Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Если ехать в Питер во второй половине октября как с ценами будет? Намного дешевле чем летом? И как с погодой в это время?

  • Это не сезон, погода дождливая. Фонтаны в Петергофе не работают... Может и дешевле, но стоит ли оно того...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Я бы тоже не советовала в октябре! Мы в сентябре-то были уже дожди были каждый день! :cray-1:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • я собственно вчера из питера, не знаю, как с проживанием- жила у друзей, но на экскурсии некоторые советую самому ездить. Например экскурсия по ночному Петербургу и экскурсия по каналам отлично сойдет за обзорную по городу, там если время будет сами по этим местам после этих экскурсий (ночной петербург и по каналам)пройдете еще раз. в Петергоф (Петродворец) можно поехать с Балтийского вокзала на электричке до станции Старый Петергоф (это недалеко совсем) - и денег сэкономите и поболтаетесь там вдоволь, если с утра поедете, на метеоре дорого -400р в одну сторону выйдет, экскурсия от 650 до 850руб. В Пушкин можно с метро Московская на маршрутке или с Витебского вокзала до станции Детское село (всего дорога в одну сторону рублей 30 обойдется) из Пушкина и в Павловск самому можно доехать на маршрутке, опять же ехать лучше с утреца. Экономия рублей так на 600-800 потянет. Там к любой группе приклеетесь, все услышите бесплатно :)опять же советик небольшой- в музеях билет на съемку не берите- никто его не проверяет, снимать можно и так. спрашивать там дорогу можно у народа смело-питерцы добрые просто отличные люди :respect: и сувениры берите в буквоеде (он там на каждом шагу) или в доме книги на невском,28 - самые приемлимые цены, остальное все расчитано на иностранных туристов, коих там оч.оч. много в высокий сезон. карту советую купить удобную, очень помогает. я за две недели там сама дорогу всем показывала под конец. желаю приятного отдыха :роза:

  • А мне в конце ноября надо... подскажите, как там с погодой? в чем лучше ехать?

  • Преотвратно там с погодой в ноябре. :bad:
    Постоянная слякоть, морось, дождь, грязь (на Невском, конечно, грязи нет). И за счет супервысокой влажности даже при небольшом минусе очень промозгло. :безум:

  • ННП
    Ребят, никто в Питер не собирается?
    Есть бронь на двухместный номер в гостинице "Абрикос" на Чехова с 12 по 17 августа, оплачены первые сутки проживания (2 400руб.), так что бронь - гарантированная. Бронировала на двоих, а поехать не получится :хммм:
    Предоплату, понятное дело,никто мне не вернет. Хотьи не огромные деньги, но все равно жалко - что ж добру пропадать?
    Номер можно посмотреть на сайте
    http://www.economhotel.ru/chehov_numbers.html
    Если кто заинтересовался - стучитесь в личку :улыб:

    Всё будет...!!!!

  • нп

    Кто был в Питере в конце августа? Какая там погода? Правда дожди?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Бывают дожди, а может быть и хорошая погода. Раз на раз не приходится. Следите за прогнозами синоптиков.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • там прогнозам верить не стоит :dnknow:

  • нп

    А подскажите примерно сколько по времени занимает обзорная экскурсия по городу? Обычная, днем которая.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Которая в автобусе, часа 2 вроде.

  • 1,5 часа.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Неделю назад очередь в Эрмитаж была так с хороший километр на 2, 5 часа. Впрочем там обязательно должен появиться человечек и предложить за 200-300 рублей пройти без очереди. Лучше не экономьте (как я). Пока стояли успели два раза в кафе перекусить, умыться в фонтане. Когда попали в Эрмитаж уже ничего и никуда не хотелось... :not_i:

  • Дык в выходной день поди были? Или в "бесплатный четверг"? В эти дни, ежу понятно, очереди там, как в Мавзолей в советские времена.
    Если не на 2 выходных дня в Питер приехали, идти в Эрмитаж в сб-вскр весьма...эээ...опрометчиво.

  • Были с мужем прошлым летом в Питере!Как же там красиво!Очень доброжелательные жители!И безумно много иностранцев!Ездили на 10 дней, но это так мало, уезжать не хотелось...Мечтаю съездить еще!

    Жизнь прекрасна!

  • иностранцы должны схлынуть к концу августа, в июле там не протолкнуться -факт

  • И все же в июле (в конце месяца) там уже не так много иностранцев, как в июне.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • а вообще, смешно было сидеть у памятника Пушкину возле Русского музея и видеть рядом одних корейцев-китайцев-японцев...... больше славян вокруг не было, даже обидно, я бы сказала:хммм:

  • За что обидно то??? Все русские обязательно должны 24 часа в сутки толпиться именно у памятника Пушкина? :eek:

  • Да наоборот! Надо радоваться, что не только русские за границу ездят, но и иностранцы к нам приезжают. У нас тоже есть, что посмотреть! :live:

    Я сама в воскресенье еду в Питер. Уже дни считаю. Была там недолго пару лет назад зимой, с тех пор хотела туда вернуться как никуда больше...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мы с мужем собираемся поехать в Питер в сентябре, подскажите, никто не снимал квартиры? посмотрела агенства - дороговато получается и при этом там в основном или в понедельник начало заезда или в среду.....Может кто посоветует или к.т. есть кто уже так ездил

    Не пытайтесь понять женщину! А то, еще не дай Бог, поймете!

  • Едем в Питер в ноябре с 15 по 26 вчетвером.
    Подскажите, плз, бывают ли в это время проблемы с гостиничными номерами, типа занято, нет мест?
    Рассматриваем вариант - снять квартиру и заехать в гостиницу. Что лучше выбрать? В Питер поедем впервый раз, поэтому по съему квартиры не знаем, как дела обстоят.
    Еще один момент - прилетим в субботу вечером в районе 21-00, при этих обстоятельствах есть ли у гостиниц услуги доставки от аэропорта до места?


    Подскажите еще есть ли какие-либо места посещения в Питере, куда в ноябре ехать не имеет смысла?

  • В ноябре в Питере не должно быть проблем с гостиницами.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • У многих гостиниц есть услуга встречи в аэропорту-трансфер, стоит от 1500 р в зависимости от удаленности гостиницы. Так в 21-00 вполне можно до гостиницы и на метро, оно по моему до 12-30 работает..... Лечу в Питер 20 сентября и столкнулась с тем, что в недорогих гостиницах как ни странно говорят-нет мест либо предлагают ЛЮКС, оно и понятно :спок:.

  • Да, трансфер из аэропорта в гостиницу оплачивается дополнительно. Например, в январе этого года мы заказывали трансфер из Пулково до бюджетной гостиницы "Абрикос" на Невском. Стоимость была что-то около 1500 рублей. Летом обошлись без трансфера, потому что прилели днем, да еще и без багажа, предусмотрительно оставленного в Москве в камере хранения.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Если кому интересно, есть в Питере неплохое место для ночлега - "Петро Спорт Отель". Находится на отшибе (мы ехали по работе, объект был рядом от отеля, а в центр ездили ма такси), но цены на проживание гуманные, отель новый - все чистенько! Останавливались там в апреле этого года, отдавали по 1800 руб. в сутки за полулюкс с большой двуспальной кроватью. Хорошие впечатления:хехе:А еще, оч рекомендую, если едите в Питер - посетить Великий Новгород! Всего 200 км = 4 часа от Питера на экспрессе. Там такая старина русская - просто там Русь живет!!! Кремль, храмы - это что-то, все вокруг золотое от куполов! Очень рекомендую посетить этот ныне провинциальный, но такой важный в нашей истории город. Остановиться можно в гостинице "Волхов" - тоже условия хорошие во всем, и ресторанчик внизу приятный! Еще гоняли в музей деревянного зодчества за город, - впечатления не передать: погуляли по теремам и избам (кроме нас во всем комплексе была только одна группа школьников, т.к., якобы, не сезон.., но для нас - был самый сезон :live:)..., потом пили медовуху и ели жаренные колбаски в кафе.., как до отеля добрались - помню смутно:улыб:Всем отличного отпуска! Эх.. где же ТЫ, мой отпуск?...

  • Как вы думаете, можно ли снять номерок какой-нибудь, буквально "койка-место", рублей за 500 в день?
    Я с двумя подружками хочу на н
    овый года в Питер, и вот начинаю искать.
    Лучше найти кв? как? или все-таки гостиницу? Если да, то вопрос цены.

  • В ответ на: Как вы думаете, можно ли снять номерок какой-нибудь, буквально "койка-место", рублей за 500 в день? Я с двумя подружками хочу на новый года в Питер, и вот начинаю искать.
    По 600-700 рублей за койко-место в 6-местной комнате можно пожить в гостинице "Абрикос", которая находится прямо на Невском проспекте. Мы про этот мини-отель уже писали в этом топике (пролистайте несколько страничек назад или гляньте на их сайте). Понравилось там.:улыб:И инет халявный есть, если понадобится, и чистенько, и посуды сколь угодно можно на кухне брать. Самое то!
    Только раз Вы на НГ собрались туда, то лучше заранее с ними свяжитесь по аське или по телефону, чтобы забронировать номер. Например, в июле свободных мест там не было, а 14 января - было много.

  • Неделю назад вернулись из Питера. Ездили сами по себе. Прямо на вокзале куча квартирных агентств. Мы сняли двушку в центре в 5 мин от метро - 2 тр в сутки, комнату можно снять и за 600- 700 в сут. На все экскурсии ездили своим ходом, в итоге бюджет - минимален. Тел. хозяйки квартиры у меня остался, если кому интересно - пишите в ЛС.

    Отчаянная домохозяйка

  • Ребята, а как из аэропорта добраться до города? На такси дорого, есть ли какие либо экспрессы как в Москве?

  • Напротив выхода из здания аэровокзала остановка транспорта (автобус и маршрутка), следующего до ближайшей станции метро - Московская.

  • Все, решено! На новый год в Питер!!! При условии тех же денег потраченых на горном алтае Питер явно интереснее на новогодние праздники!!! Форум форева! а когда позвонила в гостиницу и узнала цену за сутки в новогодние праздники окончательно решила: едем! :tease:

  • Ребята, кто был в Питере зимой? Пожалуйста, с нетерпением жду все все комментарии предостережения и советы!!! Очень хочется хорошо отдохнуть...

  • Ездили в Питер на январские праздники в этом году. Было необычно тепло (плюсовая температура), и даже Нева почти растаяла. Мы даже надеялись, что будут мосты разводить.:хехе: Снег лежал только на Дворцовой площади, и то такое ощущение было, что его специально туда завезли, чтобы ребятишки насладились. И каток на Дворцовой работал. А вообще, такая погода для январского Питера нетипична, в этом году все может быть по-другому. Немного сыровато зимой там, но зимний Питер тоже очень красивый. :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А куда зимой лучше сходить? Ну один день Эрмитаж, один просто прогулка по городу , а еще?:смущ:

  • Ну врят ли за один день успеете пройти по всему городу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да не, :ха-ха!: просто самые известные мест захочется посетить, Петра с конем, исакиевский и что то еще, а вот что не знаю, хотелось бы чтоб опытом поделились люди.

  • Спаса на крови, казанский,музей восковых фигур,дильфинарий:улыб:

  • Можно 1 день на поездку в Выборг потратить. Правда, не знаю как он зимой, летом было супер

  • Летала в прошлом году 23 декабря на недельку. Очень понравилось! Город очень красиво украшают к НГ, все в огоньках, гирляндах, мерцает, светится :respect:. просто суппер!!! Конечно отсутствие снега было удивительно в предновогоднее время, но тем не менее ощущение праздника было!! :). Что касается мест где можно побывать,то думаю лучше воспользоваться услугами экскурсоводов (если конечно нет знакомых,которые могут их заменить). Возле станции метро "Гостиный Двор" очень много предложений, там же сразу стоят и кассы и автобусы. Так что приятного отдыха Вам!

  • Спасибочки!

  • Да на Невском этих экскурсий - на каждом шагу:) Там и определитесь.

    в Выборг не советую зимой ехать, туда надо летом. Очень рекомендую экскурсию по ночному Питреу, 5 часов на автобусе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: просто самые известные мест захочется посетить, Петра с конем, исакиевский и что то еще, а вот что не знаю, хотелось бы чтоб опытом поделились люди.
    Да я вам об этом и говорю ))))) Что врят ли вы все известные места посетите за 1 день.

    Эх...как я опять хочу в Питер...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Гостиница ВСЕГЕИ (всероссийский-геологический-институт). На Васильевсом острове. Очень хорошая. приличная гостиница. 2200 р за 2х местный с завтраком (отличным!). были в том году в январе. Яндекс даст контакты.

  • Прикольно так гостиница называется :ха-ха!: ВСЕГЕИ :ха-ха!:

  • Однако наука далеко шагнула! :ха-ха!: Обратите внимание - это название носит не только гостиница, но и крупный научный институт, общежитием которого она, собственно, и является. Ссылка. :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • На осенние каникулы тоже собираемся в Питер. Могу дать примерный расклад, билеты (брали правда за 2 месяца на распродаже в а/к Россия) на 3-х взрослых+ребенок=31200 туда-обратно, в Питере в "Петербурских отелях" заброниронировала 2-х комн.квартиру, самый центр, но учитывая не сезон - 2000руб/сутки, сейчас внесли предоплату за сутки, чтобы подтвердить бронь. По заезду - они лояльны, посчитали просто =0.5 суток, т.к. заезжаем ночью.....

  • По ценам - очень даже приемлемо и бюджетно. Замечательно! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Подскажите, пожалуйста, сайт Питерских отелей. Едем в Питер в ноябре, а вопрос с квартирой пока еще не решили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: