборку наиболее интересных.:улыб:

  • Доброго дня!
    Надеюсь Ваше путешествие состоялось.
    Очень бы хотелось увидеть - услышать: отзывы, впечптления, рекомендации....
    Грядут выходные! 4дня! :миг:

  • Съездили-съездили!! Очень понравилось, все довольны!:улыб:Прошу прощения, что так долго с отчетиком торможу, но постараюсь уже на днях написать и все рассказать. :хехе:В крайнем случае, отвечу в личке на все вопросики и дам рекомендации. Но постараюсь все-таки здесь написать.

  • ссылки на мои фотки Астаны из этой поездки можете посмотреть здесь:
    http://sib-mike.narod.ru/fotki/
    Два фотоальбома:
    1. Астана - фотографии города, включая Думан с океанариумом и виды с Байтерека.
    2. Атамекен - фотографии в макетов красивейших зданий Казахстана в тамошнем заведении под названием "Карта казахстана Атамекен". Здесь можно увидеть и перспективную застройку Астаны вокруг Байтерека и президентского дворца.

  • В ответ на: ссылки на мои фотки Астаны из этой поездки можете посмотреть здесь:
    http://sib-mike.narod.ru/fotki/
    Два фотоальбома:
    1. Астана - фотографии города, включая Думан с океанариумом и виды с Байтерека.
    2. Атамекен - фотографии в макетов красивейших зданий Казахстана в тамошнем заведении под названием "Карта казахстана Атамекен". Здесь можно увидеть и перспективную застройку Астаны вокруг Байтерека и президентского дворца.
    ага, застройка там очень перпективная :p. Сам бы жил в таках домах:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: