Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

А ДАВАЙТЕ ПОЕДЕМ ОТДЫХАТЬ В КРЫМ!

  • Да, вот так вот раз - и поедем. Самолётом до Москвы, дальше - поездом до Симферополя. А там - на троллейбусе до Алушты или Ялты, скажем. Номера в пансионатах есть по факту приезда - около 1300р с человека (питание 3 раза в день, удобства в номере). В целом бюджет поездки получается 30-40 тр на человека.

  • Ну прям как в Турцию.... тока там сервис лучше

  • Нет уж,в прошлом году ездил.Один раз приколт\но

  • Я в этом году там была. Очень довольна поездкой, за исключением сервиса в пансионате "Дружба" г. Алушта, там включено питание, от него нельзя отказаться, и это такая дрянь, есть невозможно. Бонусом был кондер, душ в номере и горячая вода есть. Пляж работает с 7 до 19, лежаков не хватает. Лестница к пляжу чуть ли не в аварийном состоянии, у них ходит автобус 2 раза в день, забирает народ с пляжа, в 13 и 18, но я им ни разу не воспользовалась. Ночью удалось покупаться один раз, сторож пустил.
    Рекомендую посетить конные прогулки на Демерджи, Ай-Петри + Большой коньон, Судак+ Новый Свет, Никитский ботсад, Ливадия или любой из дворцов, Севастопольскую бухту+ Херсонес+Панорама, Пещеры лучше Эмине-Баир-Хосар и Красная.
    Ни за что в жизни больше не поеду на морскую прогулку и вам не советую. Продают билеты без мест, а теплоходы переполнены. Народ весь переругался, кто где сидит. А деньги дерут немаленькие, для примера 80 гривен стоит прогулка от алушты до ласточкиного гнезда и остановка в ялте.

  • Подскажите пожалуйста, в какой валюте выгоднее везти деньги. Я хотела взять часть в долларах, часть в рублях. какой там сейчас курс обмена ?

  • Мы едем 14.08 на самолете транзитом до Симферополя, через Москву. А дальше в Севастополь, в Учкуевку. 2 года назад были в Евпатории. Всегда отдыхаем дикарями, т.к. намного дешевле, с едой никаких проблем. Тогда платили 15$ за однокомнатную квартиру за троих. Минус трехразового питания в том, что в обед приходится подрываться с пляжа, нельзя выбрать , как в кафе, если уехал на экскурсию на целый день, жалко деньги, заплаченные за этот день.

  • А мы едем!!! 13-го вылетаем и жить будем в Ялте

  • Мы тоже 14.08. самолетом, но прямо до Симферополя. Поедем в Алушту. Уже были, понравилось. Но таких цен не видели - меньше 50 $ за комнату не найдешь. Ну если только ОООЧЕНЬ плохонькое жилье и удобства на улице.

  • Расскажите про Евпаторию - как там пляжи (галька, ракушник), что по ценам,, как с квартирами
    Планируем поехать в сентябре - не холодно ли?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Курс там в этом сезоне 1000 рублей = 186 гривны в среднем, г. Алушта. Т.е. 1 гривна в прошлом году стоила 6 рублей, в этом году 5, 05 рублей.

  • Нормальный курс, я в прошлом году меняла 1000р - 175гр и это считалось хорошо, правда дело было в Ялте

  • В ответ на: Расскажите про Евпаторию - как там пляжи (галька, ракушник), что по ценам,, как с квартирами
    Планируем поехать в сентябре - не холодно ли?
    Если интересно я могу ответить, вчера только оттуда прилетела.
    Курс в основном 188=1000, но можно найти и за 190, например на Морском вокзале всегда хороший курс или на ул. Симферопольской. Пляжи - в районе Нового пляжа - галька, кое где ракушечник, в районе Киевкой, в сторону Заозерного - песок.
    Пляжи в основном платные, но и бесплатные есть, правда загаженные до невозможности. Да и вообще Евпатория чистотой не блещет, хватает грязи на улицах. Но город старый, есть улочки старые красивые, дома старые, ворота одни кованные я сфотала 1895 года. Я была там 3 недели с ребенком. На мой личный вкус если и побывать там то разок для разнообразия, я больше туда ни ногой.

  • А я только только приехала! Рассказываю как отдыхала. Самолетом прямой рейс, билеты за месяц купила - 18 340 руб. В день рейса вроде бы продавали горящие билеты по 7 тыс. Но здесь не знаю может и не было этого. Деньги меняла в Симферополе 192 за 1000. Цены порадовали, все недорого. Пиво от 10 до16 рублей! Причем приехала на ЮБК а там пиво 20 рублей! А у нас в любом кафе 40-50! Чудеса! Отдыхала в поселке Рыбачье. Пляж огроменный огроменный! Жилье нашла 175 в сутки (комната на двоих с подругой). Дом чудесный, хозяйка чудесная. Был душ, пару туалетов и все чистенькое красивое, большая кухня, свой холодильник, большая столовая, телевизор. А нам много ли с подругой надо? Все равно ели на побережье. Там заведения кормят по домашнему и мясом, и рыбой (Жаркое, летний салат, пиво разливное 0.5 - 150 рублей). В доме комната уютная без кондера но с вентилятором, поэтому спалось хорошо. Вообще в поселок если приезжаете идите в глубь, так как в превых рядах все в долларах так сказать на лоха ловят (самое интересное что санаторий с питанием, что коттедж без питания, что жадная хазяйка хибары своей - все одно 40-50 долларов).

  • suricam интересуется:

    Люди кто бывал в Крыму, посоветуйте пожалуйста в каком городе лучше отдохнуть, как туда добраться (на чем лучше поездом, самолетом), и если можно приблизительные цены на жилье.

  • Алушта. Партенит - оптимально.
    Но нужно понять какую цель на отдыхе ищете

    За нашу Советскую родину!

  • А будьте добры скиньте мне координаты той комнатки, которые вы снимали. Сколько стоят экскурсии?!

  • Зачем вам экскурсии?
    Крым - все достопримечательности Крыма доступны. Добраться до них можно замечательно самим. Причем отмечу, что будет это гораздо дешевле чем организованные экскурсии

    За нашу Советскую родину!

  • 29-го июля лечу с сыном в Крым рейсом Нск-Симферополь. Будем жить в Алуште. Был бы рад попутчикам для совместного отдыха.

  • Какой авиакампанией летите? Во сколько обошелся перелет? Планирую поездку в Крым

  • S7, рейс Нск-Симферополь 29 июля в 8 утра. Купил электронный билет прямо на их сайте. Цену смотрите там.

  • Узнавали вчера:
    Сибирь, трансфер через Москву - 24 с копейками
    Трансаэро - 22

    Мы летим Сибирью 11.08.08.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, в какой валюте выгоднее везти деньги. Я хотела взять часть в долларах, часть в рублях. какой там сейчас курс обмена ?
    На сегодня 1 $ = 4.6 грн.
    10 руб. = 1,85 грн .

    Выгоднее ехать с $

  • В ответ на: suricam интересуется:

    Люди кто бывал в Крыму, посоветуйте пожалуйста в каком городе лучше отдохнуть, как туда добраться (на чем лучше поездом, самолетом), и если можно приблизительные цены на жилье.
    Могу сказать цены на гостиницы в г. Одесса
    район Аркадии от 50 $ за номер на 2-х.

  • Давно хочу съездить отдохнуть в Крым в сентябре,слышала в это время там очень красиво,бархатный сезон,но,как всегда опять не с кем ехать,буду рада,найти попутчицу)
    Кстати,подскажите за сколько примерно можно в этом году снять там комнату или квартиру? хотелось бы пожить там в разных городах по несколько дней

  • Выезжаем с девушкой 12-го августа в Ялту. Пробудем в Ялте с 15 по 25 августа. 4 дня хотелось бы покататься по Крыму. Кто-нибудь едет в этих числах?

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • В ответ на: Давно хочу съездить отдохнуть в Крым в сентябре,слышала в это время там очень красиво,бархатный сезон,но,как всегда опять не с кем ехать,буду рада,найти попутчицу)
    Кстати,подскажите за сколько примерно можно в этом году снять там комнату или квартиру? хотелось бы пожить там в разных городах по несколько дней
    Пожить по несколько дней - будет дороже... Обычно жилье сдают минимум на неделю.
    Цены на жилью (приличное) в этом году от 40 уе. В сентябре будет 20-30 ИМХО.

    За нашу Советскую родину!

  • Кстати, нас почти трое

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • Миша Д! Привези мне Черниговского белого ящичек:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Дима, К, таможня вряд ли мне позволит ящичек вывезти

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • ммммм, я тоже вспомнила вкус Черниговского бiле, хорошее пиво, жаль что до нас не довозят.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • ну я и на 10 согласен
    к тому же таможня пассажиров и не шмонает
    только документы смотрят
    так что не ленитесь... :tease:

    За нашу Советскую родину!

  • Мы уже который год ездим в ялту, вот сюда: http://yalta.xlinkas.ru/
    Это частны пансионат, номеров на 15. Цены на двухместный (то есть за двоих) номер от 40 долларов в "высокий сезон". есть и дороже, в зависимости от комфорта. Но даже самые дешевые номера - они с санузлом (душ, туалет), сменой белья, уборкой, холодильник, телевизор (спутникове ТВ), чайник и другие мелочи в номере.
    Питание дополнительно потлачивается. Сколько - не подскажу, мы сами готовили (эт тоже можно) можно отдельные блюда покупать там же на кухне,е сли захотелось, а не оплачивать весь пансион на время пребывания.
    Нашим друзьям, кому рекомендовали -в се довольны.
    Мы сами отправляемся семьей 15го августа, с ним еще друзья поедут - пока не решили. или трое или больше.:улыб:
    Так что можно наводнить пансионат сибиряками.:улыб:

  • Приехал 12-го августа из Алушты. Жил в мини-пансионате Круиз-1. Очень понравилось, всем рекомендую. Огромный его плюс - бассейн во дворике. До моря идти минут 8-10. Уютно, чисто, тихо и спокойно. Ездил вдвоем с сыном. На все, включая билеты на самолет, жилье и питание с экскурсиями на 2 недели ушло около 2000 евро.

  • вернулся из крыма(Черноморское), отдыхал месяц, ездил на авто, жил в частном секторе 200р. в сутки , питание в 3 раза дешевле чем в России (готовили сами) , по экскурсиям все объехал все сам с путеводителем плюс попутчики на хвост падали(они оплачивали бензин 92-36руб. литр) :live:

    Исправлено пользователем JAVA (19.08.08 08:11)

  • А мы были по соседству в Оленевке :friends:(23км от Черноморского) с 03.08. по16.08. как обычно тож на авто, в этот раз катались на 3 дня в Одессу, город покорил, в следующий год запланируем миниму недельку !
    Вижу число автопутешественников неумолимо растет( сие особо заметно на границе), думаю не лишнем будет информативный топик, в котором можно обсудить маршруты и ГАЙские разводки,
    так сказать, поделиться нажитым оптом (мы в 5тый раз), научиться на чужом. :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: