Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Хотим съездить погулять в Омск 17 марта на 1 день

  • Доброго денька!
    Опыт предыдущей поездки в Томск НГСовских форумчан и форумчанок показался нам очень даже положительным, поэтому решили снова набрать народ. На этот раз - планируется в марте съездить посмотреть на город Омск. Приглашаем присоединиться всех желающих!
    Поездка будет однозначно нескучной, ибо выезд поездом в пятницу 16го марта, поздно вечером, к утру в субботу прибываем в пункт назначения, дальше с утра и до самого вечера тусуемся в городе, и ночным поездом возвращаемся в Новосибирск (утром в воскресенье 18го марта будем уже дома).
    Предварительную программу мероприятий как-то уже нашкрябали, получилась довольно насыщенная. Будет много интересных мест, и, надеюсь,впечатлений. :-) Ну, разумеется, предложения по изменению плана будут приниматься, главное чтоб всем интересно было.
    Если заинтересовала сия идея, пишите в личку, в аську 427083183 или на мыло ruslik эт ngs.ru, вышлю планчик и пообщаемся.
    Бюджет поездки примерно 1000-1300 рублей (включая билеты, питание, какие-то развлечеия). Поскольку едем только на один день, гостиница не нужна, все "ночевки" попадают на поезд.
    Билеты на поезд туда и обратно будем покупать в первые мартовские дни.
    Стараться народу много набрать не будем, думаю что человек 6-8 будет самое то. Поэтому жду сообщений, пишите.
    Руслан

  • Классная идея. Особенно мне понравился вариант с ночевкой в поезде - это однозначно дешевле обойдется, чем какая-нибудь задрипаная гостиница. Я однажды так же ездила в Питер из Москвы. Много денег сэкономила, кучу впечатлений получила. Главное, чтобы компания была хорошая! Удачного вам путешествия!!! :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо!:) Тоже постараемся побольше хороших впечатлений набраться :))
    Насчет гостиниц в общем-то в последнее время уже не все так плохо как раньше. Сейчас даже самые дешевые гостиницы туристического класса (в т.ч. неофициальные), где проживание рублей по 400р в сутки, стараются облагородить все по максимуму, евроремонт сделать, окна нормальные поставить. Видимо, конкуренция вынуждает.
    Но все равно, если есть возможность обойтись без гостиницы, то это классный способ значительно сэкономить на поездке. :-)
    Руслан

  • В 1000-1300 вы не уложитесь!Эт тока на поезд туда обратно.Захватите еще 500 700 рубликов,а лучше 1000.А вообще идея неплохая поддерживаю там есть на что посмотреть!Обязательно сходите на улицу ленина.вокруг вся туса, дальше ебеня!

  • Selin_man: я уточнил на www.rzd.ru, жд билеты действительно чуть-чуть дороже чем я думал - по 470 рублей в каждую сторону. Соответственно, 1000 получается на билеты и белье. Рублей 100 на гор.транспорт понадобится, рублей 200 на обед и ужин в городских кафешках. Получается 1300 рублей. Тогда на развлекаловку нужно будет еще маленько денег взять. Я вот только боюсь что на какие-то развлечения кроме собственно похода там особо времени не будет, ибо пешая программа довольно нехилая. Разве что пара какихнить интересных музеев, если попадутся, или кружку пива по пути употребить.:улыб:
    Руслан

  • А люди какого возраста едут?ОЧЕНЬ понравилась идея!

  • Марин, ну мы каких-то ограничений по возрасту вообще-то не выставляли. Какие соберутся, тем и будем рады.:улыб:Главное чтобы человек был хороший :-) На данный момент среди тех, кто уже решил ехать, есть и 24-летние, и 29-летние туристы и туристки.:улыб:В прошлый раз примерно такой же контигент ездил в Томск - все отлично. Я тебе в личку скину сейчас планчик, погляди! Должно понравиться:улыб:
    Если точно решишь ехать, то дай знать! И оставь контактики (аську или мыло, телефончик). Март начнется - будем билетами затариваться. :-)
    Руслан

  • >рублей 200 на обед и ужин в городских кафешках.

    а давно в омске коммунизм наступил? :улыб:даже если по минимуму в фастфудах каких-нибудь получается 350+350. ладно днём, а если вечером в ресторанчик всё же захочется, а если ещё и со спиртным?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Господин подземник!:)) где вы такие цены откопали? :)) Я даже в новосибе в центре города на полные бизнесланчи (салатик,первое,второе и сок/чай с хлебушком) трачу в имеющихся под боком заведениях по 130-155 рублей (ланчкафе,ресторан Аладдин, кафела, вилкаложка на худой конец). Не думаю, что Омск более дорогой город, чем НСК.
    Руслан

  • идея хорошая! летом можно присоединиться!
    а на роликах или великах можно больше объехать!!! :respect:

  • В ответ на: идея хорошая! летом можно присоединиться!
    Летом туризмом заниматься - попсово и как-то неэкстремально! :ха-ха!:

    В ответ на: а на роликах или великах можно больше объехать!!! :respect:
    Это дааа! Правду глаголишь.:улыб:Тут одна необычная девица собирается с великом аж в Германию поехать. Вот где можно по шенгену покататься-то!:улыб:

  • В ответ на: Стараться народу много набрать не будем, думаю что человек 6-8 будет самое то. Поэтому жду сообщений, пишите.
    Гы-гыыы! Ну купили мы седня билеты!!:улыб:Народу набралось "чуть-чуть" больше, чем я думал! 17 человек аднака! Ужос! :-)) Вот весело-то будет в городе! И особенно в поезде:) Плюс еще двое девушек завтра должны сходить сами купить билеты. Если купят, то и вовсе 19 будет.:улыб:Среди них лишь 5 парней. Почему-то парни накануне мартовского праздника толи кошельки свои истощили совсем, толи зимняя спячка еще не прошла. :-)
    Как мы седня покупали на всю толпу билеты - это отдельная история! Кассирам в кассовом зале (на Советской 50) пришлось разделить между собой наши паспорта и пасп.данные, чтобы успеть всем выписать билеты до закрытия кассы. :-) 34 билета - эт не шутка. В это время всем другим клиентам, кто приходил, они отказывали, показывая на нас пальцем (причина отказа была ясна и без слов:хехе:). В общем, все не по-детски.

    Народ, если кто-то пожелает еще к нашему походу присоединиться, свяжитесь со мной (координаты свои я в этом топике оставлял), и сможете съездить купить билеты на себя самостоятельно в том же вагоне вместе с нами. Мест в вагоне еще много вродь осталось. Туда билет получился по 470руб, обратно по 570руб.
    Народ собрался отличный! Очень приятные люди:улыб:
    Так шо присоединяйтесь! нечего дома сидеть, пока молодые:улыб:
    Щислива!
    С уважением, Руслан Густокашин

  • Слушай как здорово. Блин,значит все Русланы такие....путешественники. А девушек-то сколько,блииин,я ЗА, тогда я поеду с другом, но есть одно НО, я всегда путешествую на машине. Давайте там пересечемся ,созвонимся. Где мы с друзьями только не были,а вот до Омска так и не доехал,вернее проездом.

  • В ответ на: Слушай как здорово. Блин,значит все Русланы такие....путешественники.
    :хехе:
    В ответ на: А девушек-то сколько,блииин,я ЗА,
    Угу, только они не сильно рады, что всего 5 парней собрались ехать из 17 чел. Ну ничего, думаю все равно все ништяк будет.:улыб:
    В ответ на: тогда я поеду с другом, но есть одно НО, я всегда путешествую на машине. Давайте там пересечемся ,созвонимся.
    Я только за!:улыб:А получится ли пересечься? Мы в Омск прибываем 17 марта (СБ) в 4:15@MSK, весь день там гуляем по городским интересностям (почти везде пешком), а уезжаем в этот же день, 17 марта, в 18:30@MSK.

    Дай свое мыло, я тебе план похода скину:улыб:Заценишь, поразмыслишь - по душе ли такое. :-)

  • было бы здорово... :хехе:жаль, что не все молодые люди не столь активны :безум:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • а тут еще один красавЭц думает поехать либо ко мне в машину,либо на своей. Тот еще путешественник. А ник его на форуме Prince of love. Сам ник чАго стоит....

  • Проверь личку

  • а ты где ночевать собираешься?
    я так понимаю, ночь в машине туда, на месте 12 девчонок :миг:, обратно ночью. За рулем не заснешь?
    Просто не ездил еще так далеко, незнаю возможно ли такое.

  • Было дело я как-то не глуша мотора доехал за 22 часа от Костаная 1650км один. Да,ты прав,вот поэтому планировал в пятницу после работы сразу домой и баиньки, и поехать рано утром в субботу часа в 3 ночи,к обеду там уже.Погулять, побродить,ну а под вечер домой,думаю ЕМС или Prince of love поведут пару сотен,я немоного отдохну, и до дома уже осавшееся расстояние долечу.
    Так что такие расстояния,не предел.
    Я в последние выходные марта уже собрал группу автотуристов на Астану (столица Казахстана), поедем на 2х машинах или на 3х, с ЕМС, Prince of love , Kent Off . Так что думайте, может тоже с нами. :agree:

  • нас тут не похерят за оффтопики?
    предложение заманчивое, но, у меня зеркальная тонировка на задних стеклах. Тут-то уже тормозят, а в Казахстане непонятно что будет... И руль правый - у казахов, вроде, запрещен он, не узнавали как там?
    и потом. у меня-то нет дублера :-)

  • твои задние стекла никому не нужны.Все ок.Машина твоя ведь там не будет дольше 6 месяцев.Так что все ОК.

  • Урааа! Вот мы и вернулись домой! :-))
    Чемоданы еще не распакованы, но спешу сообщить, что сия авантюра удалась!! даже в большей степени, чем ожидалось! :)Ждите АтчОтов :-)

  • все было супер.Нам отже понравилось.Увлеклись красотой города,что до самого вечера колесили по нему. Руслан,спасибо за..........авантюру. :respect:

  • выкладывайте фоты. Я свой фотик дома забыл.

  • Мы уже вернулись из замечательной поездки , было здорово! Спасибо хочу сказать Руслану, что все так классно организовал и омским товарищам, :agree: которые поводили нас по городу, мы практически не пользовались картой, а только щелкали фотиками в разные стороны! :улыб:. Смотрите нашу фотку!

  • Миледи , а еще фоты.........

  • Руслан, где же обещанный рассказ о поездочке? Прямо заинтриговали. :eek:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Хотя с вами я не ездил, можно посмотреть пока на мои фоты.
    samoplot.narod.ru

  • Только тсс...но Русланов было 2. Один рулил пешеходами, другой автомобилями. :tease:

  • Ооо, хорошие у вас фоточки на сайте, сразу вспомнила где ходили, гуляли в поездке. Смотрю вы любитель Омска! это здорово, город действительно интересный и красивый можно в него возвращаться и возвращаться..:хехе:

  • В таком случае просьба относится и к Вам. :tease:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Руслан, где же обещанный рассказ о поездочке? Прямо заинтриговали. :eek:
    Ждите отстоя:миг:Нетерпеливые какие! Я тока отошел от впечатлений:улыб:даже рюкзак еще не успел спрятать в шкаф:улыб:

  • Что, неужели такой красивый город? Ладно, отдыхайте. :спок:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Довольно-таки красивый! Но места надо знать. И мы тоже ниче:улыб:Зырь!

  • Привет!
    Наконец-то я немного отошел от впечатлений, полученных в городе Омске и могу
    что-то написать об этой поездке.:улыб:
    Идея поехать в марте в Омск родилась сама собой еще в январе этого года, когда
    мы с НГСовцами ездили гулять в Томск. Причина именно такого выбора была
    довольно проста - это, пожалуй, третий город возле Новосибирска,
    представляющий какой-то интерес после Красноярска и Томска. Но т.к. в
    Красноярске и Томске часть народа уже побывала, решили ехать в Омск. Сначала
    была идея поехать на праздники, чтобы захватить 3 дня, но не получилось -
    во-первых, 9е марта на сей раз правительство не стало переносить из-за
    предстоящих выборов, во-вторых, даже если бы перенесли, 8го марта многие
    хотели бы провести все-таки дома, со своим любимым человеком.:улыб:
    Решили ехать на 17е марта, но только на один день, т.к. многим нужно было 18го
    в воскресенье уже быть дома, чтобы с утра в понедельник быть на работе. По
    графику поездов наwww.rzd.ru определили, что оптимальнее всего ехать в Омск
    из Новосибирска в пятницу, после работы, поздно вечером. Этот поезд едет всю
    ночь и приезжает в Омск рано утром, благодаря чему весь день получатеся
    свободным, и поздно вечером этот же поезд выезжает обратно в Новосибирск,
    приезжает в Новосибирск на утро. Поэтому особых вариантов с поездами тоже не
    было, этот показался нам наибоеле оптимальным.
    С выездом все прояснилось. Затем нужно было продумать план нашей будущей
    поездки. Для этого пришлось проштудировать кучу интернет-сайтов, растормошить
    всех своих знакомых, которые хоть что-то об Омске слышали или были там
    проездом, а может и проживали когда-то. На сбор информации о городе ушло
    больше всего времени, около месяца подготовки. Потом некоторое время
    понадобилось для сортировки информации, поиск нужных нам мест города на карте
    по 2гису, и последний этап - составление собственно маршрута, чтобы успеть
    все посмотреть за один день и при этом неособо устать.:улыб:Слава red_da за
    выполнение сей ответственной работы!:миг:И всем, кто помогал по крупицам
    собирать информацию о городе, о его достопримечательных местах и
    особенностях! Напоследок были распечатаны кусочки карты из 2гиса, по которым
    можно было ориентироваться, куда можно двигаться из какой точки.

    Следующий этап был самым азартным. ;-) Это набор народа для поездки. Поскольку
    на данный момент желающих поехать было только двое, мы закинули удочку по
    своим знакомым, коллегам, и на тур.форум НГС. Написали, что набирать будем
    человек 6-8, т.к. большей группой бродить по городу - уже нереально. Первое
    время после публикации объявления никто не заинтересовался, но потом
    пошло-поехало. Сначала вместо нас двоих в списке стало 5 или 6 человек. Потом
    объявились одни знакомые, которые уговорили поехать своих других знакомых -
    пятерых человек. Стало более 10 человек. Затем двое отказались, и несколько
    человек прибавилось. Потом еще прибавилось, но было очень много
    неопределившихся. Ближе к делу желающих поехать накопилось уже аж 25 человек,
    но когда была назначена дата, когда мы идем покупать билеты, несколько
    человек отсеялись. Мы были шокированы! Не совсем понятна причина такого
    ажиотажа вокруг этой авантюры :)) Например, в Томск когда набирали народ,
    набралось 13 всего лишь, а поехало реально только 7 человек. А здесь более 20
    человек - и все едут.
    Возможно, некоторую роль сыграла теплая весенняя погода и низкие затраты на
    поездку (мы пообещали народу уложиться в 1300руб на все-все-все)

    Покупка билетов, наверное, была финальным "этапом отбора" туристов. Те кто
    хотел поехать - явились в назначенный день, кто не хотел - отказались, кто не
    смог - передали свои паспортные данные и деньги мне заранее.  Покупать билеты
    решили одновременно на всех. Встреча народа состоялась у метро, а дождавшись
    последних людей, мы отправились в жд кассу на Советской 50. Удалось выяснить,
    что касса эта не делает наценку на жд билеты, а работают они в рабочие дни до
    20 часов. Лично приехали покупать билеты только 10 человек, остальной народ
    передал свои паспортные данные и деньги, всего 17 человек. В жд кассе нас
    встретили с хлебом и солью, чаем напоили...:миг:А именно - наорали на нас, что
    мы такие сякие приехали с такой пачкой паспортов под конец рабочего дня.  
    Действительно, напечатать порядка 30 билетов - это не шутка. В итоге, немного
    побухтев, кассиры все-таки начали делать нам билеты. Для того, чтобы успеть
    до закрытия (а до этого момента оставался еще целый час), весь кассовый зал
    распределил между собой наши паспорта  и принялся делать билеты. А другим
    посетителям кассирам пришлось отказывать в обслуживании, обреченно кивая на
    лежащую на столе пачку паспортов.:улыб:
    К закрытию кассы все билеты все-таки были напечатаны и проверены. Страховку мы
    оформлять не стали, поэтому билет "туда" получился по 470руб, а "обратно" по
    570руб. Дальше оставалось ждать уже дня выезда, до которого оставалось
    полторы недели.

    Ближе к дню выезда двое людей, купивших билеты, отказались ехать по личным
    причинам, но появилось двое новых желающих поехать вместе с нами - Виктор(vic)
    и Татьяна(tat), а также
    группа автолюбителей во главе с RAN'ом:миг:состоящая из неизвестного
    количества народа.
    За день до выезда билеты купил vic, а tat оказалась довольно азартной
    экстремалкой и отложила покупку билетов на день выезда. К счастью, удача
    сопутствовала ее игре - билеты на следующий день - день выезда - были ею
    благополучно куплены и таким образом окончательно прояснился состав нашей
    группы. Получилось 17 человек, выезжающих поездом
    (ruslik,red_da,ten,xenon,alenka,Ирина,locka,Юля,Miledy,Леля,Кролик,Belle,Укушурик,Елена,
    Оксана, tat,vic) и еще 5 человек, выезжающих параллельно с нами - на машинах
    (RAN, EMC, Prince of love и еще пара замечательных людей).
    Диапазон по возрасту получился вполне оптимальный - от 22 до 29 лет, хотя
    никаких ограничений мы не выставляли.
    Надо заметить, все были в недоумении от такого большого количества народа,
    пожелавшего поехать в Омск - не совсем понятно, как толпа в количестве 17
    человек может передвигаться по городу и при этом не растеряться в транспорте
    или где-то еще. Насчет транспорта добрые люди нас немного утешили, порадовав
    нас информацией о том, что в Омске на пазиках почти не ездят, почти все
    городские автобусы - большие. Но все равно это не решило бы возможные
    проблемы. Для того, чтобы нам не растеряться, мы решили выделить среди народа
    четверых главных сусаниных, которым выдать план похода, списки всех людей с
    номерами телефонов и т.д.; напечатали несколько экземпляров схемы города с
    отмеченными на ней достопримечательностями, до которых мы хотели бы
    добраться.. А для народа напечатали бумажек с телефонами этих главных
    сусаниных и программу похода. Планировалось, что среди народа каждый сам
    решит, с каким сусаниным ему ходить, но не более 6-8 человек. Тогда
    образовавшиеся 3-4 группы ходили бы по городу хоть и вместе, но независимо
    друг от друга, т.е. одна группа не ждала бы другую, если возникнут какие-то
    заковырки. На таком варианте и решили остановиться - все напечатали, все всем
    раздали.

    Пятничным вечером в день выезда (это было 16 марта), мы все вместе собрались
    на вокзале и успешно уселись в наш вагон. На улице уже было темно, но с
    освещением в фирменном вагоне все оказалось в полном порядке, так что ничего
    не помешало нам комфортно разложиться по своим местам и подготовиться  к
    развлекательному вечерне-ночному шоу.:улыб:
    Мною была заблаговременно приобретена большая бутылка пива и пара коробок
    сока, стаканов пачка. Укушурик взял с собой свою легендарную гитару, а ten
    прихватил с собой еще несколько бутылок пива, а также вино. Предвушение
    назревавшего в поезде мероприятия заставляло сердца туристок и туристов
    биться чаще, но никто не паниковал, все сделали серьезный вид.:улыб:
    Когда же мы двинулись и проводники проверили наши билеты, выдали белье (а
    желающим - и даже чай), серьезный вид остался только у Новосибирского
    Вокзала, оставшегося за окном, а у нас в вагоне началось долгожданное
    мероприятие! Мы сначала перебазировались в две плацкартные секции, но
    посмотрели друг на друга, и, недолго думая, утрамбовались в одну секцию!
    Пришлось договориться с соседями на боковушках переехать в другое место
    вагона.:улыб:Зато все уселись вместе, хоть и друг на дружке. Дальше состоялись
    первые тосты - за знакомство, за отъезд, и тд:) Компания собралась очень
    дружная и приятная, но нашим соседям показалось, что шоу недостаточно
    веселое, и они посоветовали дядькам из транспортной милиции присоединиться к
    нашему веселью. Два гробообразных дядьки-милиционера не смогли найти у нас
    свободного места где присесть, расстроились, и сказали "Вы это, ребят... Ночь
    на дворе,  нам дежурить надо - не дразните, спрячьте лучше, а то к концу
    дежурства нам  ничего не останется и придеццо протокол писать, сдал-принял,
    то-се... это ж  не дело так! Да и ваш заливной смех заставляет нас тоже
    смеяться, что ухудшает наш угрожающий вид - ну как тут работать-то?" Мы не
    стали дразнить серьезных людей, и оставили на столе  только соки, а все
    остальное - с глаз долой, под стол. Притихли. Но тишина долго продолжаться не
    могла. Максимум - до ухода бравых ребят в соседний вагон, что собственно и
    произошло.
    Потом совесть у нашей компании все-таки немного проснулась и мы начали
    пытаться хихикать не постоянно, а разбавлять хихиканье словом
    "Тссссссссс!!!!", которое произносилось то из уст самых ответственных
    туристок, то из горлышка открываемой пивной бутылки.:миг:Пофотались, поржали на
    славу! Немножко узнали друг друга.
    Часть народа ушли спать, а часть остались сидеть - тихонечко болтать,
    тихонечко петь и пытаться играть на гитаре. Так мы проторчали за столиком
    часов до 5 утра, и только потом решили поспать пару часов перед  прибытием в
    Омск.

    Прибытие в Омск состоялось скоропостижно, рано утром, и по выражению лиц
    народа можно было определить, кто до скольки сидел, и пил ли что-то.:улыб:
    На вокзале к нашему удивлению нас встретили Омские друзья Укушурика - Шура и
    Олег. Они согласились погулять с нами по нашему маршруту, заодно и помочь в
    этом деле! Показали им план нашего похода - список мест, где нам нужно было
    обязательно побывать. Ребята долго рассматривали бумажку, и сказали, что в
    первом приближении мы застряли в Омске минимум на месяц.:улыб:Несмотря на это,
    отважные гиды согласились побродить с нами, и сначала мы пошли всей толпой на
    первый пункт нашего похода, потом на следующий, третий, и так далее. Все
    пошло как само по себе, мы гуляли по интересным местам, смотрели и удивлялись
    тем или иным сооружениям, памятникам, архитектуре, и даже позабыли о нашей
    идее насчет разбивки на группы, потому что улицы в Омске оказались довольно
    просторными и длинными, а автобусы - действительно большими. Надо заметить,
    что автобусами и троллейбусами нам пришлось пользоваться только 3 или 4 раза
    за весь день пребывания.
    Примерно такой у нас получился список мест, где мы побывали, Свято-Никольский
    Собор, Евангелическо-Лютеранская церковь, Цирк, театр куклы, актера и маски,  
    бульвар Победы с тремя памятниками, памятник-кресло напротив магазина Голубой
    огонек, ТЮЗ с памятником Дон Кихоту,Кадетский корпус, многочисленные
    памятники Ленину, речпорт с его достопримечательностями - красивым видом на
    впадение Иртыша в Омь, пушка с ядрами на берегу реки, памятник НЛО(колобку),
    различные старинные памятиники деревянного зодчества. Прогулялись по ул.
    Чокана Валиханова. Видели театр кукол Арлекин, памятник Ч.Валиханову,
    памятник-весы ("динамическое равновесие") возле музея Врубеля; поглумились
    над слесарем Степанычем и Любашей. Прогулялись до Тобольских и Тарских ворот.
    Возле них всегда толпится народ. В основном это молодожены, которые приезжают
    к этим аркам дабы попрыгать под ними на одной ноге.:улыб:
    Нашли и старинную пожарную каланчу с пожарником на площадке. Правда внутрь там
    никого не пускают, но все равно, полюбоваться красотой удалось и снизу.:улыб:
    Побывали еще возле Лицейского театра, в нескольких соборах, и просто в парках.
    Нафотались там до чертиков!:улыб:
    Подробно рассказывать не буду (можете поглядеть приаттаченный файл  - наш план
    похода, в котором все более подробно описано)., но по моим личным
    наблюдениям, самая красота Омска находится все-таки в центральной его части.
    Чем-то похожа на Томск.  А дальше от центра и в районе вокзала - виды города
    несколько унылые, чем-то похожи на Кемерово.
    Удивило наличие метромоста, но отсутствие метро в городе.:улыб:Еще не успели
    выкопать. Транспорт ходит хорошо, на тех нескольких переездах, которые нам
    нужно было осуществить, мы нигде не задерживались более 5 минут.
    А еще смутило отсутствие в городе питательных заведений среднего уровня. Мы
    очень долго искали утром хоть что-то, где можно было покушать, но лишь после
    долгих изысканий смогли найти Ростикс, где и обосновались для трапезы. А
    следующий прием писчи и отогрев пришлось делать в совершенно аналогичном
    заведении,:улыб:
    После того, как ближе к 16 часам весь наш план похода был исчерпан (а кто-то
    говорил, что это на месяц?:миг:), мы разделились на две половинки - часть
    народа устала и решили поехать к гостепреимному Олегу на квартиру, купив
    продуктов поесть, и остановившись у него до вечера; а вторая, бОльшая часть
    народа пошла гулять дальше, но уже с Еленой из Омска, неожиданно примкнувшей
    к нашей тусовке. С ней мы побродили еще по некоторым забавным местам Омска,
    зашли  в необычный музей (сорри, не посмотрел название), в котором были очень
    интересные экспонаты - нечто вроде выставки достижений народных умельцев:улыб:
    Например, мы смогли созерцать там автомобиль в натуральную величину,
    сплетенный из проволоки; огромный бумажный замок, смешные куклы, необычные
    миниатюрные "достижения" - часы для осы, вполне себе тикающие, со стрелками,
    росписи по зернышкам, и еще много-много удивительных экспонатов! Всего не
    описать, это нужно просто посмотреть.:улыб:
    Тут неожиданно у нашей Елены-гида появилась информация о том, что, используя
    некоторые связи, можно бесплатно посетить некий "Пятый театр", в котором как
    раз начинался спектакль "Dostoevsky.ru", в котором играют известные актеры.
    Мы мигом на гор.транспорте двинули в другой конец города, сквозь пробки, но
    успели вовремя приехать в театр. Мест свободных почти не было, поэтому для
    нашей кучки в 12 человек пришлось расставлять дополнительные стульчики
    (спасибо администраторам!). Спектакль всем ОЧЕНЬ понравился! Безумно
    трогательный, интересный - даже ощущение какое-то необычное в голове после
    него.:улыб:
    После театра уже было пора возвращаться на вокзал. Мы доехали туда снова без
    особых загвоздок несмотря ни на что, и встретились там с нашей второй
    половиной группы, которая тоже славно провела время в теплом кругу,
    отдохнувши, песни попев и просто пообщавшись с интересными людьми.:улыб:
    Когда мы отправились садиться на наш поезд, мы поняли, что это действительно
    наш поезд! И вагон наш:улыб:Мы на нем  собственно и ехали в Омск. Проводники
    нашего вагона, вновь увидев нашу толкучку, не сильно обрадовались. :-)))
    Но к счастью, мы все были сильно уставшие, поэтому, засевши в поезде, мы долго
    не галдели, все довольно рано ушли спать. Но самые стойкие все равно
    протрещали друг с дружкой часов аж до 3х ночи, а xenon умудрился во время
    долгой стоянки в Барабинске прокатиться по этому славному городу на такси за
    пивОм (ца-ца).:улыб:Ночные (нешумные на этот раз) посиделки доставили нам
    большое удовольствие от общения - мы познали, например, новые интересные виды
    массажа:миг: и необычные, прямо таки пугающие жесты врачей, открыли новые
    способы убережения напитков от блюстителей порядка:улыб:И узнали море другой
    познавательной информации друг от друга! :-) Надо почаще куданить  выезжать в
    тур.поездки. Все-таки общение, туризм - эт сила! ;-)

    С уважением, Руслан Густокашин

  • Я тоже отпишусь по этой поездочке.....

    1.В путешествиям по чужим городам склоняюсь более к автомобильным поздкам...потому что охватить можно больше из окна машины...
    2. Пешие походы можно осуществлять в горном Алтае.после парковки АВТО
    3 Я бы поехал большой компанией но куда нить в предгорья Белухи... пешочком с палаточками....

    Исправлено пользователем емс (22.03.07 09:31)

  • Все уже прочитали как здорово мы съездили... От себя хочу сказать спасибо Руслану, который собрал всех нас, возложил на себя нелегкую работу организатора и выложил здесь отчет, прочитав который я как будто вновь побывала в Омске :улыб:Ну и конечно спасибо всем, кто поехал! Было просто замечательно! Эмоции все еще переполняют. Я уже в раздумьях куда бы еще съездить и как выделить на это время!!! :безум:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А что не хватает времени...
    Нужно просто меньше работать.....:улыб:

    Кстати вас Юлей зовут??? :flowers:

  • Руслан, судя по всему, съездили вы, действительно, классно. Мои поздравления с удачной поездкой!:улыб:Вы не пробовали книжки писать? Хорошо получается. Особенно мне понравилась фраза "Предвушение назревавшего в поезде мероприятия заставляло сердца туристок и туристов биться чаще..." :ха-ха!: :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Кайфово погуляли! Вы то все уехали а мы остались в омске... Клёво там потусовали всю ночь. потом немного отоспавшись и попив пивка мы поехали в клубешник на концерт(кайфовый кстати, давно не видел столько народу в таком маленьком заведении!). Назад попёрли прямо с концерта на вокзал и в сиб! Посчастливилось ехать назад в вогоне забитом солдатами которые всё время куда то ходили по вагону примерно до 4 утра... короче опять нихрена не поспали... прямо с поезда опЯть же на работу! короче клёво съездили! надо бут повторить! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! :tease:

  • Привееееет. Глядите, а ЕМС тут заигрывает кое с кем....Потом всем коллективом на свадьбу к ним пойдем. :tease:

  • Саш, посмотри-ка что делается! А если бы мы здесь диалог развели? :ха-ха!: RAN, ты интригант! С тебя за это фотки омские!:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Руслан, судя по всему, съездили вы, действительно, классно. Мои поздравления с удачной поездкой!:улыб:
    Спасибо большое! Действительно. классно съездили, и город оказался интересным, несмотря на то, что многие про Омск говорили о не самых лучших впечатлениях насчет этого города.

    В ответ на: Вы не пробовали книжки писать? Хорошо получается. Особенно мне понравилась фраза "Предвушение назревавшего в поезде мероприятия заставляло сердца туристок и туристов биться чаще..." :ха-ха!: :live:
    не пробовал :)) пасиб за совет, подумаю :ха-ха!:
    Дык а смысл писать скучные рассказы? Я же хочу: чтобы народ полностью погрузился в ту атмосферу, в которой побывали мы.:улыб:

  • Да, мы классно погуляли! :)Пускай теперь нам все завидуют и локти кусают! :бебе:Молодец Руслан, здорово все написал, может правда книги начать тебе писать!

  • Руслан!
    Очень рада за тебя, за ребят. Похоже, что вы действительно классно погуляли (впрочем, вспоминая о том, как ты организовал поездку в Томск, я в этом не сомневалась). Жаль, что я в этот раз не смогла поехать. Но надеюсь, что это не последняя поездка.
    P.S. Рассказ получился классный :respect:

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • А вот фотки! Выбрал из тысячи фоток немножко:улыб:

  • И вторая половина фоток. :-)

  • Хорошие фотографии. Прямо жалко становится, что не решилась

  • Действительно жаль, что не решились. Я написала и нисколько не пожалела: отдохнула и познакомилась с замечательными людьми! Кстати, очень хотела съездить в Томск, но не получилось. Теперь решили съездить туда предположительно на майские праздники. Так что желающие присоединиться - wellcome!!!:хехе:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Планируем попасть на майские праздники в Томск, кто-нить знает когда отдыхать будем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: