Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Интересны Ваши мнения о Крыме!!!!

  • Отзовитесь те кто отдыхал когда либо в Крыме. Собираюсь в начале июля в г. Судак, но путевки еще не купила... Стоит или нет? Может лучше на наше побережье? (но там я была). Или вообще в загранку? т.к. удовольствие не из дешевых... :dnknow:

  • Я в Крыму провела все детство, в позапрошлом году были с мужем и ребенком. Просто в восторге. :live: Подробный отчет о поездке есть на форуме. Если возникнут еще вопросы, пишите в личку.

  • Были в Судаке ,года 3 назад.Очень понравилось :live:, чистая вода,по отношению к другим городам, пляжи галечные,шикарная погода.В принципе путевку можно не покупать,очень много частного жилья на любой кошелек, на море одна цена,5-10 минут от моря другая,15 мин вообще копейки:улыб:Очень много экскурсий по всему Крыму. Вообщем все было очень здорово

  • Спасибо за отзывы,но мы хотим именно путевку и именно в отель Бастион, Юлия Вам известен такой, если Вы были в судаке, то наверняка видели его... какое Ваше мнение о нем?

  • В ответ на: Я в Крыму провела все детство, в позапрошлом году были с мужем и ребенком. Просто в восторге. :live: Подробный отчет о поездке есть на форуме. Если возникнут еще вопросы, пишите в личку.
    На различных форумах я прочла, что в Алуште Алупке и Ялте гораздо лучше чем в Судаке и теплее... Вы то наверняка побывали везде, раз провели там детство. Вы согласны с этим мнением? И теплое ли море в начале июля?

  • Нет,когда мы там были видимо Бастион только строился,муж жил в санатории Судак, судя по фотографиям это рядом с ним, место очень красивое под Генуэзской крепостью.Так что с отзывами по гостинице я Вам не помогу. Разве что если поедем туда в конце мая июня, но это еще пока только планы

  • > теплое ли море в начале июля?

    По-всякому может быть. Заранее не угадаешь...

  • Действительно, в силу своего положения Алупка, Алушта и Ялта расположены в центре крымского побережья. Но мое мнение, что из этих трех городов Алушта наиболее предпочтительна. В Ялте слишком много народа и транспорта, Алупка - совсем деревня, в Алуште же есть аквапарк, и по сравнению с Ялтой воздух чище, т.к. это единственный город, в котором через перешеек между горами выдуваются городские выхлопы. А по-поводу теплого моря - действительно, как повезет.

  • Воздух в Алуште действительно чистый и полезен для астматиков. Мы снимали комнату, так хозяйка рассказывала ,что она специально переехала в Алушту по рекомендации врача, так как у нее были сильнейшие астматические пиступы в сорок лет, теперь вообще забыла что такое астма, уже лет 30 живет в Крыму и оттуда ни ногой.
    Аквапарк там отличный, в Судаке к примеру намного хуже.

  • А что-нибудь про Утес можете сказать? Кто-нибудь был? говорят он очень маленький и отели там стоят чуть ли не на пристани...

  • Объездила весь Крым. Для меня самые красивые места это Симеиз (ЮБК), Форос (ЮБК) и Коктебель (восточное побережье Крыма).
    Судак не в моем вкусе, один раз можно съездить на экскурсию в генуезскую крепость и в аквапарк сходить. Крым необыкновенно красив, поэтому советую пляжный отдых совмещать с активным, там есть что посмотреть. Мы вообще почти никогда в одном месте не отдыхали: три дня в Коктыбеле, три дня на Казантипе, потом неделю на ЮБК в Симеизе, рядом Алушта, но жить бы я там не советовала, съездить на экскурсию можно все рядом.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

    Исправлено пользователем makarova (07.05.07 21:26)

  • В ответ на: Судак не в моем вкусе, один раз можно съездить на экскурсию в генуезскую крепость и в аквапарк сходить
    Спасибо за совет, а почему так не нравится Судак? А в Коктебеле Вы могли бы посоветовать какой нибудь отель, может ссылочки есть какие?

    Исправлено пользователем makarova (08.05.07 14:07)

  • я не сказала, что мне не нравиться Судак, я люблю весь Крым без остатка. Я имела ввиду, что отдых в таких местах как Евпатория, Судак, Алушта, Ялта не в моем вкусе (слишком много людей на общественных пляжах ). Я люблю активный отдых и чтобы присутствовал вкус приключений, позагорать на пляже потом уйти в горы, иследовать древние развалины, потренироваться в скалолазании, а в городах мне скучно. Но другим наоборот очень нравится Ялта так как там много развлекаловки. Поэтому я не имела в виду, что в Судаке плохо, а просто то, что есть места и лучше. В Коктыбеле отелей полно, но мы когда ездили семьей снимали квартиру, муж туда ездит каждое лето, живет у одной и той же бабушки и каждый раз доволен.
    Кстати я перепутала, Алушту с Алупкой. Симеиз находится возле Алупки (это где воронцовский дворец). Коктыбель я люблю за то что есть рядом Карадаг и Лисья бухта, а Симеиз за гору кошку, причудливые скалы, старинные, чудесные парки и провинциальную старинную архитектуру: всеми любимая вила Ксения

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

    Исправлено пользователем dudalma (08.05.07 21:44)

  • насчет отелей, их нетрудно найти в инете вот например: Пансионат "Голубой Залив" расположен в поселке Коктебель в непосредственной близости от берега моря. Рядом с пансионатом находится Дом-музей Максимилиана Волошина.
    Размещение отдыхающих осеществляется в двух капитальных корпуса (4 и 6 этажей) в 2-х и 3-х местные номерах со всеми удобствами.
    Уже тем летом крымчане "плакали", что к ним плохо едут москвичи, а этим летом видно совсем будет свободно.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: