Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, какие поезда ходят, во сколько прибывают в Алматы.. Из Новосибирска

  • Поиск рулит

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • спасибо, конечно, но нигде внятной информации нет. До справочной жд вокзала дозониться нереально, идти на вокзал некогда

  • Куда уж внятнее-то? В полях "откуда" и "куда" набираете маршрут, в поле "дата" - дату. Далее выходите на конкретный поезд со временем отправления и прибытия. Если нужны подробности - нажимаете на номер поезда и получаете полное расписание по станциям, когда и куда прибывает.
    Наверное, жарко, думать не хочется?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • :улыб:отчаялась искать. Нет там информации по рейсам Нск-Алматы

  • Эх, нашлось вот.:улыб:Спасибо ще раз

  • там время на территории росии московское, а прибытие в Алматы астанинское?

    На каком вокзале Алма-Ата 1 или Алма-Ата 2 надо выходить, чтобы доехать дальше до автовокзала? Мне дальше в Бишкек ехать

  • Насколько я знаю, на КазЖД время Астаны. А вот насчет автовокзала не подскажу. Я был в Алма-Ате (кстати, в программе расписания именно так!) один раз и на автовокзале не был. Помню только, что Алма-Ата 1 в центре, а второй вокзал на окраине.
    Кстати, вот здесь расписание новосибирского автовокзала, так там есть автобус в Бишкек!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Спасибо, да. есть автобус. Занят номер справочной а/в:улыб:Автобус, наверное, долго идет от нас. Интересно было бы узнать, сколько часов в общем.

    Говорят с Алма-Алта 2 до автовокзала Сайран ближе...

  • http://turizm.ngs.ru/transport/auto/

    тут информация, как оказалось, актуальнее. Автобсу ходит в Бишкек два раза в неделю, время в пути 39 часов... Надо подумать

  • В ответ на: Автобсу ходит в Бишкек два раза в неделю, время в пути 39 часов... Надо подумать
    А поезд идет 36 часов до Алматы. После Семипалатинска дорога одно путная - бесконечные стоянки на разъездах в ожидании пока пройдут встречные....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • решила поездом все-таки ехать. Там хоть можно полежать, книги почитать. В автобусе очень тяжело...

  • В ответ на: решила поездом все-таки ехать. Там хоть можно полежать, книги почитать. В автобусе очень тяжело...
    Поезд Новосибирск-Алматы идёт 40 часов, ходят два поезда - через день казахского формирования, через день - новосибирского. В казахском подешевле билет, но условия похуже, в новосибирском подороже и почище. Казахский идёт до вокзала Алматы-2, новосибирский только до Алматы-1. Алматы-2 находится практически в центре города - с него можно добраться до автовокзала "Сайран" минут за 50-60 на общественном транспорте (троллейбус, трамвай, масса маршруток). От вокзала Алматы-1 добираться дольше - часа полтора (к тому же Алматы-1 находится в не очень благоприятном районе города, так называемом Турксибе, оттуда лучше ехать вообще на такси). Помните, что Алматы - город пробок! Оба поезда долго стоят в Барнауле (час) и долго на границе (полтора и два часа на казахской и российской границах). Для проезда достаточно иметь российский паспорт и заполнить миграционную карту. Нужно учитывать, что сейчас лето и купить билет в этот поезд весьма сложно, особенно обратно в Новосибирск. В крайнем случае, можно брать у перекупщиков - их хватает на обоих вокзалах Алматы -) На "Сайране" как я понял, проблем с автобусами до Бишкека нет - их много и ездят они часто, это одно из основных направлений у них. До Бишкека ехать 7-8 часов.

  • ближе к Алмате по вагонам начинают ходить таксисты и предлагать поездку до Бишкека на машине - это не ваш вариант! некоторых потом не находят, поэтому не стоит искать приключений на ....

  • На вокзале Алма-аты 1 к приходу поезда из Новосибирска всегда подъезжает несколько маршруток до Бишкека (но нужно поторопиться, т.к. желающих много и может не хватить места в маршрутке, тогда вам предложат такси, но это дороже и опаснее - дорога идет через перевал). На маршрутке от вокзала в Алма-Ате до Дородоя в Бишкеке ехали от 1,5 до 3 часов в зависимости от убитости маршрутки, мастерства водителя и обстановке на дорогах.
    По цене билета сейчас не помню, но что-то в районе 100 руб.

  • спасибо отвечающим. Билет я вчера купила на недорогой казахский поезд на 6 августа, 8 числа утром в 6.44 буду в Алма-Ате 2. Последний билет, боковое нижнеее место рядом с туалетом. Время до августа есть, чтобы смириться...

    На чем дальше, уже не знаю. Хотела на такси. но о том. что люди теряются, не слышала.. Теперь придется думать, на чем же все-таки.

  • Если кому еще нужна инфа: весной писали, что с июня запускают поезд Н-ск - Бишкек. Сейчас посмотрела расписание, поезд 389

  • Ой, лучше уж не ездить на этом поезде (в обратном направлении, когда Бишкек-Новосибирск), ИМХО. Был печальный опыт, прокисшие помидоры льются прям вам на голову с третьих полок, все рундуки-проходы-туалеты завалены дынями, в проходах на дынях же спят владельцы, они же продавцы сего товара. Запах просто нереально-отвратительный... Ужас!!! :bad: Я когда в Н-ске на перрон выскочила, серьезно в полный голос орала "ура, я выжила!", причем никто из пассажиров этого же поезда не считал меня ненормальной, все одобрительно улыбались.

  • >Билет я вчера купила на недорогой казахский поезд

    в манас рейсы есть 4 раза в неделю. зачем так себя ненавидеть?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: