Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Что посмотреть в Камне-на-Оби?

  • Может, окажусь там. Интересно, чем знаменит городок :улыб:

  • Посмотрите старинные здания,например кирпичный дом купца Винокурова. Дом громадный, раньше (90-е годы 20 в) в нем располагались магазины, кафе, городской музей, худ. школа и ещё много чего. может и сейчас всё так и осталось. Просто посмотрев на здание можно почуствовать какой это был состоятельный купец, а если посетите музей (который в этом здании) то можно у сотрудников и уточнить, что можно посмотреть в городе.
    Вот ссылка на сайт в котором можно найти инфо по городу.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%9E%D0%B1%D0%B8
    вот форум города http://www.kamen.metroland.ru/index.php?act=idx
    может там у местных поспрашиваете

    Знаю где-то в часе езды от города есть соленое озеро (но не сильно соленое) и рядом пресное. Местные летом выезжают туда на отдых.

    Исправлено пользователем EvaB888 (14.02.08 23:08)

  • Вот ещё инфо:
    Река Обь, по мнению подавляющего большинства старожилов, есть главная достопримечательность города Камня-на-Оби. Красоту здешних мест трудно передать словами. Даже поэтическими. Глядишь на реку - не наглядишься, дышишь - не надышишься.

    Вот далеко вдали маленькой белой точкой показался пароход. Как в добротном стародавнем фильме, медленно, не спеша, словно вырастая из сказочной дали, пароход все ближе и ближе подходит к берегу, предвкушая долгожданные встречи, будоража поток творческой мысли, пробуждая фантазию.

    От бескрайнего простора сердце прямо в полет рвется. Тем более, что и Юрий Кондратюк, совсем еще молодой, памятником за спиной нашей смотрит с берега вдаль. Неожиданно вспоминаю, что и знаменитый наш российский кинорежиссер Иван Пырьев был родом из этих мест. Не случайно, знать, все это. Что-то творчески устремленное запрятано в Каменских краях.
    Вот отсюда взято http://literra.websib.ru/borovikov/point.htm?106
    :улыб:Вспомнила! Когда весной идет лед по реке, на это интересно смотреть, к берегу выбрасывает глыбы прозрачного льда разной формы. Они похожи на горный хрусталь. Окромные и маленькие глыбы льда и льдины разных размеров плывут по реке. Вообщем красота!
    Когда идет лед-это совсем недолго длится , дня два, жители ходят на набережную любоваться на это явление.

  • Местные достопримечательности:
    Храм Богоявления, (используется в наст. время ликеро-водочным заводом), построен в начале XX века. Купеческие дома Хомутова, Зорина, Пудовкина, построены в начале XX века. Красивая набережная, возможность речных прогулок на пароходе. В нашем городе жил и работал Ю. Кондратюк, один из пионеров космонавтики, сохранился дом, где он жил. Камень-на-Оби - родина И. А. Пырьева, известного кинорежиссера.

    http://www.museum.ru/M1362 сайт Каменского государственного краеведческого музея

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: