Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • есть идея устроить летние покатушки в Крыму. Ориентировочное время: 26.06 - 10.07.08. План следующий: едем на поезде до Симферополя, велики с велорюкзаками набитыми всякими походными нужными нужностями везем с собой. Дорога туда 3,5суток , стоит ок.4000 (плацкартом вместе с велом). Там катаемся по полуострову Крым, получаем удовольствия и впечатления, купаемся загораем, никуда не торопимся, живем в палатках, по возможности снимаем жилье у бабушек (150-200руб. сут. с чел.).
    Конкретные предстоящие тропы находятся в стадии разработки. Ориентировочно можно начать с Севастополя и вдоль побережья направиться к Феодосии, по ходу продвижения посещая "мимопроносящиеся" достопримечательности и курорты всякие изысканные. Или же объезжать особо заезженые людные места, окунувшись в еще более дикий туризм. Плюс всегда остается вариант "сориентироваться на месте по ходу дела" и поехать куда глаза глядят (ну то есть в ту сторону, где окажется красивее и интереснее). Главное, не потерять счет времени и недели через две вернуться к обратному поезду.

    Внимание вопрос! - КТО ХОЧЕТ С НАМИ?? Будем рады расширить свою компанию (не веломонстров, а так - любителей, жаждущих путешествий))).

    И еще - если есть советы и предложения любые касательно данной затеи, будем рады услышать:улыб:

  • и что же мне никто не пишет?((( охо хо :cray-1:

  • Вам надо бы на форум ВелоЭнск обратиться. Все любители велотуризма как раз там и тусуются. :-)
    Недавно вот группа из велопохода в Гану (это центр Африки) вернулась. :-) Ранее другая компания в Сирию ездила с великами, тоже шикарно покатались.
    Думаю, и Ваша идея понравится. :friends:

  • дя, пробовала. Там отзывов тож не густо было. Ех. поеду одна! 8-)

  • Эх, а затея-то хорошая! Странно, что никто не откликнулся. Если бы уже не было решено, где провести свой отпуск - меня бы это приглашение наверняка заинтересовало.:улыб:Правда в Крым отправиться у меня еще не было мысли, хочется пока на другие страны погядеть
    Ну, если что, придется одной ехать. Хороший тоже вариант. На Вас потом, когда вернетесь, будут пальцем показывать: "Сумасшедшая!!" :ха-ха!: Приятно!
    В прошлом году тоже не смог за месяц найти попутчиков в загран.поездку (в Марокко) и пришлось в одиночку ехать. Ну ничего, поездка удалась!:) Там на месте с разным народом пообщался, кое-где погулять получилось совместно с кем-то, обсудить достопримечательности.:улыб:Единственное неудобство, когда один едешь - не получается сэкономить на весе рюкзака: и кипятильник тащить именно тебе, и фотик - именно тебе, и книжки-путеводители - тоже тебе самой. А вдвоем можно было бы распределить все это между собой.:улыб:Вы планируете ехать на велике, так что этот вопрос, кстати, довольно актуален - ведь придется взять с собой хотя бы минимальный набор того, что может понадобиться в случае поломки велосипеда.
    Не пробовали на сайте Путешествия@mail.ru вешать объявление? Мне этот сайт показался самым продуктивным и удобным среди всех остальных,посвященных попутчикам, какие я нашел в инете, когда искал себе людей. Нескольких кандидатов в попутчики я нашел именно через него (но никто не подошел - у кого-то уже возраст "не тот", у кого-то цель поездки, как выяснялось, секс-туризм :ха-ха!: , а кто-то просто по датам поездки не подошел)
    Желаю удачной поездки!
    Руслан

  • Здравствуй, Руслан!
    Давно ты (надеюсь ничего, что я сразу на ТЫ? мы не знакомы :agree:) народ никуда на выходные не агитировал выехать. Я всегда слежу за вашими путешествиями, но никак не получается рвануть с вами.....Никуда не планируешь в ближайшее время? Имею ввиду Томс, Омск и т.д...

  • Приветик!:улыб:Даа, ты прямо как будто чувствовала, что куда-то собрались поехать. :ха-ха!:
    И угадала - после довольно длительного перерыва как раз сейчас начали готовить программу поездки в Барнаул на один выходной день в апреле (насчет даты поездки точно выяснится уже сегодня-завтра, и на днях выложим соответствующий топик с планом). Я раньше думал, что это малоинтересный город, а начали изучать глубже - столько интересностей там есть! Обалдеть! :бебе:Еще планируем на майские праздники (там ведь будет три выходных дня?) съездить в старинный город Тобольск на один день (и два уйдут на дорогу, т.к. ехать поездом в одну сторону ровно сутки). Тоже скоро выложим подробности для желающих составить компанию. :friends:
    Руслан

  • Отличная идея! Страшно завидую тем, кто поедет. Ибо сам я велосипедист и фанат Крыма по совместительству. Но не могу составить компанию.

  • АП!

    перенесли на сентябрь. никто не надумал?))

  • Я хочу в сентябре просто в крым, велик люблю но катаюсь редко :миг:предлагаю без велика :бебе:

  • настаиваю всё-таки велосипедно!))
    если что можешь просто скопом присоединится к нам, чтоб ехать в поезде веселее))

  • Для поиска попутчиков можно еще и Крымским или Киевским форумами воспользоваться:
    http://bike.by.com.ua/forum/
    http://www.velokiev.com/forum/

  • оУ, пасиба, изучим))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: