Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • решили ехать в отпуск на недельку в Алматы и возникли вопросы что, где и как.

    В частности интересует следующее:
    1) гостиница, где можно остановиться дня на 3-4, местонахождение, условия, расценки
    2) места для посещения в городе - куда сходить, где покушать, куда съездить за город (хочу очень на Медео, но не уверена что хватит времени туда выбраться)
    3) расписание работы барахолки :ха-ха!: есть желание за недорого обновить гардероб))
    4) надо ли брать билет сразу туда и обратно или покупка билета там не составит проблемы?

    Буду очень признательна за информацию по возможности в ближайщие дни, поскольку едем мы уже 28 июля)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • http://www.almatyforum.com/ru/index.php Есть форум алматинский, я задавала свои вопросы там, отвечают быстро:улыб:

  • 1) к сожалению не подскажу....
    2) а) парк имени Горького, там обязательно сходите в аквапарк!
    б) всем советую - ТауСпаЦентр в горах (20 минут на машине от города), открытый бассейн, закрытые бассейны с разной водой (Средиземного моря, мертвого моря), разные минеральные джакузи. В общем просто рай в горах, кусочек настоящего буржуйского отдыха. Супер!!! :live:
    в) Парк Фэнтази Айя для любителей всяких крутящихся безумных аттракционов
    г) в их турфирмах есть всякие предложения типа поездок в горы к озерам/водопадам, на Чарынский каньон например (только сейчас время там очень жаркое для каньона), звонить сразу по приезду, потому что места заранее бронируются, если в первый день не получится, то значит не судьба.
    д) чисто для культурной программы - Парк 28Панфиловцев, покормить голубей и посмотреть на Кафедральный собор, построенный без единого гвоздя (только в субботу туда не ходите, а то потеряетесь среди невест)
    г) очень интересные бани Арасан, внешне напоминают арабский дворец, находятся рядом с парком 28Панфиловцев.
    е) Коктюбе - самая высокая точка Алматы, туда идет канатная дорога, там же находится телевышка
    ж) Медео обязательно!!! Это всего 1,5 часа на автобусе, на машине минут 40. По лестнице поднимитесь (шашлык у "птичек" не очень, если что ;))
    Если еще чего вспомню - напишу.
    3) Барахолка работает во все дни, кроме понедельника с 9 до 18 по-моему, из рынков (там вся барахолка разбита по рынкам) могу посоветовать Болашак, выглядит все менее презентабельно, зато гораздо дешевле. На других тот же товар, просто отутюженный и отпаренный.
    4) билет покупайте сразу туда/обратно. у них там периодами - то нет проблем, то просто атас, так что лучше не рискуйте.

  • Съездили? Вернулись? Поделитесь впечатлениями:улыб:тоже подумываю туда съездить...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • нет, Кать, не поехали.. билетов не было...

    но урок усвоен: надо все готовить заранее) билеты и гостиницу минимум за месяц))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Вот спасибо ) Буду тогда уже щас дергаться ...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • приятной поездки и хорошего отдыха))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • на Медео не надо - там одни заборы, вернее много-много
    в Алматы в 2011 году будут проводиться азиатские игры (олимпиада по-азиатски), поэтому счас там всё крушат и строят по-новому

  • а зачем вам гостиница? там гостиницы очень дорогие. Лучше снять квартиру посуточно.И дешевле и квартиры хорошие. Если нужно могу и телефон дать - я там часто в командировках бываю, свои люди есть.

  • А если надо по Астане,то у меня есть контакты. :agree:

  • и какие цены на посуточное проживание по вашим контактам- раскажите!:смущ:

  • спасибо за ссылку, поднимаю топик, может фотки у кого красивые, чтобы прям загарется или тур агентство какое посоветуете чтобы по окресностям покатали?
    или кому что еще понравилось?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Большое Алматинское озеро. последний день августа 2008г

  • красиво, вы недавно там были? Как до него добирались?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Напишите, как там цены в этом году? как что?

  • добирались на поезде - 1,5 суток - около 3 тыщ руб в одну сторону

    там сейчас бархатный сезон

  • Я сейчас смотрела электронные билеты на сайте так они 1336руб. стоят (в одну сторону) или врут?

  • В ответ на: спасибо за ссылку, поднимаю топик, может фотки у кого красивые, чтобы прям загарется
    Я выложил на НГС некоторые свои фотки Алматы. правда, немного старые - 2003.
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=28

  • уезжала в августе, возвращалась в сентябре - на дорогу ушло около 6 тыр

  • Скажите плз, как с таможней на границе??? Что-то уж больно запугали меня, собираемся с подружкой ехать вдвоем на поезде... как-то страшновато.... уж больно дикие истории понарассказывали про пересечение границы.... И кто был в конце октября в ноябре??? Где там можно отдыхать (кроме катка) и на сколько там холодно??? Заранее спасибо! :flowers:

  • Раскажите как ехали без пересадок? Что можно привезти? (говорят там одежда не дорогая!?)

  • на каток вас никто не пустит, ремонт там идёт, подготовка к азиатским играм
    а горы - они всегда горы:улыб:всегда есть куда съездить/сходить

    вчера вечером в Алмате было +27, в октябре - не знаю

    таможня, как таможня - не нарывайтесь и всё будет нормально
    а страшные истории можно рассказать и "как сходил за хлебушком..."

  • паровоз "Новосиб-Алмата" ходит каждый день
    лучше ехать по нечетным числам на российском составе, чуть дороже, но почище

    про цены - не знаю, смотря что хотите покупать...
    дешевле, конечно, но искать надо
    барахолка там большая:улыб:

  • Спасибо за информацию :agree:

  • Спасибо за информацию! я думаю надо ехать!!!:улыб:

  • скажите пожайлуста, а где проходят таможню, читала на отзывах Лапшина, что в Петропавловске в 3 часа ночи на вокзале, люди бегают ищут где поставить штамп о въезде. И что регистрацию спрашивают даже если всего 2 дня в Алмате транзитом.
    Так ли это?

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Ездили в этом году в Астану на 2 дня. Никаких штампов не ставили пограничники нам. При пересечении границы, не выходя из поезда, во время досмотра багажа всем выдается специальная бумажка-вкладыш в паспорт, вот она и является подтверждением официального пребывания. Потом по обратному пути ее забрали на той же границе. Искать ничего не пришлось.

  • спасибо успокоили, а то Лапшин таких ужастиков написал.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: